Seite: 2 Ausdruck vom 24.12.2008


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D


Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler A
Schüler B


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
12,39     * Klein, Tina             83 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
12,84     * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
12,86     * Boi, Kathryn            74 LG Eintracht Frankfurt 21.08.    Limburgerhof
12,88     * Klaas, Kathrin          84 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
13,32     * Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Kassel
13,57     * Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
13,77     * Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
13,80     * Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
14,1        Seckerdick, Vanessa     86 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
15,2        Rappelt, Stephanie      87 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,23     w Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
25,40     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
26,30     * Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
27,66     * Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
28,01     w Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
28,14       Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
29,34     * Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
31,29       Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
33,04       Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen

<a href="#M40"> M&auml;nner M40</a><br>:

28,57     w Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,83     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Rheinau-Freistetten
2:19,60     Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
2:21,15     Grohmann, Katharina     87 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
2:23,83     Berz, Nicola            88 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
2:27,88     Neugebauer, Antina      88 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Breidenbach
2:32,08     Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
2:32,49     Buhtz, Melanie Konstanz 78 LG Eintracht Frankfurt 27.06.    Kevelar
2:33,90     Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
2:38,48     Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
2:39,48     Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
2:43,80     Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
2:56,23     Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
2:57,75     Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
3:01,64     Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
3:31,34     Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23,10     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Regensburg
4:44,17     Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
4:45,52     Grohmann, Katharina     87 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Ludwigshafen
4:53,48     Berz, Nicola            88 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Rheinau-Freistetten
5:01,92     Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
5:03,1      Schulz, Jenny           83 Skills 04 Frankfurt    18.06.    Wetter

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:23,07     Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Pfungstadt
10:09,17    Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
10:28,09    Grohmann, Katharina     87 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
10:44,67    Neugebauer, Antina      88 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
11:04,87    Martens, Vera           69 Spiridon Frankfurt     27.09.    Leinfelden
11:28,19    Horas, Frederike        86 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:18,32    Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 21.05.    Koblenz
18:06,25    Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
18:10,89    Neugebauer, Antina      88 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
19:21,85    Martens, Vera           69 Spiridon Frankfurt     06.08.    Pfungstadt

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:30,31    Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Menden
36:34,6     Schulz, Jenny           83 Skills 04 Frankfurt    08.10.    Friedberg
38:08,42    Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Menden
39:20,08    Martens, Vera           69 Spiridon Frankfurt     16.08.    Marburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:06       Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 22.03.    Paderborn
35:53       Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Karlsruhe
36:29       Bohn, Birgitt           71 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
37:22       Schulz, Jenny           83 Skills 04 Frankfurt    02.02.    Rodg.-Jügesheim
37:54       Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Karlsruhe
38:12       Penning de Vries, Marlo 80 Spiridon Frankfurt     22.03.    Paderborn
38:37       Martens, Vera           69 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
38:44       Grohmann, Katharina     87 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
38:55       Schömbs, Franziska      82 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Karlsruhe
39:23       Hemprich, Sandy         80 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
39:59       Osmann, Martina         73 Spiridon Frankfurt     30.03.    Rodenbach
40:14       Neugebauer, Antina      88 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
40:45       Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 01.11.    Rodg.-Jügesheim
40:46       Buhtz, Melanie Konstanz 78 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Karlsruhe
40:52       Seibert, Petra          59 Spiridon Frankfurt     13.04.    Griesheim
40:57       Kleber-Schad, Ute Catha 61 BELC Frankfurt 89      31.12.    Frankfurt
42:39       Erlach, Andrea          67 Spiridon Frankfurt     18.04.    Rodenbach
42:50       Zeeck, Jennifer         71 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
45:21       Grubitsch, Stefanie     60 LG Eintracht Frankfurt 01.11.    Rodg.-Jügesheim
46:24       Martin, Andrea          69 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:37     LG Eintracht Frankfurt                            13.09.    Karlsruhe
               Heinig 35:53, Schmitt 37:54, Grilborzer 38:50
1:54:02     Spiridon Frankfurt                                13.09.    Karlsruhe
               Bohn 36:57, Penning de Vries 38:28, Martens 38:37
2:08:57     Spiridon Frankfurt                                02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Zeeck 42:50, Seibert 42:58, Erlach 43:09
2:15:11     LG Eintracht Frankfurt                            01.11.    Rodg.-Jügesheim
               Berger 40:45, Grubitsch 45:21, Puglisi 49:05

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:36     Bohn, Birgitt           71 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:22:27     Schmitt, Natascha       86 LG Eintracht Frankfurt 06.04.    Calw
1:26:22     Penning de Vries, Marlo 80 Spiridon Frankfurt     24.08.    Egelsbach
1:28:37     Böhler, Viera           64 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:28:38     Schömbs, Franziska      82 LG Eintracht Frankfurt 06.04.    Berlin
1:28:43     Wagner, Ulrike          69 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt
1:29:04     Schenck, Dr. Karin      73 Spiridon Frankfurt     24.08.    Egelsbach
1:29:31     Hemprich, Sandy         80 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:30:04     Osmann, Martina         73 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt
1:31:13     Böhl, Coletta           78 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:33:41     Seibert, Petra          59 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:34:19     Zeeck, Jennifer         71 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:43:44     Remberger, Sabine       66 TV Kalbach             02.03.    Frankfurt
1:43:48     Völk, Milena            79 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:44:32     Kulas, Maike            78 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:45:49     Cord to Krax, Rita      61 PSV Blau-Gelb Frankfur 02.03.    Frankfurt
1:47:45     De Francisco, Soo       69 BELC Frankfurt 89      02.03.    Frankfurt
1:48:37     Martin, Andrea          69 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt
1:49:05     Straub, Heike           65 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt
1:50:28     Lockhart, Ina           69 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:21:54     Spiridon Frankfurt                                06.04.    Calw
               Bohn 1:19:36, Böhler 1:28:37, Seibert 1:33:41
4:27:30     Spiridon Frankfurt                                24.08.    Egelsbach
               Penning de Vries 1:26:22, Schenck 1:29:04, Osmann 1:32:04

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:06     Bohn, Birgitt           71 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
2:57:53     Wagner, Ulrike          69 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:01:44     Böhler, Viera           64 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:04:47     Kollmeyer, Katrin       77 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:09:08     Bornhüter, Nicole       69 Spiridon Frankfurt     28.09.    Berlin
3:11:49     Grohmann, Katharina     87 LG Eintracht Frankfurt 26.10.    Frankfurt/M.
3:16:46     Pamuk, Ulrike           55 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:24:08     Osmann, Martina         73 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
3:33:20     Martinez, Marimar       69 Skills 04 Frankfurt    26.10.    Frankfurt/M.
3:58:51     Petersen, Jutta         67 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
4:00:02     Straub, Carola          67 TG Zeilsheim           04.05.    Mainz
4:00:02     Straub, Heike           65 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
4:09:21     Teubner, Barbara        68 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.
4:28:38     Baumgart, Alice         38 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.
4:28:38     Baumgartt, Alice        41 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.
4:52:27     Ritter, Marianne        34 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:03:43     Spiridon Frankfurt                                04.05.    Mainz
               Bohn 2:43:06, Böhler 3:08:20, Bornhüter 3:12:17
11:23:01    Spiridon Frankfurt                                04.05.    Mainz
               Osmann 3:24:08, Petersen 3:58:51, Straub 4:00:02
13:30:26    SG Frankfurt-Nied                                 26.10.    Frankfurt/M.
               Teubner 4:09:21, Baumgart 4:28:38, Ritter 4:52:27

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,74     * Klein, Tina             83 LG Eintracht Frankfurt 24.05.    Jena
14,67     * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
15,04     * Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
15,49     * Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
15,90     * Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
16,31     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
16,92     * Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
17,76     * Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Mörfelden
19,60       Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
19,81       Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
20,38     * Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,87       Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:06,61    Restle, Simret          84 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Breidenbach
10:30,04    Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Regensburg

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,32       LG Eintracht Frankfurt                            18.05.    Gelnhausen
               Hett 75, Schmäh 87, Herrlitz 88, Turon 90

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:18,61     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Neugebauer 88, Berz 88, Grohmann 87

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03        Friedrich, Ariane       84 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Annecy/FRA
1,69        Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Kassel
1,68        Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
1,67        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
1,66        Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
1,50        Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
1,50        Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
1,48        Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
1,40        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
1,32        Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
1,14        Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,19      w Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
5,77      * Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
5,48      * Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
5,44      * Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
5,22      * Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
4,97        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
4,92      * Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
4,83      * Stierstädter, Janina    88 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
4,60      * Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
4,46        Seckerdick, Vanessa     86 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
4,04        Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
4,04        Rappelt, Stephanie      87 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
3,89        Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42       Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08       Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
11,52       Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
10,79       Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
10,55       Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
10,51       Bunjes, Andrea          76 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
10,23       Burgmann, Dagmar        73 LG Eintracht Frankfurt 20.04.    Wehrheim
10,00       Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
9,58        Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 29.08.    Hannover
9,01        Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
8,71        Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
8,67        Seckerdick, Vanessa     86 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
8,50        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
7,73        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
6,65        Rappelt, Stephanie      87 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,91       Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Ludwigshafen
36,71       Bunjes, Andrea          76 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

74,11       Heidler, Betty          83 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
70,39       Klaas, Kathrin          84 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Mannheim-Schönau
67,35       Bunjes, Andrea          76 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
62,59       Wolfarth, Gabi          89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
61,28       Steinert, Kristin       87 LG Eintracht Frankfurt 07.03.    Pretoria/RSA

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,81       Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 07.07.    Lübeck
41,60       Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
39,04       Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
35,64       Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
29,35       Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
27,99       Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
27,20       Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
26,81       Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 01.09.    Hannover
23,09       Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
22,35       Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5347        Bachmann, Silke         79 LG Eintracht Frankfurt 06./07.07.Lübeck
             (15,24*-1,67-11,04-26,51*/5,57*-49,81-2:22,37)
4767        Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Hannover
             ()
4756        Herrlitz, Nicole        88 LG Eintracht Frankfurt 30./31.08.Hannover
             (14,79*-1,60-9,58-26,93*/5,27*-41,60-2:37,80)
4497        Greene, Kerstin-Maike   82 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Hannover
             (15,49*-1,66-10,55-27,66*/5,48*-26,81-2:39,48)
4015        Schmäh, Katharina       87 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Hannover
             (15,90*-1,63-7,73-28,16*/4,79*-27,20-2:38,48)
3851        Göbel, Alexandra        87 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (17,95*-1,44-12,45-28,57w/5,06*-34,50-2:57,75)
3377        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (20,38*-1,40-8,50-28,01w/4,92*-29,35-2:43,80)
3337        Hett, Nicole            75 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (16,92*-1,44-8,71-29,34*/4,60*-23,09-2:56,23)
2680        Holzinger, Susanne      84 LG Eintracht Frankfurt 04./05.05.Obertshausen
             (19,81-1,32-9,01-31,29/3,89-27,99-3:01,64)
2183        Lehrian, Magdalena      87 LG Eintracht Frankfurt 04./05.05.Obertshausen
             (19,60-1,14-9,85-33,04/4,04-22,35-3:31,34)

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14217       LG Eintracht Frankfurt                            31./01.09.Hannover
               Atschkinadze 4767, Herrlitz 4756, Bachmann 4694
8905        LG Eintracht Frankfurt                            10./11.08.Korbach
               Schmäh 3735, Hett 3337, Holzinger 1833


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
12,86     * Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
13,44     * Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
13,56     * Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Mörfelden

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,40     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
25,57     * Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
27,65     * Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
28,82     * Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
30,45     * Didrigkeit, Femke Marie 89 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,23       Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
67,86       Ibara, Nelfi            89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,99     Sujew, Elina            90 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
2:09,34     Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
2:19,53     Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
2:23,00     Seifert, Audrey         90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
2:27,13     Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
2:32,08     Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
2:33,09     Gomber, Paula           90 TSG Nieder-Erlenbach   03.05.    Wetzlar
2:43,80     Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
2:52,37     Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:22,81     Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 20.07.    Berlin
4:27,84     Sujew, Elina            90 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Mannheim
4:44,17     Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
4:59,97     Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
5:02,55     Seifert, Audrey         90 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
5:10,17     Haile, Haimanot         90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:44,75     Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Pfungstadt
10:25,17    Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
10:25,45    Sujew, Elina            90 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
10:42,63    Haile, Haimanot         90 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Pfungstadt
10:48,26    Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:01,91    Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 26.07.    Recklinghausen
18:14,76    Haile, Haimanot         90 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:53       Heinig, Katharina       89 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Karlsruhe
38:40       Haile, Haimanot         90 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
40:45       Berger, Alisa           89 LG Eintracht Frankfurt 01.11.    Rodg.-Jügesheim
49:05       Puglisi, Virginia       90 LG Eintracht Frankfurt 01.11.    Rodg.-Jügesheim

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,90     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
16,21     * Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
16,31     * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
16,41     * Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
17,84       Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:42,61     Sujew, Diana            90 LG Eintracht Frankfurt 19.07.    Berlin
7:56,18     Seifert, Audrey         90 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Breidenbach

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,50       LG Eintracht Frankfurt                            20.07.    Berlin
               Dombrowski 92, Hübner 90, Haase 92, Atschkinadze 89
51,57       LG Eintracht Frankfurt                            14.09.    Lage
               Ladtkow 90, Scheu 92, Groh 91, Schall 90

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,59        Ladtkow, Janne          90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
1,55        Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
1,48        Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
1,43        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
1,40        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,43      * Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 11.07.    Bydgosszcz/POL
5,28      * Ladtkow, Janne          90 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
5,09      * Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
5,04      * Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
4,81      * Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 06.09.    Sulzbach
4,43        Ibara, Nelfi            89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim
4,07        Rudolf, Jil Pia         89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,11       Wolfarth, Gabi          89 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
10,79       Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 30.08.    Hannover
10,50       Weckmüller, Sandra      90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
9,56        Wend, Christiane        90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
8,78        Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
8,50        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
8,34        Rudolf, Jil Pia         89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim
7,28        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,05       Wolfarth, Gabi          89 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
32,52       Wend, Christiane        90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
30,08       Weckmüller, Sandra      90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
19,88       Rudolf, Jil Pia         89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim

