Kreismeisterschaften / Bestenkämpfe der Jugend B und Schüler
am 18.5.2003 in Frankfurt am Main - Sportanlage Rebstock

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   18.05.2003
 1.Tucker, Michel              86 LG Eintracht Frankfurt           12,01 sec
 2.Hackel, Sebastian           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     12,22 sec
 3.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     12,45 sec
 4.Kaschak, Martin             87 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    13,07 sec
 5.Hoppe, Matthias             86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     13,29 sec
 6.Ripley, Stephan             87 TV Seckbach                      13,41 sec
 6.Veckovic, Sebastian         86 TV Seckbach                      13,41 sec


200 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     24,21 sec
 2.Hackel, Sebastian           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     24,23 sec
 3.Tucker, Michel              86 LG Eintracht Frankfurt           24,35 sec


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

 1.Steinbach, Clemens          87 TV Seckbach                    3:05,05 min
 2.Schuck, Alfons              87 TV Seckbach                    3:05,49 min
 3.Mußmann, Moritz             87 TV Seckbach                    3:06,28 min
   Hetterich, Samuel           86 LG Eintracht Frankfurt            n.a.
   Steinecke, Neon             87 LG Eintracht Frankfurt            n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

   Hoppe, Matthias             86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Tucker, Michel              86 LG Eintracht Frankfurt            5,69 m        
 2.Hoppe, Matthias             86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      5,60 m        
 3.Kaschak, Martin             87 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     5,50 m        
 4.Veckovic, Sebastian         86 TV Seckbach                       4,40 m        


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Labisch, Christopher        86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     14,80 m  
 2.Ripley, Stephan             87 TV Seckbach                      12,11 m  
 3.Hoppe, Matthias             86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     12,09 m  
 4.Kany, Christian             87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     10,36 m  
 5.Tucker, Michel              86 LG Eintracht Frankfurt            9,53 m  


Speerwurf 700 gr. Vor-/Endkampf                                 18.05.2003

 1.Hoppe, Matthias             86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     43,06 m  
 2.Kany, Christian             87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     32,58 m  
 3.Ripley, Stephan             87 TV Seckbach                      29,38 m  




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Seegmüller, Jessica         87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     13,18 sec
 2.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     13,40 sec
 3.Hilb, Stella                86 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    14,40 sec
 4.Rappelt, Stephanie          87 SG Nied                          14,66 sec


400 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Dirnfellner, Eva            87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     68,04 sec
 2.Flach, Andrea               87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     68,68 sec


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Dirnfellner, Eva            87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)   2:42,02 min


100 m Hürden Endlauf                                            18.05.2003

 1.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     16,42 sec
 2.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     16,44 sec
   Kochem, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      1,58 m  
 2.Rosenberger, Veronique      87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,84 m        
 2.Seegmüller, Jessica         87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,70 m        
 3.Kochem, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,66 m        
 4.Rappelt, Stephanie          87 SG Nied                           4,31 m        
 5.Rosenberger, Veronique      87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,21 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Kochem, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,26 m  
 2.Rappelt, Stephanie          87 SG Nied                           6,99 m  
 3.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      6,20 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.05.2003

 1.Rosenberger, Veronique      87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     31,74 m  
 2.Flach, Andrea               87 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     26,78 m  




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Hesse, Dennis               88 Tschft 1860 Heddernheim          13,02 sec
 2.Gutheil, Lukas              88 Tschft 1860 Heddernheim          13,68 sec
 3.Coutu, Pascal               88 TV Seckbach                      13,78 sec
 4.Tormann, Felix              88 SG Enkheim                       14,16 sec
 5.Brzeina, Marian             88 SG Enkheim                       15,44 sec


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.2003

 1.LG Eintracht Frankfurt (TSG)                                    52,05 sec
    Hilser-Diaz, J 89 - Czypionka, R 89 - Zawadzki, P 89 - Holzgreve, F 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Hesse, Dennis               88 Tschft 1860 Heddernheim           1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Hesse, Dennis               88 Tschft 1860 Heddernheim           4,81 m        
 2.Tormann, Felix              88 SG Enkheim                        4,42 m        
 3.Coutu, Pascal               88 TV Seckbach                       4,33 m        
 4.Gutheil, Lukas              88 Tschft 1860 Heddernheim           4,00 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Hesse, Dennis               88 Tschft 1860 Heddernheim           8,88 m  
 2.Gutheil, Lukas              88 Tschft 1860 Heddernheim           7,91 m  
 3.Tormann, Felix              88 SG Enkheim                        7,66 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Brilmayer, Robert           89 SG Enkheim                       14,09 sec
 2.Oeckel, Daniel              89 LG Eintracht Frankfurt           15,65 sec
   Zawadzki, Patrick           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      n.a.
   Hentschel, Dominik          89 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     n.a.
   Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      n.a.
   Hilser-Diaz, José           89 LG Eintracht Frankfurt (Fech)     n.a.


