Kreisbestenkämpfe der Schüler B/C/D
Frankfurt am Main - Niederrad, am 22.05.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Gußmann Darius 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,09 1./I
2. 56 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,20 2./I
3. 62 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,27 3./I
4. 18 Rauch Nico 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,46 4./I
5. 92 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,68 5./I
6. 105 Kantim Luca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 8,78 6./I
7. 116 Campbell Connor 2001 SV ISF Sindlingen 9,07 7./I
8. 53 Riester Arne 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,31 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Gußmann Darius 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,16 q
2. 56 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,51 q
5. 53 Riester Arne 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,59 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,45 q
2. 18 Rauch Nico 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,71 q
3. 92 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,73 q
3. 105 Kantim Luca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 8,90 q
4. 11 Dangmann Tim 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,73
4. 116 Campbell Connor 2001 SV ISF Sindlingen 9,03 q

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Gußmann Darius 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:32,65 1./I
2. 116 Campbell Connor 2001 SV ISF Sindlingen 3:44,90 2./I
3. 92 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:50,31 3./I
4. 105 Kantim Luca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3:52,69 4./I
5. 56 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3:54,33 5./I
6. 15 Wörner Manuel 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:54,82 6./I
7. 62 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 4:04,31 7./I
8. 103 Kühna Niklas 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 4:41,31 8./I
11 Dangmann Tim 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied DSQ

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 34,00
   
   
2. 18 Rauch Nico 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 33,00
   
   
3. 93 Gußmann Darius 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 30,00
   
   
4 116 Campbell Connor 2001 SV ISF Sindlingen 30,00
   
   
5. 92 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 27,50
   
   
6. 103 Kühna Niklas 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 27,00
   
   
7. 53 Riester Arne 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 22,50
   
   
8. 11 Dangmann Tim 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Gußmann Darius 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 4,06
   
   
2. 62 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,87
   
   
3. 92 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3,68
   
   
4. 18 Rauch Nico 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,64
   
   
5. 56 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,60
   
   
6. 105 Kantim Luca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,35
   
   
7. 116 Campbell Connor 2001 SV ISF Sindlingen 3,30
   
   
8. 53 Riester Arne 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,05
   
   
9. 103 Kühna Niklas 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 2,92
   
   
10. 11 Dangmann Tim 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 2,58
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kollmann Alexander 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 7,59 1./I
2. 77 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 7,94 2./I
3. 46 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,02 3./I
4. 88 Haouache Maurice 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,13 4./I
5. 117 Kuhlmann Linus 2000 SV ISF Sindlingen 8,49 5./I
5. 29 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,49 5./I
7. 10 Müller Hugo 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,51 7./I
8. 52 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,61 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kollmann Alexander 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 7,55 q
1. 88 Haouache Maurice 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 8,12 q
3. 48 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,75
4. 118 Seifert Andrej 2000 SV ISF Sindlingen 9,42
4. 10 Müller Hugo 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,48 q
5. 29 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,50 q
8. 50 Viertel Keven 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,15

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 46 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 7,97 q
2. 117 Kuhlmann Linus 2000 SV ISF Sindlingen 8,54 q
3. 77 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 7,99 q
6. 52 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,65 q
7. 42 Lorei Frederik 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,13

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kollmann Alexander 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:31,94 1./I
2. 88 Haouache Maurice 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:41,83 2./I
3. 117 Kuhlmann Linus 2000 SV ISF Sindlingen 4:08,21 3./I
4. 118 Seifert Andrej 2000 SV ISF Sindlingen 4:37,22 4./I
77 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim DNS
10 Müller Hugo 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied DSQ

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt TSG NW 1 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 31,92 1./I
  88, Haouache Maurice (2000)   -   93, Gußmann Darius (2001)
92, Guccione Gianluca (2001)   -   86, Kollmann Alexander (2000)
   
2. Turnerschaft 1860 Heddernheim 1 Turnerschaft 1860 Heddernheim 33,28 2./I
  42, Lorei Frederik (2000)   -   46, Weil Philipp (2000)
48, Harren Daniel (2000)   -   52, Dillenburger Philipp (2000)
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Haouache Maurice 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 37,50
   
   
2. 52 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 37,00
   
   
3 77 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 37,00
   
   
4. 46 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 34,50
   
   
5. 29 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 31,50
   
   
6. 50 Viertel Keven 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 30,50
   
   
7. 118 Seifert Andrej 2000 SV ISF Sindlingen 30,00
   
   
8. 117 Kuhlmann Linus 2000 SV ISF Sindlingen 27,50
   
   
9. 48 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 27,00
   
   
10. 10 Müller Hugo 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 25,50
   
   
11 42 Lorei Frederik 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 25,50
   
   
12 86 Kollmann Alexander 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 25,50
   