Hammerwurf 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,59       Wolfarth, Gabi          89 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
48,49       Turon, Kathrin          90 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Mannheim-Schönau
48,06       Wend, Christiane        90 LG Eintracht Frankfurt 03.08.    Fränk.-Crumbach

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,04       Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Hannover
35,89       Weckmüller, Sandra      90 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
30,99       Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
30,31       Ladtkow, Janne          90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
29,74       Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
27,14       Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 20.01.    Frankfurt
25,41       Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2368        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
             (16,21*-1,43-7,28-26,17*)
2130        Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
             (17,84-1,50-8,78-29,00)
1845        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
             (20,38*-1,40-8,50-28,01w)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4767        Atschkinadze, Xenia     89 LG Eintracht Frankfurt 31./01.09.Hannover
             (16,31*-1,48-10,79-25,40*/5,65*-39,04-2:32,08)
4055        Hübner, Lisa            90 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (16,21*-1,43-7,28-26,17*/5,09*-24,29-2:26,80)
3395        Schall, Kerstin         90 LG Eintracht Frankfurt 04./05.05.Obertshausen
             (17,84-1,50-8,78-29,00/4,34-30,99-2:58,16)
3377        Haile, Miezan           89 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (20,38*-1,40-8,50-28,01w/4,92*-29,35-2:43,80)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10668       LG Eintracht Frankfurt                            10./11.08.Korbach
               Hübner 4055, Haile 3377, Schall 3236


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,74     * Dombrowski, Tamara      92 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Ohrdruf
12,91     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
13,08     * Groh, Valerie           91 SV ISF Sindlingen      28.06.    Hofgeismar
13,48     * Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
13,68       Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
14,20     * Griebel, Julia          92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim
14,46     * Meister, Lisa           92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

<a href="#M40"> M&auml;nner M40</a><br>:

12,93     w Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,99     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Wetzlar
26,61     * Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Wetzlar
26,95     * Dombrowski, Tamara      92 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
28,00     * Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
28,10     * Hubert, Linda           91 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,85     Meister, Lisa           92 TV Seckbach            31.05.    Mörfelden
2:30,53     Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
2:32,82     Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 05.05.    Obertshausen
2:33,25     Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
2:46,88     Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      11.08.    Korbach

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:27,98     Meister, Lisa           92 TV Seckbach            10.09.    Wiesbaden

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,54     * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Schweinfurt
15,79     * Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
16,17     * Groh, Valerie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
16,59     * Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
17,02     * Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:02,74     Meister, Lisa           92 TV Seckbach            10.05.    Breidenbach

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,76       LG Eintracht Frankfurt                            16.08.    Ohrdruf
               Dombrowski 92, Scheu 92, Haase 92, Groh 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68        Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Schweinfurt
1,53        Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      12.07.    Wetzlar
1,48        Groh, Valerie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
1,47        Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
1,42        Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05      * Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
4,83      * Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
4,59      * Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
4,55      * Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      11.08.    Korbach
4,20        Rothenburger, Lisa      92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,57        Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
8,17        Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
7,53        Groh, Valerie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
7,29        Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
7,04        Rothenburger, Lisa      92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim
7,00        Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,46       Kern, Svenja            92 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
21,52       Rothenburger, Lisa      92 TV Seckbach            11.05.    Bruchköbel

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,51       Kern, Svenja            92 LG Eintracht Frankfurt 19.01.    Frankfurt

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,01       Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      11.08.    Korbach
25,79       Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
20,56       Dombrowski, Tamara      92 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Bruchköbel
18,31       Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
14,13       Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2467        Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
             (15,32*-1,39-8,17-13,08*)
2410        Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Korbach
             (15,79*-1,42-7,29-12,93w)
2367        Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
             (16,59*-1,48-8,57-13,48*)
2363        Groh, Valerie           91 SV ISF Sindlingen      09.08.    Korbach
             (16,17*-1,48-7,53-13,40*)
2240        Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Obertshausen
             (17,32-1,56-7,00-13,68)

Vierkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11843       LG Eintracht Frankfurt                            09.08.    Korbach
               Haase 2467, Scheu 2410, Groh 2367
               Groh 2363, Rentzsch 2236

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3948        Haase, Carina           92 LG Eintracht Frankfurt 04./05.05.Obertshausen
             (15,43-1,47-7,71-13,42/4,61-24,36-2:32,82)
3706        Groh, Natalie           91 SV ISF Sindlingen      10./11.08.Korbach
             (16,59*-1,48-8,57-13,48*/4,55*-26,01-2:46,88)
3688        Rentzsch, Mareike       91 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (17,02*-1,60-6,52-14,01*/4,81*-18,31-2:30,53)
3685        Scheu, Julia            92 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (15,79*-1,42-7,29-12,93w/4,59*-14,13-2:34,01)

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11297       LG Eintracht Frankfurt                            10./11.08.Korbach
               Haase 3903, Groh 3706, Rentzsch 3688


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,2        Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
13,62     * Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
14,36     * Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
14,51     * Dittmar, Tamara         93 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
15,45     * Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,23       Nagami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
47,33       Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,37     Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
2:58,64     Assadi, Pia             93 TSG Nieder-Erlenbach   03.05.    Wetzlar

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:53,87     Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
9:54,26     Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:44       Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98     * Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
14,96     * Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
16,34     * Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,25       Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48        Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,03        Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
4,62      * Dittmar, Tamara         93 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,42      * Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
3,95        Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
3,82      * Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,30        Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 12.04.    Niederselters
8,98        Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
6,82        Dittmar, Tamara         93 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,10       Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Camberg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,89       Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Neu-Isenburg
19,79       Dittmar, Tamara         93 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,00       Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
24,00       Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
24,00       Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

Dreikampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1484        Preikschat, Annica      93 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
             (13,2-4,39-41,00)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1918        Piekarska, Viktoria     93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
             (15,45*-15,14-3,95-24,00-8:53,87)
1856        Lehnertz, Jessica       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (14,36*-16,34*-3,82*-24,00-9:54,26)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2376        Hildebrand, Lisa        93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
             (13,62*-13,67*-5,03-9,17-20,06)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,82     * Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
12,84     w Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
13,43       Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
13,63     * Eikam, Vanessa          94 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
13,67     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
14,28     * Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
14,82     * Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
14,97     * Straub, Jasmin          94 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
15,35     * Hüwener, Jaqueline      94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
15,36     * Straub, Jessica         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
16,35     * Löw, Paula              94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
18,3        Herrmann, Alexandra     94 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,31     Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
2:38,30     Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
2:48,12     Knäbel, Lena            94 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:31,45     Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
7:33,22     Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:04       Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98     * Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
12,52     w Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
12,53     * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Rhede
14,58     * Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
16,32       Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

<a href="#M40"> M&auml;nner M40</a><br>:

15,12     w Tilger, Tina            95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48        Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Saulheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99      * Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Saulheim
4,98      * Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Rhede
4,98      * Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
4,68        Eikam, Vanessa          94 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,16        Straub, Jasmin          94 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
4,04        Straub, Jessica         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,03        Tilger, Tina            95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg
3,99      * Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
3,99        Hüwener, Jaqueline      94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,82        Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
3,74        Löw, Paula              94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,26        Herrmann, Alexandra     94 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,83        Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
8,74        Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
8,16        Tilger, Tina            95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg
7,51        Eikam, Vanessa          94 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,99       Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
25,26       Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
22,83       Tilger, Tina            95 TSV Bonames            23.08.    Gelnhausen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,98       Hoffmann, Leonie Alexan 94 TSG Ober-Eschbach 1898 15.06.    Wetzlar
23,57       Schröter, Lisa          94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
19,79       Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Saulheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,00       Hüwener, Jaqueline      94 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
26,50       Straub, Jessica         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
26,00       Straub, Jasmin          94 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
26,00       Herrmann, Alexandra     94 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
25,00       Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Rhede
24,50       Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

Dreikampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1183        Straub, Jasmin          94 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (15,2-4,15-26,00)
1182        Hüwener, Jaqueline      94 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (15,2-3,98-28,00)
1180        Straub, Jessica         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (15,36*-4,04-26,50)
907         Herrmann, Alexandra     94 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (18,3-3,26-26,00)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2554        Weinberg, Kira          94 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Saulheim
             (13,06*-12,53*-4,99*-1,48-19,79)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2430        Nogami, Keito           94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Rhede
             (13,40*-12,84*-4,91*-25,00-7:35,74)
2011        Monz, Rebecca           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
             (14,38*-16,32-3,82-24,50-7:59,32)

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2415        Christ, Lena            94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Rhede
             (13,79*-12,53*-4,98*-8,19-22,74)
2119        Ngunga, Sandra          94 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
             (14,82*-14,58*-3,99*-8,63-21,88)
1982        Tilger, Tina            95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg
             (15,52*-15,12w-4,03-8,16-17,82)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,93        Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
9,93        Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
10,55       Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
10,67       Hinkel, Saskia          95 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
10,70       Jockel, Sabrina         95 TSG Nieder-Erlenbach   20.04.    Wehrheim
10,74       Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            26.04.    Gießen
11,11       Roller, Franziska       95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,23       Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,31       Gittner, Marie          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,35       Platz, Sophie           95 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
11,36     * Hahn, Ines              95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
11,69       Kondua, Merle           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,07       Wiegels, Rebecca        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,24     * Jacob, Anne             95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
12,6        Mazzara, Francesca      95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
13,20     * Atanassov, Maike        95 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
13,75       Franke, Nicole          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,52     * Tilger, Tina            95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,47     Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
2:40,23     Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg
2:41,21     Körbel, Kimberly        95 SG Enkheim             28.09.    Bruchköbel
2:42,88     Ondracek, Jil           95 TSV Bonames            07.06.    Rüsselsheim
2:43,73     Haase, Paula            95 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
2:44,96     Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2:55,74     Jacob, Anne             95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
2:57,52     Wiegels, Rebecca        95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
3:02,96     Hahn, Ines              95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18       Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
10,37       Heyer, Sarah            95 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
10,43       Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
10,48       Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            07.09.    Alsfeld
11,31       Roller, Franziska       95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,31       Tilger, Tina            95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
11,63       Hahn, Ines              95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,63       Haase, Paula            95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,01     * Jacob, Anne             95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
13,63       Wiegels, Rebecca        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,19       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Schmucker 95, Kondua 95, Dittmar 95, Luzolo 95
43,07       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Welte 96, Humpel 96, Rehberger 95, Haase 95
45,97       SG Enkheim                                        08.06.    Frankfurt
               Hahn 95, Krolo 96, Jacob 95, Roller 95
49,99       Tschf. Heddernheim                                08.06.    Frankfurt
               Reimer 96, Essel 96, Herb 96, Endres 96

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
1,40        Jacob, Anne             95 SG Enkheim             28.09.    Bruchköbel
1,35        Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            28.09.    Bruchköbel

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,90        Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
4,81        Rehberger, Elisabeth    95 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
4,81        Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,75        Heyer, Sarah            95 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
4,65        Ruppel, Felicia         95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
4,36        Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,35        Hahn, Ines              95 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
4,21        Hinkel, Saskia          95 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
4,14      * Jacob, Anne             95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
4,12        Kondua, Merle           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,06        Haase, Paula            95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,81        Platz, Sophie           95 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
3,64        Wiegels, Rebecca        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,33        Mazzara, Francesca      95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,19      * Atanassov, Maike        95 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
2,93        Franke, Nicole          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,17        Tilger, Tina            95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,92       Tilger, Tina            95 TSV Bonames            19.10.    Eschollbrücken

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,55       Tilger, Tina            95 TSV Bonames            28.09.    Bruchköbel
27,01       Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Bruchköbel
20,09       Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
19,21       Ondracek, Jil           95 TSV Bonames            28.09.    Bruchköbel
16,61       Dittmar, Natalie        95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
16,08       Wiegels, Rebecca        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00       Tilger, Tina            95 TSV Bonames            19.10.    Eschollbrücken
50,50       Luzolo, Maryse          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
47,50       Schmucker, Miriam       95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
38,00       Heyer, Sarah            95 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
36,50       Ondracek, Jil           95 TSV Bonames            07.06.    Rüsselsheim
36,50       Jacob, Anne             95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
31,50       Haase, Paula            95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
27,00       Paunel, Maria           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
26,50       Hahn, Ines              95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
24,00       Kondua, Merle           95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
23,00       Atanassov, Maike        95 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
22,50       Mazzara, Francesca      95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
22,00       Gittner, Marie          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
20,50       Platz, Sophie           95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164        Jacob, Anne             95 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (12,6-4,00-35,50)
1121        Hahn, Ines              95 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (12,1-4,35-24,00)
1067        Platz, Sophie           95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (11,4-3,80-20,50)
941         Mazzara, Francesca      95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (12,6-3,33-22,50)
904         Atanassov, Maike        95 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (13,20*-3,19*-23,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2006        Jacob, Anne             95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
             (12,24*-12,01*-4,14*-32,50-2:55,74)
1981        Hahn, Ines              95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
             (11,36*-11,85*-4,23*-24,00-3:02,96)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70       Preikschat, Svenja      96 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
11,1        Hombach, Nora           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
11,44       Rumpold, Lara           96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
11,59       Counet, Louise          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,69       Brand, Marlene          96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
11,80     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
11,6        Marx, Jana              96 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
12,11       Föll, Silvana           96 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
12,15       Endres, Lena            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
12,18       Werner, Laura           96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,27       Krolo, Andelina         96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
12,29       Manng, Tina             96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,30       Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,41       Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
12,43       Nicol, Janina           96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
12,2        Günther, Sofia          96 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
12,5        Günther, Denise         96 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
12,80     * Breitenbach, Melissa    96 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
12,88       Reimer, Imke            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
12,7        Herb, Tamara            96 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,40     Keil, Lorena            96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2:47,91     Raab, Helena            96 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
2:52,44     Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
2:54,66     Brand, Marlene          96 TSV Bonames            03.05.    Bad Camberg
2:55,20     Häger, Anna-Lena        96 TSG Nieder-Erlenbach   14.09.    Egelsbach
2:55,69     Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
2:55,83     Welte, Annika           96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
3:34,80     Krolo, Andelina         96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:13,70     Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Wiesbaden

