29. Kreishallenmeisterschaften und Bestenkämpfe
, am 08.03.2009
ERGEBNISSE
Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Weibliche Jugend B

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,40 1./I
2. 60 Znati Younes 1992 Tschft.Heddernheim 7,66 2./I
3. 161 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 7,92 3./I
4. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 7,94 4./I
5. 7 Bill David 1993 TSG Nieder-Erlenbach 8,01 5./I
6. 561 Bui Quang Minh 1993 LG Eintracht Frankfurt 8,35 6./I
7. 84 Hahn Erik 1993 SG Enkheim 8,65 7./I
8. 85 Hughes Philipp 1993 SG Enkheim 8,93 8./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 25,35 1./I
2. 7 Bill David 1993 TSG Nieder-Erlenbach 26,30 2./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 2:25,06 1./I
2. 92 Schmidt Fabian 1993 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 2:30,05 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 9,52 1./I
129 Schaefer-Brand Jakob 1992 LG Eintracht Frankfurt aufg.

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 161 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 1,78
   
   
2. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 1,61
   
   
3 127 Hoch Andreas 1993 LG Eintracht Frankfurt 1,61
   
   
561 Bui Quang Minh 1993 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Knäbel Björn 1992 TSG Nieder-Erlenbach 6,25
   
   
2. 161 Moser Maximilian 1993 LG Eintracht Frankfurt 5,60
   
   
3. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 5,30
   
   
4. 60 Znati Younes 1992 Tschft.Heddernheim 5,13
   
   
5. 129 Schaefer-Brand Jakob 1992 LG Eintracht Frankfurt 4,77
   
   
6. 84 Hahn Erik 1993 SG Enkheim 4,31
   
   
7. 85 Hughes Philipp 1993 SG Enkheim 4,12
   
   
8. 561 Bui Quang Minh 1993 LG Eintracht Frankfurt 4,09
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Znati Younes 1992 Tschft.Heddernheim 9,99
   
   
2. 128 Sander Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 9,41
   
   
3. 561 Bui Quang Minh 1993 LG Eintracht Frankfurt 9,16
   
   
4. 85 Hughes Philipp 1993 SG Enkheim 8,49
   
   
5. 84 Hahn Erik 1993 SG Enkheim 7,49
   
   
129 Schaefer-Brand Jakob 1992 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
93 Lohrer Leif 1993 LG Eintr.Frankfurt (SACH) ab.
   
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Kulüke Lukas 1999 TV Kalbach 8,00 1./I
2. 108 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,38 2./I
3. 139 Blaufuß Dennis 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,52 3./I
4. 39 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 8,54 4./I
5. 38 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 8,68 5./I
6. 66 Hipper Isidor 1999 TG Zeilsheim 8,78 6./I
7. 143 Rumpold Johannes 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,84 7./I
8. 53 Heitzmann Yannic 1999 Tschft.Heddernheim 8,90 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 37 Kulüke Lukas 1999 TV Kalbach 8,05 q
2 108 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,43 q
3 139 Blaufuß Dennis 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,51 q
4 66 Hipper Isidor 1999 TG Zeilsheim 8,61 q
4 38 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 8,61 q
6 143 Rumpold Johannes 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,08 q
7 52 Harren Daniel 2000 Tschft.Heddernheim 9,25
8 51 Reimer Sven 2000 Tschft.Heddernheim 9,80

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 39 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 8,59 q
2 53 Heitzmann Yannic 1999 Tschft.Heddernheim 9,01 q
3 122 Siekmann Fynn 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,14
4 67 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 9,25
50 Dillenburger Philipp 2000 Tschft.Heddernheim ab.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Blaufuß Dennis 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3:57,81 1./I
2. 53 Heitzmann Yannic 1999 Tschft.Heddernheim 3:58,02 2./I
3. 122 Siekmann Fynn 2000 LG Eintracht Frankfurt 3:58,97 3./I
4. 143 Rumpold Johannes 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 4:02,87 4./I
5. 38 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 4:03,32 5./I
6. 31 Kögl Felix 2000 SG Nied 4:12,82 6./I
7. 52 Harren Daniel 2000 Tschft.Heddernheim 4:20,83 7./I
8. 51 Reimer Sven 2000 Tschft.Heddernheim 4:21,65 8./I
123 Counet Simon 1999 LG Eintracht Frankfurt n.a.
37 Kulüke Lukas 1999 TV Kalbach ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,53
   
