Kreisschülermeisterschaften / Bestenkämpfe
Frankfurt am Main, am 21.06.2009
ERGEBNISSE
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 111 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,26 q
2 115 Dyke Ignatius 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,64 q
3 55 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 8,81 q
4 42 Hufnagel Clemens 1999 ISF Sindlingen 8,89
5 191 Krekel Max 1999 LG Eintracht Frankfurt 9,00
6 113 Leicht Tobias 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,59

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 99 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,22 q
2 117 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,28 q
3 79 Hipper Isidor 1999 TG Zeilsheim 8,60 q
4 20 Geller Robin 1999 Tschft. Heddernheim 8,69 q
5 190 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,74 q
6 19 Heitzmann Yannic 1999 Tschft. Heddernheim 8,91

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Krekel Max 1999 LG Eintracht Frankfurt 3:46,92 1./II
2. 42 Hufnagel Clemens 1999 ISF Sindlingen 3:49,86 1./I
3. 118 Flocke Lukas 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3:53,74 2./I
4. 19 Heitzmann Yannic 1999 Tschft. Heddernheim 3:54,28 3./I
5. 55 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 3:54,99 4./I
6. 20 Geller Robin 1999 Tschft. Heddernheim 3:55,71 5./I
7. 190 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 3:56,01 6./I
8. 113 Leicht Tobias 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 4:01,36 7./I
9. 115 Dyke Ignatius 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 4:31,12 8./I

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 4,01 (+0,0)
   
   
2. 117 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3,97 (+0,0)
   
   
3. 190 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,79 (+0,0)
   
   
4. 191 Krekel Max 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,75 (+0,0)
   
   
5. 55 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 3,57 (+0,0)
   
   
6. 111 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,45 (+0,0)
   
   
7 19 Heitzmann Yannic 1999 Tschft. Heddernheim 3,45 (+0,0)
   
   
8. 80 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 3,39 (+0,0)
   
   
9. 115 Dyke Ignatius 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,34 (+0,0)
   
   
10. 42 Hufnagel Clemens 1999 ISF Sindlingen 3,29 (+0,0)
   
   
11. 20 Geller Robin 1999 Tschft. Heddernheim 3,09 (+0,0)
   
   
12. 113 Leicht Tobias 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2,50 (+0,0)
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde witterungsbedingt nach dem 2. Durchgang angebrochen. Keine Kreisbestenwertung

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 42,50
   
   
2. 117 Bechmann Andreas 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 40,50
   
   
3. 79 Hipper Isidor 1999 TG Zeilsheim 35,50
   
   
4. 111 Wagner Lennard 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 34,50
   
   
5. 19 Heitzmann Yannic 1999 Tschft. Heddernheim 34,00
   
   
6. 190 Maszewski Mateusz 1999 LG Eintracht Frankfurt 33,50
   
   
7. 42 Hufnagel Clemens 1999 ISF Sindlingen 32,00
   
   
8 20 Geller Robin 1999 Tschft. Heddernheim 32,00
   
   
9. 80 Schilling Niklas 1999 TG Zeilsheim 28,50
   
   
10. 55 Crnomut Luka 1999 TV Kalbach 25,00
   
   
11. 191 Krekel Max 1999 LG Eintracht Frankfurt 21,00
   
   
12. 115 Dyke Ignatius 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 18,00
   
   
13. 113 Leicht Tobias 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 11,00
   
   

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 56 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 8,26 q
2 21 Harren Tobias 1998 Tschft. Heddernheim 8,70 q
3 178 Rothländer Calvin 1998 SG Frankfurt Nied 9,12 q
4 78 Voßmer Niklas 1998 TG Zeilsheim 9,13 q
5 22 Reimer Jan 1998 Tschft. Heddernheim 9,75

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 98 Lepper Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 7,87 q
2 107 Voigt Sacha 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,05 q
3 38 Beck Nils 1998 SG Enkheim 8,69 q
4 23 Lieb René 1998 Tschft. Heddernheim 9,02 q

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Lepper Nils 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:30,68 1./I
2. 97 Dorn Niklas 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:31,13 2./I
3. 77 Schickling Hendrik 1998 TG Zeilsheim 3:39,37 1./II
4. 107 Voigt Sacha 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3:44,64 3./I
5. 56 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 3:46,99 2./II
6. 157 Welte Marius 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3:49,29 4./I
7. 178 Rothländer Calvin 1998 SG Frankfurt Nied 3:51,37 5./I
8. 23 Lieb René 1998 Tschft. Heddernheim 3:55,86 3./II
9. 119 Lund Tobias 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3:56,87 6./I
10. 38 Beck Nils 1998 SG Enkheim 3:58,18 4./II
11. 168 Diez Konstantin 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 4:03,02 7./I
12. 21 Harren Tobias 1998 Tschft. Heddernheim 4:03,05 5./II
13. 22 Reimer Jan 1998 Tschft. Heddernheim 4:12,83 6./II

