INFO:
Einladung zum Außerordentlichen Kreistag


Kreisschülerhallenmeisterschaften/Bestenkämpfe
Frankfurt am Main - Kalbach, am 27.02.2011
Ergebnisliste
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Gußmann Darius 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,31 1./I
2. 78 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,35 2./I
3. 12 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,48 3./I
4. 79 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,53 4./I
5. 22 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 8,66 5./I
6. 111 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,69 6./I
7. 10 Prause Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,91 7./I
8. 90 Hoffmann Arne 2001 SG Enkheim 9,14 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,47 q
2. 22 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 8,57 q
3. 111 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,63 q
4. 90 Hoffmann Arne 2001 SG Enkheim 9,17 q
5. 31 Tammen Daniel 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 9,25

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Gußmann Darius 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,24 q
2. 78 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,49 q
3. 12 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,53 q
4. 10 Prause Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,00 q
5. 50 Harren Lukas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,28
6. 114 Dignass Fritz 2002 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 10,55

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Gußmann Darius 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:40,13 1./I
2. 111 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:46,63 2./I
3. 22 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 3:50,00 3./I
4. 79 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3:51,91 4./I
5. 10 Prause Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:52,97 5./I
6. 12 Knop Felix 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 4:17,92 6./I
7. 31 Tammen Daniel 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 4:18,51 7./I
8. 89 Künstler Maximilian 2001 SG Enkheim 4:23,58 8./I
114 Dignass Fritz 2002 LG Eintr. Frankfurt TSG NW DNS
78 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt DNS

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Gußmann Darius 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,86
   
   
2. 78 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,77
   
   
3. 79 Lepper Levin 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,60
   
   
4. 111 Guccione Gianluca 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,52
   
   
5. 10 Prause Moritz 2002 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,38
   
   
6. 22 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 3,30
   
   
7. 31 Tammen Daniel 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 3,19
   
   
8. 50 Harren Lukas 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,15
   
   
9. 90 Hoffmann Arne 2001 SG Enkheim 3,03
   
   
10. 89 Künstler Maximilian 2001 SG Enkheim 2,73
   
   
11. 114 Dignass Fritz 2002 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 2,53
   
   
112 Kühna Niklas 2001 LG Eintr. Frankfurt TG Sa CAN
   
   
92 Brößler Moritz 2001 SG Enkheim CAN
   
   
70 Riester Arne 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim CAN
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 7,83 1./I
2. 125 Elsner Fynn 2000 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 7,93 2./I
3. 34 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 7,99 3./I
4. 108 Haouache Maurice 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,20 4./I
5. 51 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,62 5./I
6. 47 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,66 6./I
7. 36 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,69 7./I
8. 139 Adilipour Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,72 8./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,12
2. 108 Haouache Maurice 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,22
3. 36 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,50
4. 20 Kopp Miro 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,53
5. 109 Schöber Claas 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,94
6. 101 Beck Hendrik 2000 SG Enkheim 9,21

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 7,96
2. 125 Elsner Fynn 2000 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 8,19
3. 51 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,47
4. 47 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,52
5. 139 Adilipour Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,53
6. 94 Hieke Timo 2000 SG Enkheim 8,75

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Haouache Maurice 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:42,19 1./I
2. 94 Hieke Timo 2000 SG Enkheim 3:44,71 2./I
3. 20 Kopp Miro 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3:52,12 3./I
4. 109 Schöber Claas 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:54,79 4./I
5. 47 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 4:04,16 5./I
6. 53 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 4:06,34 6./I
7. 139 Adilipour Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 4:08,86 7./I
136 Kerkhoff Niklas 2000 LG Eintracht Frankfurt DNS

4x50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Eintracht Frankfurt TSG NW 1 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 32,23 1./I
  108, Haouache Maurice (2000)   -   110, Gußmann Darius (2001)
111, Guccione Gianluca (2001)   -   109, Schöber Claas (2000)
   