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54       Welte, Annika           96 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
13,83     * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
14,33     * Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
1,28        Welte, Annika           96 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
1,15        Werner, Laura           96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
1,10        Manng, Tina             96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
1,10        Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,35        Preikschat, Svenja      96 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
4,15        Welte, Annika           96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,08      * Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,01        Rumpold, Lara           96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,00        Hombach, Nora           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,90        Brand, Marlene          96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3,76        Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,73        Krolo, Andelina         96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,71        Zlotnik, Frederike      96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,71      * Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,68        Manng, Tina             96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,67        Marx, Jana              96 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,65        Günther, Sofia          96 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
3,64        Schreiber, Linnea       96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,63        Counet, Louise          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,46        Endres, Lena            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3,44        Föll, Silvana           96 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
3,41        Werner, Laura           96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,33      * Breitenbach, Melissa    96 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
3,25        Günther, Denise         96 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,59        Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            05.10.    Hohenstein
6,19        Hambach, Nora           96 TSG Nieder-Erlenbach   20.04.    Wehrheim
4,46        Bures, Evelyn           96 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,78       Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            05.10.    Hohenstein

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,00       Krolo, Andelina         96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
37,00       Preikschat, Svenja      96 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
36,00       Humpel, Lisa            96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
33,50       Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
32,00       Föll, Silvana           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
30,50       Counet, Louise          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
28,00       Herb, Tamara            96 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
27,00       Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
25,50       Endres, Lena            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
22,50       Hombach, Nora           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
22,50       Schreiber, Linnea       96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
21,50       Günther, Sofia          96 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
20,50       Marx, Jana              96 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
20,50       Breitenbach, Melissa    96 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
19,50       Gür, Ceyda              96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
17,00       Günther, Denise         96 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
16,00       Reimer, Imke            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
15,50       Essel, Hanna            96 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
15,00       Bures, Evelyn           96 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
12,50       Zlotnik, Frederike      96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1370        Preikschat, Svenja      96 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (10,85*-4,25*-37,00)
1142        Hombach, Nora           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (11,1-4,00-22,50)
1049        Föll, Silvana           96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (12,7-3,41-32,00)
1035        Marx, Jana              96 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (11,6-3,67-20,50)
996         Krolo, Andelina         96 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (13,3-3,31-32,00)
989         Günther, Sofia          96 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (12,3-3,63-21,50)
969         Herb, Tamara            96 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
             (12,7-3,13-28,00)
954         Schreiber, Linnea       96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (13,0-3,64-22,50)
919         Breitenbach, Melissa    96 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (12,80*-3,33*-20,50)
850         Gür, Ceyda              96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (12,9-3,08-19,50)
839         Günther, Denise         96 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (12,5-3,05-17,00)
819         Zlotnik, Frederike      96 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (13,1-3,71-12,50)
804         Reimer, Imke            96 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (13,14*-3,20*-15,00)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1940        Wittich, Tracy          96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (11,80*-13,83*-4,08*-33,50-2:57,84)
1691        Müller, Tatjana         96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (12,56*-14,33*-3,71*-27,00-3:13,22)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,67        Gocke, Carolin          97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
7,5         Straub, Kristina        97 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
7,81        Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,33        Schreiner, Tabea        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,34        Genßler, Julia          97 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
8,36        Vincon, Vivienne        97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,36      * Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
8,37      * Laukhardt, Liliana      97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
8,51      * Gärth, Rebecca          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
8,52        Moser, Sarah            97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,3         Miosga, Celina          97 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Eppstein
8,60        Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
8,69        Kinkel, Melanie         97 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
8,73        Albrecht, Noelle        97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
8,5         Emmel, Jessica          97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
8,93        Wörn, Stella            97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
9,21        Uddin, Tanha            97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,37        Hahner, Charlotte       97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
9,42      * Rummel, Alisa           97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
9,61        Umbach, Johanna         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,06     Müller-Dott, Sophia     97 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
2:40,97     Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      10.09.    Wiesbaden
2:59,33     Gocke, Carolin          97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2:59,61     Moser, Sarah            97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
3:22,03     Beyukyarma, Aysegül     97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:24,93     Kittner, Marlene        97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:30,55     Schreiner, Tabea        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:41,61     Kinkel, Melanie         97 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
3:46,11     Genßler, Julia          97 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3:51,57     Waldeabzhi, Jenet       97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:38,59     Uddin, Tanha            97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:46,01     Umbach, Johanna         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:20,0      Müller-Dott, Sophia     97 LG Eintracht Frankfurt 22.04.    Darmstadt
7:56,12     Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      17.09.    Wiesbaden

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,29       TG Zeilsheim                                      08.06.    Frankfurt
               Straub 97, Gottschalk 98, Babic 98, Berkmann 97
34,95       SG Enkheim                                        08.06.    Frankfurt
               Hahner 97, Wörn 97, Rohe 98, Albrecht 97
35,03       SKG Frankfurt                                     08.06.    Frankfurt
               Umbach 97, Sauer 98, Uddin 97, Schreiner 97
35,45       SKG Frankfurt                                     08.06.    Frankfurt
               Schreiner 99, Arendt 98, Westphal 99, Holzdörfer 98
37,53       TV Kalbach                                        08.06.    Frankfurt
               Hinkel 98, Cerketa 98, Keiling 98, Schweiger 98

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43        Straub, Kristina        97 TG Zeilsheim           28.09.    Bruchköbel
3,96      * Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
3,90        Gocke, Carolin          97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,79        Schreiner, Tabea        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,65        Kinkel, Melanie         97 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
3,63      * Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
3,59        Laukhardt, Liliana      97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
3,59      * Gärth, Rebecca          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
3,53        Genßler, Julia          97 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3,42        Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
3,40        Miosga, Celina          97 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Eppstein
3,34        Albrecht, Noelle        97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,33        Rumrich, Pia            97 SG Enkheim             28.09.    Offenbach
3,28        Wörn, Stella            97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
3,23        Vincon, Vivienne        97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,17        Moser, Sarah            97 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
3,15        Fischer, Liesa          97 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,11        Beyukyarma, Aysegül     97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,09        Uddin, Tanha            97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,08        Emmel, Jessica          97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt

Kugelstoß    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,82        Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00       Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
31,00       Straub, Kristina        97 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
30,00       Beyukyarma, Aysegül     97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
29,00       Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
27,50       Vincon, Vivienne        97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
27,50       Schreiner, Tabea        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
26,50       Laukhardt, Liliana      97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
25,00       Emmel, Jessica          97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
23,50       Kinkel, Melanie         97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
21,50       Moser, Sarah            97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
21,00       Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
20,50       Albrecht, Noelle        97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
20,00       Genßler, Julia          97 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
18,50       Wörn, Stella            97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
17,00       Fischer, Liesa          97 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
16,00       Rummel, Alisa           97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
15,00       Gärth, Rebecca          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
13,50       Umbach, Johanna         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
13,00       Miosga, Celina          97 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Eppstein
12,00       Uddin, Tanha            97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
12,00       Hahner, Charlotte       97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1284        Straub, Kristina        97 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
             (7,5-4,37-28,50)
1278        Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim           06.09.    Offenbach
             (7,6-3,96-34,00)
1071        Laukhardt, Liliana      97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
             (8,37*-3,41*-26,50)
1037        Schmitt, Lisa           97 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
             (8,94*-3,39*-29,00)
1035        Hoch, Katrin            97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (8,36*-3,63*-21,00)
987         Kinkel, Melanie         97 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (8,78*-3,35*-23,50)
972         Emmel, Jessica          97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (8,5-3,08-25,00)
934         Moser, Sarah            97 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (8,4-3,17-20,00)
933         Gärth, Rebecca          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (8,51*-3,59*-15,00)
880         Wörn, Stella            97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (8,9-3,28-18,50)
875         Miosga, Celina          97 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Eppstein
             (8,3-3,40-13,00)
784         Fischer, Liesa          97 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (9,6-3,15-17,00)
777         Rummel, Alisa           97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (9,42*-2,95*-16,00)
651         Hahner, Charlotte       97 SG Enkheim             13.06.    Frankfurt
             (9,6-2,74-12,00)


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,72        Babic, Kristina         98 TG Zeilsheim           28.09.    Bruchköbel
8,05        Weber, Loretta          98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
8,06        Holzdörfer, Nadine      98 SKG Frankfurt          14.09.    Egelsbach
8,19        Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,1         Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
8,37        Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,43        Balling, Sophie         98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
8,47        Schäfer, Marlene        98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,4         Winkler, Evelyn         98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
8,72        Burkholz, Ann-Kristin   98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,74        Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,5         Körner, Antonia         98 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
8,90        Mayer, Denise           98 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,7         Harizi, Yasmine         98 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
9,04        Luckow, Sophia          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,09        Arendt, Rebecca         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,14        Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
8,9         Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
9,17        Kögl, Nina              98 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
9,0         Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
9,0         Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             06.09.    Offenbach

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,13     Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           10.09.    Wiesbaden
3:01,44     Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
3:17,86     Lukow, Sophia           98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:21,00     Balling, Sophie         98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3:21,36     Burkholz, Ann-Kristin   98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:22,08     Haeberlin, Amelie       98 SV ISF Sindlingen      08.06.    Frankfurt
3:22,98     Holzdörfer, Nadine      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:26,96     Arendt, Rebecca         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:29,52     Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:30,96     Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
3:35,64     Keiling, Paula          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:39,38     Weber, Loretta          98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3:40,78     Kögl, Nina              98 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
3:43,90     Bierwirth, Ann-Sophie   98 SV ISF Sindlingen      08.06.    Frankfurt
3:58,76     Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
4:09,28     Mayer, Denise           98 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:11,82     Rohe, Carla             98 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16        Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          09.08.    Neu-Isenburg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10        Babic, Kristina         98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
3,90      * Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
3,60        Balling, Sophie         98 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
3,51        Körner, Antonia         98 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,50        Burkholz, Ann-Kristin   98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,50        Winkler, Evelyn         98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,49        Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,47      * Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
3,45        Harizi, Yasmine         98 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
3,39        Weber, Loretta          98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3,38        Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,37        Holzdörfer, Nadine      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,27        Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,22        Mayer, Denise           98 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,15      * Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
3,12        Kögl, Nina              98 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
3,10        Rohe, Carla             98 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,09        Schäfer, Marlene        98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
3,07        Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,06      * Stamoudis, Sarah        98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,00       Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
34,50       Weber, Loretta          98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
29,50       Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
28,00       Babic, Kristina         98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
24,50       Holzdörfer, Nadine      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
24,00       Stamoudis, Sarah        98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
22,50       Körner, Antonia         98 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
21,00       Luckow, Sophia          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
21,00       Manuel, Sofia           98 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
20,50       Burkholz, Ann-Kristin   98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
20,50       Harizi, Yasmine         98 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
20,50       Znati, Armina           98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
20,00       Hinkel, Janine          98 TV Kalbach             06.09.    Offenbach
19,50       Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             06.09.    Offenbach
18,50       Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
18,50       Balling, Sophie         98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
18,00       Winkler, Evelyn         98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
17,50       Schäfer, Marlene        98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
17,50       Kögl, Nina              98 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
17,00       Hofmann, Alina          98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1262        Sauer, Annika           98 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
             (8,24*-3,90*-38,00)
1136        Babic, Kristina         98 TG Zeilsheim           10.05.    Bruchköbel
             (7,94-3,81-23,50)
1097        Gottschalk, Janina      98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (8,49*-3,47*-29,50)
999         Körner, Antonia         98 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (8,5-3,51-22,50)
973         Coskovic, Valentina     98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (8,1-3,38-18,50)
969         Balling, Sophie         98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (8,61*-3,57*-18,50)
950         Winkler, Evelyn         98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (8,4-3,50-18,00)
918         Harizi, Yasmine         98 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (9,0-3,44-20,50)
887         Stamoudis, Sarah        98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,52*-3,06*-24,00)
851         Schweiger, Anna         98 TV Kalbach             06.09.    Offenbach
             (9,0-3,03-19,50)
830         Schäfer, Marlene        98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (8,6-3,06-15,00)
814         Singh, Jaqueline        98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (9,0-3,27-14,50)
809         Mayer, Denise           98 FTG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
             (9,19*-3,15*-15,00)
808         Rauer, Elaine           98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,28*-3,15*-15,50)
803         Kögl, Nina              98 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (9,4-3,12-17,50)
788         Singh, Jessica          98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (8,9-3,07-14,00)
774         Hinkel, Janine          98 TV Kalbach             06.09.    Offenbach
             (9,6-2,79-20,00)
753         Znati, Armina           98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (9,58*-2,47*-20,50)
721         Moser, Sabrina          98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (9,5-2,74-16,00)
717         Cerketa, Vivien         98 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (9,3-2,81-14,00)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,58        Böttcher, Solvaig       99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,65        Ondracek, Jia           99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,67      * Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,70        Holz, Saskia            99 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,92        Lesch, Pauline          99 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
8,93        Baltruschat, Nadia      99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,05        Fischer, Paula          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,14        Hoffmann, Tabea         99 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
9,29        Fischer, Lilli          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,31        Schreiner, Zarah        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,41        Westphal, Sophia        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,58        Lehmann, Justine-Joely  99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,58        Bruns, Isabel Charlotte 99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
9,4         Jahn, Meike             99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
9,5         Miosga, Maxie           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
9,5         Friedrich, Noemi        99 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,09       Blechschmidt, Isabell   99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
10,40     * Voigt, Kira             99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
10,4        Dürr, Saskia            99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
10,89       Adler, Christine        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,24     Ondracek, Jia           99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:10,34     Fischer, Lilli          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:14,44     Fischer, Paula          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:18,02     Holz, Saskia            99 TG Zeilsheim           10.09.    Wiesbaden
3:21,24     Westphal, Sophia        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:23,42     Böttcher, Solvaig       99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:24,22     Häger, Maria-Lisa       99 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
3:42,40     Schreiner, Zarah        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3:45,30     Jahn, Meike             99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
3:52,70     Bruns, Isabel Charlotte 99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
4:04,66     Blechschmidt, Isabell   99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:27,11     Lehmann, Justine-Joely  99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:27,11     Adler, Christine        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,36       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Ondracek 99, Fischer 99, Fischer 99, Böttcher 99
37,74       TV Kalbach                                        08.06.    Frankfurt
               Miosga 99, Leister 00, Bruns 99, Jahn 99
38,40       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Mäder 00, Mc Guire 00, Chaiter 00, Mantwill 00