   
94 Schöber Claas 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Kollmann Alexander 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 4,30
   
   
2. 77 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 4,19
   
   
3. 88 Haouache Maurice 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3,98
   
   
4. 46 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,94
   
   
5. 52 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,92
   
   
6. 29 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 3,70
   
   
7. 48 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,62
   
   
8. 10 Müller Hugo 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,54
   
   
9. 117 Kuhlmann Linus 2000 SV ISF Sindlingen 3,48
   
   
10. 42 Lorei Frederik 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,30
   
   
11. 118 Seifert Andrej 2000 SV ISF Sindlingen 3,27
   
   
12. 50 Viertel Keven 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,94
   
   
94 Schöber Claas 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW CAN
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Wagner Lennard 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 10,95 1./I
2. 54 Mazewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 11,13 2./I
3. 119 Kern Jason 1999 SV ISF Sindlingen 11,41 3./I
4. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 11,61 4./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Mazewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 3:26,22 1./I
2. 6 Prager Paul 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:58,07 2./I
119 Kern Jason 1999 SV ISF Sindlingen CAN

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 11,65 1./I
2. 99 Wagner Lennard 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 12,27 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 1,35
   
   
63 Heckmann Phillipp 1999 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 7,73
   
   
2. 23 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 6,95
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 26,28
   
   
63 Heckmann Phillipp 1999 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 43,00
   
   
2. 23 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 38,00
   
   
3. 99 Wagner Lennard 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 35,00
   
   
4. 119 Kern Jason 1999 SV ISF Sindlingen 25,50
   
   
63 Heckmann Phillipp 1999 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Mazewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,55
   
   
2. 67 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 4,54
   
   
3. 119 Kern Jason 1999 SV ISF Sindlingen 3,97
   
   
4. 99 Wagner Lennard 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,70
   
   
5. 6 Prager Paul 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,48
   
   
63 Heckmann Phillipp 1999 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 10,48 1./I
2. 85 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 10,67 2./I
3. 84 Kollmann Constantin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 11,18 3./I
4. 51 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 11,93 4./I
5. 87 Welte Marius 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 12,10 5./I
6. 76 Lund Tobias 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 12,37 6./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:27,94 1./I
2. 55 Nickel Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:30,37 2./I
3. 87 Welte Marius 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:31,60 3./I
4. 76 Lund Tobias 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3:41,22 4./I
5. 20 Rothländer Calvin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:47,81 5./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 11,50 1./I
2. 87 Welte Marius 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 12,87 2./I

4x75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt TSG NW 1 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 43,19 1./I
  87, Welte Marius (1998)   -   85, Kollmann Nicholas (1998)
99, Wagner Lennard (1999)   -   84, Kollmann Constantin (1998)
   

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 85 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 1,32
   
   
2. 51 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 1,26
   
   
3. 87 Welte Marius 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 1,20
   
   
4. 20 Rothländer Calvin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 1,15
   
   
84 Kollmann Constantin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW CAN
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 6,80
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Lund Tobias 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 36,00
   
   
2. 85 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 33,00
   
   
3. 51 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 25,00
   
   
84 Kollmann Constantin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Kollmann Nicholas 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 4,67
   
   
2. 19 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 4,50
   
   
3. 51 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 4,15
   
   
4. 84 Kollmann Constantin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3,96
   
   
5. 87 Welte Marius 1998 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3,70
   
   
6. 76 Lund Tobias 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3,69
   
   
7. 20 Rothländer Calvin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,67
   
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 8,67 1./I
2. 30 Rodriguez Arenella Raul 2003 TG Zeilsheim 8,93 2./I
3. 115 Campbell Joshua 2003 SV ISF Sindlingen 9,42 3./I
4. 66 Willecke Jan 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,55 4./I
5. 112 Cabas Ruiz Chris David 2003 TG Zeilsheim 9,78 5./I

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Willecke Jan 2003 LG Eintracht Frankfurt 3:59,12 1./I
2. 115 Campbell Joshua 2003 SV ISF Sindlingen 4:08,74 2./I
3. 575 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 4:13,47 3./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Rodriguez Arenella Raul 2003 TG Zeilsheim 27,00
   