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

   Oeckel, Daniel              89 LG Eintracht Frankfurt          abgem.
   Hentschel, Dominik          89 LG Eintracht Frankfurt (Sach)   abgem.
   Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt          abgem.
   Jochim, Max                 89 TV Seckbach                     abgem.


80 m Hürden Endlauf                                             18.05.2003

 1.Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     13,30 sec
 2.Zawadzki, Patrick           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     14,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt            1,52 m  
 2.Oeckel, Daniel              89 LG Eintracht Frankfurt            1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      5,16 m        
 2.Zawadzki, Patrick           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,90 m        
 3.Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt            4,26 m        
 4.Oeckel, Daniel              89 LG Eintracht Frankfurt            4,08 m        
 5.Brilmayer, Robert           89 SG Enkheim                        3,76 m        
 6.Hilser-Diaz, José           89 LG Eintracht Frankfurt (Fech)     3,55 m        
 7.Jochim, Max                 89 TV Seckbach                       2,98 m        


Kugelstoß 4,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt            6,13 m  


Speerwurf 600 gr Vor-/Endkampf                                  18.05.2003

 1.Zawadzki, Patrick           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     29,65 m  
 2.Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     17,53 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Eckhoff, Hanna              88 SG Enkheim                       14,78 sec
 2.Hoth,Britta                 88 SKG Frankfurt                    15,13 sec
 3.Gaspers, Natalie            88 SG Enkheim                       15,23 sec
 4.Verardi, Patrizia           88 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     15,61 sec
 5.Schneider, Josefine         88 SG Enkheim                       15,85 sec


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Schneider, Josefine         88 SG Enkheim                     2:48,26 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.05.2003

 1.SG Enkheim                                                      57,64 sec
    Winter, F 89 - Utsch, G 89 - Eckhoff, H 88 - Gaspers, N 88
   LG Eintracht Frankfurt                                           n.a.
    Rappl, F 90 - Schall, K 90 - Hübner, L 90 - Schwidtal, L 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Eckhoff, Hanna              88 SG Enkheim                        1,41 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Eckhoff, Hanna              88 SG Enkheim                        4,18 m        
 2.Hoth,Britta                 88 SKG Frankfurt                     3,77 m        
 3.Verardi, Patrizia           88 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,69 m        
 4.Schneider, Josefine         88 SG Enkheim                        3,63 m        
 5.Gaspers, Natalie            88 SG Enkheim                        3,52 m        


Kugelstoß 3,00  Vor-/Endkampf                                   18.05.2003

 1.Eckhoff, Hanna              88 SG Enkheim                        7,92 m  
 2.Gaspers, Natalie            88 SG Enkheim                        7,20 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Schwidtal, Larissa          89 LG Eintracht Frankfurt           13,67 sec
 2.Utsch, Gerlinde             89 SG Enkheim                       14,31 sec
 3.Gaba, Tabea                 89 LG Eintracht Frankfurt           14,71 sec
 4.Winter, Franziska           89 SG Enkheim                       14,85 sec
 5.Raab, Maria                 89 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    14,99 sec
   Schneider, Annette          89 SG Enkheim                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Utsch, Gerlinde             89 SG Enkheim                        1,35 m  
 2.Raab, Maria                 89 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     1,30 m  
 3.Nguyen, Sandra              89 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      1,25 m  
 4.Schwidtal, Larissa          89 LG Eintracht Frankfurt            1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Schwidtal, Larissa          89 LG Eintracht Frankfurt            4,53 m        
 2.Utsch, Gerlinde             89 SG Enkheim                        4,33 m        
 3.Raab, Maria                 89 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     4,10 m        
 4.Gaba, Tabea                 89 LG Eintracht Frankfurt            4,09 m        
 5.Winter, Franziska           89 SG Enkheim                        3,64 m        
 6.Schneider, Annette          89 SG Enkheim                        3,07 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Schwidtal, Larissa          89 LG Eintracht Frankfurt            7,47 m  
 2.Gaba, Tabea                 89 LG Eintracht Frankfurt            6,95 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    10,54 sec
 2.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt           10,70 sec
 3.Dietrich, Marco             90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        10,74 sec
 4.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,02 sec
 5.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,10 sec
 6.Ehrentraut, Jobst           90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,94 sec
 7.Krieg, Christoph            90 TV Seckbach                      12,04 sec
 8.Thomas, Felix               90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    12,86 sec