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71        Böttcher, Solvaig       99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,54      * Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,41        Ondracek, Jia           99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,29      * Holz, Saskia            99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
3,24        Hoffmann, Tabea         99 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
3,21        Lesch, Pauline          99 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
3,20      * Baltruschat, Nadia      99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,18        Fischer, Lilli          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,15        Schreiner, Zarah        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,03        Miosga, Maxie           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
3,03        Westphal, Sophia        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,94        Fischer, Paula          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,86        Lehmann, Justine-Joely  99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,81        Friedrich, Noemi        99 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,74        Jahn, Meike             99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
2,64        Blechschmidt, Isabell   99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,57        Dürr, Saskia            99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,50      * Voigt, Kira             99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
2,48        Bruns, Isabel Charlotte 99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
2,44        Adler, Christine        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,00       Fischer, Paula          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
23,00       Fischer, Lilli          99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
21,50       Holz, Saskia            99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
20,50       Böttcher, Solvaig       99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
19,50       Ondracek, Jia           99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
18,00       Schreiner, Zarah        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
18,00       Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
17,50       Voigt, Kira             99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
17,00       Miosga, Maxie           99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
15,50       Bruns, Isabel Charlotte 99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
15,50       Baltruschat, Nadia      99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
15,00       Lehmann, Justine-Joely  99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
15,00       Lesch, Pauline          99 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
14,00       Westphal, Sophia        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
12,50       Friedrich, Noemi        99 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
12,00       Dürr, Saskia            99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
10,00       Adler, Christine        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,00        Jahn, Meike             99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
7,50        Blechschmidt, Isabell   99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

952         Sinning, Miriam         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,67*-3,54*-18,00)
922         Holz, Saskia            99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (9,12*-3,29*-21,50)
803         Baltruschat, Nadia      99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (9,08*-3,20*-13,50)
789         Lesch, Pauline          99 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,28*-3,06*-15,00)
762         Miosga, Maxie           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (9,5-3,03-16,00)
678         Friedrich, Noemi        99 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (9,5-2,81-12,50)
666         Bruns, Isabel Charlotte 99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (9,6-2,48-15,50)
656         Voigt, Kira             99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (10,40*-2,50*-17,50)
614         Jahn, Meike             99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (9,4-2,74-9,00)
568         Dürr, Saskia            99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (10,4-2,57-12,00)


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,72        Wittich, Rachel         00 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
8,95        Mantwill, Lucie         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,22        Odenwald, Petra         00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
9,2         Hofmann, Cornelia       00 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
9,54        Mäder, Jasmin           00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,61        Mc Guire, Vivien        00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,68        Leister, Johanna        00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
9,82        Trautmann, Lisa         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,7         Marx, Lea               00 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
9,96        Widera, Sina-Lilly      00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
10,14       Chaiter, Melina         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
10,0        Scharmann, Alina        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,26       Träger, Lucy            00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
10,26     * Chavero-Vargas, Alicia  00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
10,32       Rauer, Fabienne         00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
10,2        Grabsch, Nadja          00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
10,3        Baumgärtner, Alina      00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
10,3        Scharmann, Anna         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
10,78       Ripy, Rasna             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,14     * Brkan, Lea              00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23,37     Odenwald, Petra         00 SG Frankfurt-Nied      10.09.    Wiesbaden
3:32,41     Mantwill, Lucie         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:34,29     Hofmann, Cornelia       00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
3:37,11     Wittich, Rachel         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:40,97     Mäder, Jasmin           00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:45,91     Träger, Lucy            00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:46,67     Trautmann, Lisa         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:46,73     Leister, Johanna        00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
3:58,59     Mc Guire, Vivien        00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:17,95     Chaiter, Melina         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15      * Wittich, Rachel         00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,00        Mantwill, Lucie         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,95        Hofmann, Cornelia       00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
2,87        Mc Guire, Vivien        00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,78        Odenwald, Petra         00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
2,71        Chaiter, Melina         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,68        Widera, Sina-Lilly      00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
2,65      * Chavero-Vargas, Alicia  00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
2,60        Leister, Johanna        00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
2,52        Rauer, Fabienne         00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
2,50        Trautmann, Lisa         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,49        Scharmann, Alina        00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,47        Marx, Lea               00 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
2,45        Grabsch, Nadja          00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,43        Träger, Lucy            00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,32        Mäder, Jasmin           00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,15        Ripy, Rasna             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,13        Baumgärtner, Alina      00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
2,10        Scharmann, Anna         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,00        Ötztürk, Manolya        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,50       Odenwald, Petra         00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
18,00       Brkan, Lea              00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
17,00       Wittich, Rachel         00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
16,00       Mäder, Jasmin           00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
15,50       Mantwill, Lucie         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
14,50       Hofmann, Cornelia       00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
14,00       Rauer, Fabienne         00 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
13,00       Träger, Lucy            00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
13,00       Widera, Sina-Lilly      00 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
12,00       Scharmann, Alina        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
11,50       Chaiter, Melina         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,50       Mc Guire, Vivien        00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
11,00       Leister, Johanna        00 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
11,00       Grabsch, Nadja          00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
9,00        Chavero-Vargas, Alicia  00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
8,50        Ötztürk, Manolya        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
7,50        Trautmann, Lisa         00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
7,50        Baumgärtner, Alina      00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
7,00        Scharmann, Anna         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
5,00        Marx, Lea               00 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

860         Wittich, Rachel         00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,95*-3,15*-17,00)
778         Odenwald, Petra         00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,54*-2,70*-19,50)
706         Hofmann, Cornelia       00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,58*-2,70*-14,50)
610         Widera, Sina-Lilly      00 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (10,1-2,61-13,00)
573         Scharmann, Alina        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (10,0-2,42-12,00)
543         Chavero-Vargas, Alicia  00 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (10,26*-2,65*-8,50)
536         Rauer, Fabienne         00 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
             (10,5-2,21-14,00)
531         Leister, Johanna        00 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (10,0-2,26-11,00)
512         Grabsch, Nadja          00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (10,7-2,45-11,00)
482         Brkan, Lea              00 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (11,14*-1,71*-18,00)
462         Marx, Lea               00 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (9,7-2,47-5,00)
433         Trillo-Rodriguez, Miria 00 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             ()
422         Baumgärtner, Alina      00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (10,3-2,13-7,50)
407         Scharmann, Anna         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (10,3-2,10-7,00)
354         Ötztürk, Manolya        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (11,4-2,00-8,50)


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,35        Gleißner, Flora         01 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
9,5         Lanio, Svenja           01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
10,3        Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,3        Petrillo, Antonella     01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,4        Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
10,4        Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
10,7        Markhoff, Lea           01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,81      * Gleißner, Flora         01 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
2,42        Markhoff, Lea           01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,34        Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,31        Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
2,31        Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
2,28        Petrillo, Antonella     01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
1,98        Lanio, Svenja           01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,00       Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,50       Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,50       Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
10,50       Gleißner, Flora         01 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
8,00        Markhoff, Lea           01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
7,50        Petrillo, Antonella     01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
7,00        Lanio, Svenja           01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

671         Gleißner, Flora         01 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
             (9,41*-2,81*-10,50)
539         Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (10,3-2,34-12,00)
519         Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (10,4-2,31-11,50)
519         Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
             (10,4-2,31-11,50)
453         Markhoff, Lea           01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (10,7-2,42-8,00)
447         Petrillo, Antonella     01 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (10,3-2,28-7,50)
446         Lanio, Svenja           01 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (9,5-1,98-7,00)


Schülerinnen W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W6 

50 m    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,2        Zscherp, Sylvia         02 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
10,8        Heitzmann, Merit        02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
11,3        Gaki, Christina         02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,3        Filipiak, Anna-Lena     02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
11,4        Gaki, Eleni             02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
12,52       Wirbitzki, Lea          02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Weitsprung    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,39        Heitzmann, Merit        02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
2,00        Gaki, Eleni             02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
1,95        Zscherp, Sylvia         02 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
1,93        Wirbitzki, Lea          02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
1,85        Filipiak, Anna-Lena     02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
1,77        Gaki, Christina         02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,50        Gaki, Christina         02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
7,50        Heitzmann, Merit        02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
7,00        Zscherp, Sylvia         02 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
6,50        Gaki, Eleni             02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
6,00        Wirbitzki, Lea          02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
5,00        Filipiak, Anna-Lena     02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [W6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

431         Heitzmann, Merit        02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
             (10,8-2,39-7,50)
388         Zscherp, Sylvia         02 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (10,2-1,95-7,00)
318         Gaki, Christina         02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (11,3-1,77-8,50)
312         Gaki, Eleni             02 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (11,4-2,00-6,50)
255         Filipiak, Anna-Lena     02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (11,3-1,85-5,00)
242         Wirbitzki, Lea          02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (12,52-1,93-6,00)


Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,64       LG Eintracht Frankfurt                            03.08.    Ludwigshafen
               Christ 94, Nagami 94, Weinberg 94, Hildebrand 93
53,57       LG Eintracht Frankfurt                            07.09.    Alsfeld
               Eikam 94, Nogami 94, Dittmar 93, Lehnertz 93

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:12,07     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Groß 93, Monz 94, Lehnertz 93

Blockwettkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11526       LG Eintracht Frankfurt                            01.06.    Wiesbaden
               Nogami 2389, Christ 2372, Weinberg 2337
               Hildebrand 2309, Ngunga 2119

DMM Gruppe 1    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8591        LG Eintracht Frankfurt                            07.09.    Alsfeld


Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
DMM Gruppe 1


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,09       LG Eintracht Frankfurt                            07.06.    Rüsselsheim
               Schmucker 95, Heyer 95, Dittmar 95, Luzolo 95
42,93       LG Eintracht Frankfurt                            07.06.    Rüsselsheim
               Welte 96, Paunel 95, Ondracek 95, Haase 95

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:04,50     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Müller-Dott 97, Dittmar 95, Schmucker 95
8:10,19     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Paunel 95, Haase 95, Ondracek 95

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6838        LG Eintracht Frankfurt                            07.09.    Alsfeld


Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,58       TG Zeilsheim                                      28.09.    Bruchköbel
               Straub 97, Gottschalk 98, Babic 98, Berkmann 97

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4857        TG Zeilsheim                                      18.05.    Eppstein
               Straub , Babic , Moser 934
               Harizi , Schäfer 


Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schülerinnen D 

4 x 50 m    [SID - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,36       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Ondracek 99, Fischer 99, Fischer 99, Böttcher 99
37,74       TV Kalbach                                        08.06.    Frankfurt
               Miosga 99, Leister 00, Bruns 99, Jäger 99



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,55     * Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Regensburg
10,86     * Lausecker, Falco        86 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
10,89     * Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
10,96     * Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Wetzlar
11,00     * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Götzis/AUT
11,15     * Thras, Henry            87 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
11,20     * Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
11,30     * Baumann, Stefan         83 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
11,47     * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Bydgoszcz/POL
11,52     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,88     * Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Wiesbaden
20,92     * Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
21,28     * Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
21,50     * Lausecker, Falco        86 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
21,79     * Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
22,41     * Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
22,41     * Thras, Henry            87 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
22,64     * Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Trebur
23,37     * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 02.07.    Pfungstadt
23,72     * Thieme, Christoph       77 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Egelsbach