2. TV Kalbach 1890 e.V. 1 TV Kalbach 1890 e.V. 33,48 2./I
  20, Kopp Miro (2000)   -   31, Tammen Daniel (2001)
34, Nagarajah Dominik (2000)   -   22, Hartard Elias (2001)
   
3. SG Enkheim 1 SG Enkheim 34,96 3./I
  94, Hieke Timo (2000)   -   101, Beck Hendrik (2000)
89, Künstler Maximilian (2001)   -   90, Hoffmann Arne (2001)
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Dillenburger Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 4,01
   
   
2. 47 Harren Daniel 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,96
   
   
3. 125 Elsner Fynn 2000 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,94
   
   
3. 53 Weil Philipp 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,94
   
   
5. 34 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,90
   
   
6. 20 Kopp Miro 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,82
   
   
7. 36 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 3,66
   
   
8. 139 Adilipour Navid 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,62
   
   
9. 109 Schöber Claas 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,46
   
   
10. 101 Beck Hendrik 2000 SG Enkheim 3,39
   
   
11. 94 Hieke Timo 2000 SG Enkheim 3,38
   
   
136 Kerkhoff Niklas 2000 LG Eintracht Frankfurt DNS
   
   
108 Haouache Maurice 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW CAN
   
   
95 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim CAN
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 9,38 1./I
2. 63 Kaurin Ivan 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,52 2./I

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
71 Mazewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt DNS

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 11,29 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 137 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 1,45
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 6,96
   
   
2. 35 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 6,59
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bechmann Andreas 1999 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 4,27
   
   
2. 35 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 3,52
   
   
3. 63 Kaurin Ivan 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,45
   
   
71 Mazewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,71 1./I
2. 16 Meuter Maximilian 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 9,19 2./I
3. 18 Kaiser Marius 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 9,83 3./I
4. 46 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,96 4./I
5. 59 Reimer Jan 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,64 5./I

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:30,01 1./I
2. 76 Nickel Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:49,17 2./I
3. 6 Rothländer Calvin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:49,48 3./I
81 Lepper Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt DNS
16 Meuter Maximilian 1998 TV Kalbach 1890 e.V. CAN

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Meuter Maximilian 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 13,12 1./I
2. 46 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 13,83 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 46 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 1,28
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Kaiser Marius 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 7,28
   
   
2. 16 Meuter Maximilian 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 6,64
   
   
3. 46 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 6,44
   
   
4. 59 Reimer Jan 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 6,30
   
   
17 Podeyn Niklas 1998 TV Kalbach 1890 e.V. CAN
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Kaya Bedrettin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 4,52
   
   
2. 46 Harren Tobias 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,85
   
   
3. 16 Meuter Maximilian 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 3,70
   
   
4. 6 Rothländer Calvin 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,43
   
   
5. 59 Reimer Jan 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,33
   
   
6. 18 Kaiser Marius 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 3,24
   
   
17 Podeyn Niklas 1998 TV Kalbach 1890 e.V. CAN
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 8,06 1./I
2. 102 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim 8,77 2./I
3. 140 Jamaly Kaiwan 1997 SG Enkheim 8,79 3./I
4. 135 Reinhart Philipp 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,16 4./I
5. 55 Metzler Simon 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,02 5./I

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Reinhart Philipp 1997 LG Eintracht Frankfurt 3:40,83 1./I
75 Dorn Niklas 1997 LG Eintracht Frankfurt DNS

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 10,75 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 102 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim 1,35
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Will Alexander 1997 LG Eintracht Frankfurt 4,92
   