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

 1.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt         3:14,70 min
 2.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)  3:20,09 min
 3.Braun, David                90 PSV Blau-Gelb                  3:27,84 min
 4.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)  3:34,82 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.05.2003

 1.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    10,75 sec
 2.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,59 sec
 3.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    12,47 sec
 4.Ehrentraut, Jobst           90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    13,73 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Dietrich, Marco             90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         4,71 m        
 2.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     4,71 m        
 3.Hübner, Erik                90 LG Eintracht Frankfurt            4,63 m        
 4.Heid, Aaron                 90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     4,50 m        
 5.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     4,31 m        
 6.Ehrentraut, Jobst           90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     4,24 m        
 7.Krieg, Christoph            90 TV Seckbach                       3,94 m        
 8.Thomas, Felix               90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     3,61 m        


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.05.2003

 1.Bleser, Dominik             90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    43,50 m  
 2.Hentschel, Patrick          90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    39,50 m  
 3.Ehrentraut, Jobst           90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    37,00 m  
 4.Thomas, Felix               90 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    33,00 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Knack, Bernd                91 TV Seckbach                      11,13 sec
 2.Adler, Christian            91 SG Nied                          11,25 sec
 3.Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt           11,75 sec
 4.Wyrzykowski, Michael        91 TV Seckbach                      12,05 sec
 5.Mali, Matej                 91 PSV Blau-Gelb                    12,31 sec
 6.Koepsel, Joannis            91 PSV Blau-Gelb                    12,65 sec


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

 1.Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt         3:43,06 min
 2.Wyrzykowski, Michael        91 TV Seckbach                    3:44,62 min
 3.Koepsel, Joannis            91 PSV Blau-Gelb                  3:55,94 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Wyrzykowski, Michael        91 TV Seckbach                       1,20 m  
   Dornheim, Jannis            92 TV Seckbach                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt            4,06 m        
 2.Wyrzykowski, Michael        91 TV Seckbach                       3,93 m        
 3.Adler, Christian            91 SG Nied                           3,84 m        
 4.Knack, Bernd                91 TV Seckbach                       3,66 m        
 5.Koepsel, Joannis            91 PSV Blau-Gelb                     3,22 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Adler, Christian            91 SG Nied                           5,68 m  


Ballwurf 200 gr Vor-/Endkampf                                   18.05.2003

 1.Adler, Christian            91 SG Nied                          40,00 m  
 2.Löffler, David              91 LG Eintracht Frankfurt           39,00 m  
 3.Wyrzykowski, Michael        91 TV Seckbach                      30,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Schall, Kerstin             90 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     11,50 sec
 2.Olin, Stefanie              90 LG Eintracht Frankfurt           11,70 sec
 3.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt           11,77 sec
 4.Meißner, Lisa               90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        11,81 sec
 5.Gomber, Paula               90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        11,85 sec
 6.Ostojic, Miljana            90 LG Eintracht Frankfurt           12,40 sec
   Heil, Verena                90 LG Eintracht Frankfurt          abgem.


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt         2:30,84 min
 2.Rappl, Franziska            90 LG Eintracht Frankfurt         2:39,32 min
 3.Gomber, Paula               90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach      2:42,40 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.05.2003

 1.Rappl, Franziska            90 LG Eintracht Frankfurt           10,83 sec
 2.Schall, Kerstin             90 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     10,94 sec
 3.Meier, Rebecca              90 LG Eintracht Frankfurt           11,93 sec
 4.Heil, Verena                90 LG Eintracht Frankfurt           12,01 sec
 5.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt           12,15 sec
 6.Olin, Stefanie              90 LG Eintracht Frankfurt           12,57 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Heil, Verena                90 LG Eintracht Frankfurt            1,29 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Schall, Kerstin             90 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,39 m        
 2.Gomber, Paula               90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         4,33 m        
 3.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt            4,17 m        
 4.Rappl, Franziska            90 LG Eintracht Frankfurt            4,15 m        
 5.Olin, Stefanie              90 LG Eintracht Frankfurt            3,90 m        
 6.Meier, Rebecca              90 LG Eintracht Frankfurt            3,79 m        
 7.Meißner, Lisa               90 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,75 m        
 8.Ostojic, Miljana            90 LG Eintracht Frankfurt            3,74 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    18.05.2003

