logos.png

Dringend gesucht: Kampfrichter für Leichtathletikveranstaltungen

achtungOhne Kampfrichter kann eine Leichtathletik-Veranstaltung nicht ordnungsgemäß durchgeführt werden. Die Kampfrichter messen Weiten und werten Ergebnisse aus. Sie sind unparteiisch und ehrenamtlich tätig.

 

 

 

Weiter lesen ...

Mannschaftsaufstellung des Leichtathletikkreis Frankfurt am Main für den Kreisvergleichskampf am 27.9.2009 in Bruchköbel

Am 27.9.2009 findet der Kreisvergleichskampf der Region Rhein-Main in Bruchköbel statt.
Die Teilnehmer aus dem Leichtathletikkreis Frankfurt am Main finden Sie hier...

 

 

icon Zeitplan (ACHTUNG Link extern!)

Schüler A (M14/15) 95/94
Schweinsberg, Joel (SG Frankfurt Nied)
Hedrich, Marcel (SG Frankfurt Nied)
Dahlmann, Malte (TV Seckbach)
Müller, Eike (LG Eintracht Frankfurt)
Roth, Ludwig (SG Enkheim)
Mahlberg, Leonard (SG Enkheim)
Ruppel, Phillip (LG Eintracht Frankfurt)
Steinbach, Eddie (LG Eintracht Frankfurt)
Stenzel, Jakob (LG Eintracht Frankfurt)
Schüler B (M12/13) 97/96
Zondervan, Fabian (SG Frankfurt Nied)
Connor, Till (TV Seckbach)
Will, Alexander (LG Eintracht Frankfurt)
Christoph, Konrad (LG Eintracht Frankfurt)
Arhimou, Anas (SG Enkheim)
Reinhart, Philipp (LG Eintracht Frankfurt)
Gebhardt, Tom (SG Enkheim)
Zeitzschel, Kristian (SG Enkheim)
Dorn, Niklas (LG Eintracht Frankfurt)
Gianluca Puglisi (LG Eintracht Ffm-Sachsenhausen)

 


Schüler C (M11/10) 98/99
Heckmann, Philip (LG Eintracht Frankfurt)
Lepper, Nils (LG Eintracht Frankfurt)
Gleißner, Felix (TV Seckbach)
Ogbay, Nahom ( LG Eintracht Frankfurt)
Bechmann, Andreas (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Schickling, Hendrik (TG Zeilsheim)
Voßmer, Niklas (TG Zeilsheim)

Schülerinnen A (W14/15) 95/94
Luzolo, Maryse (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Grabiger, Marlene (LG Eintracht Ffm-TSG)
Monz, Rebecca (LG Eintracht Frankfurt)
Rehberger, Elisabeth (LG Eintracht Ffm-TSG)
Dittmar, Natalie (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Jacob, Anne (SG Enkheim)
Tilger, Tina (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Schmucker, Miriam (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Hoffmann, Leonie (LG Eintracht Ffm-TSG)
Schäfer, Laura (LG Eintracht Frankfurt)
Hahn, Ines (SG Enkheim)
Roller, Franziska (SG Enkheim)
Sickmann, Berit (LG Eintracht Frankfurt)


Schülerinnen B (W12/13) 97/96
Brendel, Holde (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Preikschat, Svenja (TG Zeilsheim)
Berkmann, Marie-Christin (TG Zeilsheim)
Straub, Kristina (TG Zeilsheim)
Brand, Marlene (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Keil, Lorena (LG Eintracht Frankfurt)
Humpel, Lisa (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Hoch, Katrin (SG Frankfurt Nied)
Welte, Annika (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Günther, Sofia (TG Zeilsheim)
Wittich, Tracy (LG Eintracht Frankfurt)
Schmitt, Lisa (TV Seckbach)
Besier, Anna (LG Eintracht Frankfurt)
Gross, Fenella (LG Eintracht Ffm-TSG)


Schülerinnen C (W10/11) 99/98
Babic, Kristina (TG Zeilsheim)
Gottschalk, Janina (TG Zeilsheim)
Kluß, Carina (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Fischer, Lilli (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Burkholz, Ann-Kristin (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Weber, Loretta (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Fischer, Paula (LG Eintracht Ffm-Bonames)
Holz, Saskia (TG Zeilsheim)
Schäfer, Marlene (TG Zeilsheim)

Auf Wunsch der EU ein kurzer Hinweis in eigener Sache: hlv-Kreis-Frankfurt-Main.de verwendet Cookies, um Google-Anzeigen auszuliefern und zu personalisieren sowie die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Neben uns hat auch Google Zugriff auf diese Daten.

EU Cookie Directive Module Information