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,67       Gaba, Kamghe            84 LG Eintracht Frankfurt 01.08.    Wattenscheid
46,09       Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Nürnberg
46,23       Lausecker, Falco        86 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Nürnberg
47,05       Gatzka, Sebastian       82 LG Eintracht Frankfurt 24.05.    Rehlingen
49,32       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Götzis/AUT
49,47       Wallenborn, Simon       86 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Ludwigshafen
50,52       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Bydgoszcz/POL
51,16       Duma, Christian         82 LG Eintracht Frankfurt 05.07.    Nürnberg
51,75       Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    03.09.    Pfungstadt
51,82       el-Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
52,17       Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
52,83       Belot, Maxime           88 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
53,12       Ripy, Curtis            66 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Egelsbach
53,12       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
53,55       Armschat, Volker        77 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
55,78       Ouharrou, Mohamed       89 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
56,87       Ringel, Rainer          70 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bad Nauheim
58,68       Hilser-Diaz, Jose       89 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53,22     Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    24.05.    Regensburg
1:57,45     el-Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Pfungstadt
1:59,21     Luck, Matthias          68 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
2:07,25     Geißer, Andreas         73 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Egelsbach
2:07,85     Heinz, Ludwig           85 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
2:09,78     Kuhlmann, Dirk          70 Skills 04 Frankfurt    23.08.    Gelnhausen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,45     Breuer, Kolja           90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Pliezhausen
2:28,83     Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    17.09.    Wiesbaden
2:35,99     el-Moussaoui, Nabil     88 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
2:36,69     Hermann, Jesko          91 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Pliezhausen
2:38,57     Graeber, Thomas         90 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Pfungstadt
2:42,92     Stacey, Karl William    88 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
2:43,98     Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
2:47,75     Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
2:47,97     Ararsa, Gammachu        91 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Pfungstadt
2:49,17     Geißer, Andreas         73 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
4:24,69     Korf, Simon             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,47     Luck, Matthias          68 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Kevelar
4:24,07     Aust, Matthias          82 Skills 04 Frankfurt    10.09.    Wiesbaden
4:37,71     Geißer, Andreas         73 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
4:45,49     Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Götzis/AUT
4:47,44     Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 11.07.    Bydgoszcz/POL
4:58,68     Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:27,69     Freisberg, Rene         80 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Pfungstadt
10:00,79    Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:18,33    Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:57,19    Geißer, Andreas         73 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Marburg
43:07,01    Loos, Dr. Reinhold      46 Spiridon Frankfurt     16.08.    Marburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:33       Busch, Dirk             79 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
32:41       Dethlefs, Pascal        83 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
32:52       Gutenstein, Dennis      76 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
33:50       Ludewig, Heiko          73 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
34:03       Wodniok, Adrian         70 Skills 04 Frankfurt    02.02.    Rodg.-Jügesheim
34:41       Pfleiderer, Felix       68 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
34:52       Knorpp, Rainer          68 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
35:01       Kiefer, Heimo           71 Skills 04 Frankfurt    02.02.    Rodg.-Jügesheim
35:18       Claussen, Jörn          64 Spiridon Frankfurt     13.09.    Karlsruhe
35:32       Patzke, Denis           74 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
35:37       Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    02.02.    Rodg.-Jügesheim
35:47       Wiegand, Frank          65 LG Eintracht Frankfurt 31.12.    Frankfurt
36:05       Moschof, Johannes       65 Skills 04 Frankfurt    02.02.    Rodg.-Jügesheim
36:13       Grupp, Michael          61 LG Eintracht Frankfurt 02.02.    Rodg.-Jügesheim
36:20       Obenauer, Yannick-Holge 71 Spiridon Frankfurt     05.01.    Rodg.-Jügesheim
36:45       Diezmann, Ralf          68 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
36:47       Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
36:55       Kristl, Mario           71 Spiridon Frankfurt     02.02.    Rodg.-Jügesheim
37:01       Henrich, ???            77 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
37:51       Klotz, Thomas           68 Spiridon Frankfurt     31.12.    Frankfurt

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:06     Spiridon Frankfurt                                13.09.    Karlsruhe
               Busch 31:33, Dethlefs 32:41, Gutenstein 32:52
1:44:41     Skills 04 Frankfurt                               02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Wodniok 34:03, Kiefer 35:01, Zimmer 35:37
1:44:51     Spiridon Frankfurt                                13.09.    Karlsruhe
               Pfleiderer 34:41, Knorpp 34:52, Claussen 35:18
1:49:20     LG Eintracht Frankfurt                            26.04.    Marburg
               Patzke 35:32, Mäkitalo 36:47, Henrich 37:01
1:52:07     Skills 04 Frankfurt                               02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Moschof 36:05, Grupp 36:13, Liedtke 39:49
1:52:57     Spiridon Frankfurt                                02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Diezmann 36:45, Kristl 36:55, Sigmund 39:17
1:54:58     Spiridon Frankfurt                                05.01.    Rodg.-Jügesheim
               Obenauer 36:20, Häckel 38:07, Breyer 40:31
2:02:29     LG Eintracht Frankfurt                            05.01.    Rodg.-Jügesheim
               Krause 39:26, Schaffeld 41:30, Otto 41:33
2:02:43     Skills 04 Frankfurt                               02.02.    Rodg.-Jügesheim
               Sandweber 40:16, Geiss 41:06, Kroniger 41:21
2:03:22     Spiridon Frankfurt                                01.11.    Rodg.-Jügesheim
               Bohr 40:48, Jakobi 40:57, Geidt 41:37

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:19     Ludewig, Heiko          73 Spiridon Frankfurt     06.04.    Berlin
1:13:27     Gutenstein, Dennis      76 Spiridon Frankfurt     24.08.    Egelsbach
1:14:25     Coelho, Carlos          62 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:17:34     Grupp, Michael          61 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Griesheim
1:18:05     Knorpp, Rainer          68 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:18:13     Stolzki, Christian      86 SG Enkheim             12.10.    Offenbach
1:18:55     Wiegand, Frank          65 LG Eintracht Frankfurt 12.10.    Offenbach
1:20:15     Moschof, Johannes       65 Skills 04 Frankfurt    02.03.    Frankfurt
1:20:35     Diezmann, Ralf          68 Spiridon Frankfurt     02.03.    Frankfurt
1:20:42     Saatweber, Ingo         68 Spiridon Frankfurt     12.10.    Offenbach
1:20:43     Claussen, Jörn          64 Spiridon Frankfurt     06.04.    Calw
1:20:59     Geißer, Andreas         73 LG Eintracht Frankfurt 12.10.    Offenbach
1:21:36     Wölk, ???               18 Spiridon Frankfurt     12.10.    Offenbach
1:22:06     Gondorf, ???            18 LG Eintracht Frankfurt 12.10.    Offenbach
1:22:10     Kiefer, Heimo           71 Skills 04 Frankfurt    02.03.    Frankfurt
1:23:18     Prang, Thomas           74 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:23:18     Mäkitalo, Timo          85 LG Eintracht Frankfurt 12.10.    Offenbach
1:23:23     Isigkeit, Volker        66 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt
1:24:01     Biehl, ???              18 Spiridon Frankfurt     12.10.    Offenbach
1:24:06     Frank, Joerg            68 LG Eintracht Frankfurt 02.03.    Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:13     Spiridon Frankfurt                                06.04.    Calw
               Coelho 1:14:25, Knorpp 1:18:05, Claussen 1:20:43
3:58:07     LG Eintracht Frankfurt                            12.10.    Offenbach
               Stolzki 1:18:13, Wiegand 1:18:55, Geißer 1:20:59
4:00:52     Spiridon Frankfurt                                24.08.    Egelsbach
               Ludewig 1:12:40, Gutenstein 1:13:27, Loos 1:34:45
4:02:23     Skills 04 Frankfurt                               02.03.    Frankfurt
               Grupp 1:19:58, Moschof 1:20:15, Kiefer 1:22:10
4:06:19     Spiridon Frankfurt                                12.10.    Offenbach
               Saatweber 1:20:42, Wölk 1:21:36, Biehl 1:24:01
4:11:44     LG Eintracht Frankfurt                            12.10.    Offenbach
               Gondorf 1:22:06, Mäkitalo 1:23:18, Pfleger 1:26:20
4:50:04     Spiridon Frankfurt                                12.10.    Offenbach
               Richter 1:32:08, Höhle 1:34:17, Lewin 1:43:39
4:57:19     LG Eintracht Frankfurt                            12.10.    Offenbach
               Guse 1:34:54, Lotz 1:38:59, Schlaback 1:43:26
5:08:24     Spiridon Frankfurt                                24.08.    Egelsbach
               Strauß 1:39:11, Kminek 1:39:36, Bittlingmaier 1:49:37

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28:47     Ludewig, Heiko          73 Spiridon Frankfurt     28.09.    Berlin
2:37:47     Gutenstein, Dennis      76 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
2:39:41     Freisberg, Rene         80 LG Eintracht Frankfurt 26.10.    Frankfurt/M.
2:42:37     Grupp, Michael          61 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Mainz
2:44:22     Knorpp, Rainer          68 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
2:44:28     Wiegand, Frank          65 LG Eintracht Frankfurt 26.10.    Frankfurt/M.
2:44:45     Nückel, Ole             78 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
2:45:40     Pfleiderer, Felix       68 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
2:46:11     Zimmer, Frank           67 Skills 04 Frankfurt    20.04.    Leipzig
2:48:42     Obenauer, Yannick-Holge 71 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
2:51:19     Engelhardt, Jörg        64 LG Eintracht Frankfurt 26.10.    Frankfurt/M.
2:52:28     Saatweber, Ingo         68 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
3:03:25     Häuser, Wolfgang        57 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:04:48     Coelho, Carlos          62 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:06:21     Klatt, ???              18 Skills 04 Frankfurt    04.05.    Mainz
3:08:03     Mohr, ???               18 Spiridon Frankfurt     04.05.    Mainz
3:09:07     Lessmann, Romann        57 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.
3:12:22     Scheiber, Georg         79 Spiridon Frankfurt     26.10.    Frankfurt/M.
3:22:52     Scheibitz, Christoph    75 SG Frankfurt-Nied      26.10.    Frankfurt/M.
3:23:02     Bruns, Hartwig          72 Skills 04 Frankfurt    04.05.    Mainz

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:59:27     Spiridon Frankfurt                                04.05.    Mainz
               Ludewig 2:30:20, Knorpp 2:44:22, Nückel 2:44:45
8:12:09     Spiridon Frankfurt                                26.10.    Frankfurt/M.
               Gutenstein 2:37:47, Pfleiderer 2:45:40, Obenauer 2:48:42
8:15:28     LG Eintracht Frankfurt                            26.10.    Frankfurt/M.
               Freisberg 2:39:41, Wiegand 2:44:28, Engelhardt 2:51:19
9:12:00     Skills 04 Frankfurt                               04.05.    Mainz
               Grupp 2:42:37, Klatt 3:06:21, Bruns 3:23:02
9:20:35     Spiridon Frankfurt                                26.10.    Frankfurt/M.
               Häuser 3:03:25, Coelho 3:04:48, Scheiber 3:12:22
9:42:03     Spiridon Frankfurt                                04.05.    Mainz
               Saatweber 2:52:28, Mohr 3:08:03, Kminek 3:41:32
10:12:25    SG Frankfurt-Nied                                 26.10.    Frankfurt/M.
               Lessmann 3:09:07, Scheibitz 3:22:52, Spielmann 3:40:26

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13     * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Götzis/AUT
16,07     w Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:54,20     von Grot, Rudolf Jörg   74 Skills 04 Frankfurt    10.05.    Breidenbach

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,13       LG Eintracht Frankfurt                            14.06.    Wetzlar
               Heid 90, Hübner 90, Bleser 90, Dombrowski 90
46,63       LG Eintracht Frankfurt                            28.06.    Kevelar
               Armschat 77, Thieme 77, Ringel 70, Ripy 66

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,39     LG Eintracht Frankfurt                            17.08.    Ohrdruf
               Gatzka 82, Duma 82, Wallenborn 86, Lausecker 86
3:38,93     LG Eintracht Frankfurt                            12.07.    Schweinfurt
               Ringel 76, Armschat 77, Ringel 70, Ripy 66

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:46,00     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden-Neuenhain
               Henrich 77, Patzke 74, Geißer 73

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,24        Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Hannover
2,03        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Götzis/AUT
1,96        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Bydgoszcz/POL
1,93        Borchert, Tristan       88 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
1,69        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
4,50        Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Götzis/AUT
3,61        Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
3,60        Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach
3,50        Olschewski, Frank       67 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Mörfelden

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,33      * Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
7,12      * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Bydgoszcz/POL
7,02      * Kuhlee, Stefan          84 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
6,96      * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Götzis/AUT
6,60      * Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
6,35      * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
6,31      * Senger, Bastian         82 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Trebur
4,26        Reichert, Christopher   82 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,67     * Mies, Matthias          61 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Kevelar

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,58       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Götzis/AUT
15,81       Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
15,61       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
15,18       Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 20.06.    Niederrodenbach
13,67       Dudek, Martin           87 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Nauheim
13,31       Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Reinheim
11,88       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Korbach
10,87       Reichert, Christopher   82 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,41       Seitz, Heinrich         80 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
48,88       Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
47,29       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Götzis/AUT
45,86       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
39,71       Keller, Karsten         74 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Reinheim
33,44       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,35       Litvinov, Sergej        86 LG Eintracht Frankfurt 16.05.    Holtland
43,60       Oertel, Stephan         64 LG Eintracht Frankfurt 12.04.    Niederselters

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,44       Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 02.06.    Götzis/AUT
66,27       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 11.07.    Bydgoszcz/POL
56,74       Thaler, Pascal          87 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
54,04       Weber, Shan             82 LG Eintracht Frankfurt 19.10.    Eschollbrücken
50,04       Günther, Martin         86 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
46,17       Ruch, Tilo              83 LG Eintracht Frankfurt 17.09.    Frankfurt/M.
35,91       Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Korbach

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1217        Reichert, Christopher   82 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (12,8-4,26-10,35)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8242      * Behrenbruch, Pascal     85 LG Eintracht Frankfurt 01./02.06.Götzis/AUT
             (11,00*-6,96*-16,58-2,03-49,32/14,13*-47,29-4,50-66,44-4:45,49)
5940      * Strenkert, Sebastian    75 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Korbach
             (11,52*-6,35*-11,88-1,69-53,12/16,07w-33,44-3,60-35,91-4:58,68)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00     * Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
11,14     * Heid, Aron              90 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Wetzlar
11,41     * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
11,53     * Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
11,66     * Ouharrou, Mohamed       89 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
11,79     * Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
11,85       Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 03.09.    Pfungstadt
12,25     * Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,76     * Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
22,67     * Heid, Aron              90 LG Eintracht Frankfurt 12.07.    Wetzlar
23,08     * Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
23,94     * Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
24,09     * Ouharrou, Mohamed       89 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
25,35     * Hilser-Diaz, Jose       89 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,93       Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Mannheim
50,14       Hübner, Erik            90 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
50,35       Breuer, Kolja           90 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
50,52       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 09.07.    Bydgoszcz/POL
53,57       Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen
55,66       Graeber, Thomas         90 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
55,94       Ouharrou, Mohamed       89 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
56,30       Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen
56,50       Hilser-Diaz, Jose       89 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,80     Breuer, Kolja           90 LG Eintracht Frankfurt 06.06.    Kassel
1:57,91     Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt
2:01,47     Graeber, Thomas         90 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
2:07,33     Prokop, Nico            90 SV ISF Sindlingen      10.09.    Wiesbaden
2:09,23     Ouharrou, Mohamed       89 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
2:17,54     Hilser-Diaz, Jose       89 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,78     Breuer, Kolja           90 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
2:48,86     Prokop, Nico            90 SV ISF Sindlingen      31.05.    Frankfurt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,44     Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10.07.    Bydgoszcz/POL
4:55,76     Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen
5:20,04     Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:14,33    Ararsa, Gammachu        91 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,47     * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
15,44     * Dombrowski, Marc-John   90 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
16,33     * Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
16,34     * Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
17,38     * Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen
18,65     * Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,13       LG Eintracht Frankfurt                            15.06.    Wetzlar
               Heid 90, Hübner 90, Bleser 90, Dombrowski 90

