Ausdruck vom 29.12.2012



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen A

 


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Männer M75 
 
Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:24:03     Müller, Dr. Ernst       34 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Männer M70 
 
Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:42:33     Strott, Jürgen          41 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:49:03     Kminek, Burckhard       40 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
1:51:31     Karaschkewitz, Wolfgang 42 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:13:00     Holstiege, Bernd        42 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M65 
 
10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45:06       Bäuerle, Jürgen         47 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:00       Gawlik, Josh            44 SG Sossenheim          31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:38:56     Loos, Dr. Reinhold      46 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
 
 

 


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M60 
 
10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
46:17       Pflug, Heinz            49 BELC Frankfurt 89      31.12.    Frankfurt
47:34       Bachmann, Winfried      49 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
47:40       Kauter, Leo             51 Vfl Goldstein          31.12.    Frankfurt
48:18       Wazinski, Georg         51 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
49:32       Traue, Alfred           49 BELC Frankfurt 89      31.12.    Frankfurt
50:15       Vahl, Joachim           49 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
55:41       Kuc-Krüger, Wolfgang    51 FTG Frankfurt          31.12.    Frankfurt/M.
56:30       Lattemann, Rainer       50 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
57:00       Kneer, Joseph           49 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
59:43       Steinbach, Lothar       48 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:43:59     Pflug, Heinz            49 BELC Frankfurt 89      11.03.    Frankfurt/M.
1:45:23     Kauter, Leo             51 Vfl Goldstein          11.03.    Frankfurt/M.
1:49:36     Vahl, Joachim           49 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:52:33     Steinbach, Joachim      50 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:52:50     Bachmann, Winfried      49 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:59:04     Reith, Helmut           50 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
2:05:51     Kneer, Joseph           49 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:13:42     Löwe, Matthias          52 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M55 
 
10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40:37       Wörz, Werner            57 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
43:16       Walz, Michael           57 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
43:46       Häuser, Wolfgang        57 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
44:33       Farrell, John           54 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
44:38       Formanek, Dr. Bertold   56 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
44:41       Walter, Rudolf          56 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt/M.
47:30       Fordham, Howard Nigel   55 SV Blau-Gelb Frankfurt 31.12.    Frankfurt
47:49       Marx, Bernhard          54 Germania Schwanheim    31.12.    Frankfurt
47:51       Meiser, Rudolf          54 Germania Schwanheim    31.12.    Frankfurt
47:53       Bittlingmaier, Hans     53 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:28:13     Wörz, Werner            57 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:29:18     Häuser, Wolfgang        57 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:29:37     Belzer, Gregor          55 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:33:16     Walz, Michael           57 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:41:55     Formanek, Dr. Bertold   56 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:45:45     Fordham, Howard Nigel   55 SV Blau-Gelb Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:46:02     Marx, Bernhard          54 Germania Schwanheim    11.03.    Frankfurt/M.
1:48:04     Bast, Helmut            57 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:48:40     Schrod, Harald          55 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:49:53     Müller-Braun, Peter     54 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M50 
 
10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
41:34       Vetter, Tilbert         60 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
44:22       Döhring, Norman         60 Skills 04 Frankfurt    31.12.    Frankfurt
45:47       Weissinger, Jürgen      62 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:02       Zimmermann, Jörg        60 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:16       Dahmen, Dieter          60 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:16       Lorz, Felix             62 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:54       Kanngießer, Volker      62 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
51:42       Kröll, Michael          61 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
53:10       Kraus, Hubertus         59 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
57:03       Traue, Harry            58 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:26:10     Vetter, Tilbert         60 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:26:45     Voland, Mario           61 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
1:28:41     Coenen, Werner          62 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:29:37     Hellmeier, Jörg-Uwe     62 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:32:30     Döhring, Norman         60 Skills 04 Frankfurt    11.03.    Frankfurt/M.
1:38:10     Brandt, Michael         61 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:38:19     Beckmann, Bekus         61 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:44:39     Cox, Peter-Martin       59 SG Sossenheim          11.03.    Frankfurt/M.
1:46:48     Bagheri, Mahmeed        60 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
1:47:59     Lendl, Thomas           59 FTG Frankfurt          11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung


Männer M45 
 
10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
38:31       Langelüddeke, Klaus     65 Skills 04 Frankfurt    31.12.    Frankfurt
41:12       Stiebeling, Peter       64 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
42:13       Ochs, Reiner            66 Skills 04 Frankfurt    31.12.    Frankfurt
42:14       Häfner, Guido           63 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
42:15       Fojtik, Vladimir        66 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
42:35       Reinhardt, Volker       63 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
44:44       Kraft, Thilo            65 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
45:22       Schwienberger, Martin   65 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
45:55       Schmitt, Michael        65 SG Sossenheim          31.12.    Frankfurt/M.
46:15       Krien, Loris            65 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:20:29     Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    11.03.    Frankfurt/M.
1:23:56     Winter, Thorsten        64 Skills 04 Frankfurt    14.10.    Offenbach
1:25:27     Weidl, Michael          66 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:28:41     Jäger, Hans Dietmar     66 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:29:00     Gilbert, Kai            64 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:30:36     Hauke, Uwe              65 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:30:44     Führer, Dirk            66 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:31:38     Thierolf, Dr. Christoph 67 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:32:09     Ochs, Reiner            66 Skills 04 Frankfurt    11.03.    Frankfurt/M.
1:32:19     Fojtik, Vladimir        66 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:44:29     Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    26.05.    Baunatal
 
Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,13        Olschewski, Frank       67 LG Eintracht Frankfurt 27.07.    Darmstadt
 
 

 


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung


Männer M40 
 
100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,67     * Nordsiek, Arnd          69 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
12,77     * Astheimer, Thorsten     71 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
25,99     * Nordsiek, Arnd          69 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5:30,18     Grohall, Marc           71 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
19:55,29    Persson, Markus         71 LG Eintracht Frankfurt 30.05.    Trebur
20:50,12    Grohall, Marc           71 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Rüsselsheim
 
10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
35:25       Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    31.12.    Frankfurt
38:17       Minnert, Alexander      68 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
38:34       Pfeiffer, Martin        68 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
39:18       Frank, Joerg            68 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
40:17       Abesser, Dr. Martin     70 BELC Frankfurt 89      31.12.    Frankfurt
41:48       Poggendorf, Frank       68 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
42:03       Kiel, Andreas           68 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
44:48       Klisch, Tilo            70 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
45:53       Riotte, Dr. Torsten     72 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
45:57       Ruzicka, Christian      70 TV Kalbach             31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:16:03     Behnke, Thorsten        72 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:17:40     Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    11.03.    Frankfurt/M.
1:23:55     Peiffer, Martin         68 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:27:09     Kiel, Andreas           68 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:27:13     Abesser, Dr. Martin     70 BELC Frankfurt 89      11.03.    Frankfurt/M.
1:27:26     Knorpp, Rainer          68 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
1:28:24     Kartchevski, Mikhail    68 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:29:23     Poetsch, Patrick        70 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:33:46     Ohlwein, Martin         68 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:37:56     Bechtloff, Frank        68 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
 
Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,71        Nordsiek, Arnd          69 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,71      * Nordsiek, Arnd          69 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Bad Nauheim
 
 

 


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M35 
 
100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,73     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,72     * Thieme, Christoph       77 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
52,21       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33:23       Gutenstein, Dennis      76 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
38:21       Schopplich, Robert      77 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
42:27       Schönberg, Tobias       76 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
43:55       Schreckenberger, Lars   76 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
44:23       Schmitt, Volker         74 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
45:16       Waldschmidt, Frank      74 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
45:20       Seidenstücker, Hans     74 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
48:24       Raschke, Fabian         74 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
53:53       Sturm, Andreas          76 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
56:23       Mamet, René             77 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:14:34     Lagrachli, Yassir       75 LG Eintracht Frankfurt 15.04.    Griesheim
1:15:36     Ajkay, Zoltan           77 LG Eintracht Frankfurt 14.10.    Offenbach
1:19:45     Sieberger, Gero         73 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:21:17     Schreckenberger, Lars   76 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:21:31     Mittelsdorf, Christian  77 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:22:48     Schopplich, Robert      77 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:23:10     Gutenstein, Dennis      76 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:24:19     Witzke, Torsten         74 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:28:43     Kluger, Artur           73 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:29:12     Gehring, Alex           74 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
 
