4. Bruno-Franke-Lauf
Frankfurt am Main - Goldstein, am 17.02.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

W 8 (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 560 SIEMSSEN, Theresia 2000 TV SCHLOSSBORN 2:56   
2. 873 HOFMANN, Cornelia 2000 SG FRANKFURT - NIED 3:16  + 20 
3. 872 ODENWALD, Petra 2000 SG FRANKFURT - NIED 3:17  + 21 
4. 871 CHAVERO, Alicia 2000 SG FRANKFURT - NIED 3:28  + 32 
5. 818 WITTICH, Rachel 2000 LG EINTR. FRANKFURT 3:29  + 33 
6. 862 LEISTNER, Johanna 2000 TV KALBACH 3:30  + 34 
7. 898 RODRIGUEZ ARENELLA, Laura 2001 TG ZEILSHEIM 3:33  + 37 
8. 895 SCHARMANN, Alina 2000 TG ZEILSHEIM 3:34  + 38 
9. 896 SCHARMANN, Anna 2000 TG ZEILSHEIM 3:41  + 45 
10. 899 PETRILLO, Antonella 2001 TG ZEILSHEIM 3:41  + 45 
11. 893 TRILLO RODRIGUEZ, Miriam 2000 TG ZEILSHEIM 3:44  + 48 
12. 897 GRABSCH, Nadja 2001 TG ZEILSHEIM 3:46  + 50 
13. 911 ZENKNER, Laura 2000 TG ZEILSHEIM 3:49  + 53 
14. 910 MILOVIC, Nikolina 2000 TG ZEILSHEIM 4:18  + 1:22 
15. 894 HABL, Elena 2000 TG ZEILSHEIM 4:24  + 1:28 

W 9 (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 553 LINNERT, Gina 1999 TV SCHLOSSBORN 2:52   
2. 891 HOLZ, Saskia 1999 TG ZEILSHEIM 3:03  + 11 
3. 874 LESCH, Pauline 1999 SG FRANKFURT - NIED 3:16  + 24 
4. 861 MIOSGA, Maxie 1999 TV KALBACH 3:20  + 28 
5. 892 FRIEDRICH, Noemi 1999 TG ZEILSHEIM 3:39  + 47 
6. 860 JAHN, Meike 1999 TV KALBACH 3:43  + 51 

M8 (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schüler M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 834 SIECKMANN, Fynn 2000 LG EINTR. FRANKFURT 2:54   
2. 920 EL-GARRAHI, Sam 2000 TG ZEILSHEIM 3:29  + 35 
3. 917 DIAZ, Antonio 2000 TG ZEILSHEIM 3:35  + 41 
4. 919 FUNK, Jannis 2000 TG ZEILSHEIM 3:41  + 47 
5. 863 NAKARAJA, Dominik 2000 TV KALBACH 3:56  + 1:02 

M9 (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schüler M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 845 OTTEN, Fabian 1999 LG EINTR. FRANKFURT 2:58   
2. 854 BLAUFUSS, Dennis 1999 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 3:00  + 2 
3. 965 BERGER, Sebastian 1999 VFL GOLDSTEIN 3:01  + 3 
4. 844 SCHMIDT, Florian 1999 LG EINTR. FRANKFURT 3:04  + 5 
5. 914 HIPPER, Isidor 1999 TG ZEILSHEIM 3:20  + 22 
6. 864 WAGNER, Jonas 1999 TV KALBACH 3:37  + 39 
7. 915 SCHILLING, Niklas 1999 TG ZEILSHEIM 3:47  + 49 

W 8 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schülerinnen W8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SG FRANKFURT - NIED 1 10:01   
    HOFMANN, Cornelia (2000) 3:16 - ODENWALD, Petra (2000) 3:17 - CHAVERO, Alicia (2000) 3:28
2 TG ZEILSHEIM 1 10:48  + 46 
    RODRIGUEZ ARENELLA, Laura (2001) 3:33 - SCHARMANN, Alina (2000) 3:34 - SCHARMANN, Anna (2000) 3:41
3 TG ZEILSHEIM 2 11:11  + 1:10 
    PETRILLO, Antonella (2001) 3:41 - TRILLO RODRIGUEZ, Miriam (2000) 3:44 - GRABSCH, Nadja (2001) 3:46
4 TG ZEILSHEIM 3 12:31  + 2:29 
    ZENKNER, Laura (2000) 3:49 - MILOVIC, Nikolina (2000) 4:18 - HABL, Elena (2000) 4:24


M8 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:00

Schüler M8

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TG ZEILSHEIM 1 10:45   
    EL-GARRAHI, Sam (2000) 3:29 - DIAZ, Antonio (2000) 3:35 - FUNK, Jannis (2000) 3:41


