logos.png

Dringend gesucht: Kampfrichter für Leichtathletikveranstaltungen

achtungOhne Kampfrichter kann eine Leichtathletik-Veranstaltung nicht ordnungsgemäß durchgeführt werden. Die Kampfrichter messen Weiten und werten Ergebnisse aus. Sie sind unparteiisch und ehrenamtlich tätig.

 

 

 

Weiter lesen ...

Ausschreibung 19. Schu?lerhallensportfest

des Leichtathletikkreises Frankfurt am Main am 28.11.2010 in Frankfurt am Main online.

[Update] Mit dezimierter Besetzung beim Kreisvergleichskampf incl Bilder und Ergebnisse

Am So, 26.09.2010 fand in Bruchköbel bei kühlem, aber wenigstens trockenem Wetter, der diesjährige Kreisvergleichskampf statt.
Leider kam in diesem Jahr keine Mannschaft bei den Schülern und Schülerinnen A zustande, so dass wir nur mit 4 Mannschaften bzw. 36 Athleten und, über den Tag verteilt, 7 Betreuern (Claudia Gottschalk, Thomas und Carola Straub aus Zeilsheim, Helmut Zeul aus Seckbach, Thorsten Barufke und Julian Metzler von der Turnerschaft Heddernheim und Andreas Graffenberg aus Enkheim) anreisten.

Weiterlesen: [Update] Mit dezimierter Besetzung beim Kreisvergleichskampf incl Bilder und Ergebnisse

Mannschaftsaufstellung für den Kreisvergleichskampf in Bruchköbel

Am 26.9.2010 findet der Kreisvergleichskampf der Region Rhein-Main in Bruchköbel statt.
Die Teilnehmer aus dem Leichtathletikkreis Frankfurt am Main finden Sie hier...

 

Weiterlesen: Mannschaftsaufstellung für den Kreisvergleichskampf in Bruchköbel

Ergebnisse: Block- / Mehrkampf

der Schüler A/B/C/D online.

Update Teilnehmer

Block- / Mehrkampf Schüler A/B/C/D online.

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften Langstaffeln 2010

online.

Ausschreibung Block Mehrkampf/ Ausschreibebedingungen

Ausschreibung zu den Kreismeisterschaften Blockwettkampf der Schu?ler/innen A, Kreisbestenka?mpfe im Fu?nfkampf der Schu?ler/innen B und den Kreisbestenka?mpfe im Dreikampf der Schu?ler/innen C/D (Zusatzangebot Dreikampf M/W15-M/W12) am 29. August 2010 in Frankfurt am Main – Sportanlage Hahnstraße online.

Allgemeine Ausschreibungsbedingungen: Unter Punkt 5 wurde die E-Mail Adresse zum Nachmelden hinzugefügt.

Ergebnisse Kreismeisterschaften-Bestenkämpfe der Schüler 2010

online.

Teilnehmer Kreiseinzel 2010

zu den Kreismeisterschaften / Bestenka?mpfe der Schu?ler A/B/C/D am 2. Mai 2010 in Frankfurt am Main – Sportanlage Hahnstrasse online.

Ausschreibung zu den Kreismeisterschaften / Bestenka?mpfe der Schu?ler A/B/C/D incl Zeitplan

am 2. Mai 2010 in Frankfurt am Main – Sportanlage Hahnstrasse online.


Da es vereinzelnd Probleme mit den Meldungen im Online Meldesystem gibt verweisen wir nochmals auf die Hilfe bzw. auf Beispielvideos.

Bei Fragen können Sie uns über das Supportformular Kontaktieren.

Ausschreibung: Kreismeisterschaften / Bestenka?mpfe der Schu?ler 2010

am 2. Mai 2010 in Frankfurt am Main – Sportanlage Hahnstrasse online.

Der Zeitplan folgt in den kommenden Tagen, melden können Sie bereits jetzt im Online Meldesystem des Kreises Frankfurt am Main.

Online-Meldesystem für Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe

Mit Beginn der Freiluftsaison 2010 steht den Vereinen des Leichtathletikkreises Frankfurt am Main das neue Online-Meldesystem

des Leichtathletikkreises zur Verfügung.
Meldungen für Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe können nur noch in dieser Form akzeptiert werden.
Bitte beantragen Sie rechtzeitig die Zugangsberechtigung/Registrierung für das Online-Meldesystem.

In diesem Zusammenhang verweisen wir auf die aktualisierten Allgemeinen Ausschreibungsbedingungen
des Leichtathletikkreises Frankfurt am Main, die Bestandteil der jeweiligen Ausschreibungen sind.

Ergebnisse Kreismeisterschaften im Halbmarathon

die Kreismeisterschaftswertung finden Sie hier weitere Ergebnisse finden Sie unter mikatiming.de .

Berichte und Bilder finden Sie unter http://www.spiridon-frankfurt.de

Kampfrichter-Grundausbildung 2010

am 2o. / 21. November 2010
im Presseraum der Leichtathletikhalle in Frankfurt-Kalbach

Referent: Peter Jakob
Anmeldungen an Kreiskampfrichterwartin Inge Neuß-Jakob.

Ergebnisse: 30. Kreishallenmeisterschaften

online.

Teilnehmer: 30. Kreishallenmeisterschaften

online

Ausschreibung Langstaffeln 2010

online.

Ergebnisse 6. Bruno Franke - Gedächtnislauf

des Vfl Goldstein verbunden mit den Kreiswaldlaufmeisterschaften online.

Teilnehmer 6. Bruno Franke

- Gedächtnislauf des Vfl Goldstein am 7. Februar 2010 verbunden mit den Kreiswaldlaufmeisterschaften online.

Einladung 2010

zum Kreistag

Auf Wunsch der EU ein kurzer Hinweis in eigener Sache: hlv-Kreis-Frankfurt-Main.de verwendet Cookies, um Google-Anzeigen auszuliefern und zu personalisieren sowie die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Neben uns hat auch Google Zugriff auf diese Daten.

EU Cookie Directive Module Information