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Beck Nils 1998 SG Enkheim 3,98
   
   
2. 56 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 3,77
   
   
3. 107 Voigt Sacha 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,66
   
   
4. 21 Harren Tobias 1998 Tschft. Heddernheim 3,64
   
   
5. 168 Diez Konstantin 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3,32
   
   
6. 77 Schickling Hendrik 1998 TG Zeilsheim 3,28
   
   
7. 23 Lieb René 1998 Tschft. Heddernheim 3,26
   
   
8. 178 Rothländer Calvin 1998 SG Frankfurt Nied 3,25
   
   
9. 22 Reimer Jan 1998 Tschft. Heddernheim 2,78
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde witterungsbedingt nach dem Vorkampf abgebrochen. Keine Kreisbestenwertung

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Voigt Sacha 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 40,50
   
   
2. 78 Voßmer Niklas 1998 TG Zeilsheim 37,50
   
   
3. 22 Reimer Jan 1998 Tschft. Heddernheim 32,00
   
   
4. 56 Venino Niklas 1998 TV Kalbach 31,50
   
   
5. 178 Rothländer Calvin 1998 SG Frankfurt Nied 30,00
   
   
6. 21 Harren Tobias 1998 Tschft. Heddernheim 28,00
   
   
7. 23 Lieb René 1998 Tschft. Heddernheim 27,00
   
   
8. 168 Diez Konstantin 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 24,50
   
   
9. 38 Beck Nils 1998 SG Enkheim 22,50
   
   
58 Gleißner Felix 1998 TV Seckbach n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 100 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 8,94 1./I
2. 53 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 9,06 2./I
3. 112 Kantim Luca 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,12 3./I
4. 12 Kullmann Jannis 2002 Tschft. Heddernheim 9,31 4./I
5. 110 Fuchs Louis 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,58 5./I
6. 13 Riester Arne 2001 Tschft. Heddernheim 10,09 6./I
7. 11 Harren Lukas 2002 Tschft. Heddernheim 10,13 7./I
8. 170 Terstegen Kurt 2001 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 10,20 8./I

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 194 Krekel Henri 2001 LG Eintracht Frankfurt 3:49,27 1./I
2. 53 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 4:14,56 2./I
3. 11 Harren Lukas 2002 Tschft. Heddernheim 4:32,97 3./I
4. 170 Terstegen Kurt 2001 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 4:49,89 4./I

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,32 (+0,0)
   
   
2. 112 Kantim Luca 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,16 (+0,0)
   
   
3. 53 Hartard Elias 2001 TV Kalbach 3,05 (+0,0)
   
   
4. 12 Kullmann Jannis 2002 Tschft. Heddernheim 2,98 (+0,0)
   
   
5. 194 Krekel Henri 2001 LG Eintracht Frankfurt 2,72 (+0,0)
   
   
6. 110 Fuchs Louis 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2,69 (+0,0)
   
   
7. 170 Terstegen Kurt 2001 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 2,66 (+0,0)
   
   
8. 11 Harren Lukas 2002 Tschft. Heddernheim 2,58 (+0,0)
   
   
9. 13 Riester Arne 2001 Tschft. Heddernheim 2,47 (+0,0)
   
   

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt 29,00
   
   
2. 112 Kantim Luca 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 25,00
   
   
3 110 Fuchs Louis 2001 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 25,00
   
   
4. 194 Krekel Henri 2001 LG Eintracht Frankfurt 18,00
   
   
5 11 Harren Lukas 2002 Tschft. Heddernheim 18,00
   
   
6 170 Terstegen Kurt 2001 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 18,00
   