W 10 (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schülerinnen W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 890 GOTTSCHALK, Janina 1998 TG ZEILSHEIM 6:21   
2. 857 SCHMIDT, Sarah 1998 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 6:31  + 9 
3. 926 LUCKOW, Sophia 1998 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:37  + 16 
4. 927 BURKHOLZ, Ann-Kristin 1998 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:37  + 16 
5. 821 HOFMANN, Alina 1998 LG EINTR. FRANKFURT 6:42  + 20 
6. 868 RYZDY, Sarah 1998 TV KALBACH 8:07  + 1:46 
7. 928 WENZEL, Zoé-Anne 1998 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 8:10  + 1:49 
8. 866 EICHHORN, Nadine 1998 TV KALBACH 8:30  + 2:09 
9. 867 HINKEL, Janine 1998 TV KALBACH 8:35  + 2:13 
10. 865 MÜLLER, Cassandra 1998 TV KALBACH 9:40  + 3:18 

W 11 (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schülerinnen W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 876 HOCH, Katrin 1997 SG FRANKFURT - NIED 6:10   
2. 940 MIOSGA, Celina 1997 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:25  + 15 
3. 931 DOMMERMUT, Maike 1997 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:47  + 37 
4. 877 KÖGL, Nina 1997 SG FRANKFURT - NIED 6:51  + 41 
5. 889 MOSER, Sarah 1997 TG ZEILSHEIM 6:53  + 42 
6. 921 SCHMITT, Lisa 1997 TV SECKBACH 6:55  + 44 

M 10 (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schüler M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 VOIGT, Sascha 1998 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 5:17   
2. 913 SCHICKLING, Hendrik 1998 TG ZEILSHEIM 5:32  + 15 
3. 930 BIER, Moritz 1998 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:08  + 51 
4. 929 BRAUEL, Richard 1998 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:15  + 58 
5. 963 SAHIN, Naver 1998 VFL GOLDSTEIN 8:23  + 3:06 
6. 960 KROH, Jannik 1998 VFL GOLDSTEIN 10:44  + 5:27 

M 11 (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schüler M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 851 VON HUGO, Leopold 1997 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 5:17   
2. 951 BERGER, Laurin 1997 VFL GOLDSTEIN 6:25  + 1:08 
3. 953 HUBER, Timon 1997 VFL GOLDSTEIN 6:30  + 1:13 
4. 954 LATIF, Roman 1997 VFL GOLDSTEIN 6:35  + 1:18 
5. 952 GARG, Aakash 1997 VFL GOLDSTEIN 6:46  + 1:29 
6. 955 TRAN, Justin 1997 VFL GOLDSTEIN 8:23  + 3:06 

W 10 Mannschaftswertung (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schülerinnen W10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 1 21:24   
    LUCKOW, Sophia (1998) 6:37 - BURKHOLZ, Ann-Kristin (1998) 6:37 - WENZEL, Zoé-Anne (1998) 8:10
2 TV KALBACH 1 25:12  + 3:47 
    RYZDY, Sarah (1998) 8:07 - EICHHORN, Nadine (1998) 8:30 - HINKEL, Janine (1998) 8:35



M 11 Mannschaftswertung (1250 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:15

Schüler M11

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 VFL GOLDSTEIN 1 19:30   
    BERGER, Laurin (1997) 6:25 - HUBER, Timon (1997) 6:30 - LATIF, Roman (1997) 6:35

W 12 (1600 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:30

Schülerinnen W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 945 RAUTENBERG, Laura 1996 SPIRIDON FRANKFURT 6:21   
2. 858 KEIL, Lorena 1996 SKG FRANKFURT 6:42  + 21 
3. 855 RAAB, Helena 1996 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 6:45  + 24 
4. 817 WITTIC, Tracy 1996 LG EINTR. FRANKFURT 6:55  + 34 
5. 882 BREITENBACH, Melissa 1996 SG FRANKFURT - NIED 7:15  + 53 
6. 823 MÜLLER, Tatjana 1996 LG EINTR. FRANKFURT 7:36  + 1:14 
7. 888 KIEM, Natascha 1996 TG ZEILSHEIM 7:41  + 1:20 


W 13 (1600 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:30

Schülerinnen W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 944 RAUTENBERG, Iris 1995 SPIRIDON FRANKFURT 6:26   
2. 933 DITTMAR, Nathalie 1995 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:28  + 2 
3. 804 HAASE, Paula 1995 LG EINTR. FRANKFURT (TSG NW) 6:54  + 28 
4. 934 SCHMUCKER, Miriam 1995 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:55  + 29 
5. 825 SIECKMANN, Berit 1995 LG EINTR. FRANKFURT 6:56  + 30 
6. 935 WIEGELS, Rebecca 1995 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 7:26  + 1:00 
7. 824 FRANKE, Nicola 1995 LG EINTR. FRANKFURT 7:52  + 1:26 



W 13 Mannschaftswertung (1600 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:30

Schülerinnen W13

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 1 20:49   
    DITTMAR, Nathalie (1995) 6:28 - SCHMUCKER, Miriam (1995) 6:55 - WIEGELS, Rebecca (1995) 7:26