   
2. 102 Zeitzschel Kristian 1997 SG Enkheim 4,53
   
   
3. 140 Jamaly Kaiwan 1997 SG Enkheim 4,40
   
   
4. 135 Reinhart Philipp 1997 LG Eintracht Frankfurt 3,98
   
   
5. 55 Metzler Simon 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,75
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Metzler Simon 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim 6,10
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Herbrich Tobias 1996 SG Enkheim 8,09 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Willecke Sven 1996 LG Eintracht Frankfurt 3:22,86 1./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Herbrich Tobias 1996 SG Enkheim 5,02
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Herbrich Tobias 1996 SG Enkheim 9,57
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,58 1./I
2. 45 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 8,69 2./I
3. 44 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 8,77 3./I
4. 96 Albrecht Robyn 2001 SG Enkheim 8,94 4./I
5. 120 Dignass Marie 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 9,06 5./I
6. 4 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,07 6./I
7. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,40 7./I
8. 32 Hechler Laura 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 9,41 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 8,60 q
2. 52 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,67 q
3. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,13 q
4. 32 Hechler Laura 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 9,43 q
5. 56 Gelsheimer Sophie 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,35

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 8,62 q
2. 4 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,71 q
3. 96 Albrecht Robyn 2001 SG Enkheim 8,78 q
4. 120 Dignass Marie 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 9,00 q
5. 49 Knichel Meret 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,29

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 3:08,98 1./I
2. 96 Albrecht Robyn 2001 SG Enkheim 3:20,26 2./I
3. 91 Wilhelm Sofie 2001 SG Enkheim 3:23,59 3./I
4. 32 Hechler Laura 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 3:39,14 4./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Heitzmann Merit 2002 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,47
   
   
2. 4 Maiwald Martha 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,42
   
   
3. 45 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 3,40
   
   
4. 120 Dignass Marie 2001 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,16
   
   
5. 9 Magdeburg Nele 2001 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,14
   
   
6. 44 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim 3,12
   
   
7. 32 Hechler Laura 2001 TV Kalbach 1890 e.V. 2,96
   
   
8. 96 Albrecht Robyn 2001 SG Enkheim 2,65
   
   
9. 91 Wilhelm Sofie 2001 SG Enkheim 2,55
   
   
10. 49 Knichel Meret 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,45
   
   
11. 56 Gelsheimer Sophie 2001 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,35
   
   
43 Markhoff Lea 2001 TG Zeilsheim CAN
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,83 1./I
2. 14 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,08 2./I
3. 1 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,25 3./I
4. 93 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 8,44 4./I
5. 117 Wehner Franziska 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,67 5./I
6. 15 Shiga Hanano 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,74 6./I
7. 66 Hoffmann Celine 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,78 7./I
8. 64 Essel Paula 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,88 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,34 q
2. 64 Essel Paula 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,67 q
3. 2 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 8,82
4. 8 Widera Sina-Lilly 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,08
5. 21 Parmar Jasmin 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 9,41

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 7,76 q
2. 93 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 8,29 q
3. 66 Hoffmann Celine 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 8,65 q
4. 15 Shiga Hanano 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,70 q
5. 27 Wurm Michelle 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 9,55
. 82 Schönau Leonore 2000 LG Eintracht Frankfurt CAN

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,19 q
2. 117 Wehner Franziska 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,79 q
3. 42 Scharmann Alina 2000 TG Zeilsheim 8,93
4. 24 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 8,99
5. 133 Schuhr Maren 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,19
6. 97 Möller Michelle 2000 SG Enkheim 9,39

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 2:57,19 1./I
2. 117 Wehner Franziska 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:03,01 2./I
3. 2 Odenwald Petra 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3:05,26 3./I
4. 66 Hoffmann Celine 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3:09,95 4./I
5. 14 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3:16,80 5./I
6. 24 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3:16,85 6./I
7. 15 Shiga Hanano 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3:21,46 7./I
8. 42 Scharmann Alina 2000 TG Zeilsheim 3:28,97 8./I
9. 97 Möller Michelle 2000 SG Enkheim 3:44,25 9./I

4x50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Kalbach 1890 e.V. 1 TV Kalbach 1890 e.V. 33,64 1./I
  24, Leister Johanna (2000)   -   27, Wurm Michelle (2000)
15, Shiga Hanano (2000)   -   14, Brzezinska Weronika (2000)
   