   
7. 12 Kullmann Jannis 2002 Tschft. Heddernheim 15,00
   
   
8. 13 Riester Arne 2001 Tschft. Heddernheim 13,00
   
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 8,31 1./I
2. 193 Elbert Andre 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,46 2./I
3. 171 Weil Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 8,62 3./I
4. 15 Grauel Julian 2000 Tschft. Heddernheim 8,98 4./I
5. 81 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,99 5./I
6. 14 Dillenburger Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 9,06 6./I
7. 17 Harren Daniel 2000 Tschft. Heddernheim 9,08 7./I
8. 192 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,53 8./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 193 Elbert Andre 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,56 q
2 37 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 8,66 q
3 14 Dillenburger Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 9,12 q
4 82 Hetterich Daniel 2000 TG Zeilsheim 9,41
5 16 Reimer Sven 2000 Tschft. Heddernheim 9,83
6 186 Kögl Felix 2000 SG Frankfurt Nied 10,00
7 18 Lorei Frederik 2000 Tschft. Heddernheim 10,32

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 171 Weil Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 8,61 q
2 81 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 8,76 q
3 15 Grauel Julian 2000 Tschft. Heddernheim 8,87 q
4 192 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt 9,12 q
5 17 Harren Daniel 2000 Tschft. Heddernheim 9,14 q
6 43 Seifert Andrej 2000 ISF Sindlingen 9,52

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 3:57,96 1./I
2. 192 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt 4:02,50 2./I
3. 186 Kögl Felix 2000 SG Frankfurt Nied 4:03,18 3./I
4. 82 Hetterich Daniel 2000 TG Zeilsheim 4:20,32 4./I
5. 193 Elbert Andre 2000 LG Eintracht Frankfurt 4:23,86 5./I
6. 16 Reimer Sven 2000 Tschft. Heddernheim 4:25,94 6./I
7. 17 Harren Daniel 2000 Tschft. Heddernheim 4:31,07 7./I

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim 3,56
   
   
2. 193 Elbert Andre 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,50
   
   
3. 81 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim 3,42
   
   
4. 17 Harren Daniel 2000 Tschft. Heddernheim 3,35
   
   
5. 15 Grauel Julian 2000 Tschft. Heddernheim 3,30
   
   
6. 14 Dillenburger Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 3,28
   
   
7. 171 Weil Philipp 2000 Tschft. Heddernheim 3,15
   
   
8. 192 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,06
   
   
9. 43 Seifert Andrej 2000 ISF Sindlingen 2,78
   
   
10. 186 Kögl Felix 2000 SG Frankfurt Nied 2,72
   
   
11. 16 Reimer Sven 2000 Tschft. Heddernheim 2,68
   
   
12. 18 Lorei Frederik 2000 Tschft. Heddernheim 2,64
   
   
54 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach n.a.
   
   
100 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
186 Kögl Felix 2000 SG Frankfurt Nied o.g.V.
   
   
193 Elbert Andre 2000 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
192 Krämer Markus 2000 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
171 Weil Philipp 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
100 Heckmann Luke 2001 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
   
81 Funk Jannis 2000 TG Zeilsheim o.g.V.
   
   
54 Nagarajah Dominik 2000 TV Kalbach o.g.V.
   
   
43 Seifert Andrej 2000 ISF Sindlingen o.g.V.
   
   
37 Schwitalla Max 2000 SG Enkheim o.g.V.
   
   
18 Lorei Frederik 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
17 Harren Daniel 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
16 Reimer Sven 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
15 Grauel Julian 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
14 Dillenburger Philipp 2000 Tschft. Heddernheim o.g.V.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Witterungsbedingt konnte dieser Wettkampf nicht durchgeführt werden.

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Böttcher Solveig 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,09 1./I
2. 104 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,14 2./I
3. 200 Burschyk Tjorven 1999 SG Frankfurt Nied 8,50 3./I
4. 71 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 8,63 4./I
5. 94 Baltuschat Nadja 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,69 5./I
6. 120 Fischer Paula 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,92 6./I
7. 198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied 8,93 7./I
8. 105 Mamba Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,04 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 104 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,16 q
2 71 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 8,76 q
3 120 Fischer Paula 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,99 q
4 47 Bruns Isabel 1999 TV Kalbach 9,19
5 106 Berlage Svenja 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,42

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 122 Böttcher Solveig 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,14 q
2 94 Baltuschat Nadja 1999 LG Eintracht Frankfurt 8,57 q
3 198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied 8,94 q
4 105 Mamba Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 8,99 q
5 3 Firlé Mia 1999 Tschft. Heddernheim 9,22
6 46 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 9,41
7 4 Juraschek Laura 1999 Tschft. Heddernheim 10,61