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,02     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Heid 90, Dombrowski 90, Hess 91, Hübner 90

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:48,69     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden-Neuenhain
               Breuer 90, Graeber 90, Hermann 91
8:22,52     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Kriszeleit 89, Batroff 90, Ouharrou 89
8:41,01     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Agta 92, Hilser-Diaz 89, Schaefer-Brand 92

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,97        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
1,85        Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt
1,64        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,80        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
3,50        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen
3,30        Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
2,70        Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Püttlingen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,29      * Groh, Rainer Maria      89 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Bedford/GBR
7,12      * Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 09.07.    Bydgoszcz/POL
6,15      * Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
6,11      * Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
5,95      * Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,14       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
17,04       Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt
12,32       Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
12,20       Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen
11,18       Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 30.06.    Püttlingen
10,92       Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,37       Seitz, Richard          89 LG Eintracht Frankfurt 10.09.    Wiesbaden
48,72       Labisch, Mario          90 LG Eintracht Frankfurt 24.05.    Halle
47,13       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Bernhausen
38,38       Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel
34,26       Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt
26,64       Föhrenbach, Ken         90 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,39       Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 21.06.    Mannheim
43,34       Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
42,88       Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
41,44       Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
38,76       Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
34,71       Heid, Aron              90 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
34,32       Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 01.07.    Püttlingen

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7896        Knobel, Jan-Felix       89 LG Eintracht Frankfurt 10./11.07.Bydgoszcz/POL
             (11,47*-7,12*-16,17-1,96-50,52/14,81*-43,96-4,60-66,27-4:47,44)
5507        Bleser, Dominik         90 LG Eintracht Frankfurt 30./01.07.Püttlingen
             (11,91*-5,78w-12,20-1,64-53,57/18,65*-33,66-3,50-41,17-4:55,76)
5112        Hentschel, Patrick      90 LG Eintracht Frankfurt 30./01.07.Püttlingen
             (12,25*-6,00*-11,18-1,72-56,30/17,38*-35,60-2,70-34,32-5:20,04)

DMM Gruppe 1    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15598       LG Eintracht Frankfurt                            31.05.    Frankfurt


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13     * Knack, Bernd            91 TV Seckbach            21.06.    Mannheim
11,46     * Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
11,69     * Onoicine, Alexandru     92 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
11,77     * Holz, Manuel-Rene       92 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
11,78     * Hess, Philipp           91 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
11,84     * Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 10.06.    Trebur
12,21     * Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
12,72     * Knack, Carsten          93 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim
12,76     * Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim
13,04     * Talarico, Cristiano     92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

<a href="#M40"> M&auml;nner M40</a><br>:

11,55     w Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
11,71     w Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,74     * Knack, Bernd            91 TV Seckbach            31.05.    Mörfelden
23,16     * Onoicine, Alexandru     92 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
23,69     * Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
23,73     * Hess, Philipp           91 LG Eintracht Frankfurt 06.08.    Pfungstadt
23,79     * Holz, Manuel-Rene       92 LG Eintracht Frankfurt 29.06.    Hofgeismar
24,61     * Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            24.08.    Gelnhausen
27,32     * Knack, Carsten          93 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,88       Hermann, Jesko          91 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
52,73       Hess, Philipp           91 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
53,82       Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
54,85       Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 18.05.    Gelnhausen
55,44       Agta, Patrick           92 LG Eintracht Frankfurt 28.05.    Wiesbaden
55,49       Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
56,59       Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,64     Hermann, Jesko          91 LG Eintracht Frankfurt 24.05.    Rehlingen
2:07,50     Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
2:07,95     Sander, Steffen         92 LG Eintracht Frankfurt 07.05.    Pfungstadt
2:09,30     Stenzel, Yannik         92 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
2:12,53     Schaefer-Brand, Jakob   92 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
2:13,53     Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            10.09.    Wiesbaden
2:21,56     Breuer, Tim             93 Skills 04 Frankfurt    31.05.    Mörfelden

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,94     Hermann, Jesko          91 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:24,19     Streblow, Jan           91 Skills 04 Frankfurt    10.09.    Wiesbaden
4:25,75     Damour, Aymeric         91 LG Eintracht Frankfurt 04.06.    Pfungstadt
4:26,97     Stenzel, Yannik         92 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
4:37,40     Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
4:47,98     Schaefer-Brand, Jakob   92 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
5:13,68     Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
5:19,94     Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:25,76     Ararsa, Gammachu        91 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
9:26,01     Budde, Tobias           92 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
9:38,05     Stenzel, Yannik         92 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
9:49,31     Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
9:50,25     Damour, Aymeric         91 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
9:59,91     Streblow, Jan           91 Skills 04 Frankfurt    23.08.    Gelnhausen
10:21,73    Schaefer-Brand, Jakob   92 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:38       Streblow, Jan           91 Skills 04 Frankfurt    30.03.    Rodenbach

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,72     * Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
16,68     * Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
17,10     * Hohenberger, Tilmann    91 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bischofsheim

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,27       Nieborowski, Fritz      91 LG Eintracht Frankfurt 18.06.    Bischofsheim

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:46,03     Löffler, David          91 LG Eintracht Frankfurt 12.05.    Heidelberg

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,35       LG Eintracht Frankfurt                            28.06.    Hofgeismar
               Holz 92, Scholz 91, Nicholas 91, Onoicine 92

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:17,29     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Löffler 91, Stenzel 92, Sander 92

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,84        Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
1,70        Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
1,68        Nieborowski, Fritz      91 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
1,55        Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00        Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
3,90        Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar
3,80        Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 28.06.    Hofgeismar

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,65      * Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
6,15      * Holz, Manuel-Rene       92 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm
5,87        Talarico, Cristiano     92 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim
5,77      * Onoicine, Alexandru     92 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Lage
5,68      * Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
4,58      * Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13       Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
13,27       Maier, Dennis           92 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
11,83       Maier, Kevin            91 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
10,93       Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
10,78       Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
10,54       Gebhardt, Yannis        91 SG Enkheim             24.05.    Baunatal
10,26       Wyrzykowski, Michael    91 TV Seckbach            03.05.    Bad Nauheim

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,65       Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
25,19       Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,60       Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
44,16       Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Gießen
43,80       Maier, Dennis           92 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
39,60       Scholz, Robin           91 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3180        Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
             (11,71w-6,65*-10,93-1,84-56,59)
2753        Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
             (12,21*-5,68*-10,78-1,66-55,49)
1782        Bonnmann, Steffen       92 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
             (11,55w-4,58*-14,13)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5819        Nicholas, Dustin        91 LG Eintracht Frankfurt 10./11.05.Gießen
             (11,71w-6,65*-10,93-1,84-56,59/15,72*-25,65-3,70-44,60-5:19,94)
5251        Schyschka, Thomas       92 LG Eintracht Frankfurt 10./11.05.Gießen
             (12,21*-5,68*-10,78-1,66-55,49/16,68*-25,19-3,50-44,16-5:13,68)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13     * Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 20.09.    Ergoldsbach
11,48     * Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          31.05.    Wiesbaden
11,76     * Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
11,83     w Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
12,13     w Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
12,46     * Knack, Carsten          93 TV Seckbach            14.06.    Wetzlar
12,82     * Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
12,96       Minh Bui, Quang         93 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
12,97     * Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
13,18     * Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
13,22     * Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
13,36       Roller, Lucas           93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
14,12       Hahn, Erik              93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
14,20     * Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
15,22       Hughes, Philip          93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,92       Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Bischofsheim
39,65       Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
39,99       Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
41,73       Bill, David             93 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
43,17       Minh Bui, Quang         93 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,33     Herbst, Timo            93 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
2:50,54     Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
2:50,94     Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Bruchköbel
2:58,18     Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
3:01,17     Köveker, Till           93 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:01,73     Counet, Matthieu        93 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Bruchköbel
3:04,10     Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rhede
3:06,18     Breuer, Tim             93 Skills 04 Frankfurt    09.08.    Langen
3:09,66     Schmidt, Fabian         93 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Bad Soden-Neuenhain
3:09,66     Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          11.05.    Gießen
3:23,13     Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 23.06.    Viernheim
3:37,81     Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           10.09.    Wiesbaden

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:25,50     Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
6:41,74     Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
7:06,4      Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9:49,54     Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
10:03,90    Herbst, Timo            93 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Ludwigshafen
10:39,99    Breuer, Tim             93 Skills 04 Frankfurt    23.08.    Gelnhausen
11:17,92    Budde, Jan              93 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:46       Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
18:49       Herbst, Timo            93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg
19:15       Breuer, Tim             93 Skills 04 Frankfurt    12.10.    Offenbach
19:34       Counet, Matthieu        93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Marburg

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,84       Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
11,01     * Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          09.08.    Rhede
11,77     * Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
11,99     * Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
12,16       Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
12,41     * Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Viernheim
12,92     * Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
13,91     * Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
15,45     * Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

<a href="#M40"> M&auml;nner M40</a><br>:

11,13     w Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          10.05.    Gießen

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,88       LG Eintracht Frankfurt                            14.06.    Wetzlar
               Czwikla 94, Schreiner 93, Hess 93, Kühna 94
55,74       SG Enkheim                                        08.06.    Frankfurt
               Hahn 93, Hughes 93, Roth 94, Roller 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76        Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
1,73        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          21.06.    Viernheim
1,68        Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
1,54        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          07.09.    Alsfeld
3,60        Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 11.08.    Rhede
3,10        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
3,02        Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 22.05.    Heusenstamm

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,87      * Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Rhede
6,53      * Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          09.08.    Rhede
6,24        Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
5,46      * Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
5,36      * Knack, Carsten          93 TV Seckbach            28.09.    Bruchköbel
5,28        Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
5,16      * Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,98      * Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Viernheim
4,95        Roller, Lucas           93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
4,68        Minh Bui, Quang         93 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
4,62      * Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,43      * Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,26        Hahn, Erik              93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,79        Hughes, Philip          93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,71      * Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,36       Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          09.08.    Rhede
14,73       Lohrer, Leif            93 LG Eintracht Frankfurt 02.08.    Ludwigshafen
14,21       Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Gießen
11,64       Roller, Lucas           93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,36       Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 03.05.    Leverkusen
10,19       Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
9,81        Minh Bui, Quang         93 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
9,75        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 22.06.    Viernheim
8,47        Hughes, Philip          93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
7,47        Hahn, Erik              93 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,22       Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          02.08.    Ludwigshafen
45,53       Lohrer, Leif            93 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Löfflingen
37,26       Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Gießen
32,55       Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 24.08.    Gelnhausen
28,70       Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
25,89       Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,80       Lohrer, Leif            93 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Löfflingen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,32       Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
47,43       Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          11.05.    Gießen
47,33       Lohrer, Leif            93 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage
32,83       Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
32,35       Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,50       Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
57,00       Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
45,00       Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
25,00       Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1000        Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (14,20*-3,71*-25,00)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4917        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          10./11.05.Gießen
             (11,13w-6,13*-14,05-1,72/51,98-3,80-47,43-3:09,66)
4824        Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Rhede
             (11,06*-6,87*-14,10-1,72/34,94-3,60-46,82-3:04,10)
3922        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 22./23.06.Viernheim
             (12,41*-4,98*-9,75-1,52/27,75-3,00-30,29-3:23,13)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3189        Jones, Dameon           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (11,18*-11,14*-6,62*-1,76-50,32)
2624        Moser, Maximilian       93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
             (13,11*-12,37*-5,28-1,68-32,83)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2653        Hess, Max               93 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
             (12,2-11,7-6,24-56,00-7:06,4)
2639        Bauerfeind, Marcel      93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (12,34*-11,99*-5,16*-62,50-6:41,74)
2282        Schroeder, Jan          93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (13,22*-15,45*-4,62*-45,00-6:25,50)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3243        Schreiner, Aron         93 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
             (11,86*-11,11*-6,37*-14,99-53,14)
2654        Lunati, Luigi           93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (12,04*-12,92*-5,46*-10,50-31,84)
2435        Harisch, Dominic Pilatu 93 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
             (12,97*-12,99*-4,94-9,59-28,70)
2313        Bui, Quang-Minh         93 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (13,18*-13,91*-4,43*-10,19-25,89)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,79     w Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
11,90     * Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
12,31     * Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
13,18     * Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
13,44       Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
13,2        Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
13,97     * Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
14,78       Roth, Ludwig            94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
14,8        Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
15,32       Shahsavarkhani, Pujan   94 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
15,34       Groß, Niklas            94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
15,78       Dürr, Patrick           94 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
15,6        Shasavantiani, Pujan    94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
16,56       Umbach, Simon           94 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,55     Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3:01,16     Stenzel, Jakob Jonas    94 SG Frankfurt-Nied      13.09.    Lage
3:05,44     Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 10.08.    Rhede
3:12,92     Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 09.05.    Wiesbaden
3:16,77     Denyer, Timothy         94 Skills 04 Frankfurt    10.06.    Trebur

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:01,29    Stenzel, Jakob Jonas    94 SG Frankfurt-Nied      15.06.    Wetzlar

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:48       Stenzel, Jakob Jonas    94 SG Frankfurt-Nied      26.04.    Marburg

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14     w Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
12,54     * Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
12,73     * Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 15.06.    Wetzlar
12,95     w Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
13,21     * Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
14,20       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            26.04.    Gießen
16,61       Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
1,51        Borsch, Jonathan        94 LG Eintracht Frankfurt 23.08.    Gelnhausen
1,28        Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 13.09.    Lage