2. SG 1877 Frankfurt-Nied 1 SG 1877 Frankfurt-Nied 35,39 2./I
  2, Odenwald Petra (2000)   -   5, Raué Alessa-Aimée (2000)
9, Magdeburg Nele (2001)   -   4, Maiwald Martha (2001)
   
3. SG Enkheim 1 SG Enkheim 36,37 3./I
  93, Weidmann Barbara (2000)   -   91, Wilhelm Sofie (2001)
97, Möller Michelle (2000)   -   96, Albrecht Robyn (2001)
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Foreshaw Marshella 2000 LG Eintracht Frankfurt 4,06
   
   
2. 93 Weidmann Barbara 2000 SG Enkheim 3,82
   
   
3. 117 Wehner Franziska 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,61
   
   
4. 14 Brzezinska Weronika 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,60
   
   
5. 66 Hoffmann Celine 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,28
   
   
6. 8 Widera Sina-Lilly 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,27
   
   
7 15 Shiga Hanano 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,27
   
   
8. 64 Essel Paula 2000 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,20
   
   
9. 1 Hofmann Cornelia 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,18
   
   
10. 24 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,11
   
   
11. 42 Scharmann Alina 2000 TG Zeilsheim 3,06
   
   
12. 21 Parmar Jasmin 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 3,04
   
   
13. 133 Schuhr Maren 2000 LG Eintracht Frankfurt 2,97
   
   
14. 27 Wurm Michelle 2000 TV Kalbach 1890 e.V. 2,75
   
   
15. 97 Möller Michelle 2000 SG Enkheim 2,66
   
   
82 Schönau Leonore 2000 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   
118 Heußlein Simona 2000 LG Eintr. Frankfurt TSG NW CAN
   
   
5 Raué Alessa-Aimée 2000 SG 1877 Frankfurt-Nied CAN
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,08 1./I
2. 123 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,27 2./I
3. 3 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,44 3./I
4 128 Linnert Gina 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,44 4./I
5. 40 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 9,50 5./I
6. 132 Besier Marie 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,52 6./I
7. 26 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 9,61 7./I
8. 38 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim 9,64 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Linnert Gina 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,41 q
2. 115 Frank Nina 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 9,69
3. 58 Kreß Carola 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,73
4. 129 Dahm Selin 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,19
5. 62 FirlÞ Mia 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,41
6. 65 Herb Zoe 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,88

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,17 q
2. 40 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 9,38 q
3. 26 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 9,51 q
4. 100 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 9,96
5. 116 Schiederig Lena 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 10,10
6. 131 Asres Tigist 1999 LG Eintracht Frankfurt 10,93

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 9,03 q
2. 3 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,29 q
3. 38 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim 9,41 q
4. 132 Besier Marie 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,61 q
5. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 9,86
6. 124 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 10,38

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 2:47,29 1./I
2. 73 Schmidt Janine 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:47,95 2./I
3. 128 Linnert Gina 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:49,76 3./I
4. 132 Besier Marie 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:53,68 4./I
5. 84 Häger Maria-Lisa 1999 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:59,72 5./I
6. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 3:08,49 6./I
7. 115 Frank Nina 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:09,88 7./I
8. 116 Schiederig Lena 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3:12,77 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 10,83 1./I
2. 123 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 10,87 2./I
3. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 13,28 3./I
4. 115 Frank Nina 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 13,56 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 122 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 1,41
   
   
2. 100 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 1,26
   
   
3. 26 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 1,20
   
   
4. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 1,15
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 6,21
   
   
2. 26 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 5,88
   
   
3. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 5,30
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Sinning Miriam 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 4,47
   
   
2. 123 Reitbauer Sofie 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 4,16
   
   
3. 132 Besier Marie 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,14
   
   
4. 40 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 4,12
   
   
5. 38 Jüterbock Luisa 1999 TG Zeilsheim 4,10
   
   
6. 128 Linnert Gina 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,09
   
   
7. 3 Burschyk Tjorven 1999 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,97
   