   
2. 139 Blaufuß Dennis 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3,51
   
   
3. 37 Kulüke Lukas 1999 TV Kalbach 3,49
   
   
4. 39 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 3,47
   
   
5. 67 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 3,44
   
   
6. 66 Hipper Isidor 1999 TG Zeilsheim 3,41
   
   
7. 53 Heitzmann Yannic 1999 Tschft.Heddernheim 3,26
   
   
8. 38 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 3,18
   
   
9. 122 Siekmann Fynn 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,02
   
   
10. 52 Harren Daniel 2000 Tschft.Heddernheim 2,95
   
   
11. 31 Kögl Felix 2000 SG Nied 2,66
   
   
12. 51 Reimer Sven 2000 Tschft.Heddernheim 2,63
   
   
50 Dillenburger Philipp 2000 Tschft.Heddernheim n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach 7,83 1./I
2. 97 Voigt Sascha 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,14 2./I
3. 40 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 8,15 3./I
4. 54 Harren Tobias 1998 Tschft.Heddernheim 8,47 4./I
5. 55 Geller Robin 1998 Tschft.Heddernheim 8,57 5./I
6. 91 Beck Nils 1998 SG Enkheim 8,59 6./I
7. 65 Schickling Hendrik 1998 TG Zeilsheim 8,87 7./I
8. 10 Rubbert Maurice 1998 TV Seckbach 8,88 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 9 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach 7,91 q
2 40 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 8,16 q
3 97 Voigt Sascha 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,21 q
4 54 Harren Tobias 1998 Tschft.Heddernheim 8,50 q
5 91 Beck Nils 1998 SG Enkheim 8,56 q
6 55 Geller Robin 1998 Tschft.Heddernheim 8,66 q
7 56 Reimer Jan 1998 Tschft.Heddernheim 9,37
8 57 Lieb René 1998 Tschft.Heddernheim 9,44

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 65 Schickling Hendrik 1998 TG Zeilsheim 8,80 q
2 10 Rubbert Maurice 1998 TV Seckbach 8,85 q
3 111 Lund Tobias 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,89

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 97 Voigt Sascha 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3:43,57 1./I
2. 40 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 3:45,73 2./I
3. 65 Schickling Hendrik 1998 TG Zeilsheim 3:47,85 3./I
4. 22 Rothländer Calvin 1998 SG Nied 3:49,59 4./I
5. 111 Lund Tobias 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:57,98 5./I
6. 54 Harren Tobias 1998 Tschft.Heddernheim 4:01,10 6./I
7. 55 Geller Robin 1998 Tschft.Heddernheim 4:01,97 7./I
8. 57 Lieb René 1998 Tschft.Heddernheim 4:06,19 8./I
9. 56 Reimer Jan 1998 Tschft.Heddernheim 4:16,09 9./I

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Kalbach TV Kalbach 32,37 1./I
  37, Kulüke Lukas (1999)   -   40, Venino Niklas (1998)
38, Crnomut Luka (1999)   -   39, Nagarajah Dominik (2000)
   
2. LG Eintr. Frankfurt (BON) LG Eintr. Frankfurt (BON) 34,38 2./I
  139, Blaufuß Dennis (1999)   -   108, Bechmann Andreas (1999)
143, Rumpold Johannes (1999)   -   111, Lund Tobias (1998)
   
3. Tschft.Heddernheim Tschft.Heddernheim 34,66 3./I
  53, Heitzmann Yannic (1999)   -   52, Harren Daniel (2000)
55, Geller Robin (1998)   -   54, Harren Tobias (1998)
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach 4,15
   