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,86      * Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
5,50        Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.
5,17        Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
5,15        Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
5,05      * Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
4,69      * Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
4,48      * Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            31.05.    Wiesbaden
4,45        Roth, Ludwig            94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
4,37        Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
3,86        Shasavantiani, Pujan    94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,86        Shahsavarkhani, Pujan   94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt-Nied
3,85        Dürr, Patrick           94 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
3,83        Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
3,59        Umbach, Simon           94 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
10,93       Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
10,32       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            26.04.    Gießen
9,18        Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
8,48        Groß, Niklas            94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
7,46        Roth, Ludwig            94 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
5,48        Umbach, Simon           94 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,39       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 14.06.    Wetzlar
33,82       Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
24,22       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            31.05.    Wiesbaden

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,50       Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Gießen
38,37       Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
33,24       Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
26,95       Groß, Niklas            94 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
22,88       Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
17,45       Stenzel, Jakob Jonas    94 SG Frankfurt-Nied      07.09.    Alsfeld

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,50       Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
51,00       Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
48,50       Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
46,50       Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
44,00       Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
42,00       Roth, Ludwig            94 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
31,50       Shasavantiani, Pujan    94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
31,50       Shahsavarkhani, Pujan   94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt-Nied
26,00       Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1411        Schweinsberg, Joel      94 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (13,44*-5,00*-58,00)
964         Löllmann, Stefan        93 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (14,8-3,83-26,00)
958         Shasavantiani, Pujan    94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (15,6-3,86-31,50)
958         Shahsavarkhani, Pujan   94 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt-Nied
             (15,6-3,86-31,50)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4507        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 10./11.08.Rhede
             (11,53*-5,77*-12,11-1,56/38,39-3,30-43,35-3:05,44)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2753        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Wiesbaden
             (12,13*-11,49*-5,29*-1,52-40,98)
1989        Kroh, Alexander Sebasti 94 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
             (13,97*-16,61-4,37-1,28-22,88)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2430        Kühna, Sean-Philip      94 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
             (12,23*-12,89*-5,02-40,00-6:55,27)
2414        Dorsey, Rahim           94 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
             (12,60*-13,40*-4,83-51,00-6:56,09)
2197        Junker, Jim Patrik      94 LG Eintracht Frankfurt 19.04.    Montabauer
             (13,2-13,7-5,15-44,00-8:03,2)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2890        Czwikla, Rouben         94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (12,10*-11,47*-5,86*-12,39-35,99)
2457        Gocke, Fabian           94 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (13,18*-13,71*-4,69*-10,93-32,53)
2239        Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            31.05.    Wiesbaden
             (13,49*-14,53*-4,48*-10,03-24,22)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,30        Shuminov, Daniel        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,96        Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
10,18       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach
10,21       Tucker, Yannick         95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
10,79     * Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
11,18       Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,39       Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
11,4        Gottschalk, Patrick     95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
11,96       Farr, Maximilian        95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
11,8        Rast, Thorsten          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
11,9        Hergenhahn, Max         95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
12,16       Braun, Tobias           95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
12,1        Rappelt, Sebastian      95 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
12,47     * Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
12,96       Hoffmann, Henning       95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
13,06       Gabel, Adrian           95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
13,68       Groß, Timo              95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
14,9        Hoffmann, Sven          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:16,82     Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      28.09.    Bruchköbel
3:24,01     Shuminov, Daniel        95 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
3:29,95     Steinbach, Eddie        95 LG Eintracht Frankfurt 07.06.    Rüsselsheim
3:31,04     Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3:31,95     Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            16.08.    Neu-Isenburg
4:10,41     Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
4:11,55     Tucker, Yannick         95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:17,75     Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,06       Shuminov, Daniel        95 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
10,16       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
10,50       Spahn, Laurin           95 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
10,52       Braun, Tobias           95 TSV Bonames            19.04.    Montabauer
11,04       Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
12,18       Farr, Maximillian       95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
12,65     * Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
12,72       Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
13,01     * Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51        Braun, Tobias           95 TSV Bonames            07.09.    Alsfeld
1,36        Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            10.05.    Bruchköbel
1,28        Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
1,15        Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30        Christ, Fabian          95 LG Eintracht Frankfurt 11.05.    Bruchköbel

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98        Shuminov, Daniel        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,92        Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
4,79        Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            09.08.    Langen
4,59        Tucker, Yannick         95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,58      * Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
4,46        Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4,32        Braun, Tobias           95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,12        Hergenhahn, Max         95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
4,07        Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
4,07        Rappelt, Sebastian      95 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
4,04        Farr, Maximillian       95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,88        Rast, Thorsten          95 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
3,86        Gottschalk, Patrick     95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
3,73      * Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,34        Gabel, Adrian           95 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
2,43        Hoffmann, Sven          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach
9,47        Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      28.09.    Bruchköbel
7,60        Hergenhahn, Max         95 TSG Nieder-Erlenbach   08.06.    Frankfurt
6,24        Groß, Timo              95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
5,96        Mejjak, Farouk          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,45       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,35       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach
25,91       Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 28.09.    Bruchköbel
25,09       Braun, Tobias           95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
15,54       Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,00       Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
47,50       Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 16.08.    Neu-Isenburg
44,00       Braun, Tobias           95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
44,00       Spahn, Laurin           95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
42,50       Shuminov, Daniel        95 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
39,50       Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
37,00       Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
36,50       Maurer, Uwe             95 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
36,50       Mejjak, Farouk          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
34,50       Hoffmann, Henning       95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
34,00       Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
33,50       Tucker, Yannick         95 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
33,00       Rappelt, Sebastian      95 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
30,00       Gottschalk, Patrick     95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
30,00       Rast, Thorsten          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
29,50       Hergenhahn, Max         95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
22,00       Hoffmann, Sven          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1255        Hedrich, Marcel         95 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
             (9,9-4,62-32,50)
1008        Gottschalk, Patrick     95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (11,4-3,86-30,00)
999         Rappelt, Sebastian      95 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (12,1-4,07-33,00)
994         Hergenhahn, Max         95 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (11,9-4,12-29,50)
950         Rast, Thorsten          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (11,8-3,64-30,00)
536         Hoffmann, Sven          95 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (14,9-2,43-22,00)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764        Dahlmann, Malte         95 TV Seckbach            10.05.    Bruchköbel
             (10,56-4,53-1,36-58,50)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1958        Ruppel, Phillipp        95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (10,79*-12,65*-4,34*-42,50-3:31,04)
1860        Mahlberg, Leonhard      95 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
             (11,27*-11,53*-4,58*-37,00-4:10,41)
1520        Reprich, Devid          95 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (12,47*-13,01*-3,73*-34,00-4:19,49)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,14       Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
10,48       Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
11,4        Zondervan, Fabian       96 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
11,81       Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
12,35       Eckert, Linus           96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
12,51       Ostendorf, Eric         96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
14,13       Engisch, Niels          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,12     Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 01.06.    Wiesbaden
3:14,96     Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
4:16,59     Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
5:19,59     Engisch, Niels          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9,82        Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
10,43       Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 17.05.    Neu-Isenburg
10,50       Spahn, Laurin           95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
11,27       Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
12,06       Ostendorf, Eric         96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44        Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
1,43        Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
1,39        Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
1,20        Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42        Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
4,87        Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 26.04.    Gießen
4,67        Krause, Moritz          96 LG Eintracht Frankfurt 09.08.    Neu-Isenburg
4,11        Zondervan, Fabian       96 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
3,79        Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,46        Ostendorf, Eric         96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3,45        Eckert, Linus           96 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,22        Engisch, Niels          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,67        Lohrer, Lasse           96 LG Eintracht Frankfurt 27.04.    Hohenstein

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,57       Lohrer, Lasse           96 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Löfflingen

Hammerwurf 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,25       Lohrer, Lasse           96 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Löfflingen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,62       Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 14.09.    Egelsbach
21,66       Lohrer, Lasse           96 LG Eintracht Frankfurt 13.04.    Löfflingen
19,08       Zondervan, Fabian       96 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
18,90       Ostendorf, Eric         96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50       Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Bruchköbel
44,00       Spahn, Laurin           95 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
38,00       Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
37,00       Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
34,50       Ostendorf, Eric         96 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
34,50       Lohrer, Lasse           96 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
34,00       Zondervan, Fabian       96 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
22,50       Engisch, Niels          96 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1235        Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 04.05.    Obertshausen
             (10,50-4,86-31,50)
1058        Zondervan, Fabian       96 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
             (11,4-4,04-34,00)
1028        Praml, Daniel           96 SKG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
             (11,94*-3,75*-38,00)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1727        Sturma, Daniel          96 LG Eintracht Frankfurt 10.05.    Bruchköbel
             (10,71-4,70-1,40-47,50)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2198        Puglisi, Gianluca       96 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (10,58*-10,53*-5,27*-32,50-3:25,94)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,85      * Lauer, Marcel           97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
7,92      * von Hugo, Leopold       97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,09        Klenk, Marcel           97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,17        Endres, Jonas           97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
8,18        Zeitzschel, Kristian    97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,26        Alimoradian, Kourosch   97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
8,34      * Gebhardt, Tom           97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
8,40        Caneo, Marcel           97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,48        Jacobi, Jan             97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
8,54        Conner, Till            97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
8,58        Stiebeling, Leo         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,62      * Metzler, Simon          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
9,22      * Blaufuss, Robin         97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
9,56        Pavlasek, Tomas         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
10,40       Müglich, Nicolas        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,51     von Hugo, Leopold       97 LG Eintracht Frankfurt 07.09.    Alsfeld
3:56,09     Kästle, Vincent         97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:03,29     Lauer, Marcel           97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
4:04,61     Conner, Till            97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
4:08,94     Gebhardt, Tom           97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
4:09,07     Caneo, Marcel           97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:16,08     Pavlasek, Tomas         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:23,18     Stiebeling, Leo         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:56,60     Müglich, Nicolas        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,03       Tschf. Heddernheim                                08.06.    Frankfurt
               Harren 98, Endres 97, Alimoradian 97, Lauer 97
33,23       SG Enkheim                                        08.06.    Frankfurt
               Zeitzschel 97, Gebhardt 97, Jacobi 97, Urban 98
33,55       TV Seckbach                                       08.06.    Frankfurt
               Conner 97, Rubbert 98, Gleißner 98, Bernhard 98
36,09       LG Eintracht Frankfurt                            08.06.    Frankfurt
               Brauel 98, Bier 98, Lund 98, Eikam 98
36,17       SKG Frankfurt                                     08.06.    Frankfurt
               Gaberdiel 98, Altiparmak 98, Praml 98, Stiebeling 97
36,97       Tschf. Heddernheim                                08.06.    Frankfurt
               Reimar 00, Harren 00, Reimer 98, Heitzmann 99

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92        Lauer, Marcel           97 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
3,90        Jacobi, Jan             97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,85        Klenk, Marcel           97 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
3,85        Zeitzschel, Kristian    97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,79      * von Hugo, Leopold       97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,73        Endres, Jonas           97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3,66      * Gebhardt, Tom           97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
3,59        Kästle, Vincent         97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,49      * Metzler, Simon          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
3,45        Alimoradian, Kourosch   97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3,45        Caneo, Marcel           97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,27        Stiebeling, Leo         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,25        Conner, Till            97 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
2,87      * Blaufuss, Robin         97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
2,74        Pavlasek, Tomas         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,57        Müglich, Nicolas        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,00       Zeitzschel, Kristian    97 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
41,00       Klenk, Marcel           97 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
39,00       Lauer, Marcel           97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
39,00       von Hugo, Leopold       97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
38,00       Endres, Jonas           97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
34,00       Alimoradian, Kourosch   97 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
34,00       Gebhardt, Tom           97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
33,00       Caneo, Marcel           97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
32,00       Metzler, Simon          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
29,00       Jacobi, Jan             97 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
29,00       Blaufuss, Robin         97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
28,50       Müglich, Nicolas        97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
28,00       Kästle, Vincent         97 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
20,50       Stiebeling, Leo         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
16,50       Pavlasek, Tomas         97 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1041        von Hugo, Leopold       97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (7,92*-3,79*-39,00)
1036        Lauer, Marcel           97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (7,85*-3,84*-36,50)
1004        Zeitzschel, Kristian    97 LG Eintracht Frankfurt 13.06.    Frankfurt
             (8,5-3,79-46,00)
952         Klenk, Marcel           97 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (8,3-3,85-35,00)
922         Gebhardt, Tom           97 SG Enkheim             31.08.    Frankfurt
             (8,34*-3,66*-31,50)
877         Metzler, Simon          97 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (8,62*-3,49*-32,00)
719         Blaufuss, Robin         97 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (9,22*-2,87*-29,00)


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,86        Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            10.05.    Bruchköbel
8,20      * Voigt, Sascha           98 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,64      * Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
8,76        Breitling, Christoph    98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
8,86        Gaberdiel, Clemens      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,88        Rubbert, Maurice        98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
8,94        Praml, Johannes         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,00        Eikam, Marvin           98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
8,8         Wolf, Jakob             98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
9,08        Altiparmak, Sinan       98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,9         Zscherp, Christian      98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
9,22        Voßmer, Niklas          98 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
9,0         Helal, Yassin           98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
9,0         Schickling, Hendrik     98 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
9,26        Bier, Moritz            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,28        Wolswijik, Daan         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,34        Brauel, Richard         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,34        Reimer, Jan             98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
9,40        Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,54        Bernhard, Marc          98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,40     Schickling, Hendrik     98 TG Zeilsheim           10.09.    Wiesbaden
3:53,78     Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3:54,40     Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:05,45     Rothländer, Calvin      98 SG Frankfurt-Nied      10.09.    Wiesbaden
4:15,90     Rubbert, Maurice        98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
4:16,76     Bier, Moritz            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:16,86     Reimer, Jan             98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
4:19,56     Altiparmak, Sinan       98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:31,74     Gaberdiel, Clemens      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:35,34     Breitling, Christoph    98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:36,16     Brauel, Richard         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:40,24     Wolswijik, Daan         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:47,28     Praml, Johannes         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:33,37     Rothländer, Calvin      98 SG Frankfurt-Nied      17.09.    Wiesbaden

