logos.png

Meldeschluss

Meldeschluss:
26. Hallensportfest
noch
1 Tage 11 Stunden 34 Minuten

Dringend gesucht: Kampfrichter für Leichtathletikveranstaltungen

achtungOhne Kampfrichter kann eine Leichtathletik-Veranstaltung nicht ordnungsgemäß durchgeführt werden. Die Kampfrichter messen Weiten und werten Ergebnisse aus. Sie sind unparteiisch und ehrenamtlich tätig.

 

 

 

Weiter lesen ...

Mannschaftsaufstellung für den Kreisvergleichskampf am 26.9.2015 in Bruchköbel

Am 26.9.2015 findet in Bruchköbel wieder der alljährliche Kreisvergleichskampf der Region Rhein-Main statt.
Da leider in diesem Jahr keine Mannschaft der MJU 16 gemeldet werden kann wird der Leichtathletikkreis Frankfurt 

in Bruchköbel nur mit 5 Mannschaften an den Start gehen. 
Bereits jetzt schon ein Dankeschön an die vielen Nachwuchsathleten aus den Frankfurter Leichtathletikvereinen und allen
einen schönen und erfolgreichen Wettkampf in Bruchköbel.
Danke auch an das Vorbereitungsteam um unsere Jugendwartin Marianne Bechmann und unseren Wettkampfwart Michael 
Krichbaum, sowie an die weiteren zahlreichen Unterstützer aus dem Leichtathletikvereinen des Kreises Frankfurt am Main.
 
 
Folgende Athletinnen/Athleten starten in den einzelnen Altersgruppen:  

WJU16

 

Loana Haas

LGEF

Barbara Weidmann

SG Enkheim

Lisa Marie Überall

SG Enkheim

Marie Dignaß

LGEF

Nadja Grabsch

TG Zeilsheim

Rose Schwarzkopf_Maury

TG Zeilsheim

Marlene Thomas

SG Enkheim

Clara Geiger

SG Enkheim

Lara Milrath

SG Enkheim

Anouk Bartlock

TV Seckbach

   

MJU14

 

Marshellus Foreshaw

LGEF

Arne Kracke

LGEF

Tom Becker

LGEF

Fritz Dignaß

LGEF

Kamiar Maneshkarimy

LGEF

Mattis Schmidt

LGEF

Ben Keil

LGEF

Luka Pikolin

LGEF

Makonnen Amekuedi

LGEF

Marlon Menke 

LGEF

Maxim Meinhardt

SG Frankfurt Nied

Nick Jungwirth

SG Frankfurt Nied

Lukas Harren

Turnerschaft Heddernheim

Samir Rajesh

ISF Sindlingen

   

WJU14

 

Vivian Arnold

LGEF

Marie Maiwald

LGEF

Amelia von Salomon

LGEF

Charlize Boykin

LGEF

Julia Storch

LGEF

Johanna Pauly

LGEF

Johanna Hermann

SG Enkheim

Celina Dusa

SG Enkheim

Abigail Blackburne

ISF Sindlingen

Julia Czech

LGEF

Elisabeth Rupprecht

LGEF

Antonia Robes

SG Enkheim

Nora Karsten

LGEF

Tabea Gans

SG Enkheim

   

MJU12

 

John Benjamin Blackburne 

ISF

Ioannis Blank

LGEF

David Steinschen

LGEF

Jakob Slutzky

LGEF

Nikolas Novotny

SG Enkheim

David Büker

TV Seckbach

   

WJU12

 

Nele Kühn

LGEF

Pauline Forer

LGEF

Ivana Brkic

LGEF

Sarah Stumpf

LGEF

Nora Williams Reinhard

LGEF

Paula Hofmockel

TV Kalbach

Katharina Altlay

SG Enkheim

Linn Beck

SG Enkheim

Den Zeitplan finden Sie hier.

Auf Wunsch der EU ein kurzer Hinweis in eigener Sache: hlv-Kreis-Frankfurt-Main.de verwendet Cookies, um Google-Anzeigen auszuliefern und zu personalisieren sowie die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Neben uns hat auch Google Zugriff auf diese Daten.

EU Cookie Directive Module Information