M 12 (1600 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:45

Schüler M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 815 PUGLISI, Gianluca 1996 LG EINTR. FRANKFURT 6:16   
2. 912 KIEM, Fabian 1996 TG ZEILSHEIM 7:17  + 1:01 
3. 880 ZONDERVAN, Fabian 1996 SG FRANKFURT - NIED 7:41  + 1:25 

M 13 (1600 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 11:45

Schüler M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 835 RUPPEL, Philipp 1995 LG EINTR. FRANKFURT 6:13   
2. 939 STEINBACH, Eddie 1995 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 6:45  + 32 
3. 849 BIEBERICH, Florian 1995 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 6:59  + 46 
4. 922 DAHLAMNN, Malte 1995 TV SECKBACH 7:00  + 47 
5. 870 WURM, Julian 1995 TV KALBACH 8:23  + 2:10 
6. 970 LATIF, Imran 1995 VFL GOLDSTEIN aufg.   



W 14 (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:00

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 826 MONZ, Rebecca 1994 LG EINTR. FRANKFURT 13:18   
2. 938 VON DÖHREN, Leonie 1994 LG EINTR. FRANKFURT (BON) 14:51  + 1:33 
3. 884 HERMANN, Alexandra 1994 SG FRANKFURT - NIED 15:44  + 2:26 

W 15 (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:00

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 827 GROß, Miriam 1993 LG EINTR. FRANKFURT 13:31   

Weibliche Jugend B (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 829 MONZ, Natascha 1991 LG EINTR. FRANKFURT 13:49   

Weibliche Jugend A (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:00

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 831 BERGER, Alisa 1989 LG EINTR. FRANKFURT 11:24   
2. 810 SEUFERT, Audrey 1990 LG EINTR. FRANKFURT 11:31  + 6 

Frauen (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 807 SCHMIDT, Natascha 1986 LG EINTR. FRANKFURT 11:02   
2. 887 HOCH, Mirjam 1974 SG FRANKFURT - NIED 13:44  + 2:42 
3. 885 MONZ, Beate 1965 SG FRANKFURT - NIED 14:17  + 3:15 






M15 (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 837 HERBST, Timo 1993 LG EINTR. FRANKFURT 10:58   
2. 846 SCHMIDT, Fabian 1993 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 13:23  + 2:25 

M 14 (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 836 STENZEL, Jakob 1994 LG EINTR. FRANKFURT 11:02   
2. 847 KÜHNA, Sean 1994 LG EINTR. FRANKFURT (TG S) 11:16  + 14 
3. 923 BISCHOFF, Tobias 1994 TV SECKBACH 14:33  + 3:31 

Männliche Jugend A (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 806 HILSER-DIAZ, José 1989 LG EINTR. FRANKFURT 11:10   
2. 947 KOHAUT, Christopher 1989 VFL GOLDSTEIN 14:01  + 2:51 

Männliche Jugend B (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 813 LÖFFLER, David 1991 LG EINTR. FRANKFURT 10:02   
2. 839 STENZEL, Yannick 1992 LG EINTR. FRANKFURT 10:42  + 40 
3. 840 SCHÄFER-BRAND, Jakob 1992 LG EINTR. FRANKFURT 10:45  + 43 
4. 814 AGTE, Patrick 1992 LG EINTR. FRANKFURT 11:01  + 59 

Männer - Mittelstrecke (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 968 PLÜMER, Holger 1987 VFL GOLDSTEIN 9:51   
2. 808 EL-MOUSSAOUI, Nabil 1988 LG EINTR. FRANKFURT 9:52  + 1 
3. 841 PATZKE, Denis 1974 LG EINTR. FRANKFURT 10:03  + 12 
4. 941 JÜNGST, Alexander 1978 SPIRIDON FRANKFURT 10:08  + 17 
5. 946 BARTH, Dominik 1988 VFL GOLDSTEIN 13:12  + 3:21 
6. 842 SCHUTT, Willi 1962 LG EINTR. FRANKFURT 13:41  + 3:50 




Männliche Jugend B Mannschaftswertung (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG EINTR. FRANKFURT 1 31:29   
    LÖFFLER, David (1991) 10:02 - STENZEL, Yannick (1992) 10:42 - SCHÄFER-BRAND, Jakob (1992) 10:45

Männer - Mittelstrecke Mannschaftswertung (3000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:20

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG EINTR. FRANKFURT 1 33:36   
    EL-MOUSSAOUI, Nabil (1988) 9:52 - PATZKE, Denis (1974) 10:03 - SCHUTT, Willi (1962) 13:41

Männer Langstrecke (10000 m)
Datum: 17.02.2008  Beginn: 12:45

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 556 KRAUS, Mario 1960 TV EPPSTEIN 39:22   
2. 843 ENGELHARDT, Jörg 1964 LG EINTR. FRANKFURT 39:36  + 14 
3. 969 KAUTER, Leo 1961 VFL GOLDSTEIN 46:54  + 7:32 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Frankfurt
www.seltec.at