110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
16,24     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
15,75     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,70        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,72      * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
6,72      * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,08       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
30,37       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
37,95       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
6040      W Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             11,73(-0,9)/6,72(+1,3)/12,08/1,75/52,21 // 16,24(-1,3)/30,37/3,70/37,95/5:01,86
 
 

 


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß


Männer M30 
 
100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,05     * Ullrich, Tobias         81 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18:58,32    Sieber, Florian         82 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31:28       Ammouta, Younes         81 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
37:36       Dohm, Patrick           78 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
38:20       Hesemann, Lars          79 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
39:52       Durand, Michael         79 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
41:07       Wünschel, Thorsten      79 TV Kalbach             31.12.    Frankfurt
43:05       Neumann, Alexander M.   78 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
43:57       Schmidt, Moritz         80 TV Kalbach             31.12.    Frankfurt
45:12       Morgenstern, Markus     80 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
45:44       Halm, Marcus            80 TV Kalbach             31.12.    Frankfurt
46:42       Dorscher, Martin        81 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:12:30     Kothe, Steffen          81 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:16:00     Dröll, Martin           82 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:17:04     Sieber, Florian         82 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:19:04     Healy, Patrick          79 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:21:32     Brüggemann, Benedikt    80 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:22:58     Farr, Nico              81 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:25:08     Müller, Johannes        80 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
1:25:31     Raesfeld, Sampo         81 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:26:14     Brandt, Dennis          81 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:28:51     Durand, Michael         79 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,26      * Ullrich, Tobias         81 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Bad Nauheim
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,95       Ullrich, Tobias         81 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Bad Nauheim
 
 

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 
 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,93     * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Helsinki/FIN
11,04     * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
11,46     * Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
12,31     * Wiegandt, Ananda        92 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
10,49     * Brömme, Benjamin        84 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Weinheim
10,49     * Müller, Nils            87 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
10,93     * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Helsinki/FIN
10,94     * Zender, Niklas          90 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
11,00     * Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
11,04     * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
11,09     * Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Heilbronn
11,13     * Knack, Bernd            91 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
11,20     * Jonas, Benjamin         90 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
11,35     * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
11,48     * Heider, Tim             94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
11,72     * Belot, Maxime           88 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
12,45     * Faga, Antonio           84 LG Eintracht Frankfurt 05.09.    Friedberg
 
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
21,14     * Müller, Nils            87 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Jena
21,45     * Brömme, Benjamin        84 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Wetzlar
21,48     * Zender, Niklas          90 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Jena
22,26     * Pflüger, Michael        89 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Jena
22,76     * Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
22,76     * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
23,07     * Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
23,41     * Heider, Tim             94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
23,63     * Liszt, Mate             90 SG Frankfurt-Nied      08.07.    Heilbronn
 
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
46,62       Zender, Niklas          90 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Regensburg
47,09       Jonas, Benjamin         90 LG Eintracht Frankfurt 17.07.    Wattenscheid
47,93       Pflüger, Michael        89 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Regensburg
48,54       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Helsinki/FIN
48,89       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
48,98       Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 27.07.    Weinheim
49,80       Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
51,41       Boelhauve, Alexander    92 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
53,21       Belot, Maxime           88 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
59,38       Zambrano, Juan Carlos   91 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:32,       Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
1:53,42     Zender, Niklas          90 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Kassel
1:53,42     Stubbe, Yanick          89 LG Eintracht Frankfurt 14.07.    Hannover
1:55,04     Boelhauve, Alexander    92 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
1:55,42     Jonas, Benjamin         90 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
2:08,56     Kieser, Christian       89 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Wiesbaden
 
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:28,85     Stubbe, Yanick          89 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Wetzlar
2:48,44     Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Wetzlar
2:53,18     Kieser, Christian       89 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
 
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:45,16     Sonnenberg, Nico        91 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Regensburg
3:57,05     Boelhauve, Alexander    92 LG Eintracht Frankfurt 28.07.    Kandel
3:59,81     Stubbe, Yanick          89 LG Eintracht Frankfurt 08.07.    Rostock
4:01,95     Stalf, Benjamin         93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4:34,02     Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Helsinki/FIN
4:36,80     Zambrano, Juan Carlos   91 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Kassel
4:41,13     Kieser, Christian       89 LG Eintracht Frankfurt 06.06.    Pfungstadt
4:48,24     Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Ratingen
5:03,57     Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:42,18     Streblow, Jan           91 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Heidelberg
 
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8:04,81     Sonnenberg, Nico        91 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Pliezhausen
 
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13:55,65    Sonnenberg, Nico        91 LG Eintracht Frankfurt 23.05.    Koblenz
16:11,67    Streblow, Jan           91 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
17:07,90    Ararsa, Gammachu        91 Spiridon Frankfurt     19.05.    Neu-Isenburg
18:15,89    Kieser, Christian       89 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
35:55       Gabel, Raphael          87 BELC Frankfurt 89      31.12.    Frankfurt
38:25       Wünsch, Babtist         83 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
39:51       Schmidt, Max            86 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
50:46       Knöner, Stephan         84 SKG Frankfurt          31.12.    Frankfurt
53:42       Truschkowski, Malte     92 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:18:08     Koridaß, Markus         87 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:23:05     Dick, Moritz            83 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:26:40     Tecza, Jacub            90 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:26:51     Blum, Chris             83 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:32:56     Möller, Marco-Ken       83 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:35:41     Nußbaum, Markus         84 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
1:43:47     Stadtmüller, Daniel     85 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:48:18     Hermann, Benjamin       89 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:54:20     Knöner, Stephan         84 SKG Frankfurt          11.03.    Frankfurt/M.
2:01:44     Sturm, Sascha           90 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
 
110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,16     * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Helsinki/FIN
15,15     * Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
14,61     w Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Ratingen
15,81     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
 
400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
54,91       Weber, Marius           93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Regensburg
58,90       Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            07.07.    Heilbronn
 
4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
41,45       LG Eintracht Frankfurt                            28.04.    Friedberg
               Brömme 84, Müller 87, Zender 90, Jonas 90
43,17       LG Eintracht Frankfurt                            02.06.    Friedberg
               Heider 94, Junker 94, Castro-Schauer 94, Belot 88
 
4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:08,57     LG Eintracht Frankfurt                            17.07.    Wattenscheid
               Pflüger 89, Jonas 90, Zender 90, Höfer 89
 
3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7:16,91     LG Eintracht Frankfurt                            17.05.    Wetzlar
               Boelhauve 92, Sonnenberg 91, Tesfave 93
 
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,22        Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Eppingen
2,03        Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
2,03        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Götzis/AUT
1,94        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
1,85        Seip, Frederik-Johannes 85 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,03        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
5,00        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Helsinki/FIN
4,80        Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,44      * Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
7,21      * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
7,15      * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Helsinki/FIN
6,57      * Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
7,22      * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Götzis/AUT
6,62      * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
16,89       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Helsinki/FIN
16,83       Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Heilbronn
15,89       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Ratingen
12,25       Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
12,16       Maier, Kevin            91 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
10,95       Dibolt, Jonas           92 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,55       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
48,24       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Helsinki/FIN
38,87       Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
36,46       Maier, Kevin            91 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Mörfelden
 
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
71,38       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Ratingen
67,45       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Helsinki/FIN
50,84       Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
8558      W Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 27./28.06.Helsinki/FIN
             10,93(+0,8)/7,15(-0,8)/16,89/1,97/48,54 // 14,16(+0,2)/48,24/5,00/67,45/4:34,02
8228      W Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14./15.06.Ratingen
             11,04(+0,6)/7,21(-0,5)/15,89/1,94/48,89 // 14,61(+2,4)/43,56/4,90/71,38/4:48,24
6935      W Wannemacher, Max        91 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             11,46(-1,6)/6,57(+1,5)/11,66/1,84/49,80 // 15,15(-1,3)/35,34/4,80/50,84/5:03,57
 
 

 


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 
 
100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,24     * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
11,68     * Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
13,59     * Zhou, QinHao            94 LG Eintracht Frankfurt 22.08.    Wiesbaden
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,07     * Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
11,32     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
11,32     * Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Bernhausen
11,47     * Heider, Tim             94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Mannheim
11,68     * Siegel, Emil            93 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
11,71     * Forouhar, Sasan         93 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
11,73     * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
11,75     * Weber, Marius           93 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
11,76     * Lhadaoui, Achraf        93 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
23,41     * Heider, Tim             94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
22,62     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
22,64     * Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
22,76     * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
23,27     * Weber, Marius           93 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
23,80     * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
 