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 200 Burschyk Tjorven 1999 SG Frankfurt Nied 8,42 q
2 45 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 9,15
3 31 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 9,21
4 109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,60
5 166 Scheiederig Lena 1999 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 9,65
6 48 Hartard Alena 1998 TV Kalbach 9,81
96 Schmidt Sarah 1999 LG Eintracht Frankfurt aufg.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 204 Kluß Carina 1999 LG Eintracht Frankfurt 2:51,33 1./I
2. 122 Böttcher Solveig 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 2:54,16 1./II
3. 134 Ondracek Jia 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 2:56,99 2./II
4. 121 Fischer Lilli 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 2:57,14 3./II
5. 104 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2:59,11 1./III
6. 109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2:59,79 2./III
7. 45 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 3:12,41 2./I
8. 200 Burschyk Tjorven 1999 SG Frankfurt Nied 3:14,04 3./III
9. 198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied 3:15,61 4./III
10. 105 Mamba Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3:15,92 4./II
11. 71 Holz Saskia 1999 TG Zeilsheim 3:17,29 3./I
12. 31 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 3:21,09 5./II
13. 46 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 3:24,90 4./I
14. 106 Berlage Svenja 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3:25,19 5./I
15. 47 Bruns Isabel 1999 TV Kalbach 3:31,47 6./I
16. 166 Scheiederig Lena 1999 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3:35,65 6./II
94 Baltuschat Nadja 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Böttcher Solveig 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 4,07
   
   
2. 104 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,83
   
   
3. 200 Burschyk Tjorven 1999 SG Frankfurt Nied 3,52
   
   
4. 31 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 3,49
   
   
5. 120 Fischer Paula 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3,34
   
   
6. 198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied 3,32
   
   
7. 94 Baltuschat Nadja 1999 LG Eintracht Frankfurt 3,29
   
   
8. 47 Bruns Isabel 1999 TV Kalbach 3,28
   
   
9. 3 Firlé Mia 1999 Tschft. Heddernheim 3,14
   
   
10. 105 Mamba Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,11
   
   
11. 109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,02
   
   
12. 106 Berlage Svenja 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3,00
   
   
13. 166 Scheiederig Lena 1999 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 2,89
   
   
14. 45 Jahn Meike 1999 TV Kalbach 2,85
   
   
15. 48 Hartard Alena 1998 TV Kalbach 2,69
   
   
16. 46 Hemmling Helen 1999 TV Kalbach 2,65
   
   
17. 4 Juraschek Laura 1999 Tschft. Heddernheim 2,31
   
   
96 Schmidt Sarah 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Fischer Paula 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 35,50
   
   
2. 31 Zeitzschel Nadja 1999 SG Enkheim 29,00
   
   
3. 134 Ondracek Jia 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 25,00
   
   
4. 104 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 24,00
   
   
5. 122 Böttcher Solveig 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 23,00
   
   
6. 121 Fischer Lilli 1999 LG Eintracht Frankfurt (BON) 22,50
   
   
7. 200 Burschyk Tjorven 1999 SG Frankfurt Nied 20,00
   
   
8. 198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied 18,00
   
   
9. 105 Mamba Helen 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 17,50
   
   
10. 166 Scheiederig Lena 1999 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 15,00
   
   
11. 109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 14,00
   
   
12. 4 Juraschek Laura 1999 Tschft. Heddernheim 13,50
   
   
13. 106 Berlage Svenja 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 12,50
   
   
14. 3 Firlé Mia 1999 Tschft. Heddernheim 11,50
   
   
96 Schmidt Sarah 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
94 Baltuschat Nadja 1999 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 7,89 1./I
2. 126 Guht Melanie 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,05 2./I
3. 68 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 8,12 3./I
4. 124 Weber Loretta 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,46 4./I
5. 123 Mayer Denise 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,47 5./I
6. 5 Balling Sophie 1998 Tschft. Heddernheim 8,51 6./I
7. 92 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,84 7./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 126 Guht Melanie 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,04 q
2 68 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 8,12 q
3 123 Mayer Denise 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,30 q
3 169 Haouche Madeleine 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 8,30 q
5 70 Schäfer Marlene 1998 TG Zeilsheim 8,73

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 124 Weber Loretta 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 8,19 q
2 5 Balling Sophie 1998 Tschft. Heddernheim 8,46 q
3 92 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 8,59 q
4 165 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 8,92
5 41 Haeberlin Amelie 1998 ISF Sindlingen 9,21
6 51 Ryzdy Sarah 1998 TV Kalbach 11,26

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 563 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 7,71 q
2 50 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 9,02
3 180 Kögl Nina 1998 SG Frankfurt Nied 9,22
4 179 Rauer Elaine 1998 SG Frankfurt Nied 9,60
5 114 Sauerbier Elisa 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 10,26