   
8. 26 Sun Sophie 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 3,83
   
   
9. 129 Dahm Selin 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,79
   
   
10. 25 Lehmann Justine-Joely 1999 TV Kalbach 1890 e.V. 3,66
   
   
11. 124 Huhn Sofia 1999 LG Eintr. Frankfurt TG Sa 3,58
   
   
12. 62 FirlÞ Mia 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,57
   
   
13. 115 Frank Nina 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,49
   
   
14. 131 Asres Tigist 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,44
   
   
15 58 Kreß Carola 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,44
   
   
16. 116 Schiederig Lena 1999 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,42
   
   
17. 65 Herb Zoe 1999 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,23
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 8,75 1./I
2. 37 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 8,77 2./I
3. 113 Haouache Madeleine 1998 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 9,09 3./I
4. 39 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 9,30 4./I
5. 99 Kura Nicola 1998 SG Enkheim 9,64 5./I
6. 138 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 9,99 6./I
7. 7 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 10,10 7./I
8. 98 Wilhelm Larissa 1998 SG Enkheim 10,38 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 8,65 q
2. 39 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 9,12 q
3. 138 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 9,64 q
4. 7 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 9,94 q
5. 98 Wilhelm Larissa 1998 SG Enkheim 10,45 q
6. 130 Asres Mekdes 1998 LG Eintracht Frankfurt 11,65
. 48 Balling Sophie 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim CAN
. 19 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 1890 e.V. CAN

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 8,71 q
2. 113 Haouache Madeleine 1998 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 8,96 q
3. 99 Kura Nicola 1998 SG Enkheim 9,52 q
4. 23 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 10,54
5. 54 Löw Fiona 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 10,67

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Schmidt Paula 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:05,31 1./I
2. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 3:10,76 2./I
3. 23 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 3:16,11 3./I
19 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 1890 e.V. CAN

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 10,74 1./I
2. 138 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 13,23 2./I
3. 19 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 13,54 3./I

4x75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Kalbach 1890 e.V. 1 TV Kalbach 1890 e.V. 45,48 1./I
  19, Kopp Marla (1998)   -   23, Schweiger Anna (1998)
26, Sun Sophie (1999)   -   13, Prowse Lizzy (1998)
   
2. LG Eintracht Frankfurt TSG NW 1 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 46,54 2./I
  117, Wehner Franziska (2000)   -   113, Haouache Madeleine (1998)
115, Frank Nina (1999)   -   116, Schiederig Lena (1999)
   
3. SG 1877 Frankfurt-Nied 1 SG 1877 Frankfurt-Nied 48,84 3./I
  1, Hofmann Cornelia (2000)   -   8, Widera Sina-Lilly (2000)
7, Rauer Elaine (1998)   -   3, Burschyk Tjorven (1999)
   
SG Enkheim 1 SG Enkheim DSQ
  98, Wilhelm Larissa (1998)   -   93, Weidmann Barbara (2000)
99, Kura Nicola (1998)   -   100, Zeitzschel Nadja (1999)
   
      Wechselfehler bei 2. Wechsel
TG Zeilsheim 1 TG Zeilsheim DSQ
  38, Jüterbock Luisa (1999)   -   40, Holz Saskia (1999)
37, Babic Kristina (1998)   -   39, Gottschalk Janina (1998)
   
      Falsche Reihenfolge

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 1,35
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 7,80
   
   
2. 39 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 7,67
   
   
3. 113 Haouache Madeleine 1998 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 7,33
   
   
4. 99 Kura Nicola 1998 SG Enkheim 6,34
   
   
5. 7 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 5,78
   
   
6. 48 Balling Sophie 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 5,57
   
   
7. 138 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 5,19
   
   
8. 23 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 4,99
   
   
9. 54 Löw Fiona 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 4,84
   
   
10. 19 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 4,32
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Prowse Lizzy 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 4,41
   