400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,42       Trenk, Steffen          94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Regensburg
51,31       Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
52,54       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
53,13       Heider, Tim             94 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:52,37     Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Wetzlar
4:01,95     Stalf, Benjamin         93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:38,56     Tesfave, Heyi Homiyu    93 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4:02,08     Stalf, Benjamin         93 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
4:21,82     Grellneth, Adrian       93 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
4:26,54     Grellneth, Kevin        93 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
4:30,78     Lau, Marius             95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4:34,98     Lieb, Alexander         95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
5:07,08     Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
5:09,37     Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
 
3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8:03,95     Tesfave, Heyi Homiyu    93 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Rehlingen
8:51,78     Stalf, Benjamin         93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
9:25,41     Grellneth, Kevin        93 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
9:41,28     Grellneth, Adrian       93 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
 
5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15:11,68    Stalf, Benjamin         93 LG Eintracht Frankfurt 23.05.    Koblenz
16:48,15    Grellneth, Kevin        93 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Pfungstadt
17:55,51    Grellneth, Adrian       93 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Pfungstadt
 
Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:01:20     Sturm, Sven             94 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
 
110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,78     * Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
16,13     * Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
14,26     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
14,78     * Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
16,13     * Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
16,27     * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
 
400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
54,56       Weber, Marius           93 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    München
 
4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
43,39       LG Eintracht Frankfurt                            09.06.    Bad Homburg
               Heider 94, Christ 95, Junker 94, Puglisi 96
 
4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:27,50     LG Eintracht Frankfurt                            17.05.    Wetzlar
               Trenk 94, Weber 93, Danch 95, Heider 94
 
3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8:33,84     LG Eintracht Frankfurt                            17.05.    Wetzlar
               Lau 95, Grellneth 93, Grellneth 93
 
Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,85        Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
1,78        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,60        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4,40        Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
4,40        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Mörfelden
3,80        Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
3,20        Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
7,14      * Castro-Schauer, Carlos  94 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Weinheim
6,84      * Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
6,46      * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
6,45      w Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
6,25      * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
6,04      * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
 
Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,13       Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
14,67       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            19.08.    Wetzlar
13,38       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Mörfelden
 
Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,29       Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
40,99       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
37,20       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            02.06.    Friedberg
 
Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47,03       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Wetzlar
 
Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
3731        Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
             11,36(+0,7)/6,83(+0,6)/15,07/1,85/52,32
3337        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
             11,68(-1,8)/6,45(+2,3)/12,30/1,78/52,54
 
Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7254        Schreiner, Aron         93 LG Eintracht Frankfurt 12./13.05.Mannheim
             11,36(+0,7)/6,83(+0,6)/15,07/1,85/52,32 // 14,78(+0,3)/48,29/4,40/48,98/5:09,37
6400        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             11,68(-1,8)/6,45(+2,3)/12,30/1,78/52,54 // 16,13(-1,3)/40,99/4,00/45,54/5:07,08
 
 

 


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
Halbmarathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 
 
100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,47     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
11,70     * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
12,79     * Führer, Maxim           96 LG Eintracht Frankfurt 22.08.    Wiesbaden
12,90     * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,05     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
11,57     * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
11,70     * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
12,16     * Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
12,69     * Schröder, Oscar         96 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
12,90     * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
13,47     * Lawani, Akeem           96 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
 
200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
22,51     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
23,80     * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
26,15     * Schröder, Oscar         96 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,29       Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
52,31       Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
57,35       Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:12,76     Führer, Maxim           96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
2:15,66     Lieb, Alexander         95 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Wiesbaden
 
1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:58,32     Führer, Maxim           96 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
3:00,93     Stummer, Leonard        96 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
 
1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:29,33     Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
4:30,78     Lau, Marius             95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4:34,98     Lieb, Alexander         95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
4:59,17     Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
5:20,20     Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9:57,82     Lau, Marius             95 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
 
Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:34:01     Lieb, Alexander         95 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:39:04     Fietkau, Jens           95 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
 
110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,80     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
16,03     * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Gießen
16,22     * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
14,26     * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
15,94     * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
16,03     * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Gießen
 
Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,91        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
1,76        Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
1,68        Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
 
Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,70        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
4,10        Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
3,32        Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,48      * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
6,24      * Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
6,12      * Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
5,44      * Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
6,64      * Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
5,77      * Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,34       Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
12,21       Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
10,15       Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
 
Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
36,46       Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
36,30       Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
28,85       Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,72       Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
43,22       Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
39,16       Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Gießen
 
Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
3702        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             11,47(0,0)/6,48(+0,7)/13,34/1,90/49,29
3169        Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
             11,70(+1,2)/6,24(0,0)/12,21/1,68/53,23
2415        Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             13,28(-1,0)/5,38(-0,4)/10,12/1,69/57,35
 
Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
7081        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             11,47(0,0)/6,48(+0,7)/13,34/1,90/49,29 // 15,08(-3,1)/36,46/4,20/50,72/4:41,08
6011        Danch, Dorian           95 LG Eintracht Frankfurt 30./01.07.Saulheim
             11,70(+1,2)/6,24(0,0)/12,21/1,68/53,23 // 16,22(-0,2)/32,37/4,10/37,95/4:59,17
4825        Braun, Tobias           95 LG Eintracht Frankfurt 25./26.05.Gießen
             12,90(-0,6)/5,44(+0,9)/10,15/1,64/57,86 // 16,03(+0,4)/28,50/3,00/39,16/5:21,91
 
 

 


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 2


Schüler M15 
 
100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,78     * Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
12,86       Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
13,16       Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
13,41       Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
14,5        Bolasson, Ivar          97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,56     * Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
12,59     * Lawani, Abdul Jabar     97 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
13,24     * Rolle, Stefan           97 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
42,18       Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
43,63       Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
 
800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:28,23     Dorn, Niklas            97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7:18,54     Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
 
80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,01       Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
12,81       Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
12,90     * Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
14,85     * Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,80     * Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
12,87     * Rolle, Stefan           97 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
 
4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,92       LG Eintracht Frankfurt                            19.05.    Neu-Isenburg
               Gleißner 98, Franck 97, Lauer 97, Geisler 98
56,39       LG Eintracht Frankfurt                            16.06.    Fulda
               Dürr 99, Heckmann 99, Wagner 99, Kollmann 00
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,60        Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
1,44        Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
 
Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,90        Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,65      * Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
5,50      * Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
5,11        Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
5,09      * Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3,46        Bolasson, Ivar          97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,65      * Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
5,42      * Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
5,12      * Rolle, Stefan           97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,14       Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,03       Rolle, Stefan           97 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
9,44        Bienert, Tobias         97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33,98       Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
29,13       Bienert, Tobias         97 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
25,64       Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
38,91       Bienert, Tobias         97 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
35,40       Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
34,28       Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
 
Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
861         Bolasson, Ivar          97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             14,5/3,46/17,00
 
Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2505        Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             12,94/12,04/4,87/1,48/31,24
2449        Zeitzschel, Christian   97 SG Enkheim             29.04.    Frankfurt/M.
             13,41/12,81/5,11/1,44/34,28
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
2555        Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             13,10(-1,8)/12,24(-3,2)/4,99(+1,1)/1,54/35,40
 
Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
2367        Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             12,78(-2,4)/12,90/5,50(-0,7)/37,50/7:18,54
 
Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2281        Leben, Maximilian       97 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             13,35/14,85/5,01/9,37/25,64
 
Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7253        LG Eintracht Frankfurt                            12.05.    Bad Homburg
               Lauer 2551, Franck 2367, Geisler 2335
                ,  
 
Blockwettkampf Einzel    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2551        Lauer, Marcel           97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
2367        Franck, Leo             97 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
 
 

 


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 2


Schüler M14 
 
100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,54     * Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
13,37     * Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
13,48       Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
14,00       Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
14,06     * Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
15,11       Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
15,18       Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
15,53       Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
19,4        Hogg, Marcel            98 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,42     * Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
13,32     * Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
13,33     * Lepper, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
14,04     * Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
 
800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:38,77     Lepper, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
2:44,46     Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
2:46,28     Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
2:46,44     Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
2:53,34     Rothländer, Calvin      98 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:40,54     Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
 
