Bestenliste 2010


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W5
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Frauen 

100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,58 * Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,66 * Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,86 * Boy, Kathryn 74 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,88 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
13,78 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
13,8 Seckerdick, Vanessa 86 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
15,1 Schmidt, Lisa 90 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Leistungen mit Rückenwind:

12,75 * Boy, Kathryn 74 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
13,06 * Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
13,22 * Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt
13,69 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
13,88 * Didrigkeit, Femke Marie 89 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
14,09 * Drynski, Janina 82 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
14,82 * Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd

200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,55 * Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Barcelona/ESP
26,19 * Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Saulheim
26,42 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen

Leistungen mit Rückenwind:

24,00 * Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
25,83 * Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
26,08 * Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
28,26 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
28,47 * Weislogel, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar
29,06 * Drynski, Janina 82 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
29,08 * Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
30,27 * Didrigkeit, Femke Marie 89 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar

400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

55,96 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
56,23 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg

800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:10,18 Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt
2:12,29 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
2:13,46 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Götzis/AUT
2:18,30 Streblow, Anna 89 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt
2:27,34 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Saulheim
2:36,55 Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
2:38,06 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 21.06. Ratingen
2:45,75 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
2:51,07 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt

1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:34,29 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
4:42,60 Streblow, Anna 89 LG Eintracht Frankfurt 25.07. St.Wendel
4:52,82 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
4:58,02 Berz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
5:37,39 Seibert, Petra 59 Spiridon Frankfurt 05.06. Fulda

3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:13,18 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt
10:16,93 Streblow, Anna 89 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
10:54,05 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 10.07. Yutz/FRA
11:35,12 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Lage
12:43,67 Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Lage
12:46,51 Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Lage

5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16:44,05 Schulz, Jenny 83 Skills 04 Frankfurt 25.09. Frankfurt
17:31,00 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
18:23,02 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 20.06. Wetzlar
18:59,55 Neugebauer, Antina 88 LG Eintracht Frankfurt 30.06. Wetter
19:14,74 Haimanot, Haile 90 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
20:32,85 Seibert, Petra 59 Spiridon Frankfurt 09.06. Trebur

Leistungen mit Rückenwind:

28:48,51 Foerster, Lisa 72 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt

10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37:48,4 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 20.02. Wetter

10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35:22 Schulz, Jenny 83 Skills 04 Frankfurt 11.09. Ohrdruf
37:14 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Berlin
37:45 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 02.05. Marburg
38:08 Neugebauer, Antina 88 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
38:29 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 27.12. Frankfurt
38:41 Bäuscher, Lea 82 LG Eintracht Frankfurt 27.12. Frankfurt
38:45 Streblow, Anna 89 LG Eintracht Frankfurt 11.09. Ohrdruf
38:46 Schenck, Dr. Karin 73 Spiridon Frankfurt 02.05. Marburg
40:31 Berz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 11.09. Ohrdruf
40:38 Gutenstein, Marloes 80 Spiridon Frankfurt 11.09. Ohrdruf
40:43 Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 11.09. Ohrdruf
41:03 Krebs, Meike 79 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
41:40 Spiess, Alexandra 75 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
44:17 Puglisi, Virginia 90 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Jügesheim
45:19 Ostmann, Petra 69 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
45:32 Schwarz, Claudia 70 BELC Frankfurt 89 27.12. Frankfurt
45:38 Grubitsch, Stefanie 60 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Jügesheim
47:02 Ackermann, Simone 73 TG-Schwanheim 27.12. Frankfurt
48:11 Martinez, Marimar 69 Skills 04 Frankfurt 27.12. Frankfurt
48:17 Berdux, Marion 60 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt

10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:57:54 LG Eintracht Frankfurt 11.09. Ohrdruf
Neugebauer 38:38, Streblow 38:45, Berz 40:31
2:00:20 Spiridon Frankfurt 11.09. Ohrdruf
Martens 38:59, Gutenstein 40:38, Uphoff 40:43
2:39:25 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
Janetzkea 50:09, Heid 52:08, Reichert 57:08

Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:17:02 Schulz, Jenny 83 Skills 04 Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
1:18:09 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 28.03. Berlin
1:21:51 Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 27.03. Oberbrechen
1:22:53 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:22:55 Bäuscher, Lea 82 LG Eintracht Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:23:08 Haile, Haimanot 90 Spiridon Frankfurt 16.05. Regensburg
1:23:38 Holljesiefken, Anke 73 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
1:24:59 Neugebauer, Antina 88 LG Eintracht Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:25:50 Schenck, Dr. Karin 73 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:28:09 Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
1:29:16 Gutenstein, Marloes 80 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:30:50 Sattler, Dr. Anette 68 Spiridon Frankfurt 30.05. Griesheim
1:31:37 Wagner, Ulrike 69 Spiridon Frankfurt 30.05. Griesheim
1:32:01 Böhler, Viera 64 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
1:33:09 Ostmann, Petra 40 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach
1:33:20 Mc Loughlin, Melanie 75 Skills 04 Frankfurt 17.10. Offenbach
1:34:19 Rudolf, Tina 65 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
1:34:25 Haak, Jenifer 80 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach
1:34:29 Seibert, Petra 59 Spiridon Frankfurt 30.05. Griesheim
1:37:04 Ostmann, Petra 69 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:13:25 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
Holljesiefken 1:23:38, Martens 1:23:44, Schenck 1:26:03
4:34:29 Spiridon Frankfurt 18.04. Bad Liebenzell
Uphoff 1:28:09, Böhler 1:32:01, Rudolf 1:34:19
4:36:50 Spiridon Frankfurt 30.05. Griesheim
Sattler 1:30:50, Wagner 1:31:37, Seibert 1:34:29

Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:46:04 Heinig, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Köln
2:53:39 Ebert, Teresa 76 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:55:10 Holljesiefken, Anke 73 Spiridon Frankfurt 09.05. Mainz
2:56:28 Schenck, Dr. Karin 73 Spiridon Frankfurt 09.05. Mainz
2:58:29 Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 09.05. Mainz
2:58:51 Wagner, Ulrike 69 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:59:42 Schömbs, Franziska 82 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:02:59 Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:15:07 Sattler, Annete 40 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:19:10 Spiess, Alexandra 75 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:19:57 Osmann, Martina 73 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:29:06 Zeeck, Jennifer 71 Spiridon Frankfurt 25.04. Hamburg

Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:50:07 Spiridon Frankfurt 09.05. Mainz
Holljesiefken 2:55:10, Schenck 2:56:28, Martens 2:58:29
9:37:16 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
Uphoff 3:02:59, Sattler 3:15:07, Spiess 3:19:10

100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,96 * Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Barcelona/ESP
14,25 * Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
14,45 * Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
14,67 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen

Leistungen mit Rückenwind:

16,19 * Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 26.08. Potsdam
16,55 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt

3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:47,78 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 22.07. Moncton/CAN
11:25,07 Berz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 15.08. Regensburg

4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,43 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim
Hegner 91, Herrlitz 88, Haase 92, Rath 86
52,88 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
Drynski 82, Didrigkeit 89, Schall 90, Scheu 92

3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:11,97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Berz 88, Streblow 89, Hübner 90

Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,02 Friedrich, Ariane 84 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Heusden/BEL
1,80 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Barcelona/ESP
1,74 Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
1,74 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen
1,63 Rentzsch, Mareike 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
1,62 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt
1,56 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
1,54 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 03.05. Friedberg
1,48 Weislogel, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar

Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,44 * Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Barcelona/ESP
5,69 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 21.06. Ratingen
5,56 * Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
5,31 * Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
4,93 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
4,19 * Seckerdick, Vanessa 86 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
3,88 * Schmidt, Lisa 90 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Leistungen mit Rückenwind:

6,50 * Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim
5,41 * Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
5,14 * Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
4,99 * Drynski, Janina 82 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
4,59 * Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
4,11 * Didrigkeit, Femke Marie 89 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Heusenstamm

Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,88 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,41 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Barcelona/ESP
11,78 Weislogel, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
11,59 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen
11,06 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Gießen
9,84 Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 26.08. Potsdam
9,28 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
8,72 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
8,38 Seckerdick, Vanessa 86 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
8,17 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
7,03 Drynski, Janina 82 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
6,15 Schmidt, Lisa 90 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,64 Göbel, Alexandra 87 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden
41,35 Bunjes, Andrea 76 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
29,58 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
20,75 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

76,38 Heidler, Betty 83 LG Eintracht Frankfurt 30.07. Barcelona/Sp.
74,53 Klaas, Kathrin 84 LG Eintracht Frankfurt 12.03. Pretoria/RSA
66,65 Bunjes, Andrea 76 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
61,25 Nannen, Mareike 90 LG Eintracht Frankfurt 25.07. St.Wendel
60,80 Wolfarth, Gabi 89 LG Eintracht Frankfurt 17.07. Braunschweig
56,44 Nanner, Mareike 92 LG Eintracht Frankfurt 17.01. Frankfurt
54,88 Kern, Svenja 92 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
51,20 Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fränkisch-Crumbach

Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,80 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 21.06. Ratingen
42,22 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
40,53 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen
39,70 Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Mörfelden
37,95 Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 27.08. Potsdam
35,43 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
30,61 Pfaff, Saskia 89 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
28,25 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt

Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1374 Seckerdick, Vanessa 86 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
13,8/4,19(-1,5)/8,38
973 Schmidt, Lisa 90 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
15,1/3,88(+0,0)/6,15

Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5746 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 27./28.08.Potsdam

4959 Herrlitz, Nicole 88 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt

4902 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 27./28.08.Potsdam

3769 Schall, Kerstin 90 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt

3732 Schmäh, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt


Leistungen mit Rückenwind:

6107 Rath, Claudia 86 LG Eintracht Frankfurt 30./31.07.Barcelona/ESP
13,96(+0,2)/1,80/12,41/24,55(-0,0) // 6,44(+1,8)/39,13/2:15,24
5333 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20./21.06.Ratingen
14,67(*)/1,74/11,59/26,42(*) // 5,69(*)/46,80/2:38,06
5137 Lich, Nastasia 88 LG Eintracht Frankfurt 03./04.07.Saulheim
14,60(0,0)/1,60/10,87/26,19(-0,4) // 5,53(-1,3)/41,79/2:27,34

Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15437 LG Eintracht Frankfurt 27./28.08.Potsdam
Rath 5746, Lich 4902, Herrlitz 4789


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1


Weibliche Jugend A 

100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,72 * Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
12,85 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
12,90 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
13,06 * Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg

Leistungen mit Rückenwind:

12,55 * Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim
12,66 * Dombrowski, Tamara 92 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,71 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
13,60 * Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
13,66 * Scheu, Julia 92 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt

200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,20 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
25,97 * Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
26,63 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
27,11 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
28,16 * Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt

800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:07,42 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Rehlingen
2:23,49 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
2:33,38 Meister, Lisa 92 TV Seckbach 29.05. Neu-Isenburg
2:36,35 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:38,06 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen
2:44,20 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
2:54,60 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt

1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:20,23 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Mannheim
5:21,82 Meister, Lisa 92 TV Seckbach 26.06. Neu-Isenburg

3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:56,81 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,32 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
14,68 * Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
15,42 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
15,58 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
15,93 * Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
17,25 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt

Leistungen mit Rückenwind:

14,53 * Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
15,25 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6:23,42 Krause, Gesa Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 07.08. Ulm

4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,81 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
Hegner 91, Kurz 94, Haase 92, Dombrowski 92
51,86 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
Christ 94, Menge 92, Buhlmann 93, Hoffmann 94

3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:21,01 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Batroff 92, Görlich 94, Nogami 94

Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,74 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
1,64 Rentzsch, Mareike 91 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
1,58 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
1,55 Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
1,52 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
1,47 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,69 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 21.06. Ratingen
5,51 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
5,28 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
5,23 * Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
4,82 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg

Leistungen mit Rückenwind:

5,70 w Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
5,69 * Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen

Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,89 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 15.08. Regensburg
12,84 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
10,28 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
9,03 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
8,84 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
6,91 Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt

Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,93 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
31,82 Gocke, Clarissa 92 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
29,52 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

56,33 Kern, Svenja 92 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg

Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,80 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Ratingen
34,79 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Lage
27,05 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
25,08 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
24,37 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt

Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2648 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
15,58(+1,2)/1,58/9,03/27,11(-0,5)

Leistungen mit Rückenwind:

3387 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
14,32(0,0)/1,71/12,84/25,20(+0,9)
2616 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
17,25(+0,2)/1,52/11,98/26,63(-0,5)
2348 Menge, Alessa 92 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
15,93(+1,2)/1,55/6,91/28,16(-0,5)

Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

5333 Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 20./21.06.Ratingen
14,67(*)/1,74/11,59/26,42(*) // 5,69(*)/46,80/2:38,06
4247 Haase, Carina 92 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
14,68(0,0)/1,47/8,84/25,97(0,0) // 4,86(-0,3)/25,08/2:36,35
4247 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
15,58(+1,2)/1,58/9,03/27,11(-0,5) // 5,51(-1,2)/24,37/2:44,20
4204 Hegner, Franziska 91 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
17,25(+0,2)/1,52/11,98/26,63(-0,5) // 5,17(-1,8)/34,63/2:54,60

DMM Gruppe 1 [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10879 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
10845 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
10504 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,96 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
13,01 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
13,17 * Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
13,64 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
13,6 Preikschat, Annica 93 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
14,07 * Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,08 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

12,82 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
12,85 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
13,03 * Nagami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
13,06 * Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
13,16 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar

200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,40 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
27,33 * Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

26,53 * Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar

400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

59,24 Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
64,72 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden

800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:23,08 Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:23,49 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
2:36,22 Hühn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
2:43,26 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:47,76 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:47,94 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:48,60 Bechtler, Julia 93 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:50,26 Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden

1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:05,77 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
5:35,65 Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
5:43,06 Pecoravo, Natalie 93 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
5:47,22 Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt

3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:35,12 Görlich, Manuela 94 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Lage
11:38,26 Hühn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
12:17,29 Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
12:25,07 Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38:51 Bezubeh, Fraol 93 LG Eintracht Frankfurt 17.10. Offenbach