   
2. 91 Beck Nils 1998 SG Enkheim 3,87
   
   
3. 97 Voigt Sascha 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3,66
   
   
4. 40 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 3,60
   
   
5. 54 Harren Tobias 1998 Tschft.Heddernheim 3,55
   
   
6. 10 Rubbert Maurice 1998 TV Seckbach 3,42
   
   
7. 111 Lund Tobias 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,29
   
   
8. 22 Rothländer Calvin 1998 SG Nied 3,15
   
   
9. 57 Lieb René 1998 Tschft.Heddernheim 3,12
   
   
10. 55 Geller Robin 1998 Tschft.Heddernheim 2,97
   
   
11. 56 Reimer Jan 1998 Tschft.Heddernheim 2,85
   
   
110 Eikam Marvin 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) n.a.
   
   
41 Angelis Lefteris 1998 TV Kalbach n.a.
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,74 1./I
2. 59 Lauer Marcel 1997 Tschft.Heddernheim 9,08 2./I
3. 13 Connor Till 1997 TV Seckbach 9,25 3./I
4. 58 Metzler Simon 1997 Tschft.Heddernheim 10,37 4./I
138 Blaufuß Robin 1997 LG Eintr.Frankfurt (SACH) ab.
90 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 59 Lauer Marcel 1997 Tschft.Heddernheim 4:03,79 1./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 11,81 1./I
2. 9 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach 11,96 2./I
3. 13 Connor Till 1997 TV Seckbach 12,43 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 124 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 1,20
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Lauer Marcel 1997 Tschft.Heddernheim 4,18
   
   
2. 124 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 4,16
   
   
3. 13 Connor Till 1997 TV Seckbach 3,91
   
   
4. 58 Metzler Simon 1997 Tschft.Heddernheim 3,36
   
   
5. 138 Blaufuß Robin 1997 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3,09
   
   
96 von Hugo Leopold 1997 LG Eintr.Frankfurt (SACH) ab.
   
   
90 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim ab.
   
   
22 Rothländer Calvin 1998 SG Nied ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Connor Till 1997 TV Seckbach 6,33
   
   
2. 9 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach 5,72
   
   
3. 59 Lauer Marcel 1997 Tschft.Heddernheim 5,19
   
   
4. 58 Metzler Simon 1997 Tschft.Heddernheim 5,02
   
   
90 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 8,56 1./I
2. 95 Krause Moritz 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,79 2./I
3. 20 Zondervan Fabian 1996 SG Nied 9,35 3./I
4. 64 Schmidt Sebastian 1996 TG Zeilsheim 9,56 4./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 3:33,84 1./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 103 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,93 1./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 103 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,49
   
   
2 95 Krause Moritz 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 1,49
   
   
125 Konrad Christoph 1996 LG Eintracht Frankfurt aufg.
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Puglisi Gianluca 1996 LG Eintracht Frankfurt 5,15
   
   
2. 95 Krause Moritz 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 4,76
   
   
3. 20 Zondervan Fabian 1996 SG Nied 4,30
   
   
4. 64 Schmidt Sebastian 1996 TG Zeilsheim 3,79
   
   
125 Konrad Christoph 1996 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Hedrich Marcel 1995 SG Nied 7,92 1./I
2. 14 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 8,48 2./I
3. 126 Ruppel Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 8,81 3./I
4. 88 Mahlberg Leonard 1995 SG Enkheim 9,24 4./I
5 63 Gottschalk Patrick 1995 TG Zeilsheim 9,24 5./I
6. 159 Reprich David 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,79 6./I
7. 89 Farr Maximilian 1995 SG Enkheim 10,09 7./I
8. 87 Gabel Adrian 1995 SG Enkheim 10,31 8./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 562 Steinbach Eddi 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:23,97 1./I
2. 126 Ruppel Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 3:27,18 2./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 10,19 1./I
2. 88 Mahlberg Leonard 1995 SG Enkheim 10,61 2./I
3. 126 Ruppel Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 11,49 3./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Hedrich Marcel 1995 SG Nied 5,14
   
   
2. 14 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 4,84
   
   
3. 126 Ruppel Philipp 1995 LG Eintracht Frankfurt 4,26
   
   
4. 88 Mahlberg Leonard 1995 SG Enkheim 4,11
   
   
5. 17 Rappelt Sebastian 1995 SG Nied 3,97
   
   
6. 159 Reprich David 1995 LG Eintracht Frankfurt 3,70
   
   
7. 87 Gabel Adrian 1995 SG Enkheim 3,32
   
   
89 Farr Maximilian 1995 SG Enkheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Dahlmann Malte 1995 TV Seckbach 12,42
   