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Gottschalk Janina 1998 TG Zeilsheim 3:01,30 1./I
2. 92 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 3:04,44 2./I
3. 41 Haeberlin Amelie 1998 ISF Sindlingen 3:06,09 1./II
4. 5 Balling Sophie 1998 Tschft. Heddernheim 3:07,25 3./I
5. 169 Haouche Madeleine 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3:08,12 4./I
6. 50 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 3:25,22 5./I
7. 180 Kögl Nina 1998 SG Frankfurt Nied 3:33,61 6./I
8. 114 Sauerbier Elisa 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3:42,46 7./I
9. 179 Rauer Elaine 1998 SG Frankfurt Nied 3:56,14 8./I

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 563 Babic Kristina 1998 TG Zeilsheim 4,11
   
   
2. 125 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3,87
   
   
3. 126 Guht Melanie 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3,85
   
   
4. 5 Balling Sophie 1998 Tschft. Heddernheim 3,60
   
   
5. 165 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3,50
   
   
6. 92 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 3,42
   
   
7. 123 Mayer Denise 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 3,30
   
   
8 70 Schäfer Marlene 1998 TG Zeilsheim 3,30
   
   
9. 169 Haouche Madeleine 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3,26
   
   
10. 180 Kögl Nina 1998 SG Frankfurt Nied 3,15
   
   
11. 49 Wentzel Zoé 1998 TV Kalbach 3,14
   
   
12. 179 Rauer Elaine 1998 SG Frankfurt Nied 3,06
   
   
12. 50 Schweiger Anna 1998 TV Kalbach 3,06
   
   
14. 41 Haeberlin Amelie 1998 ISF Sindlingen 3,00
   
   
15. 114 Sauerbier Elisa 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2,92
   
   
16. 51 Ryzdy Sarah 1998 TV Kalbach 2,41
   
   
198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied n.a.
   
   
48 Hartard Alena 1998 TV Kalbach n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Weber Loretta 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 34,50
   
   
2. 125 Burkholz Ann-Kristin 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 28,50
   
   
3. 165 Christ Nora 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 23,50
   
   
3. 92 Hofmann Alina 1998 LG Eintracht Frankfurt 23,50
   
   
5. 126 Guht Melanie 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 22,50
   
   
6. 180 Kögl Nina 1998 SG Frankfurt Nied 22,00
   
   
7. 123 Mayer Denise 1998 LG Eintracht Frankfurt (BON) 21,00
   
   
8. 179 Rauer Elaine 1998 SG Frankfurt Nied 18,00
   
   
9. 114 Sauerbier Elisa 1998 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 17,50
   
   
10. 169 Haouche Madeleine 1998 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 17,00
   
   
198 Lesch Pauline 1999 SG Frankfurt Nied n.a.
   
   
5 Balling Sophie 1998 Tschft. Heddernheim n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 57 Gleißner Flora 2001 TV Seckbach 8,78 1./I
2. 75 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 9,14 2./I
3. 1 Heitzmann Merit 2002 Tschft. Heddernheim 9,19 3./I
4. 72 Petrillo Antonella 2001 TG Zeilsheim 9,31 4./I
5. 185 Maiwald Martha 2001 SG Frankfurt Nied 9,72 5./I
6. 195 Nitschke Marscha 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,12 6./I
7. 196 Müller-Buchholz Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 11,49 7./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Maiwald Martha 2001 SG Frankfurt Nied 3:20,24 1./I
2. 72 Petrillo Antonella 2001 TG Zeilsheim 3:28,06 2./I
3. 73 Markhoff Lea 2001 TG Zeilsheim 3:28,46 3./I
4. 195 Nitschke Marscha 2001 LG Eintracht Frankfurt 3:34,08 4./I
5. 196 Müller-Buchholz Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 4:00,00 5./I

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Gleißner Flora 2001 TV Seckbach 3,23 (+0,0)
   
   
2. 1 Heitzmann Merit 2002 Tschft. Heddernheim 2,91 (+0,0)
   
   
3. 75 Schwarzkopf-Maury Rose 2001 TG Zeilsheim 2,88 (+0,0)
   
   
4. 185 Maiwald Martha 2001 SG Frankfurt Nied 2,84 (+0,0)
   
   
5. 73 Markhoff Lea 2001 TG Zeilsheim 2,82 (+0,0)
   