2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7:45,98     Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8:00,23     Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11:15,69    Nickel, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Pfungstadt
 
5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
20:27       Nickel, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Marburg
 
80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,68     * Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
14,85     * Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
15,17       Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
16,00       Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
16,30       Lepper, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
16,34       Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
16,93       Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
18,29       Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
13,32     * Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,76        Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
1,57        Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
1,53        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
1,36        Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
1,25        Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
1,24        Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,70        Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,63      * Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
4,93      * Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
4,76        Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
4,58      * Lepper, Nils            98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
4,00      * Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
3,67        Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,66        Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
2,92        Hogg, Marcel            98 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,32      * Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,94       Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
9,69        Gross, Darcy Maxime     98 LG Eintracht Frankfurt 10.03.    Frankfurt/M.
7,22        Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
 
Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
36,25       Gross, Darcy Maxime     98 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
30,82       Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
25,75       Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
 
Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
44,68       Gross, Darcy Maxime     98 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Heidelberg
37,20       Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
33,92       Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
21,02       Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
18,80       Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
16,15       Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
39,50       Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
26,50       Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
15,00       Hogg, Marcel            98 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
522         Hogg, Marcel            98 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             19,4/2,92/15,00
 
Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2158        Kollmann, Nicholas      98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             13,48/15,17/4,91/1,36/21,02
1852        Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             13,37/15,47/4,76/33,77
1819        Kollmann, Constantin    98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             14,00/16,34/3,66/1,24/16,15
1725        Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             15,18/18,29/3,96/1,20/18,80
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
2391        Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             13,76(-1,9)/15,48(-3,8)/5,16(+2,6)/1,60/33,92
 
Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1742        Welte, Marius-Christoph 98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             15,11/16,00/3,67/26,50/7:45,98
1407        Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             15,53/16,93/39,50/8:00,23
 
Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2511        Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             12,82/12,13/5,25/10,56/23,97
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
2697        Gleißner, Felix         98 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wesel
             12,54(+0,1)/11,68(+1,6)/5,63(+0,4)/10,94/30,82
 
Blockwettkampf Einzel    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2335        Geisler, David          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
 
 

 


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M13 
 
75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,32       Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,49       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30.09.    Bruchköbel
10,69       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
10,9        Wandernoth, Marlon      99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
11,23       Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
11,24       Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
11,54       Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
11,70       Kern, Jason             99 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
11,7        Höcker, Jonas           99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
11,8        Prager, Paul            99 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
10,32     * Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:31,22     Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
2:33,89     Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
2:45,59     Kern, Jason             99 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
 
1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:48,66     Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Saulheim
 
2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7:30,38     Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
7:55,30     Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
8:14,36     Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8:27,47     Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
8:33,31     Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
8:53,81     Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
 
60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,07       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,10       Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,50       Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,85       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
11,55       Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
13,12       Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
10,01     * Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,07     * Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,50     * Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
80 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,95     * Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
 
4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
40,00       LG Eintracht Frankfurt                            30.09.    Bruchköbel
               Dürr 99, Bechmann 99, Heckmann 99, Elbert 00
41,80       LG Eintracht Frankfurt                            02.09.    Gelnhausen
               Maszewski 99, Schmidt-Hern 99, Winter 00, Grabovica 00
 
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,63        Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
1,54        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Friedberg
1,46        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 16.06.    Fulda
1,29        Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,40        Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Saulheim
 
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,26        Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
4,92        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
4,72        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 30.09.    Bruchköbel
4,58        Mazewski, Mateusz       99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
4,49        Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 08.09.    Viernheim
4,36        Wandernoth, Marlon      99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
4,21        Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,12        Schmidt-Hern, Caspar    99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
4,11        Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
4,03        Höcker, Jonas           99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,44       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 30.09.    Bruchköbel
9,88        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
8,57        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 08.09.    Viernheim
7,98        Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           26.08.    Frankfurt/M
 
Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33,52       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
30,96       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Neu-Isenburg
 
Hammerwurf 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
16,13       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Borken
 
Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
41,09       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Wächtersbach
31,30       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 01.05.    Taunusstein
21,96       Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Neu-Isenburg
 
Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
65,50       Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
53,50       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Wächtersbach
45,50       Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
40,00       Wandernoth, Marlon      99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
38,50       Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           26.08.    Frankfurt/M
37,50       Höcker, Jonas           99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
35,50       Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
34,00       Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
33,00       Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
27,50       Prager, Paul            99 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1177        Wandernoth, Marlon      99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             10,9/4,36/40,00
971         Prager, Paul            99 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             11,8/3,98/27,50
900         Sturm, Niklas David     99 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             12,1/3,76/24,50
 
Fünfkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2100        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             10,69/10,85/4,84/49,50/8:53,81
1885        Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             11,23/11,55/4,30/30,50/7:55,30
1858        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             11,70/11,20/4,28/33,00/8:17,42
1786        Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             11,54/13,12/3,99/35,50/7:30,38
 
Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2242        Bechmann, Andreas       99 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             10,74/10,65/5,07/65,50/8:36,58
2045        Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             10,93/10,54/4,21/45,50/8:27,47
1897        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             11,24/11,34/4,32/33,50/8:14,36
1786        Becker, Joshua          99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             11,54/13,12/3,99/35,50/7:30,38
 
Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5843        LG Eintracht Frankfurt                            12.05.    Bad Homburg
               Heckmann 2100, Maszewski 1885, Dürr 1858
                ,  
 
Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2100        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
1885        Mazewski, Mateusz       99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
1885        Maszewski, Mateusz      99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
1858        Dürr, Alexander         99 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             
 
 

 


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 
 
75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,43     * Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
10,63       Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
11,21     * Winter, Nikolas         00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
11,25       Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
11,25       Adilipour, Navid        00 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
11,29       Weil, Philipp           00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
11,5        Durusu, Suhan           00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
11,75       Leiendecker, Moritz     00 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
11,76       Lang, Maximilian        00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
11,83       Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
10,43     * Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
11,46     * Haouache, Maurice       00 LG Eintracht Frankfurt 02.09.    Gelnhausen
 
800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:23,01     Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
2:34,90     Winter, Nikolas         00 LG Eintracht Frankfurt 08.09.    Viernheim
3:08,53     Kuhlmann, Linus         00 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
3:26,54     Staffetius, Duane       00 TG Zeilsheim           26.08.    Frankfurt/M
 
60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,41       Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 08.09.    Viernheim
11,15       Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
11,48       Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
13,04       Lang, Maximilian        00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
13,26       Leiendecker, Moritz     00 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
 
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,28        Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
1,21        Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
1,20        Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
1,20        Weil, Philipp           00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
1,10        Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
 
Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,56        Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,39        Durusu, Suhan           00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
4,35        Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,21        Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Wehrheim
4,01        Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
3,98        List, Anton             00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
3,90        Weil, Philipp           00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
3,89        Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
3,82        Winter, Nikolas         00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,82        Müller, Hugo            00 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
21,74       Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Neu-Isenburg
 
Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
28,31       Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Neu-Isenburg
 
Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
41,00       Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
39,50       Leiendecker, Moritz     00 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
37,00       Haouache, Maurice       00 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Friedberg
37,00       Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
34,00       Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
33,50       List, Anton             00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
31,50       Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
31,00       Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
30,50       Staffetius, Duane       00 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
30,50       Weil, Philipp           00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
 
Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1089        Durusu, Suhan           00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             11,5/4,39/34,
1007        List, Anton             00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             11,9/3,98/33,50
972         Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     15.06.    Frankfurt
             12,2/3,95/32,00
957         Müller, Hugo            00 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             11,8/3,82/28,00
944         Adilipour, Navid        00 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
             11,25/3,64/21,00
852         Staffetius, Duane       00 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
             12,70/3,21/30,50
793         Mulugeta, Josph         00 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             12,9/3,30/25,00
781         Lorei, Frederik         00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             13,07/3,37/22,00
 
Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1324        Weil, Philipp           00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             11,29/3,70/1,17/30,50
1305        Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             12,25/4,01/1,21/30,50
 
Fünfkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1675        Leiendecker, Moritz     00 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
             11,75/13,26/3,71/39,50/8:24,09
 
Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1984        Kollmann, Alexander     00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             10,60/11,07/4,56/30,50/8:17,03
1852        Grabovica, Amir         00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             11,37/11,15/4,13/31,50/8:25,67
1839        Elbert, Andrè           00 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
             10,98/11,48/4,35/41,00/10:07,69
1605        Lang, Maximilian        00 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             11,76/13,04/3,66/30,00/8:33,38
 
 

 