   
2. 112 Cabas Ruiz Chris David 2003 TG Zeilsheim 23,00
   
   
3. 575 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 17,00
   
   
4. 115 Campbell Joshua 2003 SV ISF Sindlingen 16,50
   
   
61 Keil Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 575 Foreshaw Marshellus 2003 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3,59
   
   
2. 30 Rodriguez Arenella Raul 2003 TG Zeilsheim 3,44
   
   
3. 112 Cabas Ruiz Chris David 2003 TG Zeilsheim 3,13
   
   
4. 115 Campbell Joshua 2003 SV ISF Sindlingen 3,05
   
   
61 Keil Ben 2003 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,48 1./I
2. 83 Fries Rasmus 2002 SG Enkheim 8,95 2./I
3. 49 Harren Lukas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,27 3./I
4. 37 Jäger Tobias 2002 TG Zeilsheim 9,36 4./I
5. 36 Kohaut Niklas 2002 TG Zeilsheim 9,70 5./I
5. 14 Engel Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,70 5./I
7. 41 Schmidtell Jonas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,10 7./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Jäger Tobias 2002 TG Zeilsheim 4:21,73 1./I
2. 14 Engel Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 4:31,24 2./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Jungwirth Nick 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 32,00
   
   
2. 49 Harren Lukas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 25,50
   
   
3. 83 Fries Rasmus 2002 SG Enkheim 25,00
   
   
4. 37 Jäger Tobias 2002 TG Zeilsheim 22,50
   
   
5. 36 Kohaut Niklas 2002 TG Zeilsheim 22,00
   
   
6. 14 Engel Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 15,00
   
   
7. 41 Schmidtell Jonas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 12,50
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Harren Lukas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,31
   
   
2. 83 Fries Rasmus 2002 SG Enkheim 3,23
   
   
3. 36 Kohaut Niklas 2002 TG Zeilsheim 2,97
   
   
4. 21 Jungwirth Nick 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 2,93
   
   
5. 41 Schmidtell Jonas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,80
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 8,66 1./I
2. 81 Thomas Marlene 2001 SG Enkheim 8,72 2./I
3. 27 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 8,85 3./I
4. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,01 4./I
5. 109 Thater Lucca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,04 5./I
6. 31 Rodriguez Arenella Laura 2001 TG Zeilsheim 9,33 6./I
7. 110 Rohmann Leonie 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,90 7./I
8. 113 Haeberlin Thea 2001 SV ISF Sindlingen 10,15 8./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 3:04,33 1./I
2. 5 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:14,83 2./I
3. 113 Haeberlin Thea 2001 SV ISF Sindlingen 3:24,63 3./I
110 Rohmann Leonie 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa DNS
109 Thater Lucca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa DNS

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 29,50
   
   
2. 27 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 26,50
   
   
3. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 23,00
   
   
4. 5 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 22,50
   
   
5. 31 Rodriguez Arenella Laura 2001 TG Zeilsheim 22,00
   
   
6. 81 Thomas Marlene 2001 SG Enkheim 21,50
   
   
7. 113 Haeberlin Thea 2001 SV ISF Sindlingen 8,50
   
   
78 Popovic Lana 2001 SG Enkheim CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,54
   
   
2. 27 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 3,51
   
   
3. 81 Thomas Marlene 2001 SG Enkheim 3,41
   
   
4. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,28
   
   
5. 31 Rodriguez Arenella Laura 2001 TG Zeilsheim 3,07
   
   
6. 113 Haeberlin Thea 2001 SV ISF Sindlingen 2,98
   
   
110 Rohmann Leonie 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa CAN
   
   
109 Thater Lucca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa CAN
   
   
78 Popovic Lana 2001 SG Enkheim CAN
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,62 1./I
2. 73 Mantwill Lucie 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 7,78 2./I
3. 75 Wittich Rachel 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 8,06 3./I
4. 3 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,15 4./I
5. 80 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 8,38 5./I
6. 74 McGuire Vivien 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 8,50 6./I
7. 8 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,71 7./I
8. 16 Widera Sina-Lilly 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,04 8./I

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:52,50 1./I
2. 73 Mantwill Lucie 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 2:53,52 2./I
3. 95 Wehner Franziska 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:02,11 3./I
4. 8 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:06,08 4./I
5. 74 McGuire Vivien 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3:14,78 5./I
96 Heußlein Simona 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW DNS
75 Wittich Rachel 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon CAN

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt TSV Bon 1 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 29,70 1./I
  75, Wittich Rachel (2000)   -   74, McGuire Vivien (2000)
73, Mantwill Lucie (2000)   -   59, Foreshaw Marshella (2000)
   