   
6. 195 Nitschke Marscha 2001 LG Eintracht Frankfurt 2,69 (+0,0)
   
   
7. 196 Müller-Buchholz Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 2,40 (+0,0)
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Maiwald Martha 2001 SG Frankfurt Nied 17,00
   
   
2. 195 Nitschke Marscha 2001 LG Eintracht Frankfurt 13,50
   
   
3. 196 Müller-Buchholz Lea 2001 LG Eintracht Frankfurt 12,00
   
   
4. 57 Gleißner Flora 2001 TV Seckbach 11,50
   
   
5. 1 Heitzmann Merit 2002 Tschft. Heddernheim 8,00
   
   
74 Grabsch Nadja 2001 TG Zeilsheim ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Hofmann Cornelia 2000 SG Frankfurt Nied 8,58 1./I
2. 95 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,68 2./I
3. 181 Odenwald Petra 2000 SG Frankfurt Nied 9,19 3./I
4. 183 Widera Sina-Lilly 2000 SG Frankfurt Nied 9,43 4./I
5. 44 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 9,63 5./I
6. 108 Voigt Kira 2000 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,68 6./I
7. 184 Gaglio Alysha 2000 SG Frankfurt Nied 10,45 7./I

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 183 Widera Sina-Lilly 2000 SG Frankfurt Nied 9,32 q
2 108 Voigt Kira 2000 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 9,45 q
3 44 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 9,63 q
4 184 Gaglio Alysha 2000 SG Frankfurt Nied 10,36 q
5 182 Rauer Fabienne 2000 SG Frankfurt Nied 10,38

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 95 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 8,62 q
2 199 Hofmann Cornelia 2000 SG Frankfurt Nied 8,69 q
3 181 Odenwald Petra 2000 SG Frankfurt Nied 9,03 q
4 167 Bargl Lara 2000 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 9,39 q

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2009  Beginn: 09:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 181 Odenwald Petra 2000 SG Frankfurt Nied 3:12,87 1./I
2. 95 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 3:20,28 1./II
3. 199 Hofmann Cornelia 2000 SG Frankfurt Nied 3:24,97 2./I
4. 167 Bargl Lara 2000 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 3:26,75 2./II
5. 44 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 3:33,94 3./II
6. 108 Voigt Kira 2000 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 3:35,97 4./II
7. 182 Rauer Fabienne 2000 SG Frankfurt Nied 3:37,07 3./I
8. 184 Gaglio Alysha 2000 SG Frankfurt Nied 3:37,32 4./I
9. 183 Widera Sina-Lilly 2000 SG Frankfurt Nied 3:54,94 5./I

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 10:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 3,34
   
   
2. 199 Hofmann Cornelia 2000 SG Frankfurt Nied 3,29
   
   
3. 181 Odenwald Petra 2000 SG Frankfurt Nied 3,20
   
   
4. 108 Voigt Kira 2000 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 2,96
   
   
5. 44 Leister Johanna 2000 TV Kalbach 2,92
   
   
6. 2 Essel Paula 2000 Tschft. Heddernheim 2,86
   
   
7. 167 Bargl Lara 2000 LG Eintracht Frankfurt (TSG) 2,76
   
   
8. 183 Widera Sina-Lilly 2000 SG Frankfurt Nied 2,71
   
   
9. 184 Gaglio Alysha 2000 SG Frankfurt Nied 2,31
   
   
10. 182 Rauer Fabienne 2000 SG Frankfurt Nied 2,30
   
   
197 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt ab.
   
   
109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 21.06.2009  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Odenwald Petra 2000 SG Frankfurt Nied 22,50
   
   
2. 197 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt 19,50
   
   
3. 108 Voigt Kira 2000 LG Eintracht Frankfurt (SACH) 15,00
   
   
4. 199 Hofmann Cornelia 2000 SG Frankfurt Nied 14,00
   
   
5 183 Widera Sina-Lilly 2000 SG Frankfurt Nied 14,00
   
   
6 182 Rauer Fabienne 2000 SG Frankfurt Nied 14,00
   
   
7. 184 Gaglio Alysha 2000 SG Frankfurt Nied 12,50
   
   
8. 2 Essel Paula 2000 Tschft. Heddernheim 11,50
   
   
167 Bargl Lara 2000 LG Eintracht Frankfurt (TSG) n.a.
   
   
109 Huhn Sofia 1999 LG Eintracht Frankfurt (SACH) n.a.
   
   
95 Wittich Rachel 2000 LG Eintracht Frankfurt n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankfurt
www.seltec.at