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10        Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 20.09.    Schlüchtern
1,05        Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21        Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            14.09.    Egelsbach
3,58      * Voigt, Sascha           98 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,51      * Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
3,42        Gaberdiel, Clemens      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,26        Urban, Kai              98 SG Enkheim             08.06.    Frankfurt
3,24        Rubbert, Maurice        98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
3,16        Schickling, Hendrik     98 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
3,14        Wolswijik, Daan         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,13        Eikam, Marvin           98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
3,10        Wolf, Jakob             98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
3,07      * Rothländer, Calvin      98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
3,03        Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,98      * Voßmer, Niklas          98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
2,97        Brauel, Richard         98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,96        Breitling, Christoph    98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,95        Bier, Moritz            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,94        Bernhard, Marc          98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
2,90        Schüler, Tammo          98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
2,86        Helal, Yassin           98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
2,86        Praml, Johannes         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,00       Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
37,50       Voigt, Sascha           98 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
37,00       Voßmer, Niklas          98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
33,00       Praml, Johannes         98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
29,00       Eikam, Marvin           98 TSV Bonames            08.06.    Frankfurt
28,50       Gaberdiel, Clemens      98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
28,00       Zscherp, Christian      98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
27,50       Reimer, Jan             98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
25,00       Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
24,00       Rothländer, Calvin      98 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
24,00       Schickling, Hendrik     98 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
23,00       Wolf, Jakob             98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
22,00       Helal, Yassin           98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
22,00       Bernhard, Marc          98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt
22,00       Lund, Tobias            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
22,00       Bier, Moritz            98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
20,50       Breitling, Christoph    98 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
19,50       Schüler, Tammo          98 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
18,00       Altiparmak, Sinan       98 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
17,50       Rubbert, Maurice        98 TV Seckbach            08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1028        Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            31.08.    Frankfurt
             (8,22*-3,90*-40,00)
974         Voigt, Sascha           98 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,20*-3,58*-37,50)
800         Harren, Tobias          98 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (8,64*-3,51*-23,00)
790         Voßmer, Niklas          98 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (9,30*-2,98*-37,00)
711         Wolf, Jakob             98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (8,8-3,10-23,00)
710         Schickling, Hendrik     98 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (9,0-3,16-24,00)
651         Helal, Yassin           98 TG Zeilsheim           18.05.    Eppstein
             (9,0-2,86-22,00)
648         Rothländer, Calvin      98 SG Frankfurt-Nied      31.08.    Frankfurt
             (9,62*-3,07*-22,00)
622         Zscherp, Christian      98 TV Eschersheim 1895    13.06.    Frankfurt
             (8,9-2,21-28,00)
617         Reimer, Jan             98 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
             (9,6-2,62-27,00)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1205        Gleißner, Felix         98 TV Seckbach            10.05.    Bruchköbel
             (7,86-4,00-1,00-30,50)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,19      * Ogbay, Nahum            99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,26      * Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,28      * Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
8,30      * Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
8,1         Kulüke, Lukas           99 TV Kalbach             06.09.    Offenbach
8,39        Bechmann, Andreas       99 FTG Frankfurt          14.09.    Egelsbach
8,56        Hipper, Isidor          99 TG Zeilsheim           08.06.    Frankfurt
8,74      * Blaufuss, Dennis        99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
9,04        Schulze, Felix          99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
8,9         Platz, Ferdinand        99 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
9,24        Bielawa, Nikolai        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
9,28        Heitzmann, Yannik       99 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
9,41        Jahn, Meike             99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
9,76        Schreiner, Leon         99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
10,14       Ladoucer, Noah          99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
10,2        Wagner, Jonas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
10,5        Gakis, Dimitros         99 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
89,1        Otten, Fabian           99 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,97     Ogbay, Nahum            99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:12,53     Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:22,71     Schreiner, Leon         99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:27,19     Heitzmann, Yannik       99 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
4:27,85     Bielawa, Nikolai        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:37,33     Schulze, Felix          99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
4:52,49     Bechmann, Andreas       99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,26       SKG Frankfurt                                     08.06.    Frankfurt
               Ladoucer 99, Datzer 00, Bielawa 99, Schreiner 99

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,85      * Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,59        Bechmann, Andreas       99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,53        Kulüke, Lukas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
3,48      * Blaufuss, Dennis        99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,38        Ogbay, Nahum            99 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
3,31        Heitzmann, Yannik       99 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
3,30      * Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
3,27        Hipper, Isidor          99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
3,26      * Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
3,14        Otten, Fabian           99 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
3,14        Platz, Ferdinand        99 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
3,09        Schulze, Felix          99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
3,09        Schreiner, Leon         99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,92        Wagner, Jonas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
2,81        Bielawa, Nikolai        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,72        Ladoucer, Noah          99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,60        Gakis, Dimitros         99 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50       Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
35,50       Kulüke, Lukas           99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
35,00       Bechmann, Andreas       99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
33,50       Schulze, Felix          99 FTG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
33,50       Heitzmann, Yannik       99 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
32,00       Blaufuss, Dennis        99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
31,50       Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
31,00       Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
28,00       Schreiner, Leon         99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
28,00       Hipper, Isidor          99 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
27,50       Ogbay, Nahum            99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
26,00       Bielawa, Nikolai        99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
25,00       Otten, Fabian           99 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
24,00       Wagner, Jonas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
22,50       Platz, Ferdinand        99 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
19,50       Ladoucer, Noah          99 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
15,00       Gakis, Dimitros         99 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

987         Heckmann, Philipp       99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,30*-3,85*-36,50)
924         Bechmann, Andreas       99 FTG Frankfurt          31.08.    Frankfurt
             (8,40*-3,56*-34,00)
883         Wagner, Lennard         99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,26*-3,30*-31,00)
879         Schilling, Niklas       99 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
             (8,28*-3,26*-31,50)
868         Ogbay, Nahum            99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,19*-3,36*-27,50)
864         Kulüke, Lukas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (8,4-3,53-30,00)
864         Blaufuss, Dennis        99 LG Eintracht Frankfurt 31.08.    Frankfurt
             (8,74*-3,48*-32,00)
752         Hipper, Isidor          99 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (9,1-3,27-28,00)
739         Heitzmann, Yannik       99 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
             (9,1-3,17-28,00)
702         Platz, Ferdinand        99 TSG Nieder-Erlenbach   13.06.    Frankfurt
             (8,9-3,14-22,50)
589         Wagner, Jonas           99 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (10,2-2,92-24,00)
483         Otten, Fabian           99 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
             (89,1-3,14-25,00)
433         Gakis, Dimitros         99 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (10,5-2,60-15,00)


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8,64        Funk, Jannis            00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
8,74        Nagarajah, Dominik      00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
9,06        Rumpold, Johannes       00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,17      * Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
9,1         Süß, Lukas              00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
9,41        Jahn, Meike             99 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
9,41      * el-Garrahi, Sam         00 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
9,43      * Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
9,48        Korf, Simon             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
9,51        Sieckmann, Fynn         00 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
9,64        Reimar, Sven            00 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
9,6         Happel, Niclas          00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
9,6         Diaz, Antonio           00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
9,6         Hetterich, Daniel       00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,12       Kögl, Felix             00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
10,18       Datzer, Fabian          00 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
10,1        Sadikovic, Malik        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
10,2        Reimer, Sven            00 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt-Nied
10,8        Herzog, Jan             00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,56       Kinkel, Sven            00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:15,25     Rumpold, Johannes       00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:24,69     Korf, Simon             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
4:29,86     Hetterich, Daniel       00 TG Zeilsheim           10.09.    Wiesbaden

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27        Heckmann, Luke          01 LG Eintracht Frankfurt 20.09.    Schlüchtern
3,17        Funk, Jannis            00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
3,10      * Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
3,04        Sieckmann, Fynn         00 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
3,04        Nagarajah, Dominik      00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
3,02      * Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
2,99        Korf, Simon             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,92        el-Garrahi, Sam         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,80        Rumpold, Johannes       00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
2,79        Süß, Lukas              00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,73        Reimar, Sven            00 Tschf. Heddernheim     08.06.    Frankfurt
2,64        Kögl, Felix             00 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
2,62        Happel, Niclas          00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,61        Sadikovic, Malik        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,52        Reimer, Sven            00 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt-Nied
2,49        Diaz, Antonio           00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
2,42        Hetterich, Daniel       00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
2,33        Datzer, Fabian          00 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
2,08        Kinkel, Sven            00 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
2,06        Herzog, Jan             00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50       Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
28,00       Sieckmann, Fynn         00 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
27,50       el-Garrahi, Sam         00 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
26,50       Funk, Jannis            00 TG Zeilsheim           31.08.    Frankfurt
25,50       Nagarajah, Dominik      00 TV Kalbach             08.06.    Frankfurt
25,00       Kögl, Felix             00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt
25,00       Happel, Niclas          00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
24,50       Rumpold, Johannes       00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
24,50       Süß, Lukas              00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
23,50       Sadikovic, Malik        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
22,50       Reimar, Sven            00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
21,00       Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
19,50       Datzer, Fabian          00 SKG Frankfurt          08.06.    Frankfurt
18,50       Reimer, Sven            00 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt-Nied
15,50       Korf, Simon             00 LG Eintracht Frankfurt 08.06.    Frankfurt
14,50       Hetterich, Daniel       00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
12,00       Diaz, Antonio           00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
11,00       Herzog, Jan             00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
10,50       Kinkel, Sven            00 SG Frankfurt-Nied      08.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

785         Funk, Jannis            00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (8,64-3,17-26,00)
750         Dillenburger, Philipp   00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (9,43*-3,02*-32,50)
708         Sieckmann, Fynn         00 LG Eintracht Frankfurt 31.05.    Frankfurt
             (9,51-3,04-28,00)
658         Süß, Lukas              00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (9,1-2,79-24,50)
649         el-Garrahi, Sam         00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (9,5-2,92-25,00)
640         Nagarajah, Dominik      00 TV Kalbach             18.05.    Eppstein
             (9,0-2,96-19,50)
609         Harren, Daniel          00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (9,17*-3,10*-14,50)
600         Happel, Niclas          00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (9,6-2,62-25,00)
576         Reimar, Sven            00 Tschf. Heddernheim     31.08.    Frankfurt
             (9,87*-2,64*-22,50)
549         Sadikovic, Malik        00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (10,1-2,61-23,50)
520         Kögl, Felix             00 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (10,3-2,64-21,50)
479         Reimer, Sven            00 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt-Nied
             (10,2-2,52-18,50)
463         Hetterich, Daniel       00 TG Zeilsheim           20.09.    Hattersheim
             (9,6-2,42-14,50)
442         Diaz, Antonio           00 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (9,6-2,49-12,00)
283         Herzog, Jan             00 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (10,8-2,06-11,00)
238         Kinkel, Sven            00 SG Frankfurt-Nied      18.05.    Eppstein
             (11,4-2,08-10,00)


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,5        Wörner, Manuel          01 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
11,4        Holz, Pascal            01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10        Wörner, Manuel          01 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
2,10        Holz, Pascal            01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00       Holz, Pascal            01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
10,50       Wörner, Manuel          01 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

306         Holz, Pascal            01 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (11,4-2,10-15,00)
301         Wörner, Manuel          01 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (10,5-2,10-10,50)


Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,7        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
11,5        Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
12,8        Fröhlich, Pascal        02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,21        Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
2,15        Fröhlich, Pascal        02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
1,80        Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,50       Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
12,00       Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
7,00        Fröhlich, Pascal        02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach

Dreikampf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

326         Harren, Lukas           02 Tschf. Heddernheim     13.06.    Frankfurt
             (10,7-2,21-12,00)
268         Jungwirth, Nick         02 SG Frankfurt-Nied      13.06.    Frankfurt
             (11,5-1,80-16,50)
150         Fröhlich, Pascal        02 TG Zeilsheim           07.09.    Niederseelbach
             (12,8-2,15-7,00)


Schüler M5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M5 

50 m    [M5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13, 0       Baumgärtner, Leo        03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,5        Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,5        Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied

Weitsprung    [M5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08        Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
2,08        Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
1,64        Baumgärtner, Leo        03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Schlagballwurf 80 g   [M5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,00       Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
11,00       Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
5,00        Baumgärtner, Leo        03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt

Dreikampf    [M5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

246         Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (11,5-2,08-11,00)
246         Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt-Nied
             (11,5-2,08-11,00)
59          Baumgärtner, Leo        03 TG Zeilsheim           13.06.    Frankfurt
             (13, 0-1,64-5,00)


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler A 

5 km Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

:55:23      LG Eintracht Frankfurt                            26.04.    Marburg
               Stenzel 17:48, Schroeder 18:46, Herbst 18:49

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50       LG Eintracht Frankfurt                            03.08.    Ludwigshafen
               Czwikla 94, Schreiner 93, Hess 93, Jones 93
55,74       SG Enkheim                                        08.06.    Frankfurt
               Hahn 93, Hughes 93, Roth 94, Roller 93

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:58,85     LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden-Neuenhain
               Schroeder 93, Stenzel 94, Herbst 93

Achtkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13970       LG Eintracht Frankfurt                            10./11.05.Gießen
               Schreiner 4917, Jones 4680, Czwikla 4373

Blockwettkampf Mannschaft    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14174       LG Eintracht Frankfurt                            31.05.    Wiesbaden
               Schreiner 3224, Jones 3076, Czwikla 2753
               Hess 2613, Moser 2508

DMM Gruppe 1    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12555       LG Eintracht Frankfurt                            07.09.    Alsfeld


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 1000 m
DMM Gruppe 1


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,44       LG Eintracht Frankfurt                            16.08.    Neu-Isenburg
               Ruppel 95, Spahn 95, Krause 96, Shuminov 95

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:27,98    LG Eintracht Frankfurt                            22.05.    Bad Soden/Neuenhein
               Steinbach 95, Ruppel 95, Maurer 95

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6498        LG Eintracht Frankfurt                            07.09.    Alsfeld


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/