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7,87        Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 30.09.    Bruchköbel
7,93        Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,05        Lepper, Levin           01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,16        Moustapha, Akim         01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
8,0         Oker, Ben Robin         01 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
8,40        Hartard, Elias          01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,41        Guccione, Gianluca      01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,2         Rauch, Nico             01 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
8,3         Romisch, Patrick        01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
8,64        Schuhr, Moritz          01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:53,31     Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:01,31     Schuhr, Moritz          01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:13,66     Rauch, Nico             01 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
3:17,61     Scharnberger, Kilian    01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33,85       LG Eintracht Frankfurt                            26.08.    Frankfurt/M
               Heckmann 01, Scharnberger 01, Wehner 02, Gußmann 01
36,24       Tschf. Heddernheim                                26.08.    Frankfurt/M
               Ludwig 01, Riester 01, Harren 02, Schmidtell 02
 
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,38        Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
1,34        Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
1,18        Guccione, Gianluca      01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
1,06        Riester, Arne           01 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
1,02        Hartard, Elias          01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,20        Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 30.09.    Bruchköbel
4,15        Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Wächtersbach
4,09        Oker, Ben Robin         01 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
4,04        Guccione, Gianluca      01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
4,03        Romisch, Patrick        01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
3,86        Lepper, Levin           01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,55        Stein, Oli              01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
3,48        Moustapha, Akim         01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3,46        Rauch, Nico             01 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
3,42        Hartard, Elias          01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
23,52       Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Wächtersbach
 
Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
41,00       Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
40,00       Oker, Ben Robin         01 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
38,00       Lepper, Levin           01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
37,50       Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
37,50       Romisch, Patrick        01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
36,00       Stein, Oli              01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
34,50       Rauch, Nico             01 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
31,50       Moustapha, Akim         01 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
31,00       Ludwig, Andreas         01 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
30,50       Guccione, Gianluca      01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1049        Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 22.09.    Wächtersbach
             7,98/4,15/35,50
1048        Oker, Ben Robin         01 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             8,0/4,09/40,00
1026        Lepper, Levin           01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,05/3,86/38,00
992         Romisch, Patrick        01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             8,3/4,03/37,50
914         Stein, Oli              01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             8,4/3,55/36,00
907         Rauch, Nico             01 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             8,2/3,42/34,50
807         Riester, Arne           01 Tschf. Heddernheim     15.06.    Frankfurt
             8,6/3,29/29,00
716         Cicek, Rodi             01 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             9,7/3,39/27,50
705         Dangemann, Tim          01 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             9,4/3,12/27,50
 
Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1473        Gußmann, Darius         01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             7,93/4,02/1,38/37,50
1462        Heckmann, Luke Joschua  01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             7,97/3,94/1,34/41,00
1257        Guccione, Gianluca      01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,41/4,04/1,18/30,50
1052        Hartard, Elias          01 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,40/3,42/1,02/26,00
1006        Riester, Arne           01 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             8,94/3,28/1,06/26,00
 
 

 


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 
 
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8,17        Knop, Felix             02 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
8,29        Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
8,43        Karstedt, Marius        02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
8,71        Wehner, Michael         02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
8,81        Schmidtell, Jonas       02 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
8,83        Nagarajah, David        02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
8,89        Gugerel, Juri           02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
9,05        Markhoff, Ronen         02 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
9,12        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
9,14        Wahl, Albert            02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
 
800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:55,54     Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
3:06,53     Wehner, Michael         02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:19,10     Kerkhoff, Yannik        02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:19,50     Knop, Felix             02 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
3:22,52     Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
3:41,27     Dignass, Fritz          02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,14        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
1,10        Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
1,10        Schmidtell, Jonas       02 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
 
Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,05        Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
3,88        Knop, Felix             02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
3,59        Karstedt, Marius        02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
3,45        Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
3,41        Gugerel, Juri           02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
3,35        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
3,28        Wehner, Michael         02 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3,27        Dignass, Fritz          02 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,26        Markhoff, Ronen         02 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
3,03        Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,00       Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
39,00       Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
31,00       Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     26.08.    Frankfurt/M
29,00       Markhoff, Ronen         02 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
27,50       List, Tilmann           02 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
24,00       Dangemann, Tim          01 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
24,00       Karstedt, Marius        02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
24,00       Wahl, Albert            02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
23,00       Gugerel, Juri           02 TV Seckbach            26.08.    Frankfurt/M
22,50       Knop, Felix             02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1077        Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             8,2/4,05/48,00
880         Knop, Felix             02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             8,0/3,88/22,50
845         Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             9,3/3,45/39,00
785         Markhoff, Ronen         02 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
             9,05/3,26/29,00
696         Dignass, Fritz          02 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             9,35/3,27/22,00
667         List, Tilmann           02 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             9,5/2,89/27,50
655         Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             9,0/3,03/20,00
561         Janowski, Pascal        02 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             9,8/2,87/19,00
543         Engel, Moritz           02 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
             9,95/2,69/19,00
 
Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1219        Prause, Moritz          02 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
             8,59/3,80/1,10/37,50
1059        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             9,21/3,27/1,14/29,50
838         Schmidtell, Jonas       02 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             9,02/3,00/1,10/12,00
 
 

 


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 
 
50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8,25        Foreshaw, Marshellus    03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,55        Rodriguez Arenella, Rau 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
8,61        Gesell, Matthias        03 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
8,4         Fuchs, Johannes         03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
8,79        Cabas Ruiz, Chris David 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
8,82        Willecke, Jan           03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
8,90        Lorei, Jonathan         03 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
9,11        George, Moritz          03 TUS Nieder-Eschbach    26.08.    Frankfurt/M
9,1         Oker, Nick Louis        03 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
9,5         Wenzel, Manuel          03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
 
800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:11,03     Foreshaw, Marshellus    03 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:14,68     Gesell, Matthias        03 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
36,22       LG Eintracht Frankfurt                            26.08.    Frankfurt/M
               Gesell 03, Burgmann 04, Wehner 04, Foreshaw 03
 
Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,90        Foreshaw, Marshellus    03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,48        Lorei, Jonathan         03 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
3,44        Rodriguez Arenella, Rau 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
3,42        Fuchs, Johannes         03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
3,40        Willecke, Jan           03 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Friedberg
3,39        Gesell, Matthias        03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,26        Cabas Ruiz, Chris David 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
3,10        George, Moritz          03 TUS Nieder-Eschbach    26.08.    Frankfurt/M
3,04        Wenzel, Manuel          03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
2,98        Oker, Nick Louis        03 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
 
Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
33,50       Wenzel, Manuel          03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
32,50       Lorei, Jonathan         03 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
32,50       Fuchs, Johannes         03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
32,50       Oker, Nick Louis        03 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
31,50       Rodriguez Arenella, Rau 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
31,00       George, Moritz          03 TUS Nieder-Eschbach    26.08.    Frankfurt/M
28,50       Foreshaw, Marshellus    03 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
27,50       Cabas Ruiz, Chris David 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
24,00       Willecke, Jan           03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
19,50       Gesell, Matthias        03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
 
Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
881         Foreshaw, Marshellus    03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,25/3,90/22,50
874         Rodriguez Arenella, Rau 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
             8,55/3,44/31,50
871         Fuchs, Johannes         03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             8,4/3,42/32,50
853         Lorei, Jonathan         03 Tschf. Heddernheim     29.04.    Frankfurt/M.
             8,90/3,48/32,50
796         Cabas Ruiz, Chris David 03 TG Zeilsheim           29.04.    Frankfurt/M.
             8,79/3,26/27,50
757         Willecke, Jan           03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,82/3,23/24,00
752         Oker, Nick Louis        03 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             9,1/2,98/32,50
735         Wenzel, Manuel          03 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             9,5/3,04/33,50
724         Gesell, Matthias        03 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             8,92/3,39/19,50
470         Ohly, Elias             03 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             9,6/2,79/11,00
 
 

 


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 
 
50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9,08        Burgmann, Adrian        04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
9,37        Wehner, Tobias          04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
9,72        Scharnberger, Tilo      04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
10,15       Odenwald, Jens          04 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
10,0        Frosch, Sebastian       04 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
10,0        Kneisel, Arne           04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
11,2        Züge, Martin            04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:10,98     Burgmann, Adrian        04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:23,52     Wehner, Tobias          04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3:47,89     Odenwald, Jens          04 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
 
Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,07        Burgmann, Adrian        04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
2,79        Frosch, Sebastian       04 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
2,77        Scharnberger, Tilo      04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
2,60        Odenwald, Jens          04 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
2,39        Kneisel, Arne           04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
2,22        Züge, Martin            04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
29,50       Burgmann, Adrian        04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
21,00       Wehner, Tobias          04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
18,00       Frosch, Sebastian       04 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
17,50       Kneisel, Arne           04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
16,50       Scharnberger, Tilo      04 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
15,00       Odenwald, Jens          04 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
14,00       Züge, Martin            04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
698         Burgmann, Adrian        04 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
             9,41/2,93/27,50
526         Frosch, Sebastian       04 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             10,0/2,79/18,00
463         Kneisel, Arne           04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             10,0/2,39/17,50
444         Odenwald, Jens          04 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
             10,22/2,44/15,00
324         Züge, Martin            04 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             11,2/2,22/14,00
 
 

 


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 
 
50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,6        Dörschel, Vincent       05 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
10,7        Ohly, Johannes          05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
10,99       Hofmann, Markus         05 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
10,9        Polnau, Magnus          05 TG Zeilsheim           15.06.    Frankfurt
11,5        Bielkowski, Matevsz     05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
12,0        Magdeburg, Niels        05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
12,5        Meder, Joshua           05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,73        Dörschel, Vincent       05 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
2,38        Bielkowski, Matevsz     05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
2,29        Ohly, Johannes          05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
2,20        Hofmann, Markus         05 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
2,19        Magdeburg, Niels        05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
2,16        Polnau, Magnus          05 TG Zeilsheim           15.06.    Frankfurt
1,79        Meder, Joshua           05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17,50       Dörschel, Vincent       05 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
17,50       Bielkowski, Matevsz     05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
15,00       Hofmann, Markus         05 SG Frankfurt-Nied      26.08.    Frankfurt/M
13,00       Polnau, Magnus          05 TG Zeilsheim           15.06.    Frankfurt
11,00       Ohly, Johannes          05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
10,00       Magdeburg, Niels        05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
8,50        Meder, Joshua           05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
473         Dörschel, Vincent       05 SC 1880 Frankfurt      15.06.    Frankfurt
             10,6/2,73/17,50
371         Bielkowski, Matevsz     05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             11,5/2,38/17,50
324         Ohly, Johannes          05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             10,7/2,29/11,00
319         Polnau, Magnus          05 TG Zeilsheim           15.06.    Frankfurt
             10,9/2,16/13,00
280         Hofmann, Markus         05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             11,7/2,11/14,00
224         Magdeburg, Niels        05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             12,0/2,19/10,00
114         Meder, Joshua           05 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             12,5/1,79/8,50
 
 

 


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W65 
 
Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:39:22     Wieß, Maren             47 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W60 
 
Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:01:34     Raab, Christa           48 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
2:05:14     Scholl, Helga           50 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:08:36     Brings, Renate          48 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 
 
10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48:06       Müller-Braun, Ute-Beate 57 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
53:44       Herr, Renate            57 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
56:01       Schrod, Monika          55 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:47:57     Müller-Braun, Ute-Beate 57 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
2:06:04     Schrod, Monika          55 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:08:49     el-Amaouty, Monika      54 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
2:23:15     Herr, Renate            57 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 
 
10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
46:41       Hahn, Angela            60 TV Kalbach             31.12.    Frankfurt
47:25       Knodt, Rutta            59 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
47:52       Cord To Krax, Rita      61 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:08       Knöbel, Ute             59 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:20:41     Dörre-Heinig, Juana Kat 61 LG Eintracht Frankfurt 15.04.    Griesheim
1:42:47     Cord To Krax, Rita      61 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:43:04     Hahn, Angela            60 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
1:59:14     Rühl, Ute               62 BELC Frankfurt 89      11.03.    Frankfurt/M.
1:59:15     Knöbel, Ute             59 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:11:27     Dörr, Marion            61 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
2:12:35     Hamperl, Melinda        61 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:15:29     Westphal, Doris         61 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W45 
 
400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
81,60       Nordsiek, Sabine        65 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Bad Nauheim
 
10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47:59       Binder, Cordula         67 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:52       Erlach, Andrea          67 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
51:02       Weigelt, Petra          65 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:27       Liebs, Stefanie         63 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
55:22       Rauch, Gabriele         65 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
56:14       Schüttler, Eva          65 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
57:02       Linzen, Angela          65 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
58:35       Stiebeling, Caro        67 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
59:02       Jäger, Bettina          66 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
59:31       Schlosser, Birgit       64 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:38:12     Böhler, Dr. Viera       64 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:40:06     Binder, Cordula         67 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:46:13     Dix, Anja               66 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:46:17     Fenner, Doris           67 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:48:14     Remberger-Jordan, Sabin 66 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
1:48:15     Erlach, Andrea          67 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:50:11     Liebs, Stefanie         63 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:52:11     Weigelt, Petra          65 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
2:03:28     Mirmortazavi, Fariba    64 BELC Frankfurt 89      11.03.    Frankfurt/M.
2:09:20     Rauch, Gabriele         65 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W40 
 
100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
13,91     * Reck, Cornelia          69 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
29,77     * Reck, Cornelia          69 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Rüsselsheim
 
5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
18:28,75    Martens, Vera           69 Spiridon Frankfurt     03.06.    Friedberg
 
10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
44:22       Engel, Tanja            68 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
47:48       Zeeck, Jennifer         71 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
49:51       Jänisch, Dr. Nicole     70 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
53:21       Floeth, Anke            68 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
53:53       Teubner, Barbara        68 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
54:53       Ernst, Patricia         69 Skills 04 Frankfurt    31.12.    Frankfurt
57:02       Grams, Annette          69 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:27:25     Bohn, Birgit            71 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
1:36:44     Engel, Tanja            68 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:37:44     Zeeck, Jennifer         71 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:38:11     Wagner, Ulrike          69 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:47:19     Jänisch, Dr. Nicole     70 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:52:05     Hastenteufel, Sabine    72 TV Kalbach             11.03.    Frankfurt/M.
1:54:38     Floeth, Anke            68 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:55:01     Lockhart, Ina           69 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
2:02:25     Epsch, Cornelia         69 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
2:04:03     Ernst, Patricia         69 Skills 04 Frankfurt    11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W35 
 
10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45:49       Schubert, Micaela       76 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
48:42       Mrkus, Micika           73 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
49:27       Huhn, Joana             76 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:02       Stöckel, Karin          76 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:28       Halfen, Christine       76 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
55:47       Lucke, Corina           75 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
59:50       Welfonder, Alina        77 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:39:13     Böhm, Simone            73 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:40:52     Ackermann, Simone       73 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
1:43:43     Dross, Ling             74 TG-Schwanheim          11.03.    Frankfurt/M.
1:49:56     Halfen, Christine       76 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
1:50:38     Demuth, Claudia         75 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:54:56     Huhn, Joana             76 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:57:15     Kräghan, Tanja          76 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:59:56     Lucke, Corina           75 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
2:14:49     Hardell, Alex           73 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W30 
 
10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
47:59       Kulas, Maike            78 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
51:16       Wächtershäuser, Anne    79 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
53:51       Schneider, Nina         82 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
55:20       König, Manuela          80 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
59:13       Altmann, Mareike        79 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:51:46     Huber, Annemarie        79 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:52:11     Reichert, Sieglinde     79 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:58:47     Binder, Stefanie        82 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:59:49     Schneider, Nina         82 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
2:08:10     Michels, Lisa           79 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
2:13:42     Altmann, Mareike        79 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
 
 

 


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 
 
100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,37     * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Ginsheim
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,12     * Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
12,49     * Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
12,66     * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
12,77     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
12,88     * Dombrowski, Tamara      92 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
12,97     * Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
13,38     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
24,31     * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Ulm
24,54     * Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
25,59     * Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
26,10     * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
26,91     * Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
26,94     * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
27,56     * Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
28,67     * Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
24,19     * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
26,60     * Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
26,84     * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
27,77     * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
 
400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
58,74       Höhre, Julia            90 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
59,60       Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:09,43     Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Götzis/AUT
2:13,97     Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Kassel
2:18,26     Höhre, Julia            90 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Kassel
2:18,52     Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
2:19,00     Jäsert, Lisa            92 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Rehlingen
2:22,88     Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Ulm
2:27,44     Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Hannover
2:28,06     Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
2:31,73     Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
2:32,06     Meister, Lisa           92 TV Seckbach            03.06.    Friedberg
 