   
2. 37 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 4,23
   
   
3. 99 Kura Nicola 1998 SG Enkheim 3,93
   
   
4. 113 Haouache Madeleine 1998 LG Eintr. Frankfurt TSG NW 3,90
   
   
5. 138 Mayer Denise 1998 LG Eintr. Frankfurt / Bonames 3,83
   
   
6. 7 Rauer Elaine 1998 SG 1877 Frankfurt-Nied 3,55
   
   
7. 19 Kopp Marla 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 3,48
   
   
8. 130 Asres Mekdes 1998 LG Eintracht Frankfurt 3,15
   
   
9. 23 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 1890 e.V. 2,98
   
   
10. 54 Löw Fiona 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim 2,80
   
   
121 Krause Leonie 1998 LG Eintr. Frankfurt TG Sa DNS
   
   
98 Wilhelm Larissa 1998 SG Enkheim CAN
   
   
48 Balling Sophie 1998 Turnerschaft 1860 Heddernheim CAN
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Rumrich Pia 1997 SG Enkheim 8,84 1./I
2. 127 Hoch Katrin 1997 LG Eintracht Frankfurt 9,37 2./I
3. 85 Luzar Celine 1997 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,49 3./I
4. 105 Laukhardt Liliana 1997 SG Enkheim 9,58 4./I
57 Gelsheimer Laura 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim CAN
33 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 1890 e.V. DSQ
      Fehlstart

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Hoch Katrin 1997 LG Eintracht Frankfurt 2:39,06 1./I
2. 104 Rumrich Pia 1997 SG Enkheim 2:44,84 2./I
3. 72 Stötzel Tami 1997 LG Eintracht Frankfurt 2:55,89 3./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Rumrich Pia 1997 SG Enkheim 10,67 1./I
2. 33 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 1890 e.V. 11,31 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 33 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 1890 e.V. 1,30
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Rumrich Pia 1997 SG Enkheim 4,20
   
   
2. 105 Laukhardt Liliana 1997 SG Enkheim 3,95
   
   
3. 85 Luzar Celine 1997 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,71
   
   
4. 33 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 1890 e.V. 3,69
   
   
83 Schlank Nicole 1997 LG Eintracht Frankfurt DNS
   
   
127 Hoch Katrin 1997 LG Eintracht Frankfurt CAN
   
   
57 Gelsheimer Laura 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Miles Sarah Jane 1997 TV Kalbach 1890 e.V. 8,94
   
   
57 Gelsheimer Laura 1997 Turnerschaft 1860 Heddernheim DNS
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Preikschat Svenja 1996 TG Zeilsheim 8,59 1./I
2. 88 Häger Anna-Lena 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,27 2./I
3. 67 Lassmann Olivia 1996 Turnerschaft 1860 Heddernheim 9,46 3./I
4. 106 Thon Annika 1996 SG Enkheim 9,65 4./I
5. 86 Dannhauer Chiara 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 10,09 5./I
6. 87 Breitenbach Lisa 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 10,41 6./I
7. 126 Groß Lea 1996 LG Eintracht Frankfurt 10,44 7./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Groß Lea 1996 LG Eintracht Frankfurt 3:02,38 1./I

4x100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.02.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Enkheim 1 SG Enkheim 59,49 1./I
  106, Thon Annika (1996)   -   103, Albrecht Noelle (1997)
105, Laukhardt Liliana (1997)   -   104, Rumrich Pia (1997)
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Preikschat Svenja 1996 TG Zeilsheim 4,25
   
   
2. 106 Thon Annika 1996 SG Enkheim 3,95
   
   
3. 67 Lassmann Olivia 1996 Turnerschaft 1860 Heddernheim 3,65
   
   
4. 86 Dannhauer Chiara 1996 TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,40
   
   
5. 126 Groß Lea 1996 LG Eintracht Frankfurt 3,19
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.02.2011  Beginn: 10:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Lassmann Olivia 1996 Turnerschaft 1860 Heddernheim 6,18
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankfurt
www.seltec.at