100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,71 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt
16,16 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
17,13 * Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

Leistungen mit Rückenwind:

15,11 * Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
15,58 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 10.07. Darmstadt

400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

62,37 Nogami, Keito 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,92 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd
Weinberg 94, Luzolo 95, Kurz 94, Rehberger 95

3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:06,04 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Hühn 93, Monz 94, Hoffmann 94

Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,62 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
1,51 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Friedberg
1,43 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden

Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,64 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
5,49 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
5,20 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
4,55 * Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
4,33 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
4,14 * Preikschat, Annica 93 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Leistungen mit Rückenwind:

5,72 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Heusenstamm
5,00 * Kurz, Anna-Maria 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
4,75 * Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
4,55 * Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt

Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

10,79 * Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 24.07. Baunatal

Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,68 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
9,49 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
8,61 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
8,11 Ngunga, Sandra 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
7,86 Preikschat, Annica 93 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
7,21 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,75 Christ, Lena 94 LG Eintracht Frankfurt 31.08. Eppstein/Ts
30,33 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
21,87 Ngunga, Sandra 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,75 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 24.01. Frankfurt
29,19 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
22,91 Gross, Fenella Xenia 96 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
22,77 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar

Dreikampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Handzeitleistungen:

1359 Preikschat, Annica 93 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
13,6/4,14(-0,6)/7,86

Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2588 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
16,16(*)/1,62/9,14/13,64(*)
2576 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
15,02(*)/1,50/7,21/13,01(*)
2105 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
17,13(*)/1,38/8,61/14,07(+)

Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4146 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt

3770 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt

3551 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt


Leistungen mit Rückenwind:

4146 Buhlmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt
16,16(*)/1,62/9,14/13,64(*) // 5,24(*)/28,35/2:47,76
3770 Weinberg, Kira 94 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
15,02(0,0)/1,50/7,21/13,01(0,0) // 4,33(+0,3)/21,83/2:47,94
3551 Hoffmann, Leonie Alexan 94 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
17,13(-0,1)/1,38/8,61/14,07(0,0) // 4,27(-0,4)/33,31/2:43,26

Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11467 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt
Buhlmann 4146, Weinberg 3770, Hoffmann 3551


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,36 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,24 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,53 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,68 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,88 * Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,12 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
14,15 * Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,16 * Heyer, Sarah 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
14,19 * Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,1 Platz, Sophie 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
14,59 * Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,88 * Bajala, Camilla 95 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
15,18 * Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
15,46 * Vogt, Cathrina 95 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
15,99 * Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
16,27 * Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
16,9 Thi-My-Hanh, Tran 95 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

12,21 w Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
12,85 w Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
13,62 * Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
13,68 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,85 * Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
14,09 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar

300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,83 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg

800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:32,91 Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
2:35,37 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:37,33 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 06.06. Mörfelden
2:39,53 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:45,35 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
2:49,00 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:50,00 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt

2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:37,10 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
7:47,1 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 27.04. Darmstadt
7:50,80 Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
8:30,63 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen

3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:16,04 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
12:16,65 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 29.05. Neu-Isenburg

5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19:35 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
20:26 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
22:10 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
23:25 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 02.05. Marburg

5 km Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:02:11 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
Müller-Dott 19:35, Keil 20:26, Rost 22:10

80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,75 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
12,41 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
12,79 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
12,97 * Heyer, Sarah 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
13,03 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
13,21 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
13,76 * Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,95 * Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,96 * Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
14,27 * Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
15,24 * Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
15,78 * Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
20,65 * Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

12,31 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
12,60 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,73 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
Grabiger 95, Rehberger 95, Luzolo 95, Dittmar 95
53,87 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Kreissl 95, Gutberlet-Wenndorf 95, Haase 95, Humpel 96
55,54 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Heyer 95, Keil 96, Kujovic 96, Ondracek 95

3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:38,87 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Müller-Dott 97, Grabiger 95, Keil 96
8:29,59 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Pauner 95, Rost 95, Ondracek 95

Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,62 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
1,52 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
1,48 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
1,38 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
1,38 Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
1,28 Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
1,26 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
1,25 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar

Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,75 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
5,24 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
4,97 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,79 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
4,62 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
4,60 * Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
4,39 * Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
4,38 * Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,36 * Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
4,34 * Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
4,25 * Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,97 * Vogt, Cathrina 95 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3,97 * Bajala, Camilla 95 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
3,82 Thi-My-Hanh, Tran 95 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
3,70 Platz, Sophie 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
3,56 * Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

5,93 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 07.08. Ulm
5,08 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,89 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg

Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,20 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg

Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,23 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Alzey
10,64 Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
10,16 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
9,04 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
7,95 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
7,23 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
6,30 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
5,92 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

32,53 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 23.01. Frankfurt
26,05 Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 31.08. Eppstein/Ts.
18,42 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,99 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 25.07. St.Wendel

Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,38 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Heusenstamm
29,77 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
27,80 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
23,61 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 29.05. Neu-Isenburg
23,14 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 15.08. Hannover
22,87 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
21,66 Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
19,72 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,86 Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
13,62 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,00 Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
42,00 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
25,00 Thi-My-Hanh, Tran 95 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
19,50 Platz, Sophie 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
18,50 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1139 Platz, Sophie 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
14,1/3,70/19,50
1036 Thi-My-Hanh, Tran 95 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
16,9/3,82/25,00

Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2057 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

1892 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

1834 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

1721 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

1630 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt


Leistungen mit Rückenwind:

2057 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
12,96(-2,0)/5,38(-0,2)/1,44/9,04
1892 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
13,82(-2,0)/4,79(-0,2)/1,47/7,95
1834 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
13,82(2,0)/4,89(-1,3)/1,41/7,23
1630 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,32(-2,0)/4,17(+1,3)/1,38/5,92

Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9134 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
Luzolo 2057, Rehberger 1892, Dittmar 1834
Wittich 1721, Gutberlet-Wenndorf 1630

Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3488 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt

3292 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt

3126 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt


Leistungen mit Rückenwind:

3488 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
12,70(0,0)/1,44/9,04/12,96(-2,0) // 5,38(-0,2)/26,67/2:50,00
3292 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
13,24(0,0)/1,47/7,95/13,82(-2,0) // 4,79(-0,2)/20,16/2:35,37
3126 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
13,63(0,0)/1,41/7,23/13,82(-2,0) // 4,89(-1,3)/18,23/2:49,00

Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9906 LG Eintracht Frankfurt 09./10.05.Seligenstadt
Luzolo 3488, Rehberger 3292, Dittmar 3126

Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2765 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
12,36(-1,7)/11,96(+2,1)/5,58(0,0)/1,40/29,13
2660 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,24(-1,7)/12,41(+1,3)/5,24(+0,8)/1,58/22,40
2488 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,68(*)/13,26/4,76(*)/1,52/22,87
2263 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,15(-0,6)/13,76(-0,3)/4,38(-0,1)/1,26/27,41
2201 Jacob, Anne 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
15,18(-1,2)/13,96(-1,0)/4,39(-0,4)/1,38/21,66
2074 Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,19(-1,2)/15,78(-1,0)/4,25(+0,6)/1,38/13,62
1926 Hahn, Ines 95 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
16,27(*)/15,24(*)/4,36(*)/1,28/14,86
1867 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,25(-1,2)/13,33(0,0)/4,56(+0,2)/0,00/19,72

Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2536 Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,53(+1,3)/12,85(0,0)/4,79(0,0)/44,00/7:50,80
2331 Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
14,12(+0,7)/13,41(-0,9)/4,53(0,0)/39,50/8:30,63
1238 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
15,99(-0,6)/20,65(-0,3)/3,56(-0,2)/18,50

Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2418 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,59(+1,2)/14,27(+0,5)/4,34(0,0)/11,88/30,70
2351 Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
13,88(+0,2)/13,95(+0,5)/4,60(-1,9)/10,14/21,62

Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12780 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
Luzolo 2765, Rehberger 2660, Grabiger 2536
Tilger 2418, Dittmar 2401


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,4 Hombach, Nora 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
13,99 * Preikschat, Svenja 96 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
14,12 * Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,39 * Zlotnik, Frederike 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
14,40 * Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,46 * Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,56 * Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,63 * Chmielinski, Maike 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,67 * Marx, Jana 96 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
14,84 * Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
15,10 * Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Camberg
15,20 * Föll, Silvana 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
15,47 * Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
15,71 * Gür, Ceyda 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
15,81 * Thon, Annika 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
17,88 * Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

13,79 * Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
14,26 * Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
15,93 * Gross, Fenella Xenia 96 LG Eintracht Frankfurt 03.06. Heusenstamm

800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:26,85 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
2:42,25 Häger, Anna-Lena 96 TSG Nieder-Erlenbach 29.05. Neu-Isenburg
2:49,92 Seifert, Natascha 96 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
2:50,85 Breitenbach, Melissa 96 SG Frankfurt-Nied 25.08. Wiesbaden
2:51,45 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
2:54,51 Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:17,16 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden
7:54,48 Breitenbach, Melissa 96 SG Frankfurt-Nied 27.06. Neu-Isenburg
7:54,8 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
8:05,6 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
8:23,54 Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Camberg
8:40,78 Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden
9:53,73 Chmielinski, Maike 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19:35 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
20:26 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
22:52 Breitenbach, Melissa 96 SG Frankfurt-Nied 17.10. Offenbach

80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,37 * Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,21 * Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,45 * Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
15,28 * Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
16,38 * Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
16,51 * Chmielinski, Maike 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
20,40 * Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

13,98 * Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Camberg
14,39 * Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Wetzlar
14,92 * Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

4 x 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

61,79 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
Bajala 95, Günther 96, Straub 97, Preikschat 96

Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,42 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
1,40 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
1,26 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt

Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,87 * Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
4,31 * Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
4,28 * Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
4,19 Hombach, Nora 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
4,12 * Zlotnik, Frederike 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
4,11 * Preikschat, Svenja 96 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
4,02 * Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
3,95 Föll, Silvana 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
3,94 Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,88 * Seifert, Natascha 96 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3,85 * Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,64 Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,58 * Gür, Ceyda 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
3,47 * Thon, Annika 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
3,22 * Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

4,43 w Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Camberg

Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,36 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 27.06. Neu-Isenburg
9,32 Föll, Silvana 96 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
8,09 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
7,31 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
6,69 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
6,54 Seifert, Natascha 96 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

23,97 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 21.05. Hohenstein
16,94 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,65 Gross, Fenella Xenia 96 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Trebur
23,71 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 09.05. Seligenstadt
22,75 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,50 Föll, Silvana 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
37,50 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
37,50 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
29,50 Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
27,00 Thon, Annika 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
23,00 Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
23,00 Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
23,00 Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
21,00 Hombach, Nora 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
15,50 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
15,50 Chmielinski, Maike 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1281 Föll, Silvana 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
15,2/3,95/40,50
1268 Hombach, Nora 96 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
13,4/4,19/21,00
1184 Günther, Sofia 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
15,3/3,94/29,50
1067 Günther, Denise 96 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
15,6/3,64/23,00

Leistungen mit Rückenwind:

1085 Thon, Annika 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
15,81(-2,9)/3,47(+0,2)/27,00

Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

1721 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,32(-0,4)/4,80(+0,4)/1,35/6,69
1614 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,46(-04)/4,31(-0,9)/1,26/7,02
1590 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
14,54(-0,4)/3,90(0,0)/1,29/7,25

Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

3024 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 08./09.05.Seligenstadt
14,36(0,0)/1,35/6,69/14,32(-0,4) // 4,80(+0,4)/23,71/2:51,45

Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2207 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,40(-0,1)/14,58(-0,7)/4,28(+1,2)/1,40/20,32
2158 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,47(0,0)/17,17(-1,2)/4,74(-0,6)/1,40/21,22

Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2287 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,12(+1,5)/14,21(+0,9)/4,34(-0,1)/37,50/8:06,82
2287 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
14,48(+1,5)/13,37(+0,9)/4,24(+0,5)/37,50/8:12,15
1968 Welte, Annika 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Bad Camberg
15,10(*)/16,27(*)/4,43(w)/21,50/8:23,54
1929 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,56(-2,9)/16,38(-0,3)/3,85(-0,7)/15,50/7:43,28
1499 Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
17,88(-2,9)/20,40(-0,3)/3,22(-0,2)/23,00/8:59,96
1326 Chmielinski, Maike 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,63(-2,9)/16,51(-0,3)/15,50/9:53,73

Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2025 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,70(-2,9)/14,93(-0,3)/4,15(+0,2)/8,09/15,53


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,40 * Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
10,58 Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
10,96 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
11,07 * Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
11,10 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
11,44 Jana, Sarah 97 TV Kalbach 13.06. Nidderau
11,65 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
11,5 Miles, Sarah-Jane 97 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,5 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 05.09. Offenbach
11,85 * Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,90 * Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,66 * Viertel, Aylin 97 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
14,5 Olt, Larissa 97 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:26,89 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
2:31,92 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 26.09. Bruchköbel
2:45,95 Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
2:51,84 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
2:54,84 Stützel, Tami 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:02,87 Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:10,42 Van Vliet, Lulu 97 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3:10,44 Kure, Nicolina 97 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3:33,58 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:11,7 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
7:47,21 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden

5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19:35 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg

60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,17 Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
10,31 Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 07.05. Friedberg
11,05 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
11,59 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,82 * Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 06.06. Mörfelden
12,09 Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
13,67 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,70 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,15 TG Zeilsheim 26.09. Bruchköbel
Berkmann 97, Straub 97, Gottschalk 98, Babic 98
49,59 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
Schultze-Rhonhof 99, Haeberlin 98, Van Vliet 97, Kramer 99
51,02 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
Reichert 98, Schultze-Rhonhof 98, Rathmann 98, Kura 98

3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:01,71 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Ondracek 99, Hoch 97, Kelety 99
8:35,81 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Stützel 97, Linnert 99, Hofmann 98

Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 07.05. Friedberg
1,34 Jana, Sarah 97 TV Kalbach 13.06. Nidderau
1,32 Kure, Nicolina 97 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
1,30 Miles, Sarah-Jane 97 TV Kalbach 14.05. Niederselters
1,30 Schreiner, Tabea 97 SKG Frankfurt 12.09. Egelsbach
1,15 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
1,12 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel

Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,81 Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 06.06. Mörfelden
4,67 Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
4,51 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
4,38 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
4,15 Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
4,10 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,07 Jana, Sarah 97 TV Kalbach 13.06. Nidderau
4,01 Miles, Sarah-Jane 97 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
4,01 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,97 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 05.09. Offenbach
3,87 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,59 * Kure, Nicolina 97 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3,14 Viertel, Aylin 97 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
2,03 Olt, Larissa 97 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,58 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 26.09. Bruchköbel
9,53 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 26.09. Bruchköbel

Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

28,19 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 18.09. Gera

Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,73 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 26.09. Bruchköbel

Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,50 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
40,50 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 05.09. Offenbach
39,00 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
35,00 Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
34,00 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
33,00 Jana, Sarah 97 TV Kalbach 13.06. Nidderau
32,50 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
31,50 Miles, Sarah-Jane 97 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
29,00 Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
27,00 Viertel, Aylin 97 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
25,50 Delalic, Lee 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
24,50 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,50 Olt, Larissa 97 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1443 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
10,8/4,10/49,50
1411 Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,5/4,68/35,00
1290 Schmitt, Lisa 97 TV Seckbach 05.09. Offenbach
11,5/3,97/40,50
1134 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
12,0/3,94/29,00
445 Olt, Larissa 97 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
14,5/2,03/9,50

Handzeitleistungen:

1209 Miles, Sarah-Jane 97 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,5/4,01/31,50

Leistungen mit Rückenwind:

1446 Straub, Kristina 97 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
10,40(+1,3)/4,78/34,00
915 Viertel, Aylin 97 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
13,66(+0,0)/3,14/27,00

Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1663 Jana, Sarah 97 TV Kalbach 13.06. Nidderau
11,44/4,07/1,34/33,00

Leistungen mit Rückenwind:

1742 Berkmann, Marie-Christi 97 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
10,96/4,38/1,30/35,50
1598 Brendel, Holde 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
11,10/4,51/1,12/33,00
1367 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
11,65/3,76/1,15/22,50

Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2162 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,85(+0,0)/11,59/4,10/32,50/2:33,37
2107 Rumrich, Pia 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
11,07(+0,0)/12,09/4,15/29,00/2:45,95
1895 Hoch, Katrin 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,90(+0,0)/13,70/3,87/24,50/2:39,93
1812 Kinkel, Melanie 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
12,00(0,0)/13,67/4,01/34,00/3:33,58


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,58 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 12.09. Egelsbach
10,4 Babic, Kristina 98 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
10,77 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
11,1 Körner, Antonia 98 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
11,40 Haouche, Madeleine 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
11,2 Coskovic, Valentina 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
11,69 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
11,71 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,74 * Schäfer, Marlene 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
11,82 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
11,98 Mayer, Denise 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,06 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
12,22 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,0 Kopp, Marla 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,26 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,30 Reichert, Rebecca 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
12,41 Schultze-Rhonhof, Laura 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
12,4 Singh, Jaqueline 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
12,69 Haeberlin, Amelie 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
12,69 Rauer, Elaine 98 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

10,77 w Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel

800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:48,97 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
2:52,25 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 06.06. Mörfelden
2:55,51 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
2:58,51 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
3:00,40 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
3:04,77 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
3:08,57 Haeberlin, Amelie 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3:10,95 Schultze-Rhonhof, Laura 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3:13,70 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
3:15,24 Harizi, Yasmine 98 TG Zeilsheim 07.05. Friedberg
3:22,44 Rathmann, Stefanie 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:59,8 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
8:03,60 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden

5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24:13 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Rodenbach

60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,41 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
11,92 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 12.09. Egelsbach
11,93 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 07.05. Friedberg
11,94 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
12,68 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
12,70 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,31 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 03.07. Langen
1,15 Kögl, Nina 98 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
1,10 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt

Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,70 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 03.07. Langen
4,34 Babic, Kristina 98 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
4,27 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,26 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
4,26 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,18 Körner, Antonia 98 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
4,12 Mayer, Denise 98 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Taunusstein
4,05 Coskovic, Valentina 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
3,88 Schäfer, Marlene 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
3,87 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,82 Schmitt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,73 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,70 Singh, Jessica 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
3,66 Kögl, Nina 98 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,64 Rauer, Elaine 98 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,62 Singh, Jaqueline 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
3,56 Haouche, Madeleine 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,54 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,52 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,42 Kopp, Marla 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.

Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,07 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 02.10. Villmar
5,76 Haouche, Madeleine 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
5,54 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 26.09. Bruchköbel
5,00 Schultze-Rhonhof, Laura 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
4,49 Mayer, Denise 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt

Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,77 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 02.10. Villmar

Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,11 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 02.10. Villmar

Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,50 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
33,50 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
33,00 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
33,00 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
32,00 Znati, Armina 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
31,50 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 20.06. Dortelweil
31,00 Körner, Antonia 98 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
30,50 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
30,00 Babic, Kristina 98 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
28,50 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
28,00 Schäfer, Marlene 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
27,00 Coskovic, Valentina 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
24,50 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
24,00 Schultze-Rhonhof, Laura 98 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
23,50 Rauer, Elaine 98 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
23,50 Kögl, Nina 98 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
22,50 Mayer, Denise 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
22,00 Singh, Jaqueline 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
22,00 Singh, Jessica 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
22,00 Schweiger, Anna 98 TV Kalbach 05.09. Offenbach

Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1332 Babic, Kristina 98 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
10,4/4,34/30,00
1291 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 20.06. Dortelweil
10,96/4,12/31,50
1265 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
11,33(+0,0)/4,06/33,00
1258 Körner, Antonia 98 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
11,1/4,18/31,00
1191 Coskovic, Valentina 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
11,2/4,05/27,00
1087 Schmidt, Sarah 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
12,55(+0,0)/3,54/31,50
1046 Balling, Sophie 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
12,27(+0,0)/3,65/24,50
987 Rauer, Elaine 98 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,6/3,64/23,00
987 Singh, Jaqueline 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
12,4/3,62/22,00
983 Singh, Jessica 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
12,6/3,70/22,00
976 Kögl, Nina 98 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,9/3,66/23,50
956 Znati, Armina 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
13,7/3,19/32,00
902 Schweiger, Anna 98 TV Kalbach 05.09. Offenbach
12,6/3,08/22,00
830 Schmidt, Britta 98 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
13,8/3,35/19,50
736 Löw, Fiona 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
13,54(+0,0)/2,74/16,50

Handzeitleistungen:

1295 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
10,7/4,19/31,00
918 Kopp, Marla 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,0/3,42/16,50
734 Weise, Alicia 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
13,1/2,95/13,50

Leistungen mit Rückenwind:

1304 Gottschalk, Janina 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
10,77(+2,7)/4,26/29,50
1156 Schäfer, Marlene 98 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
11,74(+1,4)/3,88/28,00

Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1672 Prowse, Lizzy 98 TV Kalbach 20.06. Dortelweil
10,96/4,12/1,30/31,50

Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2053 Burkholz, Ann-Kristin 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,71/11,43/4,26/33,00/3:09,85
1945 Krause, Leonie 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,75/11,94/4,27/33,00/3:33,69
1843 Christ, Nora 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
12,10/13,39/3,87/30,50/3:08,44
1767 Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
12,40/12,70/3,52/24,00/3:01,03


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,65 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
7,65 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
7,87 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,97 Kramer, Alice 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
7,97 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
7,97 Reitbauer, Sofie 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
8,04 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
8,14 Burschyk, Tjorven Maria 99 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
8,32 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
8,33 Penndorf, Penelope 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,39 Hoffmann, Tabea 99 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
8,40 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
8,3 Lesch, Pauline 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
8,64 Firlé, Mia 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
8,4 Holz, Saskia 99 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
8,68 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,80 Schiedering, Lena 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
8,81 Jahn, Meike 99 TV Kalbach 29.08. Frankfurt
8,6 Dürr, Saskia 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
9,01 Dahm, Selin 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:44,1 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
2:44,28 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:44,51 Huhn, Sofia 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:46,09 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:50,06 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:50,47 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:52,48 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:56,21 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2:56,43 Penndorf, Penelope 99 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
3:07,50 Häger, Maria-Lisa 99 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
3:08,97 Schiedering, Lena 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:21,51 Kramer, Alice 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3:33,43 Schultze-Rhonhof, Lisa 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:59,8 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
8:11,17 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden

5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22:09 Huhn, Sofia 99 LG Eintracht Frankfurt 17.10. Offenbach
29:04 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Rodenbach

4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,56 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Wittich 00, Kluß 99, Mantwill 00, Reitbauer 99
29,62 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Ondracek 99, Scheu 99, Penndorf 99, Böttcher 99
36,45 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
Raué 00, Rauer 00, Hofmann 00, Odenwald 00

3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:53,58 SG Frankfurt-Nied 30.06. Rodgau-Jügesheim
Odenwald 00, Hofmann 00, Burschyk 99

Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,36 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,32 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,46 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
4,26 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4,26 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 19.05. Friedberg
4,23 Reitbauer, Sofie 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4,12 Kramer, Alice 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
4,12 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,01 Burschyk, Tjorven Maria 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
4,00 Hoffmann, Tabea 99 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
3,86 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,79 Holz, Saskia 99 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,77 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,74 Lesch, Pauline 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,61 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,49 Firlé, Mia 99 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,43 Penndorf, Penelope 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,40 Dahm, Selin 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,39 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,15 Jahn, Meike 99 TV Kalbach 29.08. Frankfurt
3,12 Schiedering, Lena 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,08 Hemmling, Helen 99 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.

Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,50 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
33,50 Burschyk, Tjorven Maria 99 SG Frankfurt-Nied 26.09. Bruchköbel
32,00 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
30,00 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
30,00 Holz, Saskia 99 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
29,50 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
27,50 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
26,00 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
25,00 Kramer, Alice 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
24,00 Reitbauer, Sofie 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
23,50 Penndorf, Penelope 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
22,00 Lesch, Pauline 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
20,50 Firlé, Mia 99 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
19,50 Jahn, Meike 99 TV Kalbach 29.08. Frankfurt
19,00 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
19,00 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
18,00 Dahm, Selin 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
17,00 Schultze-Rhonhof, Lisa 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
17,00 Hemmling, Helen 99 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
15,00 Dürr, Saskia 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim

Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1329 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
7,76/4,30/34,00
1257 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
7,97/4,25/30,00
1194 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,01/4,07/26,50
1176 Burschyk, Tjorven Maria 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
8,0/4,01/28,00
1133 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel

1129 Holz, Saskia 99 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
8,4/3,79/30,00
1124 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
7,89/4,12/19,00
1124 Linnert, Gina 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,34/3,86/26,00
1043 Lesch, Pauline 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
8,3/3,74/22,00
1043 Penndorf, Penelope 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,33/3,43/23,50
1038 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel

972 Firlé, Mia 99 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
8,5/3,49/20,50
946 Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,68/3,39/19,00
907 Jahn, Meike 99 TV Kalbach 29.08. Frankfurt
8,81/3,15/19,50
901 Dahm, Selin 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,01/3,40/18,00
832 von Sommerfeld, Charlot 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel

810 Dürr, Saskia 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,6/2,92/15,00

Handzeitleistungen:

825 Hemmling, Helen 99 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,0/3,08/17,00

Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5515 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
Böttcher 1257, Kelety 1255, Ondracek 1133
Wittich 1038, von Sommerfeld 832


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,02 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
8,22 von Sommerfeld, Charlot 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
8,36 Brzezinska, Weronika 00 TV Kalbach 18.06. Niederselters
8,40 Mantwill, Lucie 00 LG Eintracht Frankfurt 19.05. Friedberg
8,49 Hofmann, Cornelia 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
8,85 Odenwald, Petra 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
8,86 Heusslein, Simona 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
8,8 Scharmann, Alina 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
9,06 Essel, Paula 00 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
9,34 Raué, Alessa-Aimée 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
9,1 Leister, Johanna 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,3 Wurm, Michelle 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,3 Föll, Josefine 00 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
9,58 Rauer, Fabienne 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
9,5 Scharmann, Anna 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
9,5 Widera, Sina-Lilly 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,0 Öztürk, Manolya 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,3 Kaplan, Nihal 00 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt

800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:45,23 Mantwill, Lucie 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:01,2 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt
3:07,16 Döll, Katharina 00 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
3:10,73 Odenwald, Petra 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
3:22,27 Hofmann, Cornelia 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
3:25,7 Scharmann, Alina 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
3:27,19 Heusslein, Simona 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:44,28 Leister, Johanna 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim

Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,14 Brzezinska, Weronika 00 TV Kalbach 13.06. Nidderau

Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,69 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,68 Brzezinska, Weronika 00 TV Kalbach 18.06. Niederselters
3,34 Hofmann, Cornelia 00 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
3,31 Odenwald, Petra 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,27 Heusslein, Simona 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,22 Essel, Paula 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,22 Widera, Sina-Lilly 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,12 Scharmann, Alina 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
2,95 von Sommerfeld, Charlot 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
2,93 Leister, Johanna 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,89 Wurm, Michelle 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,85 Föll, Josefine 00 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
2,76 Raué, Alessa-Aimée 00 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
2,68 Rauer, Fabienne 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,56 Kaplan, Nihal 00 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,44 Öztürk, Manolya 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
2,15 Scharmann, Anna 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim

Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,00 Döll, Katharina 00 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
27,50 Odenwald, Petra 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
25,00 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
23,50 Raué, Alessa-Aimée 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
21,50 Brzezinska, Weronika 00 TV Kalbach 18.06. Niederselters
20,00 Rauer, Fabienne 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
19,50 Hofmann, Cornelia 00 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
19,00 Leister, Johanna 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
18,50 Widera, Sina-Lilly 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
18,00 Mc Guire, Vivien 00 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
16,50 Essel, Paula 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
15,50 Föll, Josefine 00 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
14,50 Scharmann, Alina 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
14,00 Wurm, Michelle 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,00 von Sommerfeld, Charlot 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
11,50 Öztürk, Manolya 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
11,00 Scharmann, Anna 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
7,50 Kaplan, Nihal 00 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt

Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1064 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,45/3,56/25,00
983 Odenwald, Petra 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,0/3,31/27,50
957 Hofmann, Cornelia 00 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
8,56/3,34/19,50
845 Essel, Paula 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
8,9/3,22/16,50
832 von Sommerfeld, Charlot 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
8,22/2,95/12,00
821 Widera, Sina-Lilly 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,5/3,22/18,50
812 Scharmann, Alina 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,8/3,12/14,50
803 Raué, Alessa-Aimée 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,5/2,64/23,50
744 Föll, Josefine 00 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
9,3/2,85/15,50
742 Rauer, Fabienne 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,8/2,68/20,00
568 Öztürk, Manolya 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,0/2,44/11,50
551 Scharmann, Anna 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
9,5/2,15/11,00
490 Kaplan, Nihal 00 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
10,3/2,56/7,50

Handzeitleistungen:

822 Leister, Johanna 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,1/2,93/19,00
728 Wurm, Michelle 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,3/2,89/14,00

Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1259 Brzezinska, Weronika 00 TV Kalbach 18.06. Niederselters
8,36/3,68/1,05/21,50


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,5 Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
8,79 Gleißner, Flora 01 TV Seckbach 02.05. Frankfurt
8,8 Grabsch, Nadja 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
9,16 Maiwald, Martha 01 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,26 Markhoff, Lea 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
9,28 Petrillo, Antonella 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
9,32 Knichel, Meret 01 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
9,1 Hügelow, Maike 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,2 Horny, Jarmila 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,58 Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,69 Dignass, Marie 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,73 Magdeburg, Nele 01 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,8 Suys, Martha 01 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
10,6 Wolf, Nicola 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,0 Weber, Celine 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

8,80 w Grabsch, Nadja 01 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel

800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:07,72 Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden
3:19,84 Maiwald, Martha 01 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
3:23,43 Gleißner, Flora 01 TV Seckbach 02.05. Frankfurt
3:40,83 Markhoff, Lea 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
3:56,13 Petrillo, Antonella 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt

4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,2 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
Schwarzkopf-Maury 01, Markhoff 01, Becker 02, Grabsch 01

Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,46 Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,20 Horny, Jarmila 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
3,17 Maiwald, Martha 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,08 Gleißner, Flora 01 TV Seckbach 02.05. Frankfurt
3,04 Grabsch, Nadja 01 TG Zeilsheim 22.05. Bruchköbel
3,04 Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,01 Markhoff, Lea 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
3,01 Hügelow, Maike 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,91 Petrillo, Antonella 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
2,87 Magdeburg, Nele 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,79 Dignass, Marie 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
2,56 Suys, Martha 01 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
2,52 Knichel, Meret 01 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
2,51 Wolf, Nicola 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,24 Weber, Celine 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,50 Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
25,00 Maiwald, Martha 01 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
22,00 Grabsch, Nadja 01 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
22,00 Magdeburg, Nele 01 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
20,00 Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
18,50 Markhoff, Lea 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
17,50 Knichel, Meret 01 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
15,50 Hügelow, Maike 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
14,50 Weber, Celine 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,50 Suys, Martha 01 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
12,50 Wolf, Nicola 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,50 Horny, Jarmila 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
11,50 Dignass, Marie 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1045 Schwarzkopf-Maury, Rose 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
8,5/3,26/29,50
886 Maiwald, Martha 01 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,16/3,14/20,50
879 Grabsch, Nadja 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
8,8/2,97/21,00
818 Magdeburg, Nele 01 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,73/2,87/22,00
784 Hügelow, Maike 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,1/3,01/15,50
782 Rodriguez-Arenella, Lau 01 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,58/2,79/19,00
777 Markhoff, Lea 01 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
9,2/2,73/18,50
739 Horny, Jarmila 01 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,2/3,20/11,50
659 Dignass, Marie 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,69/2,77/11,50
617 Suys, Martha 01 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
9,8/2,56/12,50
595 Knichel, Meret 01 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
10,33/2,26/15,50
554 Wolf, Nicola 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,6/2,51/12,50
518 Weber, Celine 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,0/2,24/14,50

Handzeitleistungen:

278 Petrillo, Antonella 01 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
2,80


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,8 Heitzmann, Merit 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,2 Becker, Annika 02 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
9,60 * Böttcher, Svantje 02 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
9,84 Taburet, Laetitia 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,91 Firle, Ella 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,8 Gaube, Leonie 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,9 Wirbitzki, Lea 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
9,9 Ramirez Mundlos, Anabel 02 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
10,1 Hoofe, Lilly 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,10 Wagner, Frida 04 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
10,9 Viehrig, Cyra 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
10,9 Glaubrecht, Lola 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,8 Benti-Maki, Afroditi 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
11,9 Carver Dominquez, Emma 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:20,88 Böttcher, Svantje 02 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
3:43,18 Taburet, Laetitia 02 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden
3:51,47 Gaube, Leonie 02 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt

Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,01 Heitzmann, Merit 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
2,91 Becker, Annika 02 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
2,90 Taburet, Laetitia 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
2,80 Böttcher, Svantje 02 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
2,79 Gaube, Leonie 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,71 Hoofe, Lilly 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,64 Wirbitzki, Lea 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,40 Firle, Ella 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
2,19 Viehrig, Cyra 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,15 Ramirez Mundlos, Anabel 02 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
1,96 Benti-Maki, Afroditi 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
1,90 Glaubrecht, Lola 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
1,69 Carver Dominquez, Emma 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,00 Becker, Annika 02 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
16,00 Heitzmann, Merit 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
13,00 Taburet, Laetitia 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
12,50 Ramirez Mundlos, Anabel 02 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,00 Firle, Ella 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
11,50 Wirbitzki, Lea 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
11,50 Viehrig, Cyra 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
11,00 Gaube, Leonie 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
11,00 Glaubrecht, Lola 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,50 Böttcher, Svantje 02 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
10,50 Hoofe, Lilly 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,00 Benti-Maki, Afroditi 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,00 Carver Dominquez, Emma 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

819 Heitzmann, Merit 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
8,8/3,01/16,00
783 Becker, Annika 02 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
9,2/2,91/17,00
656 Taburet, Laetitia 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,84/2,90/11,00
625 Gaube, Leonie 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,8/2,79/11,00
598 Wirbitzki, Lea 02 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,0/2,64/11,50
594 Firle, Ella 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,91/2,40/12,00
583 Hoofe, Lilly 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,1/2,71/10,50
468 Viehrig, Cyra 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
10,9/2,19/11,50
410 Glaubrecht, Lola 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,9/1,90/11,00
353 Benti-Maki, Afroditi 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
11,8/1,96/10,00
262 Carver Dominquez, Emma 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,9/1,69/8,00

Handzeitleistungen:

546 Ramirez Mundlos, Anabel 02 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,9/2,15/12,50

Leistungen mit Rückenwind:

653 Böttcher, Svantje 02 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
9,60(+0,9)/2,80/10,50


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,36 Nettelbeck, Jana 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,97 Diel, Carina 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
10,1 Meyer, Anisa 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
10,2 Happel, Tatjana 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,4 Sadikovic, Selina 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,7 Ackermann, Leonie 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
11,0 Bierbaum, Marlene 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
11,3 Forui, Margherita 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,8 Stephan, Janina 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
12,0 Dahlmann, Nina 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt

Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,85 Nettelbeck, Jana 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
2,66 Diel, Carina 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,50 Ackermann, Leonie 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,41 Bierbaum, Marlene 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,35 Meyer, Anisa 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,16 Happel, Tatjana 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
2,13 Sadikovic, Selina 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
1,85 Stephan, Janina 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
1,80 Forui, Margherita 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
1,78 Dahlmann, Nina 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt

Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,00 Nettelbeck, Jana 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
11,00 Dahlmann, Nina 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
11,00 Diel, Carina 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,50 Meyer, Anisa 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
10,50 Bierbaum, Marlene 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
10,00 Ackermann, Leonie 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
8,50 Forui, Margherita 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
8,50 Happel, Tatjana 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
8,00 Stephan, Janina 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
6,50 Sadikovic, Selina 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim

Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

767 Nettelbeck, Jana 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,36/2,85/16,00
532 Diel, Carina 03 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,97/2,43/8,50
503 Ackermann, Leonie 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,7/2,50/10,00
493 Meyer, Anisa 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,5/2,35/10,00
480 Bierbaum, Marlene 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
11,0/2,41/10,50
454 Happel, Tatjana 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,2/2,16/8,50
394 Sadikovic, Selina 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,4/2,13/6,50
328 Dahlmann, Nina 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
12,0/1,78/11,00
324 Forui, Margherita 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,3/1,80/8,50

Handzeitleistungen:

540 Diel, Carina 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,1/2,37/11,00
505 Meyer, Anisa 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
10,1/2,20/10,50
296 Stephan, Janina 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
11,8/1,85/8,00


Schülerinnen W6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W6 

50 m [W6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,8 Klenner, Nele 04 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
10,3 Bumin, Talia 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
11,2 Cengiz, Melisa 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
11,7 Ptak, Alina 04 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
12,0 Deniz, Derya 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Weitsprung [W6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,44 Klenner, Nele 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
2,22 Bumin, Talia 04 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
2,20 Cengiz, Melisa 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
2,19 Schmidtell, Selina 04 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
1,99 Ptak, Alina 04 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
1,26 Deniz, Derya 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Schlagballwurf 80 g [W6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,50 Cengiz, Melisa 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
8,50 Klenner, Nele 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
7,00 Bumin, Talia 04 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
7,00 Deniz, Derya 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
6,00 Ptak, Alina 04 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
5,50 Schmidtell, Selina 04 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt

Dreikampf [W6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

521 Klenner, Nele 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
9,9/2,44/8,50
452 Cengiz, Melisa 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
11,2/2,20/11,50
409 Bumin, Talia 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,3/2,11/7,00
269 Ptak, Alina 04 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
11,7/1,99/5,50
221 Schmidtell, Selina 04 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
2,19/5,50
150 Deniz, Derya 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
12,0/1,26/7,00


Schülerinnen W5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W5 

50 m [W5 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,4 Prause, Greta 05 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.
12,2 Prager, Lilith 05 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Weitsprung [W5 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,05 Prager, Lilith 05 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
1,77 Prause, Greta 05 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.

Schlagballwurf 80 g [W5 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,00 Prager, Lilith 05 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
6,00 Prause, Greta 05 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.

Dreikampf [W5 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

289 Prager, Lilith 05 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,2/2,05/7,00

Handzeitleistungen:

259 Prause, Greta 05 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.
11,4/1,77/6,00


Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel
DMM Gruppe 1


Schülerinnen A 

100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

12,39 w Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,54 w Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,63 w Gutberlet-Wenndorf, Emm 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,95 w Heyer, Sarah 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:28,43 Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:30,87 Müller-Dott, Sophia 97 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:39,53 Rost, Rosanna 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:40,09 Ondracek, Jil 95 TSV Bonames 04.09. Marburg

80 m Hürden [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,52 * Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,22 * Heyer, Sarah 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,40 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
14,83 * Grabiger, Marlene 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

4 x 100 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,73 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
Grabiger 95, Rehberger 95, Luzolo 95, Dittmar 95
53,87 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Kreisel 95, Gutberlet-Wenndorf 95, Haase 95, Humpel 96
55,54 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Heyer 95, Keil 96, Kujovic 96, Ondracek 95

3 x 800 m [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:38,87 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Müller-Dott 97, Grabiger 95, Keil 96
8:29,59 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Pauner 95, Rost 95, Ondracek 95

Hochsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Rehberger, Elisabeth 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,48 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,36 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,32 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,65 * Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5,08 * Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,53 * Haase, Paula 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Leistungen mit Rückenwind:

4,56 w Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Kugelstoß 3,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,95 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
10,22 Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,82 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Diskuswurf 1,0 kg [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,40 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
25,41 Kreisel, Marissa 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
15,87 Kujovic, Sejla 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Speerwurf 600 g [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,50 Schmucker, Miriam 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
27,80 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
24,94 Gross, Fenella Xenia 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
17,20 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Vierkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9134 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Seligenstadt
Luzolo 2057, Rehberger 1892, Dittmar 1834
Wittich 1721, Gutberlet-Wenndorf 1630

Blockwettkampf Mannschaft [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11903 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
Luzolo 2729, Dittmar 2488, Tilger 2321
Humpel 2207, Wittich 2158

Blockwettkampf Einzel [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2729 Luzolo, Maryse 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

2488 Dittmar, Natalie 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

2321 Tilger, Tina 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

2207 Humpel, Lisa 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

2158 Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen


DMM Gruppe 1 [SIA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9610 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
9584 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Leistungen mit Rückenwind:

9630 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg


Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m


Schülerinnen B 

4 x 75 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,15 TG Zeilsheim 26.09. Bruchköbel
Berkmann 97, Straub 97, Gottschalk 98, Babic 98

3 x 800 m [SIB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:01,71 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Ondracek 99, Hoch 97, Kelety 99
8:35,81 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Stötzel 97, Linnert 99, Hofmann 98


Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schülerinnen C 

50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,66 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,87 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,97 Reitbauer, Sofie 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
8,02 Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

800 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:44,51 Huhn, Sofia 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:45,23 Mantwill, Lucie 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:48,28 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
2:51,63 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

4 x 50 m [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,56 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Wittich 00, Kluß 99, Mantwill 00, Reitbauer 99
29,62 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Ondracek 99, Scheu 99, Penndorf 99, Böttcher 99

Hochsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,36 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,32 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,24 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,12 Scheu, Luisa Charlotte 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,10 Sinning, Miriam 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,09 Reitbauer, Sofie 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Schlagballwurf 80 g [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,50 Kelety, Elena 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
32,00 Ondracek, Jia 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
29,50 Böttcher, Solvaig 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
28,50 Kluß, Carina 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Dreikampf Mannschaft [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5515 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
Böttcher 1257, Kelety 1255, Ondracek 1133
Wittich 1038, von Sommerfeld 832

DMM Gruppe 1 [SIC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5284 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5101 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden


Schülerinnen D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen D 

4 x 50 m [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,2 TG Zeilsheim 05.09. Offenbach
Schwarzkopf-Maury 01, Markhoff 01, Becker 02, Grabsch 01

Dreikampf Mannschaft [SID - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3131 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
Schwarzkopf-Maury 970, Taburet 598, Wirbitzki 570
Nettelbeck 559, Klenner 434
1649 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
Sadikovic 394, Meyer 387, Benti-Maki 353
Bumin 348, Ptak 167


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,56 * Brömme, Benjamin 84 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd
11,15 * Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
11,23 * Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
11,46 * Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,69 * Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
11,5 Wietzoreck, Tim 90 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.
13,6 Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Leistungen mit Rückenwind:

10,79 * Kuhlee, Stefan 84 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
11,04 w Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Talense/FRA
11,26 * Heid, Aron 90 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
11,44 * Höfer, Clemens 89 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt
11,57 * Thieme, Christoph 77 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
11,58 * Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
11,62 * Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
11,75 * Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
11,80 * Ullrich, Tobias 81 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
11,84 * Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
12,06 * Schwan, Sebastian 87 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
12,21 * Faga, Antonio 84 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
12,24 * el-Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
12,32 * Armschat, Volker 77 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar
12,54 * Teichert, Michael 63 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
12,54 * Häuser, Boris 79 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar
12,87 * Ringel, Klaus 76 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
14,4 * Pflüger, Michael 89 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Wetzlar

200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

21,65 * Brömme, Benjamin 84 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
22,00 * Höfer, Clemens 89 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
23,10 * Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

21,12 * Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 10.08. Göteborg/SWE
21,47 * Brömme, Benjamin 84 LG Eintracht Frankfurt 22.08. Schwäbisch-Gmünd
22,25 * Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
22,63 * Pflüger, Michael 89 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Wetzlar
22,70 * Heid, Aron 90 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
22,74 * Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
23,00 * Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
23,36 * Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
23,72 * Thieme, Christoph 77 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
24,09 * Schwan, Sebastian 87 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
24,26 * Faga, Antonio 84 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
24,30 * Armschat, Volker 77 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
25,87 * Ringel, Klaus 76 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda
34,38 * Zecha, Josef 34 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda

400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,92 Gaba, Kamghe 84 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Braunschweig
46,64 Höfer, Clemens 89 LG Eintracht Frankfurt 15.08. Regensburg
48,26 Pflüger, Michael 89 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Regensburg
48,81 Hoffmann, Adrian 88 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Friedberg
48,91 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
49,34 Bender, Nicolas 91 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
49,83 Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim
50,16 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Talense/FRA
52,35 el-Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
53,17 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
53,68 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
53,77 Armschat, Volker 77 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden
54,14 Heikamp, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
56,23 Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda

800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:04,92 Heikamp, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 25.04. Kaarst
2:07,18 Luck, Matthias 68 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden

1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:24,97 Tesfave, Heyi Homiyu 93 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden
2:32,86 Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:37,45 Ech-Chad, Wahib 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:42,56 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
2:46,04 Lachacz, Olaf 67 LG Eintracht Frankfurt 31.07. Wetzlar
2:48,03 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:50,76 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
2:51,18 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 01.09. Pfungstadt
2:52,57 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 08.05. Wiesbaden
2:54,15 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
2:56,94 Breuer, Tim 93 Skills 04 Frankfurt 01.09. Pfungstadt
3:54,00 Dietz, Benjamin 89 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt

1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:24,13 Lachacz, Olaf 67 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
4:25,27 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 27.06. Kaiserslautern
4:32,61 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
4:42,34 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Talense/FRA
4:47,22 Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 04.08. Pfungstadt
4:59,26 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
5:02,21 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen

5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15:29,40 Ammouta, Younes 81 Skills 04 Frankfurt 25.09. Frankfurt
15:40,66 von Grot, Rudolf Jörg 74 Skills 04 Frankfurt 27.06. Kaiserslautern
15:40,69 Ararsa, Gammachu 91 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
16:05,93 Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
16:23,97 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
16:39,34 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 05.06. Fulda
16:49,83 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 27.06. Kaiserslautern
16:56,47 Stenzel, Kurt 62 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
18:24,45 Wedlich, Oliver 69 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
20:00,37 Sanzenbacher, Ralf 66 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
20:02,46 Poggendorf, Frank 68 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
20:21,96 Brand, Michael 61 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt

10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37:19,9 Leblang, Peter 62 Spiridon Frankfurt 20.02. Wetter

10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31:51 Ammouta, Younes 81 Skills 04 Frankfurt 17.10. Offenbach
31:54 Zeiler, Timo 81 LG Eintracht Frankfurt 27.12. Frankfurt
33:11 Karl, David 86 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
33:12 Saba, Hassan 86 Skills 04 Frankfurt 02.05. Marburg
33:37 Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 11.09. Ohrdruf
34:41 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 02.05. Marburg
34:51 Stolzki, Christian 86 SG Enkheim 02.01. Jügesheim
34:54 Luck, Matthias 68 LG Eintracht Frankfurt 06.02. Jügesheim
35:37 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 02.05. Marburg
36:09 Hennemann, Christoph 70 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
36:43 Lachacz, Olaf 67 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Münster
37:10 Schoppe, Michael 79 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Jügesheim
37:10 Schoppe 00 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
37:33 Gabel, Raphael 87 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
38:07 Schäfer-Jasinski, Julia 77 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Jügesheim
38:12 Leblang, Peter 62 Spiridon Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
38:50 Weidl, Michael 66 Spiridon Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
39:06 Wedlich, Oliver 69 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
39:08 Voland, Mario 61 Spiridon Frankfurt 27.12. Frankfurt
40:24 Langer, Dr.Thomas 69 OSC Hoechst 27.12. Frankfurt

10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:43:30 Skills 04 Frankfurt 02.05. Marburg
Saba 33:12, Kuhlmann 34:41, Langelüddeke 35:37
1:50:08 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
Stolzki 34:51, Schoppe 37:10, Schäfer-Jasinski 38:07
1:57:29 Spiridon Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
Leblang 38:12, Weidl 38:50, Henne 40:27
2:01:39 LG Eintracht Frankfurt 02.01. Rodgau-Jügesheim
Luck 35:43, Schaffeld 42:43, Puglisi 43:13

Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:09:03 Zeiler, Timo 81 LG Eintracht Frankfurt 03.04. Paderborn
1:12:53 Karl, David 86 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:13:56 Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 28.03. Berlin
1:15:11 Laqrachli, Yassir 75 Skills 04 Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:15:56 Grünthal, Jens 83 LG Eintracht Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:15:56 Günthal, Jens 83 LG Eintracht Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:16:18 Zimmer, Frank 67 Skills 04 Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:17:22 Schmitt, Stefen 80 Spiridon Frankfurt 27.08. Schotten
1:17:22 Schmitt, Michael 65 SG Sossenheim 27.08. Schotten
1:17:37 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:18:02 Kuhlmann, Dirk 70 Skills 04 Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:18:29 Freisberg, Rene 80 LG Eintracht Frankfurt 27.03. Oberbrechen
1:18:54 Wiegand, Frank 65 LG Eintracht Frankfurt 17.10. Offenbach
1:20:14 Weidl, Michael 66 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:20:18 Schmidt, Steffen 80 Spiridon Frankfurt 30.05. Griesheim
1:20:58 Dackiw, Alexander 75 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach
1:21:19 Göntgens, Michael 81 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:21:52 Karasu, Sahin 65 Skills 04 Frankfurt 17.10. Offenbach
1:21:57 Healy, Patrick 79 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt
1:22:20 Storck, Dr. Christian 74 Spiridon Frankfurt 14.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:02:23 Skills 04 Frankfurt 17.10. Offenbach
Zimmer 1:16:44, Karasu 1:21:52, Grupp 1:23:47
4:05:10 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach
Dackiw 1:20:58, Gutenstein 1:20:59, Wagner 1:23:13
4:23:11 Spiridon Frankfurt 17.10. Offenbach
Sieberger 1:23:34, Kroniger 1:29:46, Weber 1:29:51
4:51:12 Spiridon Frankfurt 27.08. Schotten
Schmitt 1:17:22, Drews 1:39:33, Vahl 1:54:17

Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:28:42 Karl, David 86 Spiridon Frankfurt 25.04. Bonn
2:34:47 Zimmer, Frank 67 Skills 04 Frankfurt 09.05. Mainz
2:38:30 Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:41:13 Wiegand, Frank 65 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:45:47 Wagner, Thomas 65 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:46:24 Grünthal, Jens 83 LG Eintracht Frankfurt 11.04. Linz/AUT
2:47:57 Karasu, Sahin 65 Skills 04 Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:49:52 Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:52:30 Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:53:13 Albert, Christian 78 Skills 04 Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:58:25 Heilbock, Jürgen 65 LG Eintracht Frankfurt 11.04. Linz/AUT
2:59:07 Schneider, Peter 72 TSV Berkersheim 31.10. Frankfurt
2:59:28 Engelhardt, Jörg 64 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
2:59:52 Mernberger 00 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:03:09 Scheibitz, Christoph 75 SG Frankfurt-Nied 31.10. Frankfurt
3:08:12 Müller, Christian 79 SV Blau-Gelb Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:12:12 Häuser, Wolfgang 57 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:21:40 Isigkeit, Rolf 40 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:23:54 Schouler, Patric 68 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
3:25:25 Schmitt, Uwe 58 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt

Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:16:55 Skills 04 Frankfurt 31.10. Frankfurt
Zimmer 2:39:06, Karasu 2:47:57, Langelüddeke 2:49:52
8:24:09 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
Gutenstein 2:38:30, Wagner 2:45:47, Mernberger 2:59:52
9:13:38 LG Eintracht Frankfurt 31.10. Frankfurt
Patzke 2:52:30, Engelhardt 2:59:28, Isigkeit 3:21:40
10:01:31 Spiridon Frankfurt 31.10. Frankfurt
Häuser 3:12:12, Schouler 3:23:54, Schmitt 3:25:25
10:01:54 SG Frankfurt-Nied 31.10. Frankfurt
Scheibitz 3:03:09, Müller 3:08:12, Waldschmidt 3:50:33

110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,41 * Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Talense/FRA
15,17 * Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Bernhausen
15,96 * Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
16,84 * Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen

Leistungen mit Rückenwind:

14,27 * Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim
14,70 * Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Weinheim

400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,85 Horbank, Marius 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:10,45 LG Eintracht Frankfurt 18.07. Braunschweig
Horbank 91, Höfer 89, Pflüger 89, Gaba 84

3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:46,27 Skills 04 Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Wittstock 68, Langelüddeke 65, Kuhlmann 70

Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,23 Günther, Martin 86 LG Eintracht Frankfurt 04.07. La-Chaux-de-Fonds/SUI
1,99 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Talense/FRA
1,91 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
1,75 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
1,73 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
1,65 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda

Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,76 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 19.09. Talense/FRA
4,71 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
4,21 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
3,50 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
3,50 Olschewski, Frank 67 LG Eintracht Frankfurt 14.07. Oppenheim

Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,18 * Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Talense/FRA
6,77 * Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
6,57 * Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
6,46 * Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
4,88 * Wietzoreck, Tim 90 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.
3,86 * Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.

Leistungen mit Rückenwind:

7,32 w Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
7,27 w Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Götzis/AUT
6,92 * Groh, Rainer Maria 89 LG Eintracht Frankfurt 04.07. Reinau-Freistett
6,54 * Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
3,72 * Bertram, Rolf 35 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Pfungstadt

Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,20 Labisch, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Regensburg
16,43 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Talense/FRA
16,38 Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd
15,74 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 15.05. Kreuztal
15,72 Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 24.07. St.Wendel
13,66 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
13,56 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
13,34 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Kaiserslautern
11,75 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
11,09 Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg

Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,02 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
47,82 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
40,51 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
39,69 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Kaiserslautern
37,25 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
34,56 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden

Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

78,98 Litvinov, Sergej 86 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Hengelo/NED
56,25 Becker, Maximilian 92 LG Eintracht Frankfurt 25.07. St.Wendel
52,69 Lenz, Sebastian 92 LG Eintracht Frankfurt 25.07. St.Wendel
41,74 Oertel, Stephan 64 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda
35,76 Keller, Karsten 74 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Fulda

Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

71,00 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
64,09 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Herne
59,83 Indenbirken, Jerome 84 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
56,33 Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
47,81 Weber, Shan 82 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
46,31 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
43,41 Fritsch, Jörn 79 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
37,07 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt

Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1390 Wietzoreck, Tim 90 SG Frankfurt-Nied 16.05. Eppstein/Ts.
11,5/4,88(+0,3)/7,33

Handzeitleistungen:

1067 Reichert, Christopher 82 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
13,6/3,86(-0,4)/11,04

Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

8202 Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 18./19.09.Talense/FRA
11,04(+2,4)/7,18(+0,2)/16,43/1,99/50,16 // 14,41(-0,5)/46,34/4,76/63,77/4:42,34
6534 Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 23./24.05.Bernhausen
11,15(*)/7,32(w)/15,21/1,91/48,91 // 15,17(*)/44,60/66,51
6350 Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 22./23.05.Bernhausen
11,46(+0,9)/6,46(0,0)/13,66/1,73/53,17 // 16,84(+0,4)/40,06/3,80/46,31/5:02,21
5937 Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
11,69(+1,0)/6,57(+0,7)/11,75/1,75/53,68 // 15,96(-0,8)/32,39/3,50/36,21/4:59,26


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 1


männliche Jugend A

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,99 * Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
11,45 * Kühna, Sean-Philip 94 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
11,56 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,65 * Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg

Leistungen mit Rückenwind:

11,14 * Knack, Bernd 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
11,27 * Horbank, Marius 91 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur
11,50 * Bender, Nicolas 91 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
11,59 * Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
11,70 * Rothmaier, David 91 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Mannheim
12,12 * Hilfrich, David 92 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
12,24 * Gaderi, Arwin 91 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur

200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,21 * Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
23,14 * Kühna, Sean-Philip 94 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg

Leistungen mit Rückenwind:

21,96 * Horbank, Marius 91 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur
22,15 * Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 07.08. Ulm
22,77 * Knack, Bernd 91 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur
22,82 * Bender, Nicolas 91 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
23,15 * Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
24,03 * Rothmaier, David 91 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bruchköbel
24,19 * Hilfrich, David 92 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
24,54 * Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt
25,18 * Gaderi, Arwin 91 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt

400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,85 Horbank, Marius 91 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Mannheim
48,38 Bender, Nicolas 91 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
50,06 Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
51,95 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
52,14 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt
53,21 Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
54,07 Hilfrich, David 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden

800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:52,27 Bender, Nicolas 91 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Regensburg
2:01,62 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
2:02,85 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
2:08,00 Ech-Chad, Wahib 91 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
2:13,47 Wyrzykowski, Michael 91 TV Seckbach 29.05. Neu-Isenburg

1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:32,86 Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:37,45 Ech-Chad, Wahib 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:42,56 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
2:48,03 Sander, Steffen 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
2:54,15 Löffler, David 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:03,83 Ech-Chad, Wahib 91 LG Eintracht Frankfurt 19.05. Koblenz
4:17,01 Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
4:20,48 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 05.05. Pfungstadt
5:16,00 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Bernhausen

3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:24,38 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
9:27,68 Ech-Chad, Wahib 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15:40,69 Ararsa, Gammachu 91 Spiridon Frankfurt 25.09. Frankfurt
16:23,97 Streblow, Jan 91 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
16:56,52 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 25.09. Frankfurt

10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

32:37 Ararsa, Gammachu 91 Spiridon Frankfurt 08.08. Karben

110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,86 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Bernhausen

Leistungen mit Rückenwind:

15,04 * Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
15,47 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
16,18 * Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,81 Horbank, Marius 91 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg

4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,12 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
Knack 91, Horbank 91, Scholz 91, Schermaul 93
45,11 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
Heider 94, Bender 91, Weber 93, Sander 92
49,87 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Schyschka 92, Streblow 91, Stenzel 94, Schweinsberg 94

3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:11,58 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Streblow 91, Stenzel 94, Ech-Chad 91

Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,79 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
1,76 Schyschka, Thomas 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
1,76 Rothmaier, David 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden

Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,50 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Bernhausen
3,90 Schyschka, Thomas 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
3,90 Scholz, Robin 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,71 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen

Leistungen mit Rückenwind:

6,00 * Knack, Bernd 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
5,34 * Rothmaier, David 91 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden

Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,55 Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
15,37 Lenz, Sebastian 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
15,24 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,23 Dibolt, Jonas 92 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,85 Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden
47,80 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Bernhausen
43,07 Lenz, Sebastian 92 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

67,16 Becker, Maximilian 92 LG Eintracht Frankfurt 24.05. Fränkisch-Crumbach
61,89 Lenz, Sebastian 92 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Fränkisch-Crumbach
31,94 Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 17.01. Frankfurt

Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,55 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
45,65 Schyschka, Thomas 92 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
45,30 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
38,48 Müller, Eike 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

3636 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,56(*)/6,71(*)/15,24/1,79/51,95

Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

7073 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 23./24.05.Bernhausen
11,56(*)/6,71(*)/15,24/1,79/51,95 // 14,86(*)/47,80/4,50/44,91/5:16,00

DMM Gruppe 1 [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15301 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,22 * Schermaul, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
11,40 * Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,56 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,56 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
11,68 * Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
11,89 * Möller, Malte 93 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
12,10 * Moser, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

11,08 * Jones, Dameon 93 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd
11,41 * Kühna, Sean-Philip 94 LG Eintracht Frankfurt 21.08. Schwäbisch-Gmünd
11,58 * Junker, Jim Patrik 94 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
11,61 * Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
11,65 * Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
11,96 * Moser, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
12,35 * Oppert, Florian 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

23,29 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur
23,59 * Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
24,04 * Junker, Jim Patrik 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

22,67 * Schermaul, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
23,00 * Kühna, Sean-Philip 94 LG Eintracht Frankfurt 22.08. Schwäbisch-Gmünd
23,58 * Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
24,07 * Schweinsberg, Joel 94 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur
25,04 * Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 08.05. Wiesbaden

400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,64 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 21.07. Wetzlar
51,95 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
51,98 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam

800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:02,56 Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 07.07. Pfungstadt
2:13,19 Breuer, Tim 93 Skills 04 Frankfurt 09.06. Wetzlar
2:15,27 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden
2:18,90 Müller, Eike 94 LG Eintracht Frankfurt 09.06. Trebur

1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:50,76 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
3:01,20 Müller, Eike 94 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim

1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:17,01 Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
4:34,56 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 02.06. Pfungstadt
4:39,27 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
4:57,16 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
5:16,00 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen

3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:31,92 Tesfave, Heyi Homiyu 93 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Pfungstadt
9:44,95 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 20.09. Lage

5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16:56,52 Stenzel, Jakob Jonas 94 LG Eintracht Frankfurt 25.09. Frankfurt

110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,65 * Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
14,94 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
15,13 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
15,24 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
16,26 * Schweinsberg, Joel 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

14,55 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 06.08. Ulm
14,59 * Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 06.08. Ulm
14,66 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen

400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

55,09 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 07.08. Ulm

4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,64 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
Hess 93, Kühna 94, Heider 94, Junker 94

Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,81 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
1,76 Moser, Maximilian 93 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Heuchelheim
1,72 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
1,70 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
1,70 Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
1,70 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
1,65 Junker, Jim Patrik 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
1,65 Schweinsberg, Joel 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,50 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 23.05. Bernhausen
4,00 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
3,90 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
3,80 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam

Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,85 * Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
6,43 * Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
6,36 * Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
6,06 * Schweinsberg, Joel 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar
5,68 * Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Wetzlar

Leistungen mit Rückenwind:

6,23 * Schweinsberg, Joel 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
6,10 * Heider, Tim 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
5,98 * Junker, Jim Patrik 94 LG Eintracht Frankfurt 20.09. Lage
5,37 * Oppert, Florian 94 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,35 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
13,62 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam
11,77 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Potsdam

Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,10 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
39,63 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Wetzlar
36,68 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg

Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,77 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
49,26 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Friedberg
45,77 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Potsdam
41,36 Junker, Jim Patrik 94 LG Eintracht Frankfurt 01.09. Pfungstadt

Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

3636 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,56(-0,8)/6,71(0,0)/15,24/1,79/51,95
3327 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,40(+0,7)/6,38(+0,4)/13,41/1,61/52,10
3266 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bernhausen
11,60(0,0)/6,36(+0,7)/11,69/1,70/51,44

Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7161 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam

6520 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam

6489 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam


Leistungen mit Rückenwind:

7161 Schreiner, Aron 93 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam
11,56(-0,8)/6,85(0,0)/16,35/1,81/53,18 // 14,94(-0,3)/48,94/4,40/49,77/5:22,18
6520 Weber, Marius 93 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam
11,56(0,0)/6,29(+0,9)/11,77/1,72/50,86 // 15,13(-0,3)/36,66/3,80/45,77/4:39,35
6489 Czwikla, Rouben 94 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam
11,50(+0,3)/6,43(+0,9)/13,62/1,66/51,98 // 14,94(-0,3)/34,87/3,90/45,82/4:57,16

Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20170 LG Eintracht Frankfurt 28./29.08.Potsdam
Schreiner 7161, Weber 6520, Czwikla 6489


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,89 * Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
12,02 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
12,31 * Hedrich, Marcel 95 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
12,46 Gottschalk, Patrick 95 TG Zeilsheim 18.09. Bad Schwalbach
12,63 * Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 12.06. Bad Homburg
12,75 * Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
12,81 * Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,31 * Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,57 * Hergenhahn, Max 95 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
13,66 * Lieb, Alexander 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
13,88 * Wirth, Lukas 95 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
14,04 * Hübner, Sven 95 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
14,46 * Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
15,45 * Gabel, Adrian 95 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
15,9 Rappelt, Sebastian 95 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

11,81 w Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
11,99 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
12,55 * Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 14.08. Hannover
12,68 * Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,11 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
44,04 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 01.05. Bad Soden

1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:55,61 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
2:57,31 Steinbach, Eddie 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
3:05,89 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
3:06,10 Gottschalk, Patrick 95 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden
3:14,35 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
3:14,41 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
3:16,05 Lieb, Alexander 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:19,79 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
7:40,53 Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt

80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,98 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
11,94 * Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 14.08. Hannover
12,29 * Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
12,37 * Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
14,41 * Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
14,65 * Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
16,62 * Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

12,29 * Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,99 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
Shuminov 95, Christ 95, Gille 95, Ruppel 95
52,37 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Lieb 95, Leben 97, Lauer 97, Will 97
55,30 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Zondervan 96, Lange 96, Willecke 96, Reinhart 97

Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,83 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
1,80 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 05.06. Mörfelden
1,63 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg

Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,40 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Gießen
3,20 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
2,70 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Gießen

Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,78 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
5,54 * Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
5,52 * Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 12.06. Bad Homburg
5,43 * Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
5,31 * Hedrich, Marcel 95 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
5,27 * Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4,61 * Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
4,52 Wirth, Lukas 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
4,45 Hergenhahn, Max 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
4,28 * Lieb, Alexander 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4,26 * Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
4,06 Rappelt, Sebastian 95 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,75 Hübner, Sven 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

6,17 * Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 14.08. Hannover
5,81 * Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 14.08. Hannover
5,44 * Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,62 Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 27.06. Neu-Isenburg
12,90 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 11.07. Darmstadt
12,67 Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
11,49 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
10,80 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
9,91 Hedrich, Marcel 95 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
9,87 Hergenhahn, Max 95 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt
9,22 Gabel, Adrian 95 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
9,18 Hübner, Sven 95 TSG Nieder-Erlenbach 02.05. Frankfurt

Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,20 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
43,10 Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 30.05. Neu-Isenburg
34,20 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
31,55 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Gießen
29,84 Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,14 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
38,52 Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 02.10. Villmar
33,55 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Gießen
33,24 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 12.07. Darmstadt
27,25 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
25,72 Gabel, Adrian 95 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
23,95 Hedrich, Marcel 95 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt

Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

73,50 Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 02.10. Villmar
63,00 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
53,50 Wirth, Lukas 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
46,00 Rappelt, Sebastian 95 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
44,50 Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
33,00 Hübner, Sven 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
28,50 Hergenhahn, Max 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt

Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1246 Wirth, Lukas 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
14,4/4,52/53,50
1131 Hergenhahn, Max 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
13,7/4,45/28,50
1058 Rappelt, Sebastian 95 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
15,9/4,06/46,00
1041 Hübner, Sven 95 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
14,3/3,75/33,00

Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

4834 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
11,15(+0,1)/5,77(-1,6)/12,90/1,79 // 40,17/4,00/44,02/2:55,61
4227 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
12,33(+0,1)/5,32(-0,3)/10,86/1,76 // 28,88/3,20/33,24/3:14,41
3982 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 21./22.05.Gießen
12,44(0,0)/5,16(+0,6)/10,15/1,48 // 31,55/2,70/33,55/3:19,18

Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2990 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
12,02(-2,0)/11,50(-1,3)/5,78(+0,9)/1,83/44,89
2647 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
11,89(-0,6)/12,46(-1,4)/5,20(0,0)/1,52/32,67
2610 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,31(+1,6)/12,65(+0,6)/5,42(-0,1)/1,72/31,00

Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2295 Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
12,93(+1,2)/14,65(0,0)/4,89(0,0)/51,50/7:20,55
1965 Rumrich, Tim 95 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
14,46(+1,2)/16,62(-0,3)/4,26(+0,5)/44,50/7:40,53

Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2872 Dahlmann, Malte 95 TV Seckbach 12.06. Bad Homburg
12,63(*)/12,08(*)/5,52(*)/14,03/40,15

Leistungen mit Rückenwind:

2296 Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
13,29(-1,2)/14,90(0,0)/4,61(+0,9)/11,78/21,90

Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12320 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
Christ 2990, Braun 2588, Shuminov 2492
Krause 2392, Gille 1858


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

12,53 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
13,20 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,33 * Herbrich, Tobias 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
13,34 * Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,40 * Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,84 Ohmer, Johannes 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
14,00 * Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,45 * Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,50 * Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

12,50 * Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
12,98 * Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
13,35 * Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:09,99 Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 25.08. Wiesbaden
3:18,01 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:21,87 Willecke, Sven 96 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg

5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22:41 Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Marburg
22:50 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 17.10. Offenbach

80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,87 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
13,01 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
14,83 * Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,95 * Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
15,08 * Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
15,17 * Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

12,01 * Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
12,93 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
13,22 * Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
16,20 * Willecke, Sven 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,64 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
1,60 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
1,52 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
1,44 Ohmer, Johannes 96 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
1,44 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
1,20 Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,10 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,39 * Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
5,06 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 27.06. Neu-Isenburg
4,85 * Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,74 * Herbrich, Tobias 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
4,60 * Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,48 * Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
4,41 * Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,04 * Ohmer, Johannes 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

5,58 * Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5,22 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5,15 * Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
4,79 * Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
4,29 * Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,16 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 30.06. Baunatal
9,95 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
8,45 Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,97 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg
36,07 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 30.05. Neu-Isenburg

Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,16 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
36,07 Höwer, Maximilian 96 LG Eintracht Frankfurt 29.05. Neu-Isenburg
30,92 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
30,35 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
28,86 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
24,76 Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
24,65 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage

Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

70,00 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 30.06. Baunatal
42,00 Herbrich, Tobias 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
35,00 Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
31,00 Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

1301 Herbrich, Tobias 96 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
13,33(-1,7)/4,74(+0,3)/42,00
1261 Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,40(-1,7)/4,85(-0,6)/35,00

Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2458 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,20(-1,7)/13,36(+0,5)/4,94(-1,2)/1,60/28,86
2426 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
13,34(-1,7)/14,83(+0,5)/5,39(+1,3)/1,56/30,92
2170 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
14,50(-1,7)/15,08(+0,5)/4,48(+1,0)/1,44/30,35
1941 Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
14,45(0,0)/15,15(+0,8)/4,08(-0,4)/1,20/24,29

Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

2001 Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
14,00(-1,7)/15,17(+0,5)/4,41(+0,3)/31,00/7:23,81


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,01 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
10,30 Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
10,61 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
11,29 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,47 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
11,4 Conner, Till 97 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
11,77 Gebhardt, Tom 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
12,42 Metzler, Simon 97 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:18,17 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 13.06. Bad Homburg
3:23,11 Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
3:23,86 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
3:30,24 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden
3:44,71 Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
3:59,37 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg

2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:20,65 Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden
7:37,32 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Wiesbaden

5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

21:48 Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Rodenbach

60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,47 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
10,58 Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 24.04. Gießen
10,72 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,00 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
13,60 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,36 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
Welte 98, Lauer 97, Leben 97, Diez 98

3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:49,12 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Steinbach/Ts.
Maszewski 99, Lepper 98, Reinhart 97

Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,41 Waldow, David 97 SKG Frankfurt 12.09. Egelsbach

Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,90 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,74 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
4,73 * Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4,30 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
4,24 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
4,00 Gebhardt, Tom 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
3,97 Conner, Till 97 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
3,87 * Metzler, Simon 97 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,80 Conner, Till 97 TV Seckbach 26.09. Bruchköbel
6,16 Metzler, Simon 97 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,71 Conner, Till 97 TV Seckbach 21.05. Hohenstein

Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,37 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 26.09. Bruchköbel

Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,00 Zeitzschel, Christian 97 SG Enkheim 02.05. Bad Camberg
46,00 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
44,50 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
34,00 Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 12.06. Bad Homburg
33,50 Conner, Till 97 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
33,50 Gebhardt, Tom 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
33,50 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
30,50 Metzler, Simon 97 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1046 Conner, Till 97 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
11,4/3,97/33,50
1040 Gebhardt, Tom 97 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
11,77/4,00/33,50

Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2174 Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
10,20/11,15/4,90/44,50/3:38,90
1749 Reinhart, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
11,29/13,60/4,24/33,50/3:39,41


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10,93 Lepper, Nils 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
11,43 Krawitz, Max 98 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
11,54 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Langen
12,07 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
11,9 Venino, Niklas 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,22 Welte, Marius 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,0 Meuter, Maximilian 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,40 Diez, Konstantin 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
12,68 Urban, Kai 98 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
13,01 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
13,0 Kaiser, Marius 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
13,2 Reimer, Jan 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
13,7 Müller, Lennart 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.

1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:26,78 Schickling, Hendrik 98 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden
3:30,93 Lepper, Nils 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:32,29 Krawitz, Max 98 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
3:37,11 Welte, Marius 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
3:41,64 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 25.08. Wiesbaden
3:54,00 Diez, Konstantin 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:59,82 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt

2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:57,23 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 08.09. Wiesbaden
8:35,0 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Rodgau

5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

23:09 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 17.10. Offenbach

60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,47 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
13,56 Welte, Marius 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,20 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

Stabhochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,90 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Rodgau

Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,06 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
4,04 Krawitz, Max 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
3,75 Venino, Niklas 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
3,48 * Welte, Marius 98 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,38 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
3,36 Reimer, Jan 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,28 Meuter, Maximilian 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
3,27 Urban, Kai 98 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
2,86 Müller, Lennart 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,76 Kaiser, Marius 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.

Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,88 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Rodgau
5,72 Reimer, Jan 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
5,24 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt

Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,17 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 01.08. Villmar

Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,82 Gross, Darcy 98 LG Eintracht Frankfurt 10.10. Pfungstadt
23,20 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 01.08. Villmar

Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,00 Reimer, Jan 98 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
30,50 Venino, Niklas 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
29,50 Kaiser, Marius 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
28,00 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
27,50 Krawitz, Max 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
26,00 Urban, Kai 98 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
24,00 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
23,50 Müller, Lennart 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
22,00 Meuter, Maximilian 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
21,50 Welte, Marius 98 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen

Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1002 Krawitz, Max 98 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
11,5/4,04/27,50
954 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
12,0/4,06/26,00
833 Reimer, Jan 98 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
13,2/3,36/32,00
828 Urban, Kai 98 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
12,68/3,27/26,00
802 Rothländer, Calvin 98 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
13,01/3,38/24,00

Handzeitleistungen:

960 Venino, Niklas 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,9/3,75/30,50
828 Meuter, Maximilian 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,0/3,28/22,00
749 Kaiser, Marius 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
13,0/2,76/29,50
672 Müller, Lennart 98 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
13,7/2,86/23,50

Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1557 Harren, Tobias 98 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
12,08/13,47/3,96/28,00/3:59,82


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7,70 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Flieden
7,74 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Fulda
7,99 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 12.09. Egelsbach
7,8 Wandernoth, Marlon 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
8,0 Hipper, Isidor 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,1 Mazewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
8,35 Hufnagel, Clemens 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
8,38 Höcker, Jonas 99 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
8,44 Lemser, Dominic 99 TSV Bonames 20.06. Fulda
8,50 Geller, Robin 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
8,63 Heitzmann, Yanic 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
8,6 Platz, Ferdinand 99 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
8,86 Prager, Paul 99 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
8,8 Schilling, Niklas 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,8 Sturm, Niklas 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
9,38 Große-Hohnebrink, Juliu 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
9,6 Wahl, Laurenz 99 TV Seckbach 11.06. Frankfurt

1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:16,99 Ogbay, Nahom 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:33,81 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 26.09. Bruchköbel
3:37,80 Hufnagel, Clemens 99 SV ISF Sindlingen 26.09. Bruchköbel
4:25,5 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Wittlich
4:26,27 Große-Hohnebrink, Juliu 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:55,0 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 27.04. Darmstadt

5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25:56 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 17.04. Rodenbach

4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,35 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Wagner 99, Bechmann 99, Elbert 00, Heckmann 99
32,07 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Heckmann 01, Maszewski 99, Grabovica 00, Weitzenbürger 00
32,94 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
el-Garrahi 00, Schilling 99, Funk 00, Hipper 99
33,10 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
Weil 00, Geller 99, Grauel 00, Heitzmann 99
35,27 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
Lorei 00, Reimer 00, Dillenburger 00, Harren 00
35,43 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
Reichert 99, Seifert 00, Große-Hohnebrink 99, Hufnagel 99

3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:12,53 SG Frankfurt-Nied 30.06. Rodgau-Jügesheim
Kögl 00, Müller 00, Prager 99

Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,48 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,44 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,66 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Flieden
4,40 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 28.08. Wittlich
4,25 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Fulda
4,15 Mazewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
4,09 Wandernoth, Marlon 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
4,05 Höcker, Jonas 99 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
3,91 Lemser, Dominic 99 TSV Bonames 20.06. Fulda
3,80 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bad Nauheim
3,75 Hipper, Isidor 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
3,74 Heitzmann, Yanic 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
3,68 Hufnagel, Clemens 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3,62 Platz, Ferdinand 99 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
3,50 Geller, Robin 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
3,50 Prager, Paul 99 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
3,49 Schilling, Niklas 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
3,47 Sturm, Niklas 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
3,37 Große-Hohnebrink, Juliu 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
2,84 Wahl, Laurenz 99 TV Seckbach 11.06. Frankfurt

Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,00 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 08.09. Friedberg
46,00 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
42,50 Schilling, Niklas 99 TG Zeilsheim 26.09. Bruchköbel
40,50 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
39,00 Hufnagel, Clemens 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
38,50 Mazewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
37,50 Heitzmann, Yanic 99 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
37,00 Höcker, Jonas 99 TV Eschersheim 1895 02.05. Frankfurt
35,50 Geller, Robin 99 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
34,50 Wandernoth, Marlon 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
31,00 Hipper, Isidor 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
30,00 Prager, Paul 99 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
23,00 Platz, Ferdinand 99 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
22,00 Große-Hohnebrink, Juliu 99 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
19,00 Sturm, Niklas 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
19,00 Wahl, Laurenz 99 TV Seckbach 11.06. Frankfurt

Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1130 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 03.07. Steinbach/Ts.
8,06/4,32/45,50
1112 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bad Nauheim
8,11/4,29/44,00
1036 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 28.05. Bad Nauheim
7,88/3,80/37,50
1032 Mazewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 11.06. Frankfurt
8,1/4,15/38,50
1029 Wandernoth, Marlon 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
7,8/4,09/34,50
967 Höcker, Jonas 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
8,3/4,01/34,50
940 Hipper, Isidor 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,0/3,75/31,00
888 Schilling, Niklas 99 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,8/3,49/38,50
857 Heitzmann, Yanic 99 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,1/3,50/37,50
836 Prager, Paul 99 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
8,86/3,50/29,50
794 Platz, Ferdinand 99 TSG Nieder-Erlenbach 11.06. Frankfurt
8,6/3,62/23,00
718 Sturm, Niklas 99 TV Eschersheim 1895 11.06. Frankfurt
8,8/3,47/19,00
572 Wahl, Laurenz 99 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,6/2,84/19,00

Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1580 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 03.10. Flieden
7,70/4,66/1,36/40,50
1498 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Gießen
8,00/4,39/1,30/42,50


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7,70 Elbert, André 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,88 Grabovica, Amir 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
8,02 Weil, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 26.09. Bruchköbel
8,16 Schwitalla, Max 00 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
8,39 Haouache, Maurice 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,2 Funk, Jannis 00 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
8,50 Grauel, Julian 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,53 Nagarajah, Dominik 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
8,63 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
8,4 Süß, Lukas 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,78 Harren, Daniel 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,81 el-Garrahi, Sam 00 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
8,85 Dillenburger, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,21 Hetterich, Daniel 00 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,30 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
9,1 Müller, Hugo 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,2 Menke, Vincent 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,59 Seifert, Andrej 00 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
9,4 Lorei, Frederik 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,5 Kögl, Felix 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:49,65 Weil, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
3:50,10 Schwitalla, Max 00 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
3:55,49 Hieke, Timo 00 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
4:12,30 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
4:17,61 Grabovica, Amir 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4:43,07 Seifert, Andrej 00 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:09,88 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 08.09. Wiesbaden

5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22:50 Rauch, Nico 00 SG Frankfurt-Nied 17.10. Offenbach
23:16 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 17.10. Offenbach

Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,20 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Fulda
1,13 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
1,02 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 13.06. Nidderau

Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,99 Schwitalla, Max 00 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
3,78 Weil, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,78 Elbert, André 00 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Fulda
3,75 Harren, Daniel 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
3,69 Haouache, Maurice 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
3,61 Grauel, Julian 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
3,60 Dillenburger, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
3,60 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
3,54 Nagarajah, Dominik 00 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
3,49 Funk, Jannis 00 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
3,32 el-Garrahi, Sam 00 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
3,24 Kögl, Felix 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,23 Menke, Vincent 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,18 Süß, Lukas 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
3,17 Seifert, Andrej 00 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
3,15 Lorei, Frederik 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,12 Reimer, Sven 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
3,06 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,03 Müller, Hugo 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,95 Hetterich, Daniel 00 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim

Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,00 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
39,00 Schwitalla, Max 00 SG Enkheim 02.05. Frankfurt
37,50 Dillenburger, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
36,00 Grauel, Julian 00 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
35,00 Viertel, Keven 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
34,50 Haouache, Maurice 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
33,50 el-Garrahi, Sam 00 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
33,50 Weil, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
32,00 Süß, Lukas 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
32,00 Funk, Jannis 00 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
31,00 Reimer, Sven 00 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
31,00 Kögl, Felix 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
28,50 Seifert, Andrej 00 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
28,00 Harren, Daniel 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
27,00 Lorei, Frederik 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
25,50 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 13.06. Nidderau
25,00 Müller, Hugo 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
19,50 Menke, Vincent 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,50 Haueis, Lukas 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1020 Schwitalla, Max 00 SG Enkheim 29.08. Frankfurt
8,28/3,99/38,50
975 Weil, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,07/3,73/33,50
944 Haouache, Maurice 00 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,39/3,69/34,50
932 Grauel, Julian 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,50/3,61/35,50
912 Dillenburger, Philipp 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,85/3,60/37,50
861 Funk, Jannis 00 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
8,49/3,35/30,50
861 Harren, Daniel 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
8,78/3,75/28,00
837 Süß, Lukas 00 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
8,4/3,18/32,00
750 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 22.05. Bruchköbel
9,30/3,04/31,00
741 Kögl, Felix 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,5/3,24/31,00
704 Lorei, Frederik 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,4/3,15/27,00
704 Viertel, Keven 00 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,89/2,80/35,00
695 Müller, Hugo 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,1/3,03/25,00
660 Reimer, Sven 00 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,7/3,12/25,00
659 Menke, Vincent 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,2/3,23/19,50
168 Haueis, Lukas 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,7/1,99/10,50

Handzeitleistungen:

871 Funk, Jannis 00 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
8,2/3,49/29,00
838 el-Garrahi, Sam 00 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
8,6/3,25/33,50
760 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
8,4/3,42/20,00

Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1014 Kopp, Miro 00 TV Kalbach 13.06. Nidderau
8,85/3,51/1,02/25,50


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

8,33 Gußmann, Darius 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
8,3 Kantim, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
8,55 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 13.05. Mörfelden
8,72 Gucccione, Gianluca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,5 Hartard, Elias 01 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
8,7 Fuchs, Louis 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
8,99 Rauch, Nico 00 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,2 Rother, Florian 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,47 Müller, Hendrik 01 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
9,50 Riester, Arne 01 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,3 Fuhlendorf, Manuel 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,3 Maso Forui, Tom 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,56 Iffland, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,60 Kühna, Niklas 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,81 Terstegen, Kurt 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,84 Hoffmann, Julian 01 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
9,91 Große-Honebrink, Louis 01 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
9,9 Schreiber, Joshua 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,9 Holz, Pascal 01 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,9 Namyslo, Niclas 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:47,38 Gußmann, Darius 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3:54,39 Gucccione, Gianluca 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
4:17,20 Fuhlendorf, Manuel 01 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden
4:20,88 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4:48,59 Große-Honebrink, Louis 01 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt

Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,90 Gußmann, Darius 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,63 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3,32 Gucccione, Gianluca 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
3,27 Kantim, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
3,19 Rauch, Nico 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
3,07 Fuchs, Louis 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
3,06 Hartard, Elias 01 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,94 Müller, Hendrik 01 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
2,88 Riester, Arne 01 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
2,87 Große-Honebrink, Louis 01 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
2,86 Fuhlendorf, Manuel 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,81 Holz, Pascal 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,80 Schreiber, Joshua 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
2,79 Rother, Florian 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
2,78 Maso Forui, Tom 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,77 Iffland, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
2,71 Kühna, Niklas 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
2,66 Hoffmann, Julian 01 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
2,44 Terstegen, Kurt 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
2,21 Namyslo, Niclas 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,00 Gußmann, Darius 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
31,00 Fuchs, Louis 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
30,00 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 02.05. Frankfurt
28,50 Kantim, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
27,50 Fuhlendorf, Manuel 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
26,50 Rauch, Nico 00 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
26,00 Schreiber, Joshua 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
25,50 Gucccione, Gianluca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
24,50 Große-Honebrink, Louis 01 SV ISF Sindlingen 02.05. Frankfurt
22,00 Iffland, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
22,00 Holz, Pascal 01 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
21,50 Riester, Arne 01 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
21,00 Terstegen, Kurt 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
19,00 Müller, Hendrik 01 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
18,50 Namyslo, Niclas 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
18,00 Rother, Florian 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
16,00 Maso Forui, Tom 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
15,50 Hartard, Elias 01 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
12,00 Kühna, Niklas 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt

Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

902 Gußmann, Darius 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,69/3,62/34,00
858 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 22.08. Fulda
8,62/3,57/28,50
825 Kantim, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
8,3/3,27/28,00
786 Fuchs, Louis 01 LG Eintracht Frankfurt 19.06. Weiskirchen
8,7/3,07/31,00
786 Gucccione, Gianluca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
8,72/3,28/25,50
730 Rauch, Nico 00 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
8,99/3,00/26,00
678 Fuhlendorf, Manuel 01 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,3/2,86/27,50
628 Riester, Arne 01 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
9,50/2,88/21,50
613 Iffland, Luca 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,56/2,77/22,00
613 Müller, Hendrik 01 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
9,47/2,94/19,00
612 Schreiber, Joshua 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,9/2,80/26,00
586 Rother, Florian 01 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,2/2,79/18,00
555 Maso Forui, Tom 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,3/2,78/16,00
547 Holz, Pascal 01 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
9,9/2,60/22,00
539 Terstegen, Kurt 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,81/2,44/21,00
491 Kühna, Niklas 01 LG Eintracht Frankfurt 29.08. Frankfurt
9,60/2,71/12,00
390 Namyslo, Niclas 01 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,9/2,21/18,50

Handzeitleistungen:

655 Hartard, Elias 01 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
8,5/3,06/15,50


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9,14 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,38 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,3 Hafke, Marvin 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,5 Jäger, Tobias 02 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
9,76 Markhoff, Ronen 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,83 Kohaut, Niklas 02 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,6 Nagarajah, David 02 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,86 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
9,87 Harren, Lukas 02 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
9,9 Titzka, Emil 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
10,0 Jungwirth, Nick 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,39 Schmidtell, Jonas 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
10,3 Wahl, Albert 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
10,4 Valencia, Manso Raul 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,5 Janowski, Pascal 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,0 Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:54,37 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
4:08,46 Keil, Ben 03 LG Eintracht Frankfurt 21.05. Wiesbaden
4:38,57 Valencia, Manso Raul 02 TG Zeilsheim 25.08. Wiesbaden

Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,40 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
2,97 Harren, Lukas 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
2,95 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
2,85 Jungwirth, Nick 02 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
2,82 Markhoff, Ronen 02 TG Zeilsheim 02.05. Frankfurt
2,65 Titzka, Emil 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
2,61 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
2,60 Nagarajah, David 02 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
2,53 Wahl, Albert 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
2,44 Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,38 Hafke, Marvin 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,34 Janowski, Pascal 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,26 Schmidtell, Jonas 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
2,20 Kohaut, Niklas 02 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
2,18 Valencia, Manso Raul 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim

Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,00 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
26,50 Jungwirth, Nick 02 SG Frankfurt-Nied 02.05. Frankfurt
26,00 Harren, Lukas 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
24,00 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
24,00 Nagarajah, David 02 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
21,00 Markhoff, Ronen 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
19,50 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
17,50 Titzka, Emil 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
17,00 Hafke, Marvin 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
16,00 Kohaut, Niklas 02 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
15,50 Wahl, Albert 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
15,00 Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
14,50 Jäger, Tobias 02 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
11,00 Schmidtell, Jonas 02 Tschf. Heddernheim 02.05. Frankfurt
11,00 Janowski, Pascal 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
9,00 Valencia, Manso Raul 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim

Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

770 Prause, Moritz 02 SG Frankfurt-Nied 29.08. Frankfurt
9,14/3,35/27,00
672 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,38/2,95/24,00
649 Harren, Lukas 02 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,7/2,97/26,00
591 Markhoff, Ronen 02 TG Zeilsheim 29.08. Frankfurt
9,76/2,78/21,00
586 Nagarajah, David 02 TV Kalbach 18.09. Hattersheim
9,86/2,60/24,00
544 Jungwirth, Nick 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,0/2,63/22,00
509 Hafke, Marvin 02 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,3/2,38/17,00
508 Titzka, Emil 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
9,9/2,65/17,50
448 Kohaut, Niklas 02 TG Zeilsheim 18.09. Hattersheim
9,83/2,20/16,00
442 Wahl, Albert 02 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
10,3/2,53/15,50
380 Carver Dominquez, Samue 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,0/2,44/15,00
355 Schmidtell, Jonas 02 Tschf. Heddernheim 29.08. Frankfurt
10,39/2,26/11,00
344 Janowski, Pascal 02 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,5/2,34/11,00
297 Valencia, Manso Raul 02 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,4/2,18/9,00
285 Jäger, Tobias 02 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
9,5/14,50


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

9,1 Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
9,3 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,7 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,8 Kopp, Maxim 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,9 Mayer, Florian 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
10,2 Bumin, Kaan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,3 Rosseno, Francesco 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,3 Merz, Lukas 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,4 Titzka, Theo 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
10,5 Jerke, Jonathan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,6 Hipper, Merlin 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,6 Syha, Jannik 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
10,7 Baumgärtner, Leo 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,9 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,9 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
11,0 Horneck, Dennis 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,5 Tomczyk, Mark 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,9 Ohly, Elias 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,9 Odenwald, Jens 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt

Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,06 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
3,03 Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
3,01 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
2,96 Mayer, Florian 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
2,56 Titzka, Theo 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
2,54 Rosseno, Francesco 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,49 Jerke, Jonathan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,47 Bumin, Kaan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,46 Syha, Jannik 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,34 Hipper, Merlin 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
2,34 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,33 Kopp, Maxim 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,32 Merz, Lukas 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
2,30 Baumgärtner, Leo 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
2,23 Ohly, Elias 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
2,10 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
2,02 Tomczyk, Mark 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
2,01 Odenwald, Jens 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
1,35 Horneck, Dennis 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.

Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,50 Jerke, Jonathan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
25,00 Syha, Jannik 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
24,50 Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
23,50 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
20,50 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
17,00 Horneck, Dennis 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
17,00 Bumin, Kaan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
16,50 Kopp, Maxim 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
16,00 Hipper, Merlin 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
15,50 Mayer, Florian 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
14,00 Rosseno, Francesco 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
12,50 Titzka, Theo 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
11,50 Baumgärtner, Leo 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
11,00 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
11,00 Tomczyk, Mark 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
10,00 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
9,00 Odenwald, Jens 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
6,00 Ohly, Elias 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
6,00 Merz, Lukas 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

640 Arenella, Raul Rodrigue 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
9,3/3,06/20,50
631 Lorei, Jonathan 03 Tschf. Heddernheim 11.06. Frankfurt
9,7/3,01/23,50
542 Jerke, Jonathan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,5/2,49/27,50
528 Mayer, Florian 03 SC 1880 Frankfurt 11.06. Frankfurt
9,9/2,96/15,50
456 Bumin, Kaan 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,2/2,47/17,00
425 Rosseno, Francesco 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
10,3/2,54/14,00
402 Titzka, Theo 03 TV Seckbach 11.06. Frankfurt
10,4/2,56/12,50
401 Hipper, Merlin 03 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
10,6/2,34/16,00
333 Baumgärtner, Leo 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,7/2,30/11,50
314 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 11.06. Frankfurt
10,9/2,34/10,50
308 Merz, Lukas 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,3/2,32/6,00
269 Hubrig, Aaron 03 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
10,9/2,10/10,00
203 Ohly, Elias 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,9/2,23/6,00
187 Odenwald, Jens 03 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
11,9/2,01/9,00

Handzeitleistungen:

690 Rodriguez-Arenalla, Rau 03 TG Zeilsheim 16.05. Eppstein/Ts.
9,1/3,03/24,50
509 Syha, Jannik 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
10,6/2,46/25,00
457 Kopp, Maxim 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
9,8/2,33/16,50
236 Tomczyk, Mark 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,5/2,02/11,00
220 Horneck, Dennis 03 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,0/1,35/17,00


Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M6

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

11,2 Franke, Marc-Lauri 04 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
13,1 Jäger, Lukas 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Weitsprung [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,90 Franke, Marc-Lauri 04 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
1,68 Jäger, Lukas 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Schlagballwurf 80 g [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,00 Franke, Marc-Lauri 04 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
6,50 Jäger, Lukas 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach

Dreikampf [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

66 Jäger, Lukas 04 TG Zeilsheim 05.09. Niederseelbach
13,1/1,68/6,50

Handzeitleistungen:

220 Franke, Marc-Lauri 04 TV Kalbach 16.05. Eppstein/Ts.
11,2/1,90/10,00


Schüler M5 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf


Schüler M5

Dreikampf    [M5 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

71 Meyer, Alessio 05 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
13,9/1,71/7,50
68 Ohly, Johannes 05 SG Frankfurt-Nied 11.06. Frankfurt
1,69


Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler A

100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

11,77 w Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
12,45 w Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
12,72 w Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
12,96 w Will, Alexander 97 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

1000 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:05,24 Steinbach, Eddie 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:11,14 Rehmsmeier, Hagen 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:17,94 Lieb, Alexander 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:29,26 Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

80 m Hürden [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,01 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
12,93 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
13,22 Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
16,00 Willecke, Sven 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

4 x 100 m [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,99 LG Eintracht Frankfurt 26.06. Neu-Isenburg
Shuminov 95, Christ 95, Gille 95, Ruppel 95
52,37 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Lieb 95, Leben 97, Lauer 97, Will 97
55,30 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
Zondervan 96, Lange 96, Willecke 96, Reinhart 97

Hochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,58 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,58 Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,54 Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Stabhochsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,00 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3,10 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


Leistungen mit Rückenwind:

5,58 * Puglisi, Gianluca 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5,47 * Ruppel, Phillipp 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
5,22 * Krause, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,72 * Leben, Maximilian 97 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Kugelstoß 4,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,42 Gille, Valentin 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
11,49 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,82 Lange, Oscar 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Diskuswurf 1,0 kg [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,16 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
34,20 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Speerwurf 600 g [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,83 Sturma, Daniel 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
31,55 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
23,79 Zondervan, Fabian 96 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
21,97 Lauer, Marcel 97 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Achtkampf [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4834 Christ, Fabian 95 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt

4227 Braun, Tobias 95 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt

3945 Shuminov, Daniel 95 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt


Achtkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13006 LG Eintracht Frankfurt 11./12.07.Darmstadt
Christ 4834, Braun 4227, Shuminov 3945

Blockwettkampf Mannschaft [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11438 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
Braun 2610, Gille 2296, Ruppel 2295
Krause 2257, Puglisi 1980

DMM Gruppe 1 [SA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11253 LG Eintracht Frankfurt 18.09. Lage
11182 LG Eintracht Frankfurt 06.06. Mörfelden

Leistungen mit Rückenwind:

11193 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg


Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m


Schüler B

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

10:49,12 LG Eintracht Frankfurt 16.05. Obertshausen
Maszewski 99, Lepper 98, Reinhart 97


Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
DMM Gruppe 1


Schüler C

50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

7,70 Elbert, André 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,79 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
7,88 Grabovica, Amir 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

1000 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:16,99 Ogbay, Nahom 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3:34,68 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4:17,61 Grabovica, Amir 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4:20,88 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

4 x 50 m [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,35 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Wagner 99, Bechmann 99, Elbert 00, Heckmann 99
32,07 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
Heckmann 01, Maszewski 99, Grabovica 00, Weitzenbürger 00

Hochsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,48 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,44 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
1,08 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Weitsprung [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,42 Heckmann, Philipp 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
4,11 Maszewski, Mateusz 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
3,63 Heckmann, Luke Joschua 01 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

Schlagballwurf 80 g [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,50 Bechmann, Andreas 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
37,00 Wagner, Lennard 99 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg
35,00 Weitzenbürger, Jan-Nikl 00 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg

DMM Gruppe 1 [SC - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4523 LG Eintracht Frankfurt 20.06. Fulda

Leistungen mit Rückenwind:

4856 LG Eintracht Frankfurt 04.09. Marburg


Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf Mannschaft


Schüler D

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]

1404 TG Zeilsheim 24.04. Bischofsheim
Hipper 401, Bumin 372, Valencia 297
Hubrig 263, Meyer 71


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/