1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4:11,94     Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 17.06.    Wattenscheid
4:27,21     Jäsert, Lisa            92 LG Eintracht Frankfurt 29.07.    Kandel
4:27,30     Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 29.07.    Kandel
4:57,47     Höhre, Julia            90 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9:23,52     Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    London/GB
 
5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
17:49,72    Uphoff, Tinka           83 Spiridon Frankfurt     18.08.    Wetzlar
 
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34:53       Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Rastatt
35:43       Uphoff, Tinka           83 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
36:20       Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Marburg
41:36       Engelmann-Pilger, Kerst 83 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
43:57       Höhre, Julia            90 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
45:20       Cerkasova, Olga         86 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
46:45       Willand, Clara          84 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt
51:28       Lorenz, Gesine          87 SG Frankfurt-Nied      31.12.    Frankfurt
53:57       Dörr, Claudia           85 TG-Schwanheim          31.12.    Frankfurt
56:22       Funke, Katja            84 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
 
Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:15:49     Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 15.04.    Griesheim
1:17:22     Uphoff, Tinka           83 Spiridon Frankfurt     14.10.    Offenbach
1:21:06     Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 15.04.    Griesheim
1:31:02     Engelmann-Pilger, Kerst 83 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:40:14     Willand, Clara          84 Spiridon Frankfurt     11.03.    Frankfurt/M.
1:42:09     Jones, Marie            85 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:47:49     Lorenz, Gesine          87 SG Frankfurt-Nied      11.03.    Frankfurt/M.
1:49:33     Hoth, Meike             85 SKG Frankfurt          11.03.    Frankfurt/M.
1:54:27     Lindqvist, Vera         85 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
1:56:18     Funke, Katja            84 LG Eintracht Frankfurt 11.03.    Frankfurt/M.
 
Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:57:36     LG Eintracht Frankfurt                            15.04.    Griesheim
               Heinig 1:15:49, Dörre-Heinig 1:20:41, Schmitt 1:21:06
 
Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:39:03     Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Hannover
 
100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,68     * Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
13,77     * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Ulm
14,70     * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
14,93     * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
15,10     * Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
15,50     * Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
16,08     * Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
16,49     * Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
13,68     * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
13,68     * Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
14,48     * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
14,55     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
14,74     * Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
14,88     * Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
14,93     * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
15,33     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
15,50     * Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
15,53     * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
16,08     * Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
16,49     * Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
9:23,52     Krause, Gesa Felicitas  92 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    London
 
4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
48,09       LG Eintracht Frankfurt                            19.05.    Neu-Isenburg
               Kunz 91, Gartmann 94, Haase 92, Schiebel 90
 
4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:51,64     LG Eintracht Frankfurt                            17.06.    Wattenscheid
               Gartmann 94, Bachmann 83, Hübner 90, Höhre 90
 
3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
7:09,04     LG Eintracht Frankfurt                            17.05.    Wetzlar
                , Höhre 90, Hübner 90
 
Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,93        Friedrich, Ariane       84 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    London
1,77        Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
1,75        Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Ulm
1,65        Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
1,65        Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
1,60        Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
1,59        Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
1,58        Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
1,56        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
1,38        Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6,42      * Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Helsinki/FIN
5,97      * Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
5,83      * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Ulm
5,52      * Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
5,42      * Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Gießen
5,22      * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,95      * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Hannover
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,91      * Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Helsinki/FIN
5,40      * Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
5,00      w Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,83      w Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,50       Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Ulm
13,27       Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Götzis/AUT
13,14       Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Heilbronn
12,97       Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
12,95       Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
9,62        Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 25.08.    Hannover
9,54        Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Gießen
9,47        Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
8,27        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Seligenstadt
 
Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
78,07       Heidler, Betty          83 LG Eintracht Frankfurt 24.05.    Ostrava/CZE
76,05       Klaas, Kathrin          84 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    London/GB
62,28       Nannen, Mareike         90 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Halle
60,46       Kern, Svenja            92 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Halle
59,87       Vester, Anjulie         91 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Charlottesville/USA
47,74       Genz, Alina             92 LG Eintracht Frankfurt 21.01.    Frankfurt/M.
 
Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
49,50       Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Ulm
45,09       Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
41,90       Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
41,57       Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 27.05.    Götzis/AUT
38,56       Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
36,82       Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Hannover
36,48       Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
26,96       Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 26.05.    Gießen
25,39       Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
6210      W Rath, Claudia           86 LG Eintracht Frankfurt 29./30.06.Helsinki/FIN
             13,68(+0,3)/1,77/12,88/24,54(-0,4) // 6,42(+1,2)/39,99/2:11,09
6072      W Schäfer, Carolin        91 LG Eintracht Frankfurt 25./26.05.Ulm
             13,77(+0,3)/1,75/13,50/24,31(0,0) // 5,83(+1,6)/49,50/2:22,88
5183      W Weislogel, Katharina    89 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             14,70(-0,6)/1,65/12,97/26,94(+0,8) // 5,52(+0,5)/38,56/2:27,98
5152      W Schiebel, Verena        90 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             15,10(-2,2)/1,59/12,57/25,85(-1,3) // 5,97(+0,5)/33,00/2:28,06
4772      W Kunz, Louisa            91 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             14,93(-1,0)/1,60/12,37/26,10(-0,2) // 5,22(+0,6)/40,22/2:54,39
4354      W Gocke, Clarissa         92 LG Eintracht Frankfurt 25./26.05.Gießen
             15,50(+0,3)/1,58/9,54/27,56(+0,7) // 5,42(+0,9)/26,96/2:37,31
4276      W Thaler, Michelle        86 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             16,49(-0,6)/1,38/9,47/26,91(+0,8) // 5,00(+3,1)/41,00/2:31,73
3825      W Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             16,08(-0,6)/1,56/8,03/28,67(+0,8) // 4,83(+2,9)/25,39/2:42,17
 
 

 


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 
 
100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,19     * Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
12,77     * Zimmer, Maureen         96 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
12,98     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
13,33     * Dönig, Judith           95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
13,41     * Dede, Carlotta          96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
13,41     * Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
13,50     * Chmielinski, Maike      96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
13,56     * Kurz, Anna-Maria        94 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
13,57     * Koller, Mariama         96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
13,77     * Hauck, Lina             97 TV Seckbach            02.06.    Friedberg
 
200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
27,82     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
25,51     * Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
25,91     * Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
27,42     * Chmielinski, Maike      96 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
27,82     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
59,97       Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
64,46       Svensson, Amelie        96 TSG Ober-Eschbach 1898 02.06.    Friedberg
65,89       Heckl, Natalie          93 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:21,90     Keil, Lorena            96 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
2:26,47     Svensson, Amelie        96 TSG Ober-Eschbach 1898 03.06.    Friedberg
2:50,53     Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5:29,10     Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
5:31,47     Heckl, Natalie          93 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
5:50,73     Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,88     * Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
16,64     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
15,04     * Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
15,31     * Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
15,31     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
64,29       Gartmann, Gianina       94 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
 
4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
50,12       LG Eintracht Frankfurt                            09.06.    Bad Homburg
               Christ 94, Gartmann 94, Zimmer 96, Chmielinski 96
 
3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8:22,37     LG Eintracht Frankfurt                            17.05.    Wetzlar
               Paunel 95, Hoffmann 94, Monz 94
 
Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,58        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
1,58        Luckmann, Julia         96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,90      * Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
4,97      * Dede, Carlotta          96 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
4,65      w Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
10,63       Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
9,70        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,21     * Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
10,39     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 19.08.    Wetzlar
 
Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,38       Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Mannheim
11,56       Kreisel, Marissa        95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
8,36        Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
27,02       Kreisel, Marissa        95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
52,73       Tilger, Tina            95 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
48,21       Luckmann, Julia         96 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
 
Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
45,03       Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
36,48       Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
23,41       Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5409        Gambetta, Sara          93 LG Eintracht Frankfurt 12./13.05.Mannheim
             15,59(-0,9)/1,66/15,38/25,91(-0,5) // 5,90(-0,4)/45,03/2:40,75
2982        Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             16,64(-2,2)/8,36/27,82(-1,3)/4,65(+2,2) // 23,41/2:50,53
 
 

 