2. SG 1877 Frankfurt-Nied 1 SG 1877 Frankfurt-Nied 34,59 2./I
  3, Hofmann Cornelia (2000)   -   8, Odenwald Petra (2000)
9, Magdeburg Nele (2001)   -   16, Widera Sina-Lilly (2000)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 32,00
   
   
2. 75 Wittich Rachel 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 29,00
   
   
3. 59 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 28,00
   
   
4. 8 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 26,00
   
   
5. 73 Mantwill Lucie 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 24,50
   
   
6. 16 Widera Sina-Lilly 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 23,50
   
   
7. 74 McGuire Vivien 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 23,00
   
   
8 95 Wehner Franziska 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 23,00
   
   
9. 3 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 19,50
   
   
96 Heußlein Simona 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW CAN
   
   
26 Scharmann Alina 2000 TG Zeilsheim CAN
   
   
17 Raué Alessa-Aimée 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   
4 Rauer Fabienne 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,34
   
   
2. 73 Mantwill Lucie 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 4,26
   
   
3. 80 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 3,95
   
   
4. 74 McGuire Vivien 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3,94
   
   
5. 75 Wittich Rachel 2000 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3,87
   
   
6. 3 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,78
   
   
7. 95 Wehner Franziska 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3,73
   
   
8. 16 Widera Sina-Lilly 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,32
   
   
96 Heußlein Simona 2000 LG Eintr.Frankfurt TSG NW w.v.T.
   
   
26 Scharmann Alina 2000 TG Zeilsheim CAN
   
   
17 Raué Alessa-Aimée 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   
8 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   
4 Rauer Fabienne 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 11,11 1./I
2. 7 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 11,19 1./II
3. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 11,20 2./II
4. 22 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim 11,42 2./II
5. 2 Lesch Pauline 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 12,08 3./II
6. 107 Gielles Carla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 12,21 3./I
7. 44 Firlè Mia 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 12,42 4./II
8. 104 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 12,74 5./I
9. 108 Frank Karla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 13,19 4./I

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 2:42,48 1./I
2. 58 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:44,12 2./I
3. 22 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim 2:54,58 3./I
4. 107 Gielles Carla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3:07,75 4./I
108 Frank Karla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa CAN

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 10,72 1./I
2. 65 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,85 2./I
3. 101 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 11,16 3./I
4. 70 Ondracek Jia 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 12,08 4./I
5. 71 Penndorf Penelope 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 12,41 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 1,47
   
   
2. 79 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 1,38
   
   
3 101 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 1,38
   
   
4. 65 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,35
   
   
5. 70 Ondracek Jia 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 1,10
   
   
72 Jahn Meike 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon CAN
   
   
71 Penndorf Penelope 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 5,98
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Kelety Elena 1999 LG Eintracht Frankfurt 22,93
   
   
2. 79 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 21,10
   
   
3. 70 Ondracek Jia 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 17,51
   
   
4. 576 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 15,08
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 39,50
   
   
2. 100 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 31,00
   
   
3 7 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 31,00
   
   
4. 71 Penndorf Penelope 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 28,50
   
   
5. 44 Firlè Mia 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 18,50
   
   
72 Jahn Meike 1999 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 4,28
   
   
2. 7 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 4,10
   
   
3. 79 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 3,95
   
   
4. 104 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,84
   
   
5. 107 Gielles Carla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,73
   
   
6. 2 Lesch Pauline 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,72
   
   
7. 108 Frank Karla 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,71
   
   
8. 44 Firlè Mia 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,52
   
   
106 Epple Marie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa CAN
   
   
22 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim CAN
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 10,72 1./I
2. 33 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 10,79 2./I
3. 102 Krause Leonie 1998 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 11,06 3./I
4. 69 Mayer Denise 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 11,13 4./I
5. 114 Haeberlin Amelie 1998 SV ISF Sindlingen 11,37 5./I
6. 82 Lauckhardt Leonie 1998 SG Enkheim 11,72 6./I
7. 1 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 12,08 7./I
8. 43 Balling Sophie 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 12,19 8./I

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 2:40,51 1./I
2. 114 Haeberlin Amelie 1998 SV ISF Sindlingen 2:51,48 2./I
3. 82 Lauckhardt Leonie 1998 SG Enkheim 3:04,29 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Krause Leonie 1998 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 11,27 1./I
2. 576 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 11,40 2./I
3. 69 Mayer Denise 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 12,88 3./I