   
2. 18 Hedrich Marcel 1995 SG Nied 9,59
   
   
3. 87 Gabel Adrian 1995 SG Enkheim 6,93
   
   
4. 88 Mahlberg Leonard 1995 SG Enkheim 6,86
   
   
5. 17 Rappelt Sebastian 1995 SG Nied 6,65
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Kühna Sean 1994 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 7,47 1./I
2. 15 Schweinsberg Joel 1994 SG Nied 7,96 2./I
3. 160 Tucker Yannick 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,28 3./I
4. 137 Müller Eike 1994 LG Eintracht Frankfurt 8,32 4./I
5. 86 Roth Ludwig 1994 SG Enkheim 8,69 5./I
6. 62 Löllmann Stefan 1994 TG Zeilsheim 8,83 6./I
7. 61 Dürr Patrick 1994 TG Zeilsheim 8,94 7./I

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 94 Kühna Sean 1994 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 37,94 1./I

4x100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1 SG Nied SG Nied 0,01 1./I
  18, Hedrich Marcel (1995)   -   17, Rappelt Sebastian (1995)
20, Zondervan Fabian (1996)   -   15, Schweinsberg Joel (1994)
   
2 TG Zeilsheim TG Zeilsheim 0,02 2./I
  64, Schmidt Sebastian (1996)   -   61, Dürr Patrick (1994)
63, Gottschalk Patrick (1995)   -   62, Löllmann Stefan (1994)
   
Anmerkung Lauf 0
Zeitmessung ausgefallen, keine Zeiten vorhanden

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schweinsberg Joel 1994 SG Nied 5,39
   
   
2. 137 Müller Eike 1994 LG Eintracht Frankfurt 4,78
   
   
3. 86 Roth Ludwig 1994 SG Enkheim 4,69
   
   
4. 160 Tucker Yannick 1994 LG Eintracht Frankfurt 4,21
   
   
94 Kühna Sean 1994 LG Eintr.Frankfurt (SACH) ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Schweinsberg Joel 1994 SG Nied 10,69
   
   
2. 86 Roth Ludwig 1994 SG Enkheim 8,34
   
   
3. 137 Müller Eike 1994 LG Eintracht Frankfurt 7,77
   
   
4. 62 Löllmann Stefan 1994 TG Zeilsheim 6,68
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,10 1./I
2. 107 Ondracek Jia 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,25 2./I
3. 104 Böttcher Solveig 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,34 3./I
4. 26 Lesch Pauline 1999 SG Nied 8,61 4./I
5. 79 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 8,70 5./I
6. 2 Hoffmann Tabea 1999 TSG Nieder-Erlenbach 8,72 6./I
7. 23 Mvindu Henriette 1999 SG Nied 8,78 7./I
8. 105 Fischer Paula 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,99 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 8,15 q
2 79 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 8,61 q
3 43 Firlé Mia 1999 Tschft.Heddernheim 9,24
4 29 Widera Sina-Lilly 2000 SG Nied 9,47
5 30 Rauer Fabienne 2000 SG Nied 10,31

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Böttcher Solveig 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,30 q
2 2 Hoffmann Tabea 1999 TSG Nieder-Erlenbach 8,70 q
3 23 Mvindu Henriette 1999 SG Nied 9,01 q
4 28 Hofmann Cornelia 2000 SG Nied 9,06
5 32 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 9,56
6 78 Dürr Saskia 1999 TG Zeilsheim 9,64

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 107 Ondracek Jia 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,44 q
2 26 Lesch Pauline 1999 SG Nied 8,63 q
3 105 Fischer Paula 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,99 q
4 106 Fischer Lilli 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,15
5 27 Odenwald Petra 2000 SG Nied 9,26
6 33 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 9,70

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Huhn Sofia 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 2:57,33 1./I
2. 106 Fischer Lilli 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:03,30 2./I
3. 105 Fischer Paula 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:05,68 3./I
4. 107 Ondracek Jia 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:06,79 4./I
5. 83 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 3:11,92 5./I
6. 1 Häger Marie-Lisa 1999 TSG Nieder-Erlenbach 3:13,96 6./I
7. 33 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 3:21,55 7./I
8. 27 Odenwald Petra 2000 SG Nied 3:22,69 8./I
9. 23 Mvindu Henriette 1999 SG Nied 3:23,27 9./I
10. 32 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 3:32,60 10./I
11. 34 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 3:34,65 11./I
12. 140 Voigt Kira 2000 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3:43,73 12./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Böttcher Solveig 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,71
   
   
2. 107 Ondracek Jia 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,53
   
   
3. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3,49
   
   
4. 2 Hoffmann Tabea 1999 TSG Nieder-Erlenbach 3,42
   
   
5. 79 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 3,31
   
   
6 105 Fischer Paula 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,31
   
   
7. 26 Lesch Pauline 1999 SG Nied 3,27
   
   
8. 106 Fischer Lilli 1999 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,24
   