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 
 
100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,23     * Dede, Carlotta          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mannheim
13,41     * Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
14,47     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
12,77     * Zimmer, Maureen         96 LG Eintracht Frankfurt 18.08.    Wetzlar
13,02     * Chmielinski, Maike      96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
13,13     * Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
13,29     * Koller, Mariama         96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mannheim
13,33     * Dönig, Judith           95 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
13,94     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
13,99     * Heyer, Sarah            95 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
26,94     * Chmielinski, Maike      96 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
28,90     * Keil, Lorena            96 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Wiesbaden
28,95     * Heyer, Sarah            95 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
 
400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
63,01       Keil, Lorena            96 LG Eintracht Frankfurt 21.07.    Wetzlar
63,31       Chmielinski, Maike      96 LG Eintracht Frankfurt 02.05.    Pfungstadt
66,12       Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 06.05.    Friedberg
 
800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:24,13     Keil, Lorena            96 LG Eintracht Frankfurt 25.05.    Wiesbaden
2:31,70     Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
2:35,43     Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
2:49,95     Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
3:04,19     Groß, Lea               96 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5:29,10     Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
 
100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,04     * Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Friedberg
18,97     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
15,37     * Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
15,65     * Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,59        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
1,58        Luckmann, Julia         96 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Friedberg
1,53        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,22        Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,91      * Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
4,31      * Koller, Mariama         96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,32      * Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
5,13      * Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Neu-Isenburg
5,03      * Dede, Carlotta          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
4,80      w Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
11,21     * Dittmar, Natalie        95 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
10,23     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Mörfelden
 
Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
11,72       Kreisel, Marissa        95 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
9,14        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
7,75        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
28,56       Kreisel, Marissa        95 LG Eintracht Frankfurt 21.04.    Niederselters
 
Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
53,60       Tilger, Tina            95 LG Eintracht Frankfurt 20.05.    Halle
48,53       Luckmann, Julia         96 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Fräkisch-Crumbach
 
Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
31,07       Gross, Fenella Xenia    96 LG Eintracht Frankfurt 28.04.    Friedberg
22,87       Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 13.05.    Mannheim
22,25       Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
4257        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             15,55(-1,3)/1,59/9,14/13,41(-2,5) // 5,09(+2,9)/22,45/2:31,70
3265        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 23./24.06.Darmstadt
             18,97(-3,3)/1,53/7,75/14,47(-2,3) // 4,80(+3,3)/22,25/2:49,95
 
 

 


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Werfer-Vierkampf


Schülerinnen W15 
 
100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,73       Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
14,60     * Spies, Karolin          97 LG Eintracht Frankfurt 09.09.    Egelsbach
15,12       Wolf, Karla             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
20,3        Olt, Larissa            97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
13,64     * Becker, Laura           97 TSG Ober-Eschbach 1898 09.06.    Bad Homburg
13,68     * Hauck, Lina             97 TV Seckbach            09.06.    Bad Homburg
 
800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:26,23     Müller-Dott, Sophia     97 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
 
80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,37       Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
14,87       Spies, Karolin          97 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
14,32     * Spies, Karolin          97 LG Eintracht Frankfurt 09.09.    Egelsbach
 
4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
55,51       LG Eintracht Frankfurt                            19.05.    Neu-Isenburg
               Reitbauer 99, Schilp 98, Schmidt 98, Sinning 99
 
Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,36        Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
4,12      * Spies, Karolin          97 LG Eintracht Frankfurt 09.09.    Egelsbach
3,97        Wolf, Karla             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
1,67        Olt, Larissa            97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,01       Schmitt, Lisa           97 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Frankfurt
9,76        Becker, Laura           97 TSG Ober-Eschbach 1898 15.09.    Frankfurt
8,26        Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
7,34        Wolf, Karla             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
3,50        Olt, Larissa            97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
34,02       Schmitt, Lisa           97 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Heilbronn
22,69       Becker, Laura           97 TSG Ober-Eschbach 1898 15.09.    Frankfurt
15,23       Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
 
Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
35,70       Becker, Laura           97 TSG Ober-Eschbach 1898 15.09.    Frankfurt
24,89       Schmitt, Lisa           97 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Frankfurt
 
Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,50        Olt, Larissa            97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
 
Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1188        Wolf, Karla             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
             15,12/3,97/7,34
269         Olt, Larissa            97 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Frankfurt
             20,3/1,67/3,50
 
Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2153        Hauck, Lina             97 TV Seckbach            29.04.    Frankfurt/M.
             13,73/14,37/4,36/8,26/15,23
 
Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
6200        TSV Ober-Erlenbach                                12.05.    Bad Homburg
               Bierwirth 2241, Damm 2048, Goldbeck 1911
                ,  
 
Werfer-Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2139        Schmitt, Lisa           97 LG Eintracht Frankfurt 15.09.    Frankfurt
             12,01/33,37/33,61/24,89
1633        Becker, Laura           97 TSG Ober-Eschbach 1898 15.09.    Frankfurt
             9,76/22,69/16,49/35,70
 
 

 


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 
 
100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,14     * Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
14,34       Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           26.08.    Frankfurt/M
14,1        Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
14,77     * Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
15,06     * Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
15,06       Schäfer, Marlene        98 TG Zeilsheim           26.08.    Frankfurt/M
15,07       Haeberlin, Amelie       98 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
15,2        Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
15,52       Schmidt, Paula          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
15,5        Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
13,47     * Scheu, Luisa Charlotte  99 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
13,64     * Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
14,34     * Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 09.09.    Egelsbach
14,64     w Damm, Marlene           98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
14,82     * Schilp, Anna            98 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
15,04     * Schmidt, Paula          98 LG Eintracht Frankfurt 19.05.    Neu-Isenburg
 
800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:35,39     Huhn, Sofia             99 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
2:46,10     Haeberlin, Amelie       98 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
2:46,59     Hill, Juliana           00 TSG Ober-Eschbach 1898 09.06.    Bad Homburg
2:52,89     Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
 
2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8:04,79     Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
8:44,99     Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             12.05.    Bad Homburg
 
80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
14,28     * Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 03.06.    Offenbach
14,35       Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
14,78       Damm, Marlene           98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
15,82       Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
15,98       Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
17,84       Christ, Nora            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
18,27       Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             12.05.    Bad Homburg
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
15,26     * Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
 
Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,57        Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
1,36        Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
1,36        Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
1,32        Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
 
Stabhochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2,80        Kelety, Elena           99 LG Eintracht Frankfurt 09.06.    Bad Homburg
 
Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,55        Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
4,29      * Damm, Marlene           98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
4,17      * Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
4,16      * Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 24.06.    Darmstadt
4,14      * Schilp, Anna            98 LG Eintracht Frankfurt 09.09.    Egelsbach
4,08      * Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
3,76      * Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             12.05.    Bad Homburg
3,71        Christ, Nora            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
3,64      * Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
3,60        Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
5,15      * Kelety, Elena           99 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
4,66      * Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Bad Homburg
4,13      * Haouche, Madeleine      98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
4,00      * Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
3,76      * Schmidt, Paula          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
 
Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
8,20        Damm, Marlene           98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
7,98        Haouche, Madeleine      98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
7,89        Christ, Nora            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
6,80        Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
6,10        Haeberlin, Amelie       98 SV ISF Sindlingen      26.08.    Frankfurt/M
 
Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
19,44       Christ, Nora            98 LG Eintracht Frankfurt 29.04.    Frankfurt/M.
14,83       Damm, Marlene           98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
 
Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
25,16       Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 09.06.    Bad Homburg
21,86       Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 26.08.    Frankfurt/M
10,73       Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
 
Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
29,50       Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Darmstadt
26,00       Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
26,00       Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
25,00       Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
20,50       Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
18,50       Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             12.05.    Bad Homburg
 
Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1305        Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             14,1/4,55/26,00
1078        Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             15,2/3,31/26,00
1042        Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    15.06.    Frankfurt
             15,5/3,60/20,50
695         Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      29.04.    Frankfurt/M.
             3,32/25,00
 
Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistungen mit Rückenwind:
 
2241        Bierwirth, Giuliana     98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
             14,14(-0,7)/14,35/4,17(-1,4)/1,36/24,06
1953        Krause, Leonie          98 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Bad Homburg
             14,85(+2,1)/15,36/3,25(-2,3)/1,36/17,32
1911        Goldbeck, Annabel       98 TSG Ober-Eschbach 1898 12.05.    Bad Homburg
             15,06(-0,7)/15,82/4,08(-0,7)/1,32/10,73
 
Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 
Leistun