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Zeilsheim 1 TG Zeilsheim 42,46 1./I
  40, Schäfer Marlene (1998)   -   22, Jüterbock Luisa (1999)
33, Gottschalk Janina (1998)   -   34, Babic Kristina (1998)
   

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 576 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 1,10
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Balling Sophie 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 5,99
   
   
2. 1 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 5,97
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 15,08
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 38,50
   
   
2. 1 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 28,50
   
   
3. 82 Lauckhardt Leonie 1998 SG Enkheim 26,00
   
   
4. 114 Haeberlin Amelie 1998 SV ISF Sindlingen 21,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 4,41
   
   
2. 102 Krause Leonie 1998 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 4,28
   
   
3. 69 Mayer Denise 1998 LG Eintr.Frankfurt TSV Bon 3,85
   
   
4. 114 Haeberlin Amelie 1998 SV ISF Sindlingen 3,79
   
   
5. 1 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,69
   
   
6. 82 Lauckhardt Leonie 1998 SG Enkheim 3,60
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Diel Carina 2003 TG Zeilsheim 9,01 1./I
2. 111 Cabas Ruiz Dana 2003 TG Zeilsheim 9,06 2./I
3. 38 Nettelbeck Jana 2003 TG Zeilsheim 9,30 3./I
4. 60 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 9,31 4./I
5. 12 Kumnick Viktoria 2003 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,36 5./I
6. 45 Firlè Ella 2003 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,64 6./I
7. 35 Happel Tatjana 2003 TG Zeilsheim 10,03 7./I
8. 91 Gußmann Kadija 2003 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 10,18 8./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 3:22,40 1./I
2. 35 Happel Tatjana 2003 TG Zeilsheim 3:26,42 2./I
3. 39 Diel Carina 2003 TG Zeilsheim 3:29,53 3./I
4. 91 Gußmann Kadija 2003 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:48,33 4./I
5. 12 Kumnick Viktoria 2003 SG 1877 Frankfurt-Nied 4:03,57 5./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Cabas Ruiz Dana 2003 TG Zeilsheim 23,50
   
   
2. 12 Kumnick Viktoria 2003 SG 1877 Frankfurt-Nied 18,00
   
   
3. 60 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 16,50
   
   
4. 45 Firlè Ella 2003 Turnerschaft 1860 Heddernheim 15,50
   
   
5. 91 Gußmann Kadija 2003 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 13,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Lepper Alina 2003 LG Eintracht Frankfurt 3,09
   
   
2. 38 Nettelbeck Jana 2003 TG Zeilsheim 3,07
   
   
3. 12 Kumnick Viktoria 2003 SG 1877 Frankfurt-Nied 2,96
   
   
4. 45 Firlè Ella 2003 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,77
   
   
5. 39 Diel Carina 2003 TG Zeilsheim 2,76
   
   
6. 91 Gußmann Kadija 2003 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 2,71
   
   
7. 111 Cabas Ruiz Dana 2003 TG Zeilsheim 2,65
   
   
8. 35 Happel Tatjana 2003 TG Zeilsheim 2,46
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,57 1./I
2. 24 Becker Annika 2002 TG Zeilsheim 9,12 2./I
3. 97 Kluß Vanessa 2002 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 9,35 3./I
4. 32 Taburet Laetitia 2002 TG Zeilsheim 9,41 4./I
5. 25 Wirbitzki Lea 2002 TG Zeilsheim 9,88 5./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Kluß Vanessa 2002 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 3:21,46 1./I
2. 25 Wirbitzki Lea 2002 TG Zeilsheim 3:26,59 2./I

4x50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 22.05.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Zeilsheim 1 TG Zeilsheim 34,47 1./I
  32, Taburet Laetitia (2002)   -   38, Nettelbeck Jana (2003)
39, Diel Carina (2003)   -   24, Becker Annika (2002)
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Becker Annika 2002 TG Zeilsheim 18,50
   
   
2. 47 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 17,00
   
   
3 97 Kluß Vanessa 2002 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 17,00
   
   
4. 25 Wirbitzki Lea 2002 TG Zeilsheim 15,00
   
   
5. 32 Taburet Laetitia 2002 TG Zeilsheim 12,50
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.05.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,63
   
   
2. 109 Thater Lucca 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,52
   
   
3. 24 Becker Annika 2002 TG Zeilsheim 3,31
   
   
4. 32 Taburet Laetitia 2002 TG Zeilsheim 2,91
   
   
5. 110 Rohmann Leonie 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 2,85
   
   
6. 97 Kluß Vanessa 2002 LG Eintr.Frankfurt TSG NW 2,81
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankfurt
www.seltec.at