 1.Rappl, Franziska            90 LG Eintracht Frankfurt            7,92 m  
 2.Meier, Rebecca              90 LG Eintracht Frankfurt            7,26 m  


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Meier, Rebecca              90 LG Eintracht Frankfurt           47,00 m  
 2.Schall, Kerstin             90 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     43,00 m  
 3.Rappl, Franziska            90 LG Eintracht Frankfurt           40,00 m  
 4.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt           28,50 m  
 5.Olin, Stefanie              90 LG Eintracht Frankfurt           26,50 m  
 6.Ostojic, Miljana            90 LG Eintracht Frankfurt           17,50 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   18.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Hubert, Linda               91 LG Eintracht Frankfurt           11,35 sec Q       
 2.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)    11,47 sec q       
 3.Monz, Natascha              91 SG Nied                          11,77 sec q       
 4.Gekle, Lea                  91 SG Enkheim                       12,25 sec q       
 5.Dutine, Nadine              91 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     12,51 sec q       
 6.Dworkina, Jana              91 LG Eintracht Frankfurt           13,24 sec
   Risoleo, Fabiola            91 TuS Nieder-Eschbach             abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Flügel, Franka              91 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,63 sec Q       
 2.Wehrheim, Jana              91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        12,13 sec q       
 3.Rach, Annika                91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        12,35 sec q       
 4.Wegener, Antonia            91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        12,71 sec
 5.Hanisch, Jasmin             91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        13,17 sec


75 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)    11,43 sec
 2.Flügel, Franka              91 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    11,67 sec
 3.Hubert, Linda               91 LG Eintracht Frankfurt           11,69 sec
 4.Monz, Natascha              91 SG Nied                          11,97 sec
 5.Wehrheim, Jana              91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        12,29 sec
 6.Gekle, Lea                  91 SG Enkheim                       12,52 sec
 7.Rach, Annika                91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        12,58 sec
   Dutine, Nadine              91 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      n.a.


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)  2:48,30 min
 2.Monz, Natascha              91 SG Nied                        2:52,46 min
 3.Flügel, Franka              91 LG Eintracht Frankfurt (Sach)  3:04,02 min
 4.Rach, Annika                91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach      4:31,02 min


60 m Hürden Endlauf                                             18.05.2003

 1.Hubert, Linda               91 LG Eintracht Frankfurt           13,19 sec
 2.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)    13,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Hubert, Linda               91 LG Eintracht Frankfurt            3,88 m        
 2.Gekle, Lea                  91 SG Enkheim                        3,84 m        
 3.Rach, Annika                91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,80 m        
 4.Monz, Natascha              91 SG Nied                           3,71 m        
 5.Flügel, Franka              91 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     3,67 m        
 6.Wehrheim, Jana              91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,66 m        
 7.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)     3,63 m        
 8.Dutine, Nadine              91 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,54 m        
 9.Wegener, Antonia            91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,40 m        
10.Dworkina, Jana              91 LG Eintracht Frankfurt            3,22 m        
11.Hanisch, Jasmin             91 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         2,99 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Kolodzinski, Sophie         91 LG Eintracht Frankfurt (Fech)    28,00 m  
 2.Dutine, Nadine              91 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     27,50 m  
 3.Dworkina, Jana              91 LG Eintracht Frankfurt           26,50 m  
 4.Gekle, Lea                  91 SG Enkheim                       23,50 m  
 5.Hubert, Linda               91 LG Eintracht Frankfurt           22,00 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   18.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Knäbel, Björn               92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         8,48 sec Q       
 2.Rathmann, Yannick           92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,84 sec q       
 3.Znati, Younes               92 Tschft 1860 Heddernheim           8,88 sec q       
 4.Jösch, Manuel               92 TG Zeilsheim                      9,22 sec
 5.Gutheil, Benedikt           92 Tschft 1860 Heddernheim           9,42 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rust, Markus                92 TV Seckbach                       7,73 sec Q       
 2.Vollert, Leonard            92 FTG Frankfurt                     7,91 sec q       
 3.Knecht, Johannes            92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,51 sec q       
 4.Altlay, Felix               92 TV Seckbach                       8,69 sec q       
 5.Dornheim, Jannis            92 TV Seckbach                       8,71 sec q       