   
9. 43 Firlé Mia 1999 Tschft.Heddernheim 3,10
   
   
10. 23 Mvindu Henriette 1999 SG Nied 3,06
   
   
11. 28 Hofmann Cornelia 2000 SG Nied 2,95
   
   
12. 32 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 2,92
   
   
13. 27 Odenwald Petra 2000 SG Nied 2,89
   
   
14. 29 Widera Sina-Lilly 2000 SG Nied 2,86
   
   
15. 78 Dürr Saskia 1999 TG Zeilsheim 2,84
   
   
16. 33 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 2,80
   
   
17. 30 Rauer Fabienne 2000 SG Nied 2,33
   
   
118 Kluß Carina 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 7,90 1./I
2. 142 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,37 2./I
3. 76 Schäfer Marlene 1998 TG Zeilsheim 8,38 3./I
4. 45 Balling Sophie 1998 Tschft.Heddernheim 8,45 4./I
5. 109 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,47 5./I
6. 141 Christ Nora 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,63 6./I
7. 25 Rauer Elaine 1998 SG Nied 8,72 7./I
8. 77 Harizi Yasmine 1998 TG Zeilsheim 8,96 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 76 Schäfer Marlene 1998 TG Zeilsheim 8,40 q
2 109 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,44 q
3 141 Christ Nora 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,70 q
4 44 Znati Amina 1998 Tschft.Heddernheim 9,30
5 24 Kögl Nina 1998 SG Nied 9,39
6 36 Wentzel Zoé 1998 TV Kalbach 9,57
7 47 Lotto Chaira 1998 Tschft.Heddernheim 9,67
8 3 Kreissl Selina 1998 TSG Nieder-Erlenbach 11,10

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 74 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 7,77 q
2 142 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,32 q
3 45 Balling Sophie 1998 Tschft.Heddernheim 8,45 q
4 77 Harizi Yasmine 1998 TG Zeilsheim 8,91 q
5 25 Rauer Elaine 1998 SG Nied 8,98 q
6 35 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 9,36
7 46 Löw Fiona 1998 Tschft.Heddernheim 9,76

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 75 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 2:58,75 1./I
2. 142 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:01,42 2./I
3. 101 Schmidt Sarah 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 3:04,00 3./I
4. 45 Balling Sophie 1998 Tschft.Heddernheim 3:14,80 4./I
5. 35 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 3:20,13 5./I

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG Zeilsheim TG Zeilsheim 30,77 1./I
  76, Schäfer Marlene (1998)   -   79, Holz Saskia (1999)
75, Gottschalk Janina (1998)   -   74, Babic Kristina (1998)
   
2. LG Eintr. Frankfurt (BON) LG Eintr. Frankfurt (BON) 32,56 2./I
  107, Ondracek Jia (1999)   -   105, Fischer Paula (1999)
106, Fischer Lilli (1999)   -   104, Böttcher Solveig (1999)
   
3. LG Eintr. Frankfurt (BON) 2 LG Eintr. Frankfurt (BON) 32,79 1./II
  109, Mayer Denise (1998)   -   142, Burkholz Ann-Kristin (1998)
141, Christ Nora (1998)   -   100, Sinning Miriam (1999)
   
4. SG Nied SG Nied 35,50 2./II
  25, Rauer Elaine (1998)   -   28, Hofmann Cornelia (2000)
24, Kögl Nina (1998)   -   26, Lesch Pauline (1999)
   
5. Tschft. Heddernheim Tschft.Heddernheim 36,09 3./I
  47, Lotto Chaira (1998)   -   44, Znati Amina (1998)
43, Firlé Mia (1999)   -   45, Balling Sophie (1998)
   
TV Kalbach TV Kalbach disq.
  32, Jahn Meike (1999)   -   33, Hemmling Helen (1999)
35, Kopp Marla (1998)   -   36, Wentzel Zoé (1998)
   
    St.Nr. 36 hat Bahn nach innen verlassen, auf ca. 5

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 4,00
   
   
2. 142 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,78
   
   
3. 45 Balling Sophie 1998 Tschft.Heddernheim 3,53
   
   
4. 76 Schäfer Marlene 1998 TG Zeilsheim 3,50
   
   
5. 141 Christ Nora 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,44
   
   
6. 109 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,38
   
   
7. 77 Harizi Yasmine 1998 TG Zeilsheim 3,25
   
   
8. 25 Rauer Elaine 1998 SG Nied 3,24
   
   
9. 24 Kögl Nina 1998 SG Nied 3,08
   
   
10. 35 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 3,04
   
   
11. 36 Wentzel Zoé 1998 TV Kalbach 2,91
   
   
12. 44 Znati Amina 1998 Tschft.Heddernheim 2,90
   
   
13. 47 Lotto Chaira 1998 Tschft.Heddernheim 2,75
   
   
14. 46 Löw Fiona 1998 Tschft.Heddernheim 2,55
   
   
15. 3 Kreissl Selina 1998 TSG Nieder-Erlenbach 2,28
   
   
99 Krause Leonie 1998 LG Eintr.Frankfurt (SACH) n.a.
   
   
116 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Straub Kristina 1997 TG Zeilsheim 9,07 1./I
2. 157 Kinkel Melanie 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,72 2./I
3. 130 Kilb Annabell 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,76 3./I
4. 21 Hoch Katrin 1997 SG Nied 9,87 4./I
5. 42 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 9,91 5./I
6. 11 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 10,28 6./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 2:39,91 1./I
2. 21 Hoch Katrin 1997 SG Nied 2:45,65 2./I
3. 156 Brendel Holde 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 2:53,26 3./I
4. 157 Kinkel Melanie 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:32,66 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Brendel Holde 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 12,21 1./I
2. 42 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 12,58 2./I
3. 158 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 13,16 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 156 Brendel Holde 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 1,32
   
   
2. 130 Kilb Annabell 1997 LG Eintracht Frankfurt 1,10
   
   
42 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Straub Kristina 1997 TG Zeilsheim 4,34
   
   
2. 73 Berkmann Marie-Christin 1997 TG Zeilsheim 4,24
   
   
3. 156 Brendel Holde 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,97
   
   
4. 130 Kilb Annabell 1997 LG Eintracht Frankfurt 3,76
   
   
5. 157 Kinkel Melanie 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,71
   
   
6. 21 Hoch Katrin 1997 SG Nied 3,69
   
   
7. 158 Müller-Dott Sophia 1997 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,55
   
   
8. 11 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 3,48
   
   
9. 42 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 3,47
   
   
117 Kluß Tamara 1997 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Schmitt Lisa 1997 TV Seckbach 7,20
   
   
2. 73 Berkmann Marie-Christin 1997 TG Zeilsheim 7,10
   
   
3. 42 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 5,94
   
   
117 Kluß Tamara 1997 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Preikschat Svenja 1996 TG Zeilsheim 8,86 1./I
2. 154 Counet Louise 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,31 2./I
3. 151 Brand Marlene 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,53 3./I
4. 119 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,58 4./I
5. 153 Rumpold Lara 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,59 5./I
6. 155 Humpel Lisa 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,63 6./I
7. 70 Günther Denis 1996 TG Zeilsheim 10,13 7./I
8. 19 Breitenbach Melissa 1996 SG Nied 10,26 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 69 Preikschat Svenja 1996 TG Zeilsheim 8,85 q
2 151 Brand Marlene 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,46 q
3 155 Humpel Lisa 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,70 q
4 70 Günther Denis 1996 TG Zeilsheim 10,06 q
5 19 Breitenbach Melissa 1996 SG Nied 10,13 q
6 132 Müller Tatjana 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,35

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 154 Counet Louise 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,41 q
2 153 Rumpold Lara 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,44 q
3 119 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 9,46 q
4 48 Reimer Imke 1996 Tschft.Heddernheim 10,44
5 49 Essel Hanna 1996 Tschft.Heddernheim 10,83
71 Günther Sofia 1996 TG Zeilsheim disq.
    2x Fehlstarts

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Häger Anna-Lena 1996 TSG Nieder-Erlenbach 2:47,22 1./I
2. 151 Brand Marlene 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 2:47,89 2./I
3. 119 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 2:57,10 3./I
4. 19 Breitenbach Melissa 1996 SG Nied 3:04,54 4./I
5. 153 Rumpold Lara 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3:14,51 5./I
6. 132 Müller Tatjana 1996 LG Eintracht Frankfurt 3:15,52 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Welte Annika 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 11,94 1./I
2. 155 Humpel Lisa 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 12,76 2./I
3. 154 Counet Louise 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 12,92 3./I
4. 98 Raab Helena 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 13,32 4./I
5. 153 Rumpold Lara 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 14,04 5./I

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TG Zeilsheim TG Zeilsheim 42,81 1./I
  73, Berkmann Marie-Christin (1997)   -   71, Günther Sofia (1996)
72, Straub Kristina (1997)   -   69, Preikschat Svenja (1996)
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 152 Welte Annika 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 1,35
   
   
2. 98 Raab Helena 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 1,32
   
   
3. 119 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 1,26
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Raab Helena 1996 LG Eintr.Frankfurt (SACH) 4,33
   
   
2. 119 Wittich Tracy 1996 LG Eintracht Frankfurt 4,16
   
   
3. 69 Preikschat Svenja 1996 TG Zeilsheim 4,11
   
   
4. 153 Rumpold Lara 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 4,07
   
   
5. 152 Welte Annika 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 4,04
   
   
6. 154 Counet Louise 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,88
   
   
7. 151 Brand Marlene 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,87
   
   
8. 155 Humpel Lisa 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) 3,74
   
   
9. 19 Breitenbach Melissa 1996 SG Nied 3,19
   
   
10. 49 Essel Hanna 1996 Tschft.Heddernheim 3,01
   
   
11. 70 Günther Denis 1996 TG Zeilsheim 2,86
   
   
12. 48 Reimer Imke 1996 Tschft.Heddernheim 2,78
   
   
132 Müller Tatjana 1996 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
71 Günther Sofia 1996 TG Zeilsheim o.g.V.
   
   
112 Marx Charlotte 1996 LG Eintr. Frankfurt (BON) n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Reimer Imke 1996 Tschft.Heddernheim 5,00
   
   
2. 49 Essel Hanna 1996 Tschft.Heddernheim 4,35
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Roller Franziska 1995 SG Enkheim 8,82 1./I
2. 133 Schäfer Laura 1995 LG Eintracht Frankfurt 9,24 2./I
3. 81 Jacob Anne 1995 SG Enkheim 9,63 3./I
4. 114 Tran Thi-my Hanh 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,71 4./I
5. 150 Wiegels Rebecca 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 10,16 5./I
149 Ruppel Felicia 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) n.a.

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Schmucker Miriam 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 45,35 1./I
2. 148 Paunel Maria 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 47,36 2./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Rost Rosanna 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 2:47,58 1./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Schmucker Miriam 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 10,62 1./I
2. 81 Jacob Anne 1995 SG Enkheim 11,17 2./I
3. 82 Roller Franziska 1995 SG Enkheim 11,26 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 10:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 81 Jacob Anne 1995 SG Enkheim 1,41
   
   
2. 133 Schäfer Laura 1995 LG Eintracht Frankfurt 1,20
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Schmucker Miriam 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 5,03
   
   
2. 149 Ruppel Felicia 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 4,56
   
   
3. 82 Roller Franziska 1995 SG Enkheim 4,28
   
   
4. 133 Schäfer Laura 1995 LG Eintracht Frankfurt 3,80
   
   
5 Kreissl Nina 1995 TSG Nieder-Erlenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Schmucker Miriam 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 8,88
   
   
2. 150 Wiegels Rebecca 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) 6,31
   
   
115 Tilger Tina 1995 LG Eintr. Frankfurt (BON) ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:20

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 16 Heel Sara 1994 SG Nied 9,43 1./I

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 163 Wampula Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 46,04 I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 162 Dietz Michelle 1994 SSC Hanau-Rodenbach aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Heel Sara 1994 SG Nied 4,11
   
   
2. 80 Eisenberg Anna 1994 SG Enkheim 4,09
   
   
135 Monz Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Christ Lena 1994 LG Eintr. Frankfurt (BON) 9,24
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Preikschat Annica 1993 TG Zeilsheim 8,56 1./I
2. 136 Lehnertz Jessica 1993 LG Eintracht Frankfurt 8,85 2./I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.03.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Lehnertz Jessica 1993 LG Eintracht Frankfurt 29,45 1./I
2. 68 Preikschat Annica 1993 TG Zeilsheim 29,79 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Preikschat Annica 1993 TG Zeilsheim 4,70
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.03.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Preikschat Annica 1993 TG Zeilsheim 7,79
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankfurt
www.seltec.at