50 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Rust, Markus                92 TV Seckbach                       7,65 sec
 2.Vollert, Leonard            92 FTG Frankfurt                     7,99 sec
 3.Knäbel, Björn               92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         8,51 sec
 4.Knecht, Johannes            92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,53 sec
 4.Altlay, Felix               92 TV Seckbach                       8,53 sec
 6.Dornheim, Jannis            92 TV Seckbach                       8,77 sec
 7.Rathmann, Yannick           92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,87 sec
 8.Znati, Younes               92 Tschft 1860 Heddernheim           9,03 sec


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

 1.Knäbel, Björn               92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach      3:46,81 min
 2.Braun, Dominik              92 PSV Blau-Gelb                  3:58,92 min
 3.Altlay, Felix               92 TV Seckbach                    4:02,69 min
 4.Knecht, Johannes            92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)   4:15,06 min
 5.Jösch, Manuel               92 TG Zeilsheim                   4:27,50 min
   Rathmann, Yannick           92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     disq.
   Znati, Younes               92 Tschft 1860 Heddernheim         abgem.


4 x 50 m Endlauf                                                18.05.2003

 1.TV Seckbach                                                     32,27 sec
    Knack, C 93 - Dornheim, J 92 - Altlay, F 92 - Rust, M 92
 2.LG Eintracht Frankfurt (TSG)                                    34,95 sec
    Rathmann, Y 92 - Werner, J 93 - Hefter, R 93 - Knecht, J 92
 3.LG Eintracht Frankfurt                                          35,69 sec
    Hasenkamp, M 93 - Niedenführ, M 93 - Fuhr, S 93 - Paul, C 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Rust, Markus                92 TV Seckbach                       4,44 m        
 2.Vollert, Leonard            92 FTG Frankfurt                     4,34 m        
 3.Knäbel, Björn               92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,94 m        
 4.Altlay, Felix               92 TV Seckbach                       3,57 m        
 5.Dornheim, Jannis            92 TV Seckbach                       3,42 m        
 6.Znati, Younes               92 Tschft 1860 Heddernheim           3,19 m        
 7.Knecht, Johannes            92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,18 m        
 8.Gutheil, Benedikt           92 Tschft 1860 Heddernheim           3,14 m        
 9.Jösch, Manuel               92 TG Zeilsheim                      3,04 m        
10.Mangold, Lukas              92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      2,84 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Knecht, Johannes            92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     39,50 m  
 2.Znati, Younes               92 Tschft 1860 Heddernheim          38,00 m  
 3.Rathmann, Yannick           92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     38,00 m  
 4.Knäbel, Björn               92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        38,00 m  
 5.Rust, Markus                92 TV Seckbach                      37,00 m  
 6.Jösch, Manuel               92 TG Zeilsheim                     30,00 m  
 7.Mangold, Lukas              92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     30,00 m  
 8.Dornheim, Jannis            92 TV Seckbach                      23,00 m  
 9.Gutheil, Benedikt           92 Tschft 1860 Heddernheim          23,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   18.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Knack, Carsten              93 TV Seckbach                       8,33 sec Q       
 2.Moser, Maximilian           93 SG Nied                           8,69 sec q       
 3.Schweinsberg, Joel          94 SG Nied                           8,73 sec q       
 4.Jösch, Marcus               94 TG Zeilsheim                      9,01 sec
 5.Hensel, Christian           93 Tschft 1860 Heddernheim           9,39 sec
 6.Fuhr, Samuel                93 LG Eintracht Frankfurt            9,93 sec
   Wenzel, Alexander           93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Bill, David                 93 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         8,72 sec Q       
 1.Paul, Christian             93 LG Eintracht Frankfurt            8,72 sec Q       
 3.Berneburg, Pascal           93 TV Seckbach                       8,90 sec
 4.Atanassov, Lukas            93 Tschft 1860 Heddernheim           8,96 sec
 5.Juli, Florian               93 TuS Nieder-Eschbach               9,08 sec
   Kuhn, Alexander             93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Koppe, Timo                 93 SG Nied                           8,32 sec Q       
 2.Voigt, Lukas                93 PSV Blau-Gelb                     8,36 sec q       
 3.Hefter, Raphael             93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,72 sec q       
 4.Hasenkamp, Moritz           93 LG Eintracht Frankfurt            8,90 sec
 5.Werner, Jan                 93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,98 sec
 6.Leonardi, Luca              93 FTG Frankfurt                     9,06 sec
 7.Niedenführ, Marc            93 LG Eintracht Frankfurt            9,84 sec


50 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Knack, Carsten              93 TV Seckbach                       8,20 sec
 2.Koppe, Timo                 93 SG Nied                           8,40 sec
 3.Moser, Maximilian           93 SG Nied                           8,48 sec
 4.Voigt, Lukas                93 PSV Blau-Gelb                     8,56 sec
 5.Schweinsberg, Joel          94 SG Nied                           8,60 sec
 6.Paul, Christian             93 LG Eintracht Frankfurt            8,76 sec
 7.Hefter, Raphael             93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,80 sec
 8.Bill, David                 93 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         8,82 sec


1000 m Endlauf                                                  18.05.2003

 1.Hefter, Raphael             93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)   3:40,28 min
 2.Schweinsberg, Joel          94 SG Nied                        3:40,28 min
 3.Paul, Christian             93 LG Eintracht Frankfurt         3:47,06 min
 4.Jösch, Marcus               94 TG Zeilsheim                   3:48,44 min
 5.Hasenkamp, Moritz           93 LG Eintracht Frankfurt         3:49,22 min
 6.Niedenführ, Marc            93 LG Eintracht Frankfurt         3:49,43 min
 7.Berneburg, Pascal           93 TV Seckbach                    4:27,54 min
 8.Voigt, Lukas                93 PSV Blau-Gelb                  4:42,92 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Moser, Maximilian           93 SG Nied                           3,84 m        
 2.Schweinsberg, Joel          94 SG Nied                           3,65 m        
 3.Berneburg, Pascal           93 TV Seckbach                       3,63 m        
 4.Voigt, Lukas                93 PSV Blau-Gelb                     3,61 m        
 5.Knack, Carsten              93 TV Seckbach                       3,46 m        
 6.Bill, David                 93 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,40 m        
 7.Paul, Christian             93 LG Eintracht Frankfurt            3,37 m        
 8.Hasenkamp, Moritz           93 LG Eintracht Frankfurt            3,25 m        
 9.Koppe, Timo                 93 SG Nied                           3,11 m        
10.Werner, Jan                 93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,09 m        
11.Hefter, Raphael             93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,08 m        
12.Juli, Florian               93 TuS Nieder-Eschbach               3,04 m        
13.Niedenführ, Marc            93 LG Eintracht Frankfurt            2,96 m        
14.Jösch, Marcus               94 TG Zeilsheim                      2,86 m        
15.Fuhr, Samuel                93 LG Eintracht Frankfurt            2,86 m        
16.Hensel, Christian           93 Tschft 1860 Heddernheim           2,83 m        
17.Leonardi, Luca              93 FTG Frankfurt                     2,76 m        
18.Atanassov, Lukas            93 Tschft 1860 Heddernheim           2,72 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Schweinsberg, Joel          94 SG Nied                          36,50 m  
 2.Juli, Florian               93 TuS Nieder-Eschbach              35,00 m  
 3.Jösch, Marcus               94 TG Zeilsheim                     31,50 m  
 4.Moser, Maximilian           93 SG Nied                          31,50 m  
 5.Atanassov, Lukas            93 Tschft 1860 Heddernheim          30,00 m  
 6.Bill, David                 93 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        29,00 m  
 7.Werner, Jan                 93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     29,00 m  
 8.Berneburg, Pascal           93 TV Seckbach                      28,00 m  
 9.Koppe, Timo                 93 SG Nied                          27,00 m  
10.Knack, Carsten              93 TV Seckbach                      26,00 m  
11.Hensel, Christian           93 Tschft 1860 Heddernheim          25,50 m  
12.Niedenführ, Marc            93 LG Eintracht Frankfurt           20,00 m  
13.Leonardi, Luca              93 FTG Frankfurt                    20,00 m  
14.Fuhr, Samuel                93 LG Eintracht Frankfurt           17,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   18.05.2003

1. Vorlauf                     

 1.Wieler, Julia               92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,08 sec Q       
 2.Griebel, Julia              92 TV Seckbach                       8,40 sec q       
 3.Borg,Alexandra              92 SKG Frankfurt                     8,56 sec q       
 4.Czypionka, Grete            93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,68 sec q       
 5.Grexa, Barbora              92 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     8,96 sec q       
 6.Meister, Lisa               92 TV Seckbach                       9,04 sec q       
 7.Titsch, Laura               92 TV Seckbach                       9,96 sec

2. Vorlauf                     

 1.Reichel, Katherina          92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,21 sec Q       
 2.Bennert, Isabel             92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,79 sec q       
 3.Eberbach, Sandrina          92 Tschft 1860 Heddernheim           9,07 sec
 4.Glanz, Alena                92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         9,19 sec
   Ackermann, Sophie           92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         n.a.


50 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Wieler, Julia               92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,10 sec
 2.Reichel, Katherina          92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,14 sec
 3.Griebel, Julia              92 TV Seckbach                       8,54 sec
 4.Borg,Alexandra              92 SKG Frankfurt                     8,60 sec
 4.Czypionka, Grete            93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,60 sec
 6.Meister, Lisa               92 TV Seckbach                       8,78 sec
 7.Bennert, Isabel             92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      8,80 sec
 8.Grexa, Barbora              92 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     8,88 sec


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Bennert, Isabel             92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)   3:03,32 min
 2.Glanz, Alena                92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach      3:03,94 min
 3.Wieler, Julia               92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)   3:09,29 min
 4.Meister, Lisa               92 TV Seckbach                    3:11,75 min
 5.Griebel, Julia              92 TV Seckbach                    3:12,97 min
 6.Titsch, Laura               92 TV Seckbach                    3:34,61 min
   Ackermann, Sophie           92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                18.05.2003

 1.LG Eintracht Frankfurt (TSG)                                    35,09 sec
    Latka, A 93 - Bennert, I 92 - Wieler, J 92 - Schroeder, H 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Wieler, Julia               92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      4,05 m        
 2.Reichel, Katherina          92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,57 m        
 3.Griebel, Julia              92 TV Seckbach                       3,53 m        
 4.Borg,Alexandra              92 SKG Frankfurt                     3,53 m        
 5.Grexa, Barbora              92 LG Eintracht Frankfurt (Sach)     3,48 m        
 6.Bennert, Isabel             92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,37 m        
 7.Glanz, Alena                92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach         3,33 m        
 8.Eberbach, Sandrina          92 Tschft 1860 Heddernheim           3,29 m        
 9.Meister, Lisa               92 TV Seckbach                       3,03 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Eberbach, Sandrina          92 Tschft 1860 Heddernheim          32,50 m  
 2.Bennert, Isabel             92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     32,00 m  
 3.Grexa, Barbora              92 LG Eintracht Frankfurt (Sach)    24,50 m  
 4.Wieler, Julia               92 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     23,50 m  
 5.Glanz, Alena                92 TSG 1888 Nieder-Erlenbach        23,00 m  
 6.Borg,Alexandra              92 SKG Frankfurt                    18,50 m  




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    18.05.2003

 1.Monz, Rebecca               94 SG Nied                           8,73 sec
 2.Maurer, Jana Antonia        94 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      9,05 sec
 3.Schroeder, Hannah           93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      9,47 sec
 4.Latka, Anna                 93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      9,59 sec
 5.Völler,Leonie               93 Tschft 1860 Heddernheim          10,14 sec
 6.Hellerkamp,Anne             93 Tschft 1860 Heddernheim          10,38 sec


800 m Endlauf                                                   18.05.2003

 1.Monz, Rebecca               94 SG Nied                        3:14,87 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.05.2003

 1.Schroeder, Hannah           93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,26 m        
 2.Czypionka, Grete            93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)      3,08 m        
 3.Monz, Rebecca               94 SG Nied                           3,04 m        
 4.Völler,Leonie               93 Tschft 1860 Heddernheim           2,64 m        
 5.Hellerkamp,Anne             93 Tschft 1860 Heddernheim           2,52 m        


Schlagballwurf 80 gr Vor-/Endkampf                              18.05.2003

 1.Latka, Anna                 93 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     27,00 m  
 2.Hellerkamp,Anne             93 Tschft 1860 Heddernheim          24,50 m  
 3.Völler,Leonie               93 Tschft 1860 Heddernheim          17,00 m  
 4.Maurer, Jana Antonia        94 LG Eintracht Frankfurt (